Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2017, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Question Сравнение "визитёр" и "воссоединение семьи"? Как быстрее встретиться с семьей

Дорогие форумчане, спасайте!
В общем, ситуация такая:
Муж, гражданин РФ, уже 3 года работает во Франции. У него открыт titre de séjour, который ежегодно он продлевает. До этого ездила к нему по туристической визе,которую мне открыли на 5 лет, но как известно, по ней надо выезжать. Теперь задумались о долгосрочной визе, чтобы была возможность находиться во Франции круглый год.
Как я понимаю, воссоединение семьи даёт право на работу и делается очень долго. У некоторых сроки изготовления визы доходят до 10 месяцев...
Визитёр делается быстрее,верно? Но права на работу не даёт.
Может ли мой муж выступать спонсором и показать свой счёт в банке и свои зарплатные данные?
Может я Могу ли я въехать по туристической туда и оттуда подавать на одну из этих виз? Читала информацию, что кто-то так делал, но несколько лет назад.
Какую бы визу вы посоветовали делать, учитывая, что в приоритете для нас скорость получения.
Перечитала огромную кучу инф-ции о визах, информация очень противоречива, даже не знаю куда обратиться за конкретикой.
У вас у большинства такой опыт, пожалуйста, выручайте!
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2017, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Может я Могу ли я въехать по туристической туда и оттуда подавать на одну из этих виз?
визы нельзя делать в стране, если вы уже туда въехали. их надо делать из страны, откуда выезжаете. в вашем случае из россии, я так поняла.
по остальным вопросам не знаю. может кто-то другой из форумчан придёт и подскажет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2017, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Kateshapa18, Ваш муж ученый? Если да - почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...t=26459&page=5
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2017, 06:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
визы нельзя делать в стране, если вы уже туда въехали. их надо делать из страны, откуда выезжаете. в вашем случае из россии, я так поняла.
по остальным вопросам не знаю. может кто-то другой из форумчан придёт и подскажет
Спасибо!
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2017, 06:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Kateshapa18, Ваш муж ученый? Если да - почитайте вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...t=26459&page=5
Нет,не ученый
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2017, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Если вы имеете какие то планы на жизнь во франции то делайте воссоединение семьи, визитер это почти турист, и нужно показывать больше доходов, ваших личных. А поменять статус после приезда, это еще и посложнее может быть. С визитерос у вас даже secu не будет помоему. Воссоед семьи вполне себе ничего, лишь бы доходы были. А выезжать и вьезжать по турвизе можно рядом в Андорру.
В любом случае готовьтесь к французским бюрократам, походить придется в любом случае

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2017, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если вы имеете какие то планы на жизнь во франции то делайте воссоединение семьи, визитер это почти турист, и нужно показывать больше доходов, ваших личных. А поменять статус после приезда, это еще и посложнее может быть. С визитерос у вас даже secu не будет помоему. Воссоед семьи вполне себе ничего, лишь бы доходы были. А выезжать и вьезжать по турвизе можно рядом в Андорру.
В любом случае готовьтесь к французским бюрократам, походить придется в любом случае

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Да большн всего пугают эти сроки по визам..походить за бумажками ради встречи с мужем не так напряжно. А вот ходить в неизвестности когда эта встреча уже мало приятного))
На жизнь во франции планов глобальных нет, по крайней мере оставаться там и подавать на гражданство не планируем на данный момент. А что такое secu?
Вы про андорру пишите,так во францию во время изготовления визы долгосрочной на прямую нельзя въезжать??
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2017, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Андорра это если у вас турвиза по которой нужно выезжать из шенгена, которая на 5 лет например, но мульти с выездами, чтоб не мотаться в Россию.
Secu это медицинский полис.
Счет в банке тоже не сложнее с визитером открыть. Банкам прибыль нужна и движения на счете, это не Россия, здесь все о себе думают.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2017, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Счет имелось ввиду сложнее с визитером. Некоторые банки даже контракт рабочий могут попросить.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2017, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Счет имелось ввиду сложнее с визитером. Некоторые банки даже контракт рабочий могут попросить.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk

Так мне же не надо свой счет открываьб у них в банке,да?? А у мужа счет открыт, там все официально. Я же правльно понимаю, что он может спонсорское написать и какие средства у меня на счету в россии их уже не будет волновать. Или это я зря такая наивная?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Если визитер, то надо им показывать на что жить будете. При подаче документов, еще в посольстве. Российский счет или какой там.

А во Франции уже, нужен счет для нормальной жизни, здесь без счета во фр банке вы симкарту норм не купите(здесь им нужен счет для подключения), для медстраховки тоже счет нужен, везде, наличка здесь только в автоматах для кофе.

Если вы погостить, то безразницы, а если полноценно пожить, то лучше вост семьи.
Средства нужно и там и там. В вост семье достаточно хорошей зп мужа



Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Андорра это если у вас турвиза по которой нужно выезжать из шенгена, которая на 5 лет например, но мульти с выездами, чтоб не мотаться в Россию.
Сецу это медицинский полис.
Счет в банке тоже не сложнее с визитером открыть. Банкам прибыль нужна и движения на счете, это не Россия, здесь все о себе думают.

Енвоыé де мон СМ-Н900 ен утилисант Тапаталк
по турвизе можно находиться только 90 дней в полгода - все равно с выездами или без
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Счет имелось ввиду сложнее с визитером. Некоторые банки даже контракт рабочий могут попросить.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Я открыла счёт в моем банке моей маме ( на Ее имя, с банковской картой) которая приезжает раз в год по утр визе на три месяца
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
cruella, неужели по тур. визе в банке открывают счет? Здорово! У нас даже с визой визитер не каждый банк открывает, особенно после санкций.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Klassnaia, да, открывают и по туристической визе.
Я так открыла моей маме, в моем банке задолбали с вопросами и не открыли (SG), послали в главный офис где работают с иностранцами.
Мы до него не дошли, так как в обычном агенстве BNP открыли сразу же.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Fiesta, спасибо за ответ!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Fiesta, спасибо за ответ!
Klassnaia, а Ваши знакомые не обращались в SG? Многие "визитеры" в Ницце пооткрывали там счета без всяких проблем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
У меня не было вообще никаких проблем со счётом. Постоянный в SG а в других банках тоже были но сейчас позакрывала.
С sécu судя по последним сообщениям в визитерской теме проблем ни у кого никаких не возникает. Прикрепляют всех.
Если жена едет к мужу то ей вовсе не обязательно иметь самостоятельный доход. Едет то не к пятой воде на киселе а к родному мужу.
Я бы не заморачивалась с воссоединениями, делала бы обычного визитёра и ехала. А если в процессе обстоятельства изменятся то просто поменяла бы статус. И не надо пугать что это супер сложно. Я статус меняла. Меняется без каких либо проблем и очень быстро. Ессно при наличии оснований и мотивации
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2017, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня не было вообще никаких проблем со счётом. Постоянный в SG а в других банках тоже были но сейчас позакрывала.
С sécu судя по последним сообщениям в визитерской теме проблем ни у кого никаких не возникает. Прикрепляют всех.
Если жена едет к мужу то ей вовсе не обязательно иметь самостоятельный доход. Едет то не к пятой воде на киселе а к родному мужу.
Я бы не заморачивалась с воссоединениями, делала бы обычного визитёра и ехала. А если в процессе обстоятельства изменятся то просто поменяла бы статус. И не надо пугать что это супер сложно. Я статус меняла. Меняется без каких либо проблем и очень быстро. Ессно при наличии оснований и мотивации
Никто не пугает, статус менять во франции сложно, пока рандеву получите пару месяцев пройдет, пока récépissé, и пока карту выдадут пройдет и полгода,. и еще в очереди постоите не раз по паре часов. Ничего простого в этом нет.
Вы наверное меняли лет 5 назад

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Никто не пугает, статус менять во франции сложно, пока рандеву получите пару месяцев пройдет, пока récépissé, и пока карту выдадут пройдет и полгода,. и еще в очереди постоите не раз по паре часов. Ничего простого в этом нет.
Вы наверное меняли лет 5 назад
Это все как раз не сложно. Сложно - это когда низкая вероятность получить. Когда есть риск, что и карту не дадут, и титр не продлят. Вот это - сложно. А в очереди пару часов постоять да карту подождать... это все бытовые мелочи, смешно даже говорить. Если все только в это упирается, то действительно, наверно, имеет смысл попробовать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2017, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня не было вообще никаких проблем со счётом. Постоянный в SG а в других банках тоже были но сейчас позакрывала.
С sécu судя по последним сообщениям в визитерской теме проблем ни у кого никаких не возникает. Прикрепляют всех.
Если жена едет к мужу то ей вовсе не обязательно иметь самостоятельный доход. Едет то не к пятой воде на киселе а к родному мужу.
Я бы не заморачивалась с воссоединениями, делала бы обычного визитёра и ехала. А если в процессе обстоятельства изменятся то просто поменяла бы статус. И не надо пугать что это супер сложно. Я статус меняла. Меняется без каких либо проблем и очень быстро. Ессно при наличии оснований и мотивации


Спасибо огромное! Тожн склоняемся сейчас больше к визитеру,т.к. заморочек меньше. Вы меня вдохновили,а то таких историй начиталась!) А про смену статуса и тд пока даже не думаем, оставаться там насовсем желания особого нет, плюс муж спортсмен,через два года уже в другой стране может будем)
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2017, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это все как раз не сложно. Сложно - это когда низкая вероятность получить. Когда есть риск, что и карту не дадут, и титр не продлят. Вот это - сложно. А в очереди пару часов постоять да карту подождать... это все бытовые мелочи, смешно даже говорить. Если все только в это упирается, то действительно, наверно, имеет смысл попробовать.
Абсолютно с вами согласна!)
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2017, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это все как раз не сложно. Сложно - это когда низкая вероятность получить. Когда есть риск, что и карту не дадут, и титр не продлят. Вот это - сложно. А в очереди пару часов постоять да карту подождать... это все бытовые мелочи, смешно даже говорить. Если все только в это упирается, то действительно, наверно, имеет смысл попробовать.
Ну да)? Собирать полное досье, стоять в очередях, терпеть это все и их всех... Отпрашиваться с работы и бегать и таскать супруга с собой. Не для всех это наверное просто. Франция не страна любезного сервиса и услуг. Лучше сразу делать чем переделывать.
А если едет к супругу, то скорее подозревается (очень вероятно) совместная дальнейшая жизнь и быт во Франции. А Визитер это долгосрочный турист без права на работу

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2017, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Спасибо огромное! Тожн склоняемся сейчас больше к визитеру,т.к. заморочек меньше. Вы меня вдохновили,а то таких историй начиталась!) А про смену статуса и тд пока даже не думаем, оставаться там насовсем желания особого нет, плюс муж спортсмен,через два года уже в другой стране может будем)
Если через 2 года возможно будете в другой стране, тогда делайте что проще

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.08.2017, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Ну да)? Собирать полное досье, стоять в очередях, терпеть это все и их всех... Отпрашиваться с работы и бегать и таскать супруга с собой. Не для всех это наверное просто. Франция не страна любезного сервиса и услуг. Лучше сразу делать чем переделывать.
А если едет к супругу, то скорее подозревается (очень вероятно) совместная дальнейшая жизнь и быт во Франции. А Визитер это долгосрочный турист без права на работу

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Знаете,если передо мной сейчас поставят выбор быстро (насколько это возможно)сделать визу "визитер" и уехать,а там уже на месте собирать документы и тд (это и то,еще не факт,что нужно будет) или ждать сидеть вдали от него полгода и больше воссоединения семьи... то я лучше сейчас быстрее к нему,а потом по обстоятельствам. Главное,что рядом.
Плюс,если разница самая большая в том,что я работать по визитеру не смогу,то это не страшно,т.к. приоритеты на данный момент другие. Зато учиться могу,кстати
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Kateshapa18, а Вы смотрели тему "Воссоединение семьи"? Муж ведь больше полутора лет уже во Франции, может вам проще воссединение сделать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2017, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Kateshapa18, а Вы смотрели тему "Воссоединение семьи"? Муж ведь больше полутора лет уже во Франции, может вам проще воссединение сделать?
Да смотрела, там сроки какие-то огромные на рассмотрение визы этой пишут. Еще не понятно,что проще. По визитеру кипу документов собрал,да отвез в посольство. А в воссоединении и проверки жил площади,и тд
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.08.2017, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Знаете,если передо мной сейчас поставят выбор быстро (насколько это возможно)сделать визу "визитер" и уехать,а там уже на месте собирать документы и тд (это и то,еще не факт,что нужно будет) или ждать сидеть вдали от него полгода и больше воссоединения семьи... то я лучше сейчас быстрее к нему,а потом по обстоятельствам. Главное,что рядом.
Плюс,если разница самая большая в том,что я работать по визитеру не смогу,то это не страшно,т.к. приоритеты на данный момент другие. Зато учиться могу,кстати
Тогда по турвизе езжайте. Это самый быстрый способ, на второй третий раз дают годовую обычно..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.08.2017, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Тогда по турвизе езжайте. Это самый быстрый способ, на второй третий раз дают годовую обычно..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
У меня октрыта турвиза на 5 лет... по ней разрешено пребывать 90 дней за каждые полгода... если бы это устраивало,то вопросов бы не было никаких
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.08.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Никто не пугает, статус менять во франции сложно, пока рандеву получите пару месяцев пройдет, пока récépissé, и пока карту выдадут пройдет и полгода,. и еще в очереди постоите не раз по паре часов. Ничего простого в этом нет.
Вы наверное меняли лет 5 назад

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
По времени занимает ровно столько же сколько обычное продление, не больше ни меньше. И процедура та же. Просто дополнительно прикладывается мотивационное письмо почему вы просите поменять. Поэтому если в вашей префектуре обычное продление занимает полгода то и смена статуса займёт полгода, а если два месяца то и статус за эти же два месяца поменяют.
Да, я меняла даже больше чем 5 лет назад. У меня тогда ушло чуть больше месяца на все про все. Сейчас ессно это заняло бы больше времени (может 3-4 месяца).
В очереди постоять надо (сейчас, а не 5 лет назад) первый раз час-полтора (чтобы взять rv), потом прийти в назначенное время и без какой либо очереди сдать своё досье, ну а потом ещё прийти и отстоять с полчаса примерно - забирать карту. В нашей префектуре это так.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза визитер, внж, воссоединение семьи, семья, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение с семьей Miraslavina Административные и юридические вопросы 2 31.07.2014 21:03
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX