Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.08.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
divers, попросите чтобы Вам ИИ назначили рано утром, тогда Ваш муж сможет приехать к открытию лаборатории и сдать сперму.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.08.2019, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Small_birdie, Relifkba, GSC2011, спасибо!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.08.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
claireSV,

Моей свекрови лапароскопию вообще амбулаторно сделали, хоть и общий наркоз.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.08.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.452
Мне делали диагностическую лапароскопию. Ничего страшного, но это операция и с наркозом. Хороший врач не только посмотрит, что и как, но и подправит, что не так в процессе. Мне, например, убрала спайки, которые остались после осложненного аппендицита в детстве. В итоге моя интимная жизнь стала намного более приятной, чем до этого.

Девочки, кто идет на инсеминацию, озаботьтесь витаминами, режимом и физкультурой для ваших мужей. Это не всегда озвучивается, но в наше время мужское бесплодие намного более распространено, чем женское. Даже не совсем бесплодие, а низкое качество спермы. Повысить ее качество можно, берите это в свои руки: во первых спать по режиму и не менее 8 часов, во вторых регулярный секс за пару месяцев до, и недельку воздержание до процедуры, в третьих правильная физическая активность, например плавание хотя бы пару раз в неделю, ну и витамины, селен и иже с ними. Мы все это проходили, 5 лет то ничего не получалось, то выкидыши, потом планомерно занялись и дочку себе родили.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.08.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
divers, не волнуйтесь на 10 й день вызывать овуляцию вам никто не станет.Обычно на 10 день делают узи и смотрят как себя ведут яичники чего там нарасло сколько и какого размера и от этого пляшут.Если все нормально вы еще дня 3 будете продолжать стимулироваться с препаратом который останавливает овуляцию а потом уже овитрель обычно это и есть с 14 по 16 день цикла.Про сперму спросите у гинеколога когда придете на узи можно ли заранее сдать и за сколько но я тоже не слышала что заранее сдают обычно в день ИИ
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.08.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Очень переживаем, я-то для себя знаю, что если надо будет, то я работу не пойду и все, если нужно будет ради процедуры, а вот муж так не поступит и не понимает, что нельзя рассчитать точно до дня.... :-( А мне совсем не хочется пройти через все уколы с тем, чтобы в нужный день меня муж поставил перед фактом, что он должен присутствовать на работе и не может сдать сперму..... :-(
диверс, может сможете успокоить немного мужа, что "забор спермы" длится довольно быстро, то есть ему нужно приехать в лабораторию (это всегда в том же месте, где Вам делают пункцию в больнице), сдать на забор и он свободен и может уезжать.
Более того, время пункции всегда можно адаптировать с врачом (ведь для этого и делают спец укол), заранее узнав у мужа какое время ему будет более удобно в плане рабочего расписания.

Пусть девочки меня подправят если я забыла, но можно уложиться за часа 2 с дорогой, мне кажется, если больница и место работы не очень далеко друг от друга. Плюс всегда можно договорится с врачом быть самой первой для пункции (мне кажется, многие начинают часов с 7.3 утра как раз или с 7 утра, оосбенно в частных клиниках)

Цитата:
Нет, значит, и нет. Тут очень большие вложения разного характера с обеих сторон.
Карьера никому не мешает, но как-то находят способы...
Увы и ах, но многие мужчины по-другому смотрят на все... Причем это может касаться не только ЭКО, но и потом, во времы беременности, да даже и после родов.
Как говорит моя свекровь, вспоминая слова своего гинеколога "Человечество бы вымерло, если вместо женщин рожали мужчины..."
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.08.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
но можно уложиться за часа 2 с дорогой, мне кажется, если больница и место работы не очень далеко друг от друга.
Может, в Париже так.

У нас вылетал день в трубу всегда.
Так как почти час была дорога в одну сторону, потом там ожидание, пока вызовут.

Может, в частных кабинетах и можно как-то договариваться, а в госпитале все были равны - и с сумками Vuitton, и с торбами из супермаркета. Это я образно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.08.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, госпитали это всегда ожидание (к какому бы врачу вы не шли), это как в наших советских больницах, наверное

В частных больницах нет разницы с какой сумкой Вы пришли , Вы просто платите врачу за определенные услуги, в частности за удобное Вам время как для консультаций, узи и так далее, так и для пукнции и иже с ними. Индивидуальный подход во всем, включая расписание.

Но даже с госпиталем присутствие мужа не нужно на пол дня. Ему достаточно прийти к открытию лаборатории, сдать сперму и все. Остальным будут заниматься уже без его присутствия (ему ведь нужно только сдать, ждать ее обработки и забиирать не нужно, все сделают без него)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.08.2019, 17:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ему достаточно прийти к открытию лаборатории, сдать сперму и все.
Taм же очередь из сдающих, а комнатка такая одна.
И очередь была не 3 человека, а по 20 человек могло быть.

Так что тоже по договорённости, если такой весь из себя бизнесмен.

На мужа из-за таких дней пропуска тоже шеф косо смотрел, ну так что ж, надо, значит, надо.

Но я не буду спорить, мне это давно уже не надо ничего, это я по инерции отвечаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.08.2019, 17:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.08.2019 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, не для спору пишу, а чтобы, как минимум, помочь форумчанке.

Я понимаю о чем Вы, но мне кажется, что "по договорённости, если такой весь из себя бизнесмен" не играет никакой роли.
Муж может прийти даже за час до открытия лаборатории, дабы быть первым в очереди. Зато первым пришел, первым сдали первым сразу ушел.

Многие женщины так анализ крови на гормоны во время стимуляций делают и возвращаются к 8 часам домой с другого конца города или едут на работу сразу же, чтобы успеть к 8 утра в офис...

ЭКО не есть легкая процедура, причем во всех планах и "расписание супруга" это далеко не самый трудный момент, имхо.
И лучше не витать в мечтах, что мужчина сразу раз и все поймет / поддержит, адаптирует свое проф расписание и т.д. (хотя да, он должен и так далее как минимум), а сконцентрироваться на результате и оптимизации процесса для обоих супругов. Потому как время не вернуть, а иногда его катастрофически мало и лучше потратить его на оптимизацию процесса ЭКО, а не изменение поведения супруга или расписание в лаборатории госпиталя.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.08.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Муж может прийти даже за час до открытия лаборатории, дабы быть первым в очереди. Зато первым пришел, первым сдали первым сразу ушел.
Mы практически всегда были первыми в очереди.

То есть приезжали, стояли под дверью, пока откроют.
Но вызывали нас не первыми.
Не знаю, от чего там зависело, но так было.

Уж кто-кто, а муж мой всегда первый везде, даже в кинотеатре за полчаса до сеанса мы уже в зале.
Увы, но по теме нам это никак не помогло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.08.2019, 17:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.08.2019 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, я не знаю где Вы делали, эко, но в госпитале берут номерные "<ticket> по <l'ordre d'arrivé>, по которым и вызывают на все анализы, консультации, пункции, и так далее.
Может те, которых вызывали раньше вас, приходили рано утром и брали эти "номерки, а потом возвращались позднее к открытию (я вообще читала на фр форумах, как девушки приходили заранее за день, брали "номерки", чтобы по ним быть первыми на след. день, уж не знаю как они выкручивались, чтобы подгадать номер следующего дня, там вроде и цвета отличались...).

Но как бы там нибыло, даже в госпитале можно всегда обьяснить ситуацию с супругом / его работой и попросить, чтобы он смог все сдать рано утром.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.08.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Koгда приезжали, я записывалась в тетрадь в очередь. Но эта очередь была на сдачу анализа крови на гормоны.

А вот потом ждать приходилось долго. Mожет, пропускали деловых вперёд, откуда мне знать? Потом уже вызывали не в том порядке. Иначе бы мы не торчали там долго каждый раз.
Fiv у меня не было вообще после единственной попытки пункции. Какой там порядок, я не знаю.

Здесь про ИИ спросили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.08.2019, 18:03     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.08.2019 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, для мужчин (=сдачи спермы на ИИ или <FIv>) также есть "номерки" в очереди в "их комнату".

"Торчать долго" - это уже потом, когда сперму сдали и люди ждут когда их позовут на саму ИИ, например (так как ее обрабатывают / готовят и это не одинаковой длительности процесс для каждого в виду наличия или отсутвия проблем мужского фактора). Супруги чаще всего ждут с женами (а куда им деваться, если мы, женщины, не простим их отсутствие в такой непростой ммомент ). Но надо признать, что супругу необязательно ждать (только в самых редких случаях, при проблеме мужского фактора, муужчине могут сказать подождать, чтобы узнать не нужно ли пересдать еще раз).

Но я понимаю, в том центре ПМА, где Вы проходили процедуру, все было явно небезоблчно (я помню вашу историю).
Поэтому я и делюсь здесь подробно информацией "как должно быть", чтобы форумчанки сразу смогли оценить стоит ли доверять и оставаться в центре ПМА или лучше сменить.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.08.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
брали "номерки"
Не было их. Тетрадь была.

Порядки разные везде, как видно из постов.
Форумчанка разберётся, как ей быть, я думаю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.08.2019, 18:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.08.2019 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, не хочу быть дотошной, но не думаю, что Вы с мужем поднимались в лабораторию, где мужчины стоят в очереди в "ту самую комнату"
Возможно, "тетрадка там была одна", и в лабо просто была живая очередь. Мой муж сразу по приходу шел в лабо, не ожидая когда меня позовут по номеру, например.

Могу допустить, что в вашей больнице врач сначала проверял по узи ситуацию с яйцеклетками / овуляцией, а потом уже давал <go> на сдачу спермы (дабы зря мужину не тягать по лабо).
Но если заранее сказать о своих <contraintes> по времени, уверенна, что почти везде пойдут на уступки. Просто когда мы начинаем процесс <PMA>, все эти тонкости не знаем.

Обычно, "девочкам налево", "мальчикам направо", так как у них разного рода процедуры с разного рода отделами больницы / лаборатории (у мальчков спец комната в лаборатории, у девочек - или встреча для ИИ с врачом, или пункция в операторной). То есть они не ждут вместе в одном месте когда их вызовут.

Цитата:
Порядки разные везде, как видно из постов.
Форумчанка разберётся, как ей быть, я думаю :-).
Порядки порядками, но лучше знать все подводные камни заранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.08.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, у нас вообще не было очередей на сдачу спермы. В лаборатории с утра идут ИИ и ЭКО, и где-то с 11 все остальные по записи. Муж что на ИИ, что на ЭКО в очереди не стоял. Приходил и его сразу направляли в кабинку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.08.2019, 18:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
не думаю, что Вы с мужем поднимались в лабораторию, где мужчины стоят в очереди в "ту самую комнату"
Это было прямо напротив по коридору, в его конце. На том же этаже.
То есть недалеко. Я туда не ходила, хотя это не запрещалось.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть они не ждут вместе в одном месте когда их вызовут.
Всегда мы рядом сидели.

Мне не доставляет удовольствия всё это вспоминать.
Удачи тем, кто пытается!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.08.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне не доставляет удовольствия всё это вспоминать.
а мне показалось, наоборот вы так подробно все описали, что я тоже стала вспоминать как было. Вспомнила: очереди не было, номерков тоже, было время записи на пункцию и все, все остальное шло параллельно и муж "освобождался" очень быстро.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.08.2019, 23:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.08.2019 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
наоборот
Что наоборот.

Человек спросил, я ответила. Никакого особенного удовольствия мне это не доставляет, уж поверьте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.08.2019, 07:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, может, Вам стоит отписаться от темы. Не бередите свои раны.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.08.2019, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
GSC2011, вы правы, от форума тоже давно пора, но это единственное общение на русском, практически. Только поэтому я здесь пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.08.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Фиеста, у нас вообще не было очередей на сдачу спермы. В лаборатории с утра идут ИИ и ЭКО, и где-то с 11 все остальные по записи. Муж что на ИИ, что на ЭКО в очереди не стоял. Приходил и его сразу направляли в кабинку.
ГСЦ2011, у нас по памяти тоже, но в госпитале (гос ПМА) там везде номерки / очереди.
В частной клинике всего этого не было, только время на пункцию, которое можно было выбрать заранее с врачом, елси нужно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.08.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, да, мы были в частной клинике. Действительно намного удобнее и более индивидуальный подход. Изначально думали идти в гос РМА. Но посетив ее, желание полностью отпало.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.08.2019, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
claireSV, Fiesta, GSC2011, спасибо за ответы по срокам, процедуре и организационным вопросам! Раз можно хоть немного спланировать с врачом - то это уже замечательно.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.08.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Сейчас по каналу LCP и идёт передача про эко и о возможности омолаживания яйцеклеток.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.08.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, поделитесь, что именно говорили о возможности омолаживания яйцеклеток ?

Не знаю как с омолаживанием, но я верю в возможность улучшения качества яйцеклеток (в разумных пределах, конечно, но достаточных для зачатия ребенка даже с очень и очень низким <AMH> / АМГ, который говорит о низком овариальном запасе).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.08.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, анонс программы был интереснее, чем само содержание. Больше говорили про генетические вмешательства в яйцеклетку (оболочка от одного человека, ядро от матери). Про возможное омолаживание толком ничего и не сказали или я не поняла. Говорили об искусственном выращивании сперматозоидов и яйцеклеток. Ну и о том что сша впереди планеты всей в эко, предлагают сразу выбирать пол ребёнка, цвет глаз, волос (не ребёнок, а конструктор какой-то). Любой каприз за ваши деньги.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.08.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, как у тебя дела, какие планы? Начнёте новый протокол ИИ осенью?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.08.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fiesta, анонс программы был интереснее, чем само содержание. Больше говорили про генетические вмешательства в яйцеклетку (оболочка от одного человека, ядро от матери). Про возможное омолаживание толком ничего и не сказали или я не поняла. Говорили об искусственном выращивании сперматозоидов и яйцеклеток. Ну и о том что сша впереди планеты всей в эко, предлагают сразу выбирать пол ребёнка, цвет глаз, волос (не ребёнок, а конструктор какой-то). Любой каприз за ваши деньги.
А то, что в США эти вещи стоят 18000 долларов, упомянули? А так конечно их репродуктология очень прогрессивна.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX