Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.09.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот вы меня правильно поняли. Этот момент нужно тоже учитывать при покупке, даже если солому не подстелишь, но тем не менее.
Я вас уверяю,это позиция любого нормального человека!
Одно дело когда у тебя нет денег и ты покупаешь дом в ж мира .Тогда и говорить не о чем ,тк какой выбор при недостаточнstи средств?
Еще вариант, когда покупаешь за смешную цену ......То плевать на нелеквидность,уж эти копейки можно потратить на баловство души.
Но все почему -то уверены,что если ж мира,то и стоит будет соответственно.A это Не так и влететь можно очень сильно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.09.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Спасибо за замечание насчет поездов. Почему-то думал, что они ходят как часы
Они так и ходят. Но случаются забастовки иногда, о которых заранее сообщают, билеты можно вернуть. Вы же не каждый день будете поездом пользоваться. Мы недавно как раз в такие забастовочные дни ехали - наш поезд пошел по графику, но на всякий случай рассмотрели запасной вариант - автобус.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.09.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В каких местах Вы покупаете? Дело в том, что кто-то живет, так как хочет и может, а кто-то всю жизнь озадачен, как не "попасть" - это просто разные жизненные позиции.
Ну вот в Париже это инвестиция, но нам-то это не нужно, мы не инвесторы, а от квартиры в Париже никакого удовольствия не получим. Или где-то на ЛБ - для меня этот регион вообще не привлекателен, не люблю жару, не нравится побережье. Мне нравится Бретань, это наш выбор, этим все сказано. И, да, регион Бретань любим не только нами.
Это прекрасно, что вы живете всю жизнь как хотите и можете это позволить. Я не настолько богата, чтобы бросаться сотнями тысяч евро направо и налево. Для меня дом это не вопрос инвестиций, какие могут быть инвестиции в деревню? Я хочу жить в разумной «глуши», чтобы необходимое для меня в доступности, и чтобы потом это не повисло грузом. Если я знаю, что это невозможно, я лучше останусь жить в своей парижской инвестиции...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.09.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я вас уверяю,это позиция любого нормального человека!
Одно дело когда у тебя нет денег и ты покупаешь дом в ж мира .Тогда и говорить не о чем ,тк какой выбор при недостаточнstи средств?
Еще вариант, когда покупаешь за смешную цену ......То плевать на нелеквидность,уж эти копейки можно потратить на баловство души.
Но все почему -то уверены,что если ж мира,то и стоит будет соответственно.A это Не так и влететь можно очень сильно.
Понятие смешной цены тоже относительно. Я писала о гипотетических 100 тысячах, это и немного, но если это не лишние сто тысяч, их потерять как-то совсем не хочется.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.09.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не совсем. Я при покупке рассматриваю такие аспекты, как безопасность, близость к магазинам и тп, мне не важна будет близость школ или наличие работы. Но рано или поздно, вопрос продажи станет, и что делать с объектом, который можно купить не очень дорого сейчас и возможно, будет нереально продать потом?
Тогда все равно нужен подход, как к инвестиции

1. Анализ изменений транспорта и планов градостроительства ( не много, но в открытых источниках есть). Например - где-то меняют инфраструктуру TGV, и поезд из Парижа едет уже не 3,5 часа, а 3, и есть еще что улучшать, может стать и 2,5 часа. Это уже теоретически место под дачу следующим владельцам.

2. Динамика и анализ подобных объектов в окрестностях. Я раз в месяц точно захожу и мониторю цены и дома, которые продаются и не продаются в округе. Кто новые хозяева, что делают с объектом... и т.п.

3. Очень часто на картинке все сильно отличается, чем по месту, стоит просмотреть за десяток объектов вживую, и становится понятно, а чего продажа стоит собственно. Это как непрофессионал я пишу, может и риэлторов другой взгляд.

4. Расписывается в сравнении несколько сценариев развития со всеми финансовыми транзакциями за долгосрочный период при разных вариантах - аренда, кредит и пр. и пр., и возможно( я просто описываю один из вариантов), что экономия между арендой ( и связанных с этим ограничениями) и собственными "пакетом" затрат, это и будет та скидка, если дом будет продан дешевле, чем купили.

Я опускаю сейчас всякий учет типа стоимости денег во времени и альтернативные варианты инвестиций, и инфляцию.. иначе это только усложнит.

И да как посчитать немонетизируемые факторы, о которых упомянули выше, что можно наверное отнести к понятию "качество жизни".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.09.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я вас уверяю,это позиция любого нормального человека!
Одно дело когда у тебя нет денег и ты покупаешь дом в ж мира .Тогда и говорить не о чем ,тк какой выбор при недостаточнstи средств?
Еще вариант, когда покупаешь за смешную цену ......То плевать на нелеквидность,уж эти копейки можно потратить на баловство души.
Но все почему -то уверены,что если ж мира,то и стоит будет соответственно.A это Не так и влететь можно очень сильно.
Саса, автор топика назвал конкретную сумму, описал то, что ему нужно. ПРо ликвидность вообще речи не было. Вы завели это к тому, чтобы поделиться своим опытом? Тогда ответьте на вопрос - дом у Вас в пределах 160 т. Евро, какие критерии при его покупки были Вам важны? Возможно, Вы ведете речь совершенно о другом. Это к Парке, он любитель про инвестиционную привлекательность рассуждать.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.09.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Именно! По каким критериям смотреть и как выбрать, чтобы всем было хорошо?
Все просто и сложно одновременно.
Нужно сначала найти регион который нра. Потом искать знакомых знающих его и шерстить постоянно на месте с бесконечными выездами.Чем больше ездишь,тем больше узнаешь места,определяешься и понимаешь свои критэрии выбора.Иногда понимаешь,что некоторыми надо жертвовать,тк много хочешь Точно так же понимаешь,что какие-то важные критерии о которых ты и думать не думал и знать не знал, тем не менее нужно ставить на главенствующее место.И только методом просеивания можно и сесть и сьесть.
Или же ,как я и писала,знать людей которые сразу для вас эту работу сделают
Но если кто везунчик,то даже таким заморачиваться не надо
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.09.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
suotar, с учётом вашего 1ого приорита, а именно 3 часа от Парижа, а скорее всего от Руасси. Ибо в Париже два больших аэропорта + Бовэ.
Я бы сказала, что вам лучше искать в пределах 150-200 км от Руасси.
Момент в том , что на юг от Руасси - это Париж и ближайшие пригороды. И там есть хорошие места, но их мало)))
А на север - это Пикардия и Нормадия, замечательные департаменты, очень люблю их ... летом.)))) Зимой , дождливые и пустынные, что ли.
Крайне вам рекомендую, посетить их зимой и на 3-4 недели, ибо первая неделя вас очарует даже в дождливую погоду.

Вообще, первое условие - доступность парижских аэропортов нивелирует все остальные. Недорогая неждмвтмость нажодится именно в провинции.

Скажу про фр. ЖД транспорт. Это не лучший транспорт в мире. Забастовки, опоздания, остановки поездом, потому что животное погибло на рельсах, происходят часто. НО! Им пользуется огромное количество народу и даже не все гундят.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.09.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Саса, автор топика назвал конкретную сумму, описал то, что ему нужно. ПРо ликвидность вообще речи не было. Вы завели это к тому, чтобы поделиться своим опытом? Тогда ответьте на вопрос - дом у Вас в пределах 160 т. Евро, какие критерии при его покупки были Вам важны? Возможно, Вы ведете речь совершенно о другом. Это к Парке, он любитель про инвестиционную привлекательность рассуждать.
Если вы внимательно читали,то не я завела речь об этом. Мне собственно,странно что можно ликвидность отбросить как мусор . Лично для меня,как и для многих уверена,это учитывается автоматом и об этом не говорят,тк это само собой разумеющееся..
Если только речь не идет о каких-то 20 или 40 тыс евро за дом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.09.2019, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Sasa, это даже не обсуждается. Ездить и смотреть и дома, и окружение, и остальные параметры. И лучше самим, я не думаю, что такое можно поручить кому бы то ни было, все таки у всех разные вкусы и предпочтения. А расспрашивать о регионе, да, согласна, это нужно делать. Но и самим смотреть. И еще посещать в разные сезоны и периоды, тоже неплохо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.09.2019, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
мягко говоря, да
Вот забыл упомянуть при ответе на изначальный вопрос - стоимость труда французских исполнителей работ, да и стоимости оборудования.
Писали те, у кого был опыт постройки/перестройки домов в той же прибалтике, в частности.

Т.е. в потенциальном объекте проживания будут нужны работы, которые вы, исходя из опыта, условно оцените в 10 тысяч, а вам совокупно выкатят смету в 40 000 ( я из головы назвал,но если захотеть, наверное можно и цифры подобрать реальные).
Т.е. старое оборудование не захотят ремонтировать, только новое ставить, а под новое менять одно=другое-третье и понеслась ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.09.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Они так и ходят. Но случаются забастовки иногда, о которых заранее сообщают, билеты можно вернуть. Вы же не каждый день будете поездом пользоваться. Мы недавно как раз в такие забастовочные дни ехали - наш поезд пошел по графику, но на всякий случай рассмотрели запасной вариант - автобус.
Не смогла пройти мимо этого сообщения, тк в этом году фр железнодорожники немало попортили мне нервов. Купив билеты на Евростар на полдень, с тем расчетом , чтобы нормально встать и добрать до Парижа, мы в итоге вынуждены были выехать в 5 утра. Потому что французская таможня объявила забастовку, к тому же ещё SNCF именно в эти выходные устроила работы на нашей линии. Шах и мат , дорогая редакция...
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.09.2019, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Тогда все равно нужен подход, как к инвестиции

1. Анализ изменений транспорта и планов градостроительства ( не много, но в открытых источниках есть). Например - где-то меняют инфраструктуру TGV, и поезд из Парижа едет уже не 3,5 часа, а 3, и есть еще что улучшать, может стать и 2,5 часа. Это уже теоретически место под дачу следующим владельцам.

2. Динамика и анализ подобных объектов в окрестностях. Я раз в месяц точно захожу и мониторю цены и дома, которые продаются и не продаются в округе. Кто новые хозяева, что делают с объектом... и т.п.

3. Очень часто на картинке все сильно отличается, чем по месту, стоит просмотреть за десяток объектов вживую, и становится понятно, а чего продажа стоит собственно. Это как непрофессионал я пишу, может и риэлторов другой взгляд.

4. Расписывается в сравнении несколько сценариев развития со всеми финансовыми транзакциями за долгосрочный период при разных вариантах - аренда, кредит и пр. и пр., и возможно( я просто описываю один из вариантов), что экономия между арендой ( и связанных с этим ограничениями) и собственными "пакетом" затрат, это и будет та скидка, если дом будет продан дешевле, чем купили.

Я опускаю сейчас всякий учет типа стоимости денег во времени и альтернативные варианты инвестиций, и инфляцию.. иначе это только усложнит.

И да как посчитать немонетизируемые факторы, о которых упомянули выше, что можно наверное отнести к понятию "качество жизни".
Конечно, любой здравомыслящий покупатель недвижимости всё это прикидывает, но есть и такая составляющая, как твое это место или не твоё. Вот для нас это сыграло решающую роль. Риск всегда есть, что дом придется продать, изменятся обстоятельства, приоритеты, поэтому, естественно, на автомате мониторишь "инвестиционную привлекательность").
У нас пока с нею не плохо - дома в нашей деревне часто выставляются на продажу, но и покупаются быстро. Но немонетизируемый фактор как-то пока решающее значение имеет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.09.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Саса, это даже не обсуждается. Ездить и смотреть и дома, и окружение, и остальные параметры. И лучше самим, я не думаю, что такое можно поручить кому бы то ни было, все таки у всех разные вкусы и предпочтения. А расспрашивать о регионе, да, согласна, это нужно делать. Но и самим смотреть. И еще посещать в разные сезоны и периоды, тоже неплохо.
Вопрос ни в поручении.А в знании местной кухни.
Есть люди которые,например,знают регион как свои 5 пальцев.Они сразу вас направят в нужные места по вашим критериям.Они же могут вам подсказать такие места,которые сам ты никогда не обнаружишь при "набегах на незнакомый регион". Ну и прочие местные нюансы.
Я говорила именно об этом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.09.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Sasa, да, поняла. Но у нас таких людей нет, нужно самим
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.09.2019, 14:32     Последний раз редактировалось lipa1; 20.09.2019 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Лично для меня,как и для многих уверена,это учитывается автоматом и об этом не говорят,тк это само собой разумеющееся..
Так если "автоматом" (с чем я согласна), то зачем предполагать обратное?) Да, естественно, люди не просто выбрасывают деньги, а вкладывают их в некий проект. ПРосто проект этот не обязательно инвестиционный в буквально денежном выражении. Инвестиции бывают другого рода. Как пример - удобное и комфортное место для удаленной работы. Или как создание семейного дома на природе и пр. и пр. Под такие проекты места выбирают, радующие глаз, с минимумом соседей. Как-то так.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.09.2019, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
suotar,
А аэропорт принципиально именно парижский?
Мы живем в дорогущем в плане недвижимости регионе в 10 км от аэропорта Женевы. Но в радиусе порядка 100 км+ я видела вполне себе французские деревни с очень дешёвой (по сравнению с нами) недвижимостью. Есть знакомые, которые купили себе «дачу» в часе от Женевы в деревне из 5-и или 6-и домов....
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.09.2019, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
olena_k, если Вы думаете о доме и одновременно о будущем потомстве, то как же Вы о близости школы не думаете или о ее качестве? Вам нужен, скорее, городок смотреть, в провинции, если речь о 100 т. Евро.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.09.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так если "автоматом" (с чем я согласна), то зачем предполагать обратное?) Да, естественно, люди не просто выбрасывают деньги, а вкладывают их в некий проект. ПРосто проект этот не обязательно инвестиционный в буквально денежном выражении. Инвестиции бывают другого рода. Как пример - удобное и комфортное место для удаленной работы. Или как создание семейного дома на природе и пр. и пр.

Так я все про то и я все о том ( и уже сто раз писала),что можно попасть как раз из-за незнания !!
Как раз в передаче о таком народе рассказывали (те это не такое уж и редкое явление) и один раз мы чуть не попали лично.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.09.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Никогда бы не отказалась от хорошего предложения из-за налога...
А я сейчас на это чуть ли не в первую очередь обращаю внимание, так как у нас в двух соседних деревнях, принадлежащих разным кантонам, разница в taxe foncère может быть до двух раз: 500 евро (за полноценно обжитый дом) и 1200 евро (за пустую коробку, которая много лет стоит незаселённой). Дома одинаковые по площади, а деревни разные.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.09.2019, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Одна булочная и аптека это обычно в таких деревнях, где дома расположены рядами, и, собственно, это вся "инфраструктура" - малосимпатичное место для варианта, о котором говорит автор темы. ПРоще вообще не привязываться к наличию такой инфраструктуры, а искать дом недалеко от небольших, но активных городков. То есть не в пешей доступности. Километров 10-15 от таких городков вполне удобный вариант.
У нас перед поездкой за продуктами всегда такой диалог: куда поедем? Потому что в радиусе 15 км 3 Интермарше и 3 леклерка, несколько булочных со своими пекарнями. Очень редко выбор падает на два ближайших (в 5 км) городка, потому что там маленький магазин. Но вот если нужен только хлеб или сигареты, или в аптеке что-то, то едем туда.
Пока еще не пользовались доставкой, но тоже вариант.
Вы очень точно понимаете, что мне нужно, вы снова совершенно правы Достаточно просто большого Ашана или Карефура в 30-40 минутах езды. Там будет и аптека, и вся нужная цивилизация. Мы выбираемся раз в пару недель или просто по настроению за продуктами. Остальное в принципе все свое (курочки, индейки, овощи - это главное хобби у нас)
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.09.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
suotar, учитывая, что вы фрилансеры, вам главное - хороший качественный трафик и на это я бы обращала внимание в не последнюю очередь. И трафик этот, увы, прекрасен далеко не во всей глуши.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.09.2019, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
suotar,
А аэропорт принципиально именно парижский?
Мы живем в дорогущем в плане недвижимости регионе в 10 км от аэропорта Женевы. Но в радиусе порядка 100 км+ я видела вполне себе французские деревни с очень дешёвой (по сравнению с нами) недвижимостью. Есть знакомые, которые купили себе «дачу» в часе от Женевы в деревне из 5-и или 6-и домов....
Неа, абсолютно не принципиально, главное иметь возможность улететь в МСК или Питер нормально.
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.09.2019, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
но есть и такая составляющая, как твое это место или не твоё. Вот для нас это сыграло решающую роль.
Вот очень прекрасно понимаю. У нас случилось примерно так же.
осмотры-осмотры, объекты-объекты, по 6-7 в день.. летом, в жару
А потом зашли, посмотрели и сказали - наше ))
Нам ответили ок, но ваше предложение будет не первыми, тут уже очередь.
Ответили - ок, будем ждать, если наше, то дождемся )))

а там и цена упала на 25%, пока мы ждали ))

p.s. Но наше с Вам доброе отношение к Бретани ( хоть и у вас и нас она немного разная), пока никто не понимает и тихо посмеиваются про себя ))).. или вообще у виска крутят ( или где там крутят французы )...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.09.2019, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеliina пишет:
suotar, учитывая, что вы фрилансеры, вам главное - хороший качественный трафик и на это я бы обращала внимание в не последнюю очередь. И трафик этот, увы, прекрасен далеко не во всей глуши.
Если вы про трафик интернета и скорость - то да, конечно. Но об этом пока рановато говорить, я хочу 2-3 направления для себя сейчас присмотреть, и просто поехать туда и уже на месте все лично оценить и впитать
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.09.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Остальное в принципе все свое (курочки, индейки, овощи - это главное хобби у нас)
То есть планируете своих держать? Куры у соседа, но они только для яиц. В этом году впервые за 10 лет освоили участок по огород. Ну, то есть расчистили от папоротника и ежевики, в импровизированных грядках из толстых стволов посадили тыкву, фасоль , морковь и свеклу, лук, чуть картошки. Ну и сливы и яблоки уже свои третий год. Честно, мы получили эстетическое удовольствие именно от того, что облагородили пустырь. Не ожидали, что что-то вырастет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.09.2019, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

p.s. Но наше с Вам доброе отношение к Бретани ( хоть и у вас и нас она немного разная), пока никто не понимает и тихо посмеиваются про себя ))).. или вообще у виска крутят ( или где там крутят французы )...
А почему? Что французам не нравится в Бретани?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.09.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеliina пишет:
учитывая, что вы фрилансеры, вам главное - хороший качественный трафик и на это я бы обращала внимание в не последнюю очередь.
Да, нам тоже это было важно, потому что работа через интернет и постоянные иногда по нескольку часов видеоконференции у мужа. То есть он вообще работает за компьютером по 8 часов в день.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.09.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А почему? Что французам не нравится в Бретани?
Но форуме, да кажется и в реальной жизни такое специфичное отношение к Бретани )) но незлобное ))

Наверное из-за зимы.. не Нормандия конечно, но на любителя.
В сезон то понятно, все пляжи забиты, когда солнце, и все дома сезонные тоже сданы ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.09.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А почему? Что французам не нравится в Бретани?
Мы тоже бретанофилы, хотя там не живем)
На мой взгляд Бретания подходит людям, ищущим много зелёной, сочной природы, умеренный климат, аутентичную архитектуру и спокойствие. Бретонцы не те люди, которые лезут лобызаться с первой встречи и вторгаются в личные границы. Они умеют держать дистанцию и это отражается на постройках. Не французы, а именно форумчане в большинстве своём дети городов, поэтому им привычнее жить в оживлённых инфрастуктурах и многолюдных городках. Поэтому на форуме регулярно возникает непонимание со стороны форумчан, когда люди соглашаются на такие вот отдалённые уголки.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX