Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2007, 12:43     Последний раз редактировалось lorana; 01.02.2007 в 21:17..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как получить “certificat celibat” и “certificat de coutume” в консульстве Украины?

Сейчас учусь во Франции, возможности поехать в Украину пока нету и нескоро будет. Начала собирать документы для женитьбы, голова уже кругом идет, куда бежать не знаю. В мерии в числе документов попросили предоставить “certificat celibat” и “certificat de coutume”, выданные консульством Украины.
Для консульсва Украины, если я не ошибаюсь, необходимо показать оба паспорта, справку с места жительства (у меня есть “carte de sejour”) и справку о семейном положении.

Вся загвоздка в этой справке о семейном положении, которой у меня нету и получить ее во Франции нельзя. Ее нужно получать в ЗАГСе по месту прописки в Украине.

Если такой справки нету, сертификаты делают в течении 2х – 6ти месяцев (я столько ждать при любом желани не могу), а в Украину поехать тоже не могу. Что делать, как выйти из такой ситуации? И сколько, в таком случае, срок действия такого сертификата?

Кто уже получал “certificat celibat” и “certificat de coutume” в укр. Консульстве, напишите, пожалуйста. Буду очень рада любой информации! Спасибо.


P.S.: Дорогие модераторы, я совсем новичок на форуме, но по теме документов на замужество уже читаю довольно долго, и если я может быть доспустила ошибку, создавая эту тему, исправьте меня, пожалуйста. Я взяла на себя смелость открыть тему, потому что информации по Украине на эту тему почти нету, в отличие от Росии, где все детально и в нюансах расписано в “FAQ по замужеству - Документы и формальности”. По Украине нашла 3 хорошие заметки #9, #1188, #1190 в “FAQ по замужеству” (спасибо авторам), но они, к сожалению, не отвечают на все вопросы.

Насколько знаю в консульствах Росии такой справку о сем. положении не требуют и выдают эти сертификаты довольно быстро. Никогда не думала, что пакет докуметов может так отличаться.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX