Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 21.12.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что-то у вас действительно похоже пустынно в ветеринарном смысле, все клиники больше на юге..
И смысла сейчас особого ее менять нет. Анализы все были сделаны, лечение какое-то есть. И тут не особо делают дополнительные обследования просто для подстраховки в рамках одной клиники, так как не все могут потянуть местные цены на ветеринарные услуги. А если перевозить кота с одного места на другое, то там могут и ненужные процедуры предложить+ каждый раз за новую консультацию платить. И кота дергать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 21.12.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, да, лучше пусть Лорик побудет в клинике, не стоит его дергать.
Что же у вас за соседи такие? Хуже зверей. Вы держитесь, вам тоже силы нужны. Если Лорику не хуже-это уже хорошие новости. Да и обезболивающее дают. Спросите у врачей при случае, можетe вы принести свой наполнитель для туалета и насыпать побольше. И вы правы, не стоит нервировать ни врачей, ни мужа. Здоровья вашему котику.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 21.12.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Что же у вас за соседи такие? Хуже зверей.
Iryna13, не обижайте зверей таким сравнением . Это не звери, это изверги .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 21.12.2018, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Спасибо всем за поддержку.
Лорик уже дома. Врач сказал что вчера вечером сделали какой то укол для стимуляции и кот поел крокетов, показал мне видео как Лорик ест. Сказал что каждый день такие уколы нельзя делать, но видно что кот может есть и никаких проблем с желудком нет. На мой вопрос а почему он не ест сам, ответил честно что не знает. Сказал что находит что все с котом в порядке, в туалет ходит не часто ,диареи нет (хотя он весь лежал в каках и в лотке видно было что стул жидкий.) Что в лекарствах кот больше не нуждается и если я хочу то могу его забрать, ну а если хочу то они могут еще подержать просто без лечения. Я попросила сделать анализ мочи, он сказал что мочевой пузырь сейчас пустой, надо придти в другой раз с полным, спросила а можно ли еще на УЗИ посмотреть нет ли больше воспаления, он ответил что так часто не делают и где-то через месяц придти и добавил что и анализ мочи тоже лучше через месяц заодно. Результата экспертизы шариков еще нет.
Короче дома кот уже несколько раз сходил по капле и с кровью, чего раньше не было видно. Ну и плюс диарея со слизью.Завтра утром поеду в старую клинику, хотя врача нашего бывшего видимо не будет из за праздников. Ну хотя бы кто то проконсультирует. Ну и со вчерного вечера он больше так и не ел, дала опять паштета из шприца.
Я наверное уже писать здесь больше не буду, а то тема превратилась в хронику моего кота. Когда появятся хорошие новости ,то напишу. Всем спасибо за поддержку!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 22.12.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fien, пишите и дальше, пожалуйста. Мы все за Вас с Лориком переживаем!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 22.12.2018, 03:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fien,
правильно, езжайте в старую клинику, там проконсультируйтесь. Кстати, если так по капле и будет, может, катетер мочевой надо поставить? И насчет лечебного корма спросите, в связи с тем, что кровь в моче обнаружили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 22.12.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Fien, пишите и дальше, пожалуйста. Мы все за Вас с Лориком переживаем!

Да,Fien, пишите, пожалуйста. Ситуация сложная, волнуемся за вас.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 22.12.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, пишите. Думаю, мало кто понимает Ваших страданий по кошке. А здесь хоть получите виртуальную поддержку от людей понимающих Ваше положение.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 22.12.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Fien, мы будем ждать весточек от вас и Лорика. Тема для того и создана, чтобы можно было поговорить, особеннов трудную минуту..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 22.12.2018, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Cпасибо всем! Сьездили сегодня в старую клинику, сделали еще раз УЗИ, одна из стенок мочевого пузыря сильно утолщена, как врач прокомментировала , что видимо у него хронический цистит. Хотели взять на анализ мочу, но лаборатория завтра не работает, будем делать в понедельник. Как и IrinaS, говорила что эти полосочки для анализа мочи не вызывают доверия, так и врач здесь тоже сказала что это не точный анализ. Так же удивилась что назначили там сразу антибиотики без анализа мочи, ну он их уже пропил. Подтвердила что камней нет и кристалов тоже, они встряхивают мочевой пузырь и если есть кристалы , то они как снег видны на УЗИ. Желудок посмотрела, никаких там шариков не заметили, надеюсь все вышли. Ну а лечение пока все тоже , у них видимо стандартное , мелоксикам, как противовоспалительное и от боли. Сделали еще укол от тошноты. Предложили оставить у них, но я не вижу пока смысла на выходные и праздники. Он к счастью еще ходит достаточно по маленькому, т.е. мочевой пузырь опорожняется, просто ему видимо постоянно хочется сходить, даже когда нечем. А кормить я могу пока из шприца. Тут видимо соединились две проблемы, цистит и эти шарики. Надеюсь что постепенно ему будет получше.
Лечебный корм она дала для образца, но ведь он пока сам не есть, сказала что жидкий паштет ройал канин рековери, который я сейчас даю это очень хорошо, так как он ослаб, а этот паштет как раз после операций дают, он очень питательный.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 22.12.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Фиен, как мне объяснили, кристаллы могут быть совсем микроскопическими и не видны на УЗИ. Кроме этого, они залипают в слизи на стенках пузыря и всякое встряхивание бесполезно. Но тем не менее, несмотря на свой размер, они раздражают стенки пузыря.

Но возможно, у Лорика их и нет. Но в любом случае, не знаю, сказали вам или нет, котику нужно много жидкости, чтобы промывать мочевой пузырь и почки, также не рекомендуется высокобелковый корм, который дает большую нагрузку на почки, которые могут тоже пострадать при цистите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 22.12.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я знаю, многие мои знакомы в России выпаивают котам при цистите всякие травяные сборы (не секрет, что и людям они очень помогают при цистите! Мне лично больше, чем антибиотики)

Например, бруснику с пол-полой. Или есть препарат Стоп -цистит ветеринарный. Нам врач еще канефрон человеческий назначал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 22.12.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Погуглите все это.

Я понимаю, в Бельгии все это не купишь, но я сейчас в Москве, и могу срочно все это купить и вам выслать!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 22.12.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Мелоксикам это просто противовоспалительное, его в России назначают в основном при заболеваниях суставов! И у него куча побочных эффектов. Его нельзя долго принимать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 23.12.2018, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
IrinaS, спасибо! я посмотрю что за препараты. Думаю что главная проблема в желудке и пищеварительной системе. Хотя ему сделали вчера укол от тошноты, его жутко тошнит, я даже не могу немного паштета ввести, все это со слюнями выходит. Сожалею что не оставила вчера его в клинике. Он чувствовал себя неплохо еще вчера , мурлыкал когда гладила, глазки живые, смотрел в окошко с интересом. Я подумала что его мучить опять запирать в клетку, пусть побудет со мной. То ли от укола этого мелоксиками, но всю ночь очень плохо было. Он себе места не находит. В туалет по маленькому ходил, крови не видно, болей при прощупывании у него нигде не обнаружили. Думаю проблема с желудком . Не знаю выживет ли до понедельника.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 23.12.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
У него стенка мочевого пузыря с одной стороны сильно утолщенная. Где то вместо 1-2мм на фото, была прослойка почти в сантиметр между светлыми полосками. Видимо поэтому дают противоспалительное, они считают что это воспаление. Забыла еще спросить про вторичную надпочечниковую недостаточность. В голове был хаос.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 23.12.2018, 12:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.12.2018 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fien,

Моей кошке,, когда у нее болел локтевой сустав и думали, что это артрит (оказалось потом, что онкология),

тоже давали препараты типа мелаксикама... так вот, она могла принять их только один раз... уже со второго раза от них начинались понос и рвота! Я берегла эти таблетки на случай дать их ей раз в три -четыре дня, если совсем плохо будет.

Да что там кошка, у меня болит колено и я не могу их ни пить, ни колоть! У меня со второй таблетки к черту летит весь желудок и кишечник!!

Вы вообще внимательно посмотрите инструкцию, есои мне не верите (у него рвота идет на первом месте в списке побочек!!) А еще лучше - попринимайте сами несколько раз и посмотрите на свои ощущения) это я говорю совершенно серьезно.

А ветеринарам вашим надо головы оторвать и руки
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 23.12.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Не давайте ему пока ни в коем случае этот мелоксикам, вы им угробите кота, дайте что-нибудь от желудка обволакивающее, можно энтеросгель, от тошноты таблетку.

На ВСЕ препараты смотрите отзывы в сети!!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 23.12.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А понос у него есть?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 23.12.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
IrinaS, я конечно сегодня не дала, но если завтра оставлю в клинике , то они наверное начнут давать, я попрошу чтобы ему капельницу поставили чтобы вводить питание и на случай если было отравление что то в помощь для желудка. Скажу что от мелоксикама плохо. Но что то противовоспалительное надо , а у них на все случаи это мелоксикам. Дома оставлять тоже не могу так , у него уже лапы не ходят и глаза остекленевшие какие то , мордочка заострилась, страшненькая стала. У него ведь скорее всего проблемы от этих шариков, даже если это не яд, то какая то фиолетовая жидкость в таком количестве могла все там повредить.
Понос был только один вечер в пятницу, когда забрала из первой клиники, и с тех пор еще не ходил, но и не ел почти. Что делать других врачей нет, а сама я его не вылечу в таком состоянии. От тошноты ему сделали вчера укол, но никакого эффекта.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 23.12.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Fien, Я вам тоже писала выше про побочку мелаксикама. Мне кажется, что это и есть причина тошноты и поноса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 23.12.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fien,
Ну тогда твердо стойте на своем в клинике, что от меликсикама ему очень плохо!! Распишите все, еще краски сгустите, хотя куда уже сгущать. И вы против него. Пусть просто ставят капельницы поддерживающие, питательные, с физраствором и т.п.
Когда привезете, сидите с ним несколько часов вместе под капельницами - у вас же наверное можно так? Контролируйте ситуацию.

П.с. если ему так плохо сейчас, как вы говорите, его нужно сегодня в клинику вести под капельницу!

Хотя бы идите сами в аптеку, покупайте физраствор и медленно вводите ему под холку.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 23.12.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Ptu, ортосифон, почечный чай, продается и у нас. Он в таблетках или пилюлях . Вот не знаю, что сейчас вашему котику проще давать - таблетку деленную на части, или раствор вливать.. Нужны противовоспалительные и мочегонные травы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 23.12.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Ptu,
сейчас, судя по всему, не до почечного чая. Надо реанимировать кота.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 23.12.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Я порылась по форумам, нашла мнение врача, где он говорит, что противомикробное лечение (там речь шла о нолицине, а так же о монурале) нужно давать достаточно долгий срок, до 6 недель. Тут

Конечно, понимаю, что лучше по своему конкретному случаю спрашивать своего ветеринара.. Но бывают ситуации, как ваша, когда свои ветеринары идут куда-то непонятно куда в своем лечении.. котику все хуже.. И остается интернет..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 23.12.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, бедняжечка Лорик. Везите его срочно в клинику.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 23.12.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Я могу только в ту первую клинику позвонить они круглосуточно, но они сказали что у него все в порядке и что капельницы они ставят только когда уже не ходят сами в туалет, он утром еще сходил. А во второй клинике по воскресеньям не работают, можно искать дежурного ветеринара, но это будет неизвестно кто.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 23.12.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Фиен, ну тогда СРОЧНО ищите дежурную аптеку, покупайти физраствор и колите. Я напишу подробно как и сколько.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 23.12.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Можно витаминизированный физраствор. Хорошо еще физраствор с глюкозой, но я не знаю, как у вашего котика с сахаром. А так глюкоза поддержит его. Их даже в смеси продают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 23.12.2018, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
IrinaS, я доехала до первой клиники, они сказали что он умирает и они не знают почему, сделали анализ крови, показатели многие очень плохие, и воспаление зашкаливает, и сахар и почки, за 2 недели все рухнуло.Я попросила сделать уколы физ.раствора. Ему еще хуже сейчас. Если до завтра доживем отвезу в клинику для капельницы. Пока здесь писать больше не буду, очень тяжело.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX