Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.01.2018, 20:16
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Почитайте еще раз последние комментарии. После брака она никак не сможет легализоваться. Ей нужно будет уехать на родину и оттуда начинать процедуру воссоединения. Это около года (минимум) без права въезда во Францию. Ну либо продолжать жить нелегально, но замужем
без выезда никакого шанса нет стать легальной после замужества? не выехав навсегда останется нелегальной что ли? мдаааа
в каждой стране по-своему...
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.01.2018, 20:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2018 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
ну разве что всегда официантом можно устроится
Чисто американский взгляд, ничего личного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.01.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
почему Pass Métropole города Монпелье. это филькина грамота? сам город особый, отличается от других или пасс?
Я имела в виду, что эта карточка Pass Métropole - она только в городе Монпелье (по крайней мере, так мне Гуголь сказал ), в других городах подобные карточки имеют другое название. И все эти карточки горожанина какого бы то ни было населённого пункта - это филькина грамота, никакой силы, позволяющей легально находиться в стране, не имеют.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.01.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
без выезда никакого шанса нет стать легальной после замужества? не выехав навсегда останется нелегальной что ли? мдаааа
в каждой стране по-своему...
Именно так. Как сказала Ptu, попытаться можно воссоединиться на месте, но в законе четко сказано, что это для тех случаев, когда оба уже легально в стране (например, у мужа 10летняя карта, а у жены - студенческий внж или визитер). И то положительный результат не гарантирован. В случае вашей подруги, если все так, как вы описываете, даже и права подавать на воссоединение на месте нет. Но тут всякое бывает, папу процентов вероятность все же есть, если они в глухой деревне
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.01.2018, 20:19
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что ей возвращаться нужно домой и делать процедуру воссоединения. Без этого так и будет нелегальный статус. Тем более, что он уже сейчас скорее всего нелегальный, и распишет ли мэрия или нет, это еще бабушка надвое сказала.
он легальный, он как раз неавно обновил свой вид на жительство.

девы, извините, что отвечаю невпопад на вопросы - надо обновлять страничку, чтобы увидеть новые сообщения
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.01.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
без выезда никакого шанса нет стать легальн
Ну вот парикмахер моя 7 лет мытарилась, болячек кучу нажила. И это еще не предел. Но у нее был большой плюс к выживанию. Профессия, по которой она могла заработать без всяких работодателей, по черному. Мало, но хоть что-то. Но таких профессий не так уж много.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.01.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чисто американский взгляд, ничего личного.
Точно. Американская мечта и страна больших возможностей увы, во Франции "даже" официанткой в 50 лет устроиться ни разу не просто, официантка тут совсем не "даже", а очень даже неплохая работа
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.01.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
он легальный, он как раз неавно обновил свой вид на жительство.

девы, извините, что отвечаю невпопад на вопросы - надо обновлять страничку, чтобы увидеть новые сообщения
Я не о нем. Говоря "он", я имела в виду статус вашей подруги.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.01.2018, 20:26
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чисто американский взгляд, ничего личного.
точно. у меня такое впечатление что все через это проходят. у нас степка в киноиндустрии работает пом режиссера по ... интерьеру что ли, бакалавр, фильмы снимают известные в своей области а по вечерам официанткой - быстрые деньги
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.01.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
я не могу чересчур осудить его.
у меня нет гражданства, например, потому что сама не хотела получать из-за украины, где запрещено два гражданства и я все надеялась что у нас примут закон о двух гражданствах (как в россии) и я меня бизнес небольшой в америке, все легально естественно и налоги плачу.

Я уже писала тут ранее об англичанине и датчанке, живущих по 20 лет на гринкарте, потому что не хотят терять свое родное гражданство
А я могу. Мало того что он мутит что-то, так еще и ее нелегалкой сделал. Вам за подругу не обидно? Кстати, как у нее с языками? Они на каком общаются?
Вы ее спросите, стала бы она она жить с украинцем, которого пол-жизни по свету носило, ни кола ни двора своего не имеет, какую-то чушь ей несет о ее нелегальном положении "не переживай, все образуется", то не торопится, то торопится с браком?
Вы меня извините, но он или очень недалекий человек, или мошенник.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.01.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вообще, думаю, что её жених - не промах и многое знает про местную "нелегальную" систему. Я вот, например, живу в этой стране почти 15 лет, а ни про первую, ни про вторую карточку слыхом не слыхивала. Как-то не пришлось вот столкнуться. А этот кекс всё знает - ведь не она же все эти карточки делала.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.01.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вообще, думаю, что её жених - не промах и многое знает про местную "нелегальную" систему. Я вот, например, живу в этой стране почти 15 лет, а ни про первую, ни про вторую карточку слыхом не слыхивала. Как-то не пришлось вот столкнуться. А этот кекс всё знает - ведь не она же все эти карточки делала.
Так отож! Все-таки подозрительно что он заторопился с браком в момент закрытия/дележки бизнеса.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.01.2018, 20:31
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А я могу. Мало того что он мутит что-то, так еще и ее нелегалкой сделал. Вам за подругу не обидно? Кстати, как у нее с языками? Они на каком общаются?
Вы ее спросите, стала бы она она жить с украинцем, которого пол-жизни по свету носило, ни кола ни двора своего не имеет, какую-то чушь ей несет о ее нелегальном положении "не переживай, все образуется", то не торопится, то торопится с браком.
Вы меня извините, но он или очень недалекий человек, или мошенник.
ой, не сыптье соль на рану... мне(((
я-то согласная с вами., почему я и спросила здесь какие опции в ее положении.

язык у нее базовый, учит на языковых курсах для иммигрантов видимо. общаются на смеси французкого и ее школьного английского
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.01.2018, 20:33
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
спасибо всем кого лично не поблагодарила за участие. у нас разгар дня. приду позже и отвечу.
Всех С Рождеством!!!
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.01.2018, 20:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я вот, например, живу в этой стране почти 15 лет, а ни про первую, ни про вторую карточку слыхом не слыхивала. Как-то не пришлось вот столкнуться.
Уверяю вас, таких непромахов тут полфорума.
Иметь скидку в бассейн, так как живёшь рядом, не криминал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.01.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уверяю вас, таких непромахов тут полфорума.
Иметь скиду в бассейн, так как живёшь рядом, не криминал.
Да и страховка для нелегалов - не тайна, ее в sécurité sociale, насколько я знаю, без всяких намеков предлагают. Просто позвонил/сходил, они ему все и рассказали. А вот легальный внж женщине организовать ума/денег/желания не хватило
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.01.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Small_birdie, а вторая карточка? Страховка для нелегалов которая. Не думаю, что полфорума такую имеют или хотя бы знают о ней. Я сейчас прямо глаза выпучила, когда прочитала тут про такое.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.01.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Small_birdie, а вторая карточка? Страховка для нелегалов которая. Не думаю, что полфорума такую имеют или хотя бы знают о ней. Я сейчас прямо глаза выпучила, когда прочитала тут про такое.
Я когда узнала, тоже в шоке была. Как так, нелегалов не депортируют, а выдают страховку 100% покрывающую мед. расходы (не то что 70% у простых "смертных"). Но кому надо, те знают, это совсем не секретная информация
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.01.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
Я уже писала тут ранее об англичанине и датчанке, живущих по 20 лет на гринкарте, потому что не хотят терять свое родное гражданство
У Вашей подруги нет ВНЖ (гринкарты) и нет оснований для его получения. Речь об этом - как легально остаться во Франции. А так, тут тоже многие продлевают ВНЖ каждый год.
Я так понимаю, жених во Франции недавно? В Англии жил, еще где-то? Подругу Вашу не отговорить, кажется. Для нее это типа приключения-авантюры? Тогда пусть не спешит с замужеством - ничего ей оно не даст, пока жених не получит гражданство. А Визитера она не может получить? И не зависеть от индуса? Так приключение будет приятнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.01.2018, 22:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2018 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
выдают страховку 100% покрывающую мед. расходы (не то что 70% у простых "смертных")
Не все врачи обслуживают с такой страховкой, некоторые указывают на дверь.
Лично была свидетелем (пациентка после меня была с такой страховкой).
Но, разумеется, это лучше, чем ничего.

У родни индусов (из общения с индусом вынесла) есть традиция вмешиваться в жизнь семьи, там нужно готовить богатые подарки всей родне, а если уж кто женится, то - тушите свет. Нужно снять рубашку, продать последнее, но подарками молодожёнов задарить. Этот знакомый хотел сбежать от родни подальше, так, чтоб не доставали, и жить спокойно.
Мне это напомнило кое-что, но ладно .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.01.2018, 22:33     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.01.2018 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
Жених только твердит ей никого не слушай, все будет хорошо.
Очередной наивный иностранный товарищ, который в миграционном законодательстве ни в зуб ногой, и по наивности ему кажется, что все будет легко и просто. Сколько таких легкомысленных иностранных "женихов" разрушили жизнь русским девчонкам своими уверениями в "простоте" процедуры! Хотя в реальности брак с иностранцем, да еще в третьей стране - это лютая полоса бюрократических препятствий, в случае ошибки грозящая выдворением из страны с запретом на последующий въезд. Поэтому все тонкости законодательства надо заранее изучить и продумать варианты их преодоления.

И самое, ИМХО, лучшее - это не полагаться на любовь чужого дяди, а приехать в страну своим ходом, студентом или "визитером", и быть с самого начала на равных с потенциальным мужем, а не зависимой от его милости. И сохранить свою самостоятельность и самоуважение. Мужики есть и еще будут, а вот самостоятельности и самоуважения безработной нелегалке на шее у легкомысленного мужа будет взять неоткуда.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.01.2018, 22:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.01.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
точно. у меня такое впечатление что все через это проходят. у нас степка в киноиндустрии работает пом режиссера по ... интерьеру что ли, бакалавр, фильмы снимают известные в своей области а по вечерам официанткой - быстрые деньги
Во Франции любую работу найти - везение и счастье, даже туалеты мыть устраиваются по блату. Народ массово сидит на пособиях не от лени, а потому, что годами даже работу горничной или официанткой не найти - работы просто нет, на все доступные рабочие места очередь на годы вперед, их фатально не хватает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.01.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
по теме - если человек-негражданин, но подавший на натурализацию содействует нелегалу (приютил у себя дома, например), и об этом узнали - это очень серьезный повод отказа в натурализации. Так что жениться в данной ситуации для самого мужчины - очень рисково
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.01.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уверяю вас, таких непромахов тут полфорума.
Иметь скидку в бассейн, так как живёшь рядом, не криминал.
А где эти карты выдают ? Не отказалась бы от скидки в бассейн.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.01.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
(форумчанка Inesska, наверное, в порядке)
Ничего себе, Вы помните эту историю?
У нее все в полном порядке, как-нибудь надо рассказать о ней, будет интересно, я думаю.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.01.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А где эти карты выдают ? Не отказалась бы от скидки в бассейн.
В мэрию вашу сходите.
Нас на accueil oтправили в "спортивный" отдел, где маявшийся от безделья (шучу :-)) мужчина взял фото, наверняка какой-то мужнин документ о проживании здесь (уже не помню), взял карточку, приклеил на неё фото, штампанул всё это.
Потом в бассейне муж её предъявил при покупке абонемента, там особый тариф для местных.
Не знаю, выглядит ли это как особая пронырливость и смышлёность, многие пользуются привилегиями местных. Я не пловец ни разу, к сожалению, просто присутствовала при этих демаршах :-).
Это всё жуткий оффтоп здесь, пардон.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.01.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А зачем какие-то карты вообще? Бывает достаточно просто принести счет на ваше имя по адресу этой коммуны и получить тариф в библиотеку, бассейн и пр. для жителей коммуны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.01.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем какие-то карты вообще? Бывает достаточно просто принести счет на ваше имя по адресу этой коммуны и получить тариф в библиотеку, бассейн и пр. для жителей коммуны.
Я тоже так делаю,приношу любое подтверждение адреса с моим именем,этого всегда достаточно. Но карточка,наверное,просто удобнее,меньше по размерам,есть срок "годности" (не 3 месяца) и тд
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.01.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, а это разная фантазия в мэриях бывает, я тут ни при чём. Здесь у мужа - спортивная карточка, а раньше у нас были карточки горожан (аналогичные).

И то, что здесь упрёки начались, что по 15 лет живут и не слышали, я тут при чём?
У вас так, у нас так.

Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Но карточка,наверное,просто удобнее,меньше по размерам,есть срок "годности" (не 3 месяца) и тд
Видимо, так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.01.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, я вас не критикую. Я просто написала как бывает, чтобы зря не бросались карточки оформлять, когда достаточно просто принисти уже имеющийся более менее свежий документ и все. А эти документы у человека всегда на руках, счета то он регулярно получает, и никуда идти не нужно, фото не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX