Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2019, 02:44     Последний раз редактировалось Dreamfall; 07.09.2019 в 03:00..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Fibromyalgie : диагностика и лечение

После продолжительного лечения мой доктор утверждает что у меня фибромиалгия. Я с ним полностью согласна, также он утверждает что синдром карпального канала ( правую руку мне уже прооперировали сейчас левая доставляет большие проблемы) тоже относиться к фибромиалгие, из-за болей я постоянно на трамадроле, лекарство утомляет психику , а на боль никак не действует. Как ставят диагностику? Я хочу запросить инвалидность с этим заболеванием. По максиму хочу получить лечение, чтобы получить облегчение хоть какое-то. Все что я нашла в интернете по симптомам.https://fibromyalgiesos.fr/rdv2/les-...-fibromyalgie/
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Дреамфалл, поищите на просторах интернета про эту болезнь и сыроеденье.
Люди избавляются от всех болей... но это - наука целая, и это по началу сложно.
Я бы очень Вам рекомендовала хотя бы прост почитать. Ознакомиться, что такое существует.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я уже зарегестрировалась на всех возможных сайтах которые созданы для людей с таким синдромом. Но дело в том что у меня Hypoesthésies в разных частях тела . При том что проводят emg только на руках, объясняя все проблемами в шейном отделе. А при фибромиалгии вроде как совсем нет никаких видимых симптомов. Вот я и надеюсь найти на сайте кого-либо кто уже имел похожий опыт. Очень трудно когда доктор пытается объяснить все проблемы психологической проблемой. Ну выписала в мой последний визит мой доктор 30 сеансов кине и два у остеопата. Мне это ничем не поможет, я даже сходить к кине не могу. Я работаю с 9 до 14.30 и вечером с 18.30 до 21ч. Какой уж там массаж, сама пытаюсь лечиться : травками и настойками.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, я тоже когда-то обратилась с подозрением на такой диагноз, попала на грамотного врача, он сказал, что этот диагноз не существует, это как отмазка для больного, мол, не знаем, что это, и искать не хотим. И что надо копать глубже - смотреть, нет ли аутоимунных заболеваний, например. У меня неммели пальцы, были боли в триггерных точках, болели суставы. Диагноз был поставлен - серонегативный аутоимунный спондилоартрит. И если бы я попала на обычного ревматолога, то он бы вообще не стал бы мною заниматься, потому что ревматоидные пробы у меня в пределах референтных значений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, я тоже когда-то обратилась с подозрением на такой диагноз, попала на грамотного врача, он сказал, что этот диагноз не существует, это как отмазка для больного, мол, не знаем, что это, и искать не хотим. И что надо копать глубже - смотреть, нет ли аутоимунных заболеваний, например. У меня неммели пальцы, были боли в триггерных точках, болели суставы. Диагноз был поставлен - серонегативный аутоимунный спондилоартрит. И если бы я попала на обычного ревматолога, то он бы вообще не стал бы мною заниматься, потому что ревматоидные пробы у меня в пределах референтных значений.
Я если не работаю, то от боли на стенку лезу. А если забываю принимать обезболивающее то мне вообще так плохо сейчас. Ужасно. Я вообще не могу сейчас отказаться от принятия лекарства и это ненормально. Хочу все таки пойти к своему доктору , хочу получить реальный ответ что за проблема и во что может выльется. Очень хочу чтобы мне сделали емг на руки и ноги. Или вообще не знаю что мне делать. И где мне найти грамотного доктора?! Есть ли какие-то центры sos куда можно было обратиться, чтобы получить реальную помощь с ответом . Хочется все таки реального диагноза. А от своего доктора мало что можно получить. Можно было бы и согласиться с доктором, что по существу нет диагноза, но я в это не верю. По существу люди не испытывают такие боли и не принимают трамадол по 100 мг постоянно. Буду добиваться хоть что-то. Я очень довольна что в моем состоянии нашла контракт на год smic , так как много раз слышала когда устраивалась на работу на cdi что мне необходимо получить от mdph более высокий процент инвалидности. Эти слова да в уши MDPH.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2019, 10:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.10.2019 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Dreamfall, я не думаю, что такие центры есть. У меня у лучшей подруги здесь фибромиалгия уже 30 лет. Она сама профессионал в области нетрадиционных лекарственных средств, знакома со всеми методами. Если бы были какие-то центры или специалисты во Франции, она точно знала бы. И она точно не на инвалидности. От обезболивающих ей было так плохо, что в конце концов она их бросила пить и просто перешла на очень чистый режим жизни и питания, и вроде бы ей это помогает. Не сыроедение, но просто никаких рафинированных продуктов, простая пища био. Кине при фибромиалгии ничем помочь не может. В свое время она прошла курс иглоукалывания у какого-то очень мощного китайца (в Голландии, адрес могу спросить, если что), после чего боли утихли на полгода, но потом постепенно снова возобновились. На ночь курит травку, это снимает боли в какой-то степени и позволяет спать. Вот и все лечение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Dreamfall, я не думаю, что такие центры есть. У меня у лучшей подруги здесь фибромиалгия уже 30 лет. Она сама профессионал в области нетрадиционных лекарственных средств, знакома со всеми методами. Если бы были какие-то центры или специалисты во Франции, она точно знала бы. И она точно не на инвалидности. От обезболивающих ей было так плохо, что в конце концов она их бросила пить и просто перешла на очень чистый режим жизни и питания, и вроде бы ей это помогает. Не сыроедение, но просто никаких рафинированных продуктов, простая пища био. Кине при фибромиалгии ничем помочь не может. В свое время она прошла курс иглоукалывания у какого-то очень мощного китайца (в Голландии, адрес могу спросить, если что), после чего боли утихли на полгода, но потом постепенно снова возобновились. На ночь курит травку, это снимает боли в какой-то степени и позволяет спать. Вот и все лечение.
Чтобы курить травку , необходимо ее приобрести. И это значит что она не водит машину . И попасть под контроль полиции шансов мало , только при госпитализации. Я читала в интернете что фибромиалгия признаются когда есть какое-то другое заболевание и начинается психологическая нестабильность что даёт 80% инвалидности. Но мало докторов кто доказывает это заболевание по существу. У меня же что-то другое похоже(hypoesthésie globale) , но этом фоне развивается фибромиалгия.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Dreamfall, подскажите, а трамодол лечит или только снимает боль ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, он только снимает боль, это опиоид. И от него может быть очень плохо, я его не переношу вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.10.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Droopy, спасибо. Мне его тоже выписали. Значит, не буду принимать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, меня после него двое суток выворачивало. Я лучше переносила Ламалин. Вообще, меня поражает, с какой легкостью во Франции выписывают опиоиды. В России их выписывают только в крайних случаях - например, больным раком на последних стадиях. А здесь у меня дома аптечка заядлого наркомана была просто. Всё по рецепту. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.10.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Marine Saf, меня после него двое суток выворачивало. Я лучше переносила Ламалин. Вообще, меня поражает, с какой легкостью во Франции выписывают опиоиды. В России их выписывают только в крайних случаях - например, больным раком на последних стадиях. А здесь у меня дома аптечка заядлого наркомана была просто. Всё по рецепту. ))
Я тоже не ожидала такого лекарства. Нет бы вылечить, так нет мы боль будем снимать и ждать у моря погоды.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я тоже не ожидала такого лекарства. Нет бы вылечить, так нет мы боль будем снимать и ждать у моря погоды.
Я почти 15 лет живу во Франции, сталкивалась с этим как сама, так и мои близкие (свекровь жила много месяцев на опиоидах - пока решили ее оперировать, потом она ждала очереди на операцию, за которую еще и заплатила сверху немалые деньги, потом принимала их от боли после операции). А потом надо было с опиоидов слезать, а это ломка, как у наркоманов. Они дешёвые. Проще подсадить человека, чем назначать дополнительные обследования, МРТ и т.п.
Мой врач, на которого я молюсь, много раз принимал у себя контроль соцстраха, он еще и онколог, не только специалист по внутреним заболеваниям и заболеваниям ЖКТ. Так те его обвиняли, что много ищет. Он мне сам сказал, что соцстраху выгодно не искать причину, а подсадить людей на недорогие лекарства, авось за это время сдохнут, особенно старики. Это, говорит, милочка, страховая медицина. Здесь другие правила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Marine Saf, вот мне лично эти опиоиды легче переносятся, чем всякие анальгетики. Честно. А выписывали мне их много и кололи тоже. ( операций до фига было). И гораздо меньше по « количеству потребления» их надо выпить. Помогают быстро и эффективно. Никакого привыкания, честно, никогда не замечала. Кстати, в России тоже тенденция стала меняться, говорят врачи и серьезные врачи, что при болях лучше опиоиды, чем анальгетики.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2019, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
а трамодол лечит или только снимает боль ?
Это такая дрянь, мне назначили раз при диких зубных болях. Натуральный наркотик. Назначают при ампутациях разных и подобном.

Боль он снял следующим образом - меня просто вырубило на несколько часов. Больше не пробовала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2019, 18:47     Последний раз редактировалось Dreamfall; 20.10.2019 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Dreamfall, подскажите, а трамодол лечит или только снимает боль ?
Если прочитаете бумажку в упаковке там написано привыкание очень маловероятно, необходимо соблюдение назначения врачом мг в день.Трамадол назначается в основном при очень сильных болях. Например при онкологических заболеваниях или после операции. Нельзя принимать алкоголь иначе будет тошнить и очень плохо. Трамадол несовместим с алкоголем. Мне доктор сказал что это лекарство не только обезболивающее а также снимает воспаление . У моей знакомой Мама принимает по 150 мг каждый день, но у неё рак это понятно. Я к примеру сейчас вообще не могу его не принимать, у меня появляются не только боли , но и левый глаз зрение падает практически до нуля. Я очень плохо ориентируюсь и если что-то находиться в узком пространстве с левой стороны прямо по курсу так сказать. Я это вообще не увижу. А когда я принимаю трамадол то появляться маленький эффект даже дальнозоркости, тоесть я начинаю легко видеть все не только в близи , но и дальше. У меня астигматизм и я совсем недавно проверяла глазное дно и доктор ничего не нашёл. С трамадолом на ночь тяжелее заснуть, но зато с утра как огурчик. Я бы очень хотела принимать это лекарство, но у меня безвыходная ситуация, я уже несколько лет принимала очень много ибупрофена в день и эффералгана . Эта проблема не пришла вот только сегодня , а уже почти 4 года . Вот и вчера доктор опять говорил о фибромиалгии. Я сразу ухватилась за это, а он опять смотрит на меня и ничего больше не сказал кроме того что: это заболевание совершенно непонятно чем вызвано . Но выписал мощной антидепрессант Cymbalta сказал это мне поможет не скрючиваться при кашле . Охотно верю. Выписал также irm всего позвоночника в поисках грыжи или трещины. Я сказала что когда была маленькая у меня была спина бифида С1 внутренняя. Когда я делала радио даже намёка не нашли. И сказали что срослась в подростковом возрасте. Вот это и будут искать. Добавлю что принимаю лирику 100мг .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2019, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, вот мне лично эти опиоиды легче переносятся, чем всякие анальгетики. Честно. А выписывали мне их много и кололи тоже. ( операций до фига было). И гораздо меньше по « количеству потребления» их надо выпить. Помогают быстро и эффективно. Никакого привыкания, честно, никогда не замечала. Кстати, в России тоже тенденция стала меняться, говорят врачи и серьезные врачи, что при болях лучше опиоиды, чем анальгетики.
согласна. У меня ни привыкания, ни плохой переносимости, ни ломки не было,а принимала этот препарат в течение нескольких лет. И да, уже не от одного врача слышала, что опиоиды менее вредные, чем анальгетики.
Marine Saf Вы же понимаете, что мало кто из врачей будет заниматься серьезным лечением пациента. Цель современной медицины-воздействовать на симптомы заболевания, а не на само заболевание. Уберет Вам трамадол боль и уже хорошо, этот препарат не для лечения. Бояться принимать его не стоит. Зачем жить с болью,если можно без нее?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Натуральный наркотик. Назначают при ампутациях разных и подобном.
чепуха!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.10.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dreamfall, я с фибромиалгией живу уже лет 20.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.10.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
чепуха!
Почему? В соседней с маминой палате был мужчина с ампутированными ногами, его держали на трамадоле, иначе бы сердце не выдержало.

Но, похоже, вы задались каждый мой пост комментировать таким образом. Ваше право. Пейте на здоровье трамадол. Приятного вечера.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.10.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему? В соседней с маминой палате был мужчина с ампутированными ногами, его держали на трамадоле, иначе бы сердце не выдержало.
потому что этот препарат назначают не только онкобольным или при ампутации. Есть очень широкий спектр показаний для его применения.Разовые дозы могут принимать даже беременные и кормящие грудью женщины. И дети,начиная с 14 лет, могут его принимать в терапевтических дозах.

"Трамадол применялся также для лечения синдрома отмены опиатов"

В России трамадол входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Wiki
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.10.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему? В соседней с маминой палате был мужчина с ампутированными ногами, его держали на трамадоле, иначе бы сердце не выдержало.

Но, похоже, вы задались каждый мой пост комментировать таким образом. Ваше право. Пейте на здоровье трамадол. Приятного вечера.
у вас мания величия, уважаемая. Что вам следует попить я не буду озвучивать, сами догадаетесь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.10.2019, 21:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.10.2019 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у вас мания величия, уважаемая. Что вам следует попить я не буду озвучивать, сами догадаетесь.
Я спокойно спросила, почему чепуха? Спасибо за ответ. Очень познавательная информация из Википедии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.10.2019, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я спокойно спросила, почему чепуха? Спасибо за ответ.

Как же далеко вас занесло. Наверное, не с кем поругаться :-).
не хамите и не будете получать в ответ.
Трамадол-не является наркотиком,а вы даже не удосужились поинтересоваться и написали чепуховое утверждение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.10.2019, 21:52     Последний раз редактировалось Noemie; 20.10.2019 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Опиоидные наркотические анальгетики

и зависимость возможна
Цитата:
Cet antalgique contient un opiacé : un usage prolongé, surtout à doses élevées, peut provoquer une dépendance. Ce risque de dépendance est accru chez les personnes ayant déjà présenté une dépendance à d'autres médicaments ou à d'autres substances. Ne dépassez pas la dose ni la durée de traitement prescrites par votre médecin.
https://eurekasante.vidal.fr/medicam...UhPktOdJhx4.99
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.10.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Некоторые справочники[2][3] классифицируют трамадол как «наркотический анальгетик», другие[4] — как «опиоидный ненаркотический анальгетик».
привыкание может быть при достаточно длительном применении и далеко не у всех. У меня наступило привыкание к гормональным препаратам уже на 3 инъекции и для меня они более неэффективны. Но, это-индивидуальная особенность моего организма. Такой же эффект привыкания у меня образовался, причем достаточно быстро, к симбикору. А в аннотации этого не указано. А Вы же знаете, как перестраховываются фармацевтичекие компании и врачи. Трамадол принимала в течение нескольких лет, отказалась от него легко в один день, только потому что перестал помогать.
Если же этот препарат назначают на короткий курс лечения, не разделяю необоснованных страхов об этом препарате.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.10.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Некоторые справочники[2][3] классифицируют трамадол как «наркотический анальгетик», другие[4] — как «опиоидный ненаркотический анальгетик».
привыкание может быть при достаточно длительном применении и далеко не у всех. У меня наступило привыкание к гормональным препаратам уже на 3 инъекции и для меня они более неэффективны. Но, это-индивидуальная особенность моего организма. Такой же эффект привыкания у меня образовался, причем достаточно быстро, к симбикору. А в аннотации этого не указано. А Вы же знаете, как перестраховываются фармацевтичекие компании и врачи. Трамадол принимала в течение нескольких лет, отказалась от него легко в один день, только потому что перестал помогать.
Если же этот препарат назначают на короткий курс лечения, не разделяю необоснованных страхов об этом препарате.
У меня контракт на год. Пока работаю буду принимать, к тому же доктор подозревает что у меня будут проблемы с локтевым нервом и возможно потребуется операция. А вам диагностировали фибромиалгию или может быть дали инвалидность? И как вы этого добились?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.10.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dreamfall, Боже упаси, зачем мне инвалидность? Я не считаю себя больной. Работаю, живу полноценной жизнью, путешествую, занимаюсь любимым видом спорта. К боли привыкла (да и такое бывает). Когда очень сильный приступ-принимаю медикаменты, но со временем часто уже чувствуешь когда начнётся приступ, поэтому при малейших признаках стараюсь его уменьшить. Получается не всегда. А в периоды ремиссии так просто летаю. Больно, иногда очень больно, но жизни это заболевание не угрожает, поэтому жизнь с этим заболеванием не заканчивается. Но, теперь делаю всё с учетом этой проблемы. Например, на последней работе, мое рабочее место было плохо организовано, поэтому вызывало сильные и частые боли. Врач рекомендовал моему работодателю реорганизовать наши рабочие места с учетом эргономики.Работодатель проигнорировал рекомендации врача, это и стало одной из причин моего увольнения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.10.2019, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Small_birdie, вас « вырубил» не сам препарат, а то, что боль «отпустило» и организму потребовался отдых.
Чем опиаты хороши ( по мне, конечно) , с ними как раз можно поддерживать вполне полноценную жизнь при диких болях, ( они не лечат, конечно, но состояние облегчают). Я про таблетки, если принимать их « разумно» А вырубают и погружают в сон- это инъекции, морфина: в том числе. Но период восстановления с ним после всяких операций быстр и безпроблемен, практически. Но честно- никакого привыкания или зависимости на себе даже никогда не замечала, на третий день примерно сама уже отказывалась от инъекций.

Dreamfall, оформляйте инвалидность, если у вас получится. К пенсии прибавка всегда пригодиться. Даже небольшая. И 100 « покрытие» по заболеванию никогда лишним не будет. А считать себя инвалидом , конечно не надо и продолжать работу вполне можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.10.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Dreamfall, оформляйте инвалидность, если у вас получится. К пенсии прибавка всегда пригодиться. Даже небольшая. И 100 « покрытие» по заболеванию никогда лишним не будет. А считать себя инвалидом , конечно не надо и продолжать работу вполне можно.
У меня фибромиалгия и проблемы с позвоночником плюсом шейный отдел боль постоянная и очень сильная. К тому же очень сложно мне психологически и физически. Так как физически не готова к каким-то частым переменам ,психологическому давлению . Даже если это шеф. Вот так вот . Возникает очень сильная боль с левой стороны и я опять скрючиваюсь . Надеюсь на IRM может он что покажет. К пенсии прибавка не будет иметь никакого отношения. Если после признания инвалидом вы проработали 10 лет то при выходе на пенсию получите как за полные триместры. И это будет пенсия а не пособие.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика автомобиля Vova11982 Биржа труда 0 25.08.2015 19:36
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Пренатальная диагностика Meggie Здоровье, медицина и страховки 1 16.03.2012 18:07
Компьютерная диагностика зрения klever Здоровье, медицина и страховки 3 09.01.2007 15:14
Медицинская диагностика он-лайн мурка Здоровье, медицина и страховки 12 17.12.2006 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX