Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2019, 23:12     Последний раз редактировалось Relifkba; 04.06.2019 в 08:25..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Сегодня была на гистеросальпинографии, правая труба проходима, левая - absence d'opacification.
На 1е RDV в отдел AMP идем на след.неделе, для него и собираем анализы. Там, как я понимаю, предложат лапароскопию. Так вот, есть ли смысл ее делать? Мне 41 и 5 мес. Поначиталась, что 1) нужно восстановление после лапаро (т.е. теряем время), 2) не факт, что не образуются в дальнейшем спайки.
А разве после лапароскопии не беременеют чуть ли не на первом же цикле? (.... и причём часто сами Я про такие случаи не раз читала. Грех не попробовать
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.06.2019, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Первые дни, неделя после гистеросальпингографии-период с хорошей вероятностью забеременеть, т.к контрастное вещество во время процедуры часто удаляет слизистые пробки в трубах.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.06.2019, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Первые дни, неделя
У меня было через 1,5 месяца. Но не вышло.
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Грех не попробовать
Именно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.06.2019, 12:58     Последний раз редактировалось claireSV; 04.06.2019 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
GSC2011, вроде как серьезная инфекция хладимия а она не совместима с зачатием при чем это только у мужа у меня смытая картина непонятно.но тк у мужа точно оно сказали антибиотик пить на двоих аж на 21 день.эти микробы провоцируют выкидыш и плохо на трубы действуют тоже мол проблемы с внематочными могут быть.у меня врач все отменила говорит что ее коллеги пробуют даже Эко при наличии этого в организме но она считает что это ненормально. Потом могут быть серьезные проблемы а могут и не быть.мой врач предпочитает вылечить эту инфекцию и не подвергать риску ни мать ни плод.я с ней согласна лучше уж сейчас пролечится раз обнаружилось что то.
Можно про лапороскопию узнать это когда удаляют спайки в трубах? Я не понимаю почему моя гинеколог про нее заикнулась мол после 3 ИИ если нет беременности назначают лапору так это по показаниям наверное.что не мой случай у меня совсем нет никаких спаек трубы проходимы у меня.она меня видимо спутала с кем то .ну и если она настроена мне ИИ делать бесконечные меня это тоже не устроит.эх хоть одно бы уж сделать а то то одно всплывает то другое.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.06.2019, 13:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.06.2019 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Можно про лапороскопию узнать это когда удаляют спайки в трубах?
Не только. У меня не было спаек совсем, мне в ходе лапароскопии 1) проверили проходимость труб, 2) удалили кисту на яичнике, 3) удалили 6 полипов в матке.

То есть посредством лапароскопии они видят больше, чем на узи, на узи был виден один полип из 6. А все они, полипы эти - идеальное средство предохранения, естественным образом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.06.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
реплы16, спайки не образуются за несколько циклов, не переживайте.
А вот чистка труб это нужное дело, имхо.
Мне во время гистеросальпингографии прочистили как раз одну трубу, больше ничего не понадобилось. Но я была у того, кто делает сразу и проверку + чистку. То есть после проверки он тут же говорит если с какой трубой что-то не так и предлагает сделать сразу же.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.06.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
ClaireSV, кажется выявлена какая-то корреляция между хламидиозом и аномалией развития глазного нерва в плода. (Точно я не интересовалась, но слышала.) Поэтому лучше инфекцию хорошо вылечить. Кстати, у моей подруги, волнующейся по поводу бесплодия, беременность наступила сама после его лечения. Так что лучше пролечиться-таки
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.06.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
так я тоже думаю что надо лечиться и лечимся) Про лапороскопию не знала наверное гинеколог по этому и говорила а я просто не поняла.Она сказала что если после нескольких ИИ не будет результата то она пошлет меня на нее.А меня заинтересовало почему ведь по гистероскопии при проверке у меня все было отлично врач мне сказал что у меня все идеально просто.А она эта лапора делается как?Наподобие гистероскопии или это реально операция?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.06.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, хламидиоз, конечно, посерьёзнее будет. Он же блокирует возможность забеременеть.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.06.2019, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
реально операция?
Да, это реальная операция под наркозом, но малотравматичная, так как небольшие разрезы, чтобы вставить трубки. На форуме была тема про лапароскопию. Моя заняла 2 часа, ну а так - быстрее.
Выписали на след. день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.06.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, это реальная операция под наркозом, но малотравматичная, так как небольшие разрезы, чтобы вставить трубки. На форуме была тема про лапароскопию. Моя заняла 2 часа, ну а так - быстрее.
Выписали на след. день.
Да, мне так выявили эндометриоз и искривление труб, по другому нельзя было увидеть. Через несколько месяцев натуральная беременность, а потом еще одна.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.06.2019, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но я была у того, кто делает сразу и проверку + чистку. То есть после проверки он тут же говорит если с какой трубой что-то не так и предлагает сделать сразу же.
И я думала, что предложат сразу на месте, но нет.
Буду сама просить теперь Кузине мужа прим.моего возраста, прочистили трубу, и она уже родила.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.06.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Разница большая между гистероскопией и лапароскопией.
Лапаро - это хоть и мини операция, но при удалении, например, кисты оч часто затрагивается и сам яичник, а, следовательно, уменьшается резерв яйцеклеток (так как «кусочек яичника отрезается...).
То есть у кого резерв на пределе плюс возраст нужно хорошо все взвесить прежде чем что-либо удалять, касаясь яичника.
Полипы не в счёт конечно, так как не затрагивается яичник.

Увидеть эндометриоз уже можно и без лапары, достаточно сделать сканер у оч хорошего специалиста.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.06.2019, 22:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Как я поняла из предыдущих комментариев, для получения 100% возмещения SECU - это врач-репродуктолог заполняет бланк? Или же обратиться в SECU напрямую? Вопрос возник, т.к. за гистероскопию пришлось доплатить 77 евро. Но у нас 1е RDV c репродуктологом на след.неделе. А направление на кучу анализов давала гинеколог, которая также написала письмо для АМР: "Прошу взять мадам... ". Спасибо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.06.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
reply16, нужно заполнить спец формуляр на prise en charge 100% и отправить в секю.
Это может сделать любой гинеколог, и кажется даже терапевт. Ну и репродуктолог тоже.
Если не ошибаюсь, указывают причину на акты PMA, а доч этого нужно иметь результаты анализов (не всех возможных, основных достаточно).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.06.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
кстати я с возмещением разобралась сейчас выдается новый бланк на котором не пишется про 100% возмещение там указывается артикль закона такой то и с такой даты и года по такую то никто больше не пишет 100% sterilite или там еще что то что по привычке ищут в аптеках и лабораториях.Мне мой гинеколог заново все обьяснила я ее достала с этими бумагами тк мне в аптеках часто говорят что это не тот бланк.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.06.2019, 15:07     Последний раз редактировалось reply16; 19.06.2019 в 15:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Были на RDV в отделе АМР. Врач начала с того, что во Франции при ЭКО не делают анализ эмбриона, а в некоторых странах делают. Далее, процент родов после ЭКО прим. 30%. А т.к. у нас получается беременеть самостоятельно, то по причине выше + возраст, который увеличивает риски пороков, ЭКО не предложила. А точнее, намекала на рассмотрение его в другой стране, где делают анализ.
Сейчас делаю прививку от краснухи, пьем антибиотики от уреаплазмы, дальше поживем-увидим. И если в ближ.месяцы после лечения не забеременею, то поедем на ЭКО в "другие страны".
Кстати, про уреаплазму сказала, что если у женщины - это не страшно, а, если у мужчины - надо лечить.
Про непроходимость труб - по словам врача гистерография не дает гарантии 100%, возможно, спазмик был. У них там каждую неделю совещание, сказала, посовещается по необходимости проверить у них уже повторно или на лапароскопию.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.06.2019, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
reply16, нужно заполнить спец формуляр на prise en charge 100% и отправить в секю.
Это может сделать любой гинеколог, и кажется даже терапевт. Ну и репродуктолог тоже.
Если не ошибаюсь, указывают причину на акты PMA, а доч этого нужно иметь результаты анализов (не всех возможных, основных достаточно).
Сходила в терапевту, он что-то у себя заполнил, отправил. Сказал, перезвонит. Через 3 дня мы уже были в АМР, и там увидели 100% prise en charge. Т.е. достаточно быстро все прошло.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.06.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Были на RDV в отделе АМР. Врач начала с того, что во Франции при ЭКО не делают анализ эмбриона, а в некоторых странах делают. Далее, процент родов после ЭКО прим. 30%. А т.к. у нас получается беременеть самостоятельно, то по причине выше + возраст, который увеличивает риски пороков, ЭКО не предложила. А точнее, намекала на рассмотрение его в другой стране, где делают анализ.
Сейчас делаю прививку от краснухи, пьем антибиотики от уреаплазмы, дальше поживем-увидим. И если в ближ.месяцы после лечения не забеременею, то поедем на ЭКО в "другие страны".
Кстати, про уреаплазму сказала, что если у женщины - это не страшно, а, если у мужчины - надо лечить.
Про непроходимость труб - по словам врача гистерография не дает гарантии 100%, возможно, спазмик был. У них там каждую неделю совещание, сказала, посовещается по необходимости проверить у них уже повторно или на лапароскопию.
Ну что, врач оказалась честной, озвучив мнение своего центра ПМА.
Сделала этакий деликатный намёк на то, что Вам все равно придётся обращаться в «в другие страны», раз и ЭКО в вашем случае даже не переложила....
Я бы после такого разговора приняла, такое же решение, что и Вы .
На счёт лечения уреплазмы есть и другие мнения. ИМХО, лучше все же маме быть здоровой, чем с уреплазмой.... зачем лишние риски (!?)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.07.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Отмечусь немного новостей у меня немного и они пока не положительные.мы пролечились от инфекции с мужем.повторно сдали анализы вроде все нормально.но тк лето отпуска решили все перенести на сентябрь.встречалась с гинекологом спланировали инсеминацию на сентябрь.и еще у меня цикл стал коротким был 30 дней стал 25 а то и 23дня.это очень короткий цикл.гинеколог сказала что это из за стимуляции такое бывает часто.цикл надо корректировать прописана мне таблетки Примевар точно не помню название.ну и главная моя головная боль что мой гинеколог переходит работать в американский госпиталь и больше не будет делать инсеминации у себя в кабинете а только в госпитале.я боюсь что это будет мне стоить очень дорого там.кто знает про платформу PMA расскажите? Там меняется это отделение многие врачи и биологи переходят с la Muette в американский госпиталь с сент.я переживаю что там будет стоить дороже все даже если с покрытием я слышала что просто за анализ крови берут по 100евро.много dépassement d'honorer у врачей.ну и мне далеко ездить в Neuilly-sur-Seine я живу в южном направлении от Парижа.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.07.2019, 04:35     Последний раз редактировалось Savinaab; 26.07.2019 в 04:45..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Девочки, может кто подскажет.
Мучаюсь одним важным вопросом.
10 лет назад, я делала ЭКО в клинике Бретеш, У меня было 5 эмбрионов, 3 подсадили и сказали что если не получится, то потом подсадят оставшиеся. Я забеременела, когда я спрашивала мужа про судьбу оставшихся двух, муж говорит что ничего не знает и что ничего он не подписывал. 10 лет назад я еще не понимала французский, поэтому мой муж переводил мне, он говорит что ничего не подписывал. Мы в другом городе живем, поэтому мой муж без меня не ездил туда, и если только по телефону разговаривал. Получается что мы не могли отказаться от эмбрионов и не дали согласие на их заморозку, никто нас не спрашивал что с ними делать.
Как это понимать?
После 2013 года я сделала еще 5 процедур ЭКО и знаю что они без нашего согласия не могут утилизировать наших эмбрионов, и если их заморозили что приходится оплачивать чек ежегодно.
Странное дела??? Как можно узнать что с моими двумя эмбрионами сделали и меня не спросили?
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.07.2019, 04:38     Последний раз редактировалось Savinaab; 26.07.2019 в 04:46..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
После попыток во Франции, я еще раз стимулировалась в России. Беременности так и нет. Я у мужа спросила про эмбриончиков 2009 года, он также не знает ничего, Я 9 лет мучаюсь, стимулируюсь, 45 лет стукнуло, но моя вторая радость так и останется несбыточной.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.07.2019, 04:39
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Можно ли узнать правду в клинике спустя 10 лет?
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.07.2019, 04:43
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Последние два раза я сделала подсадку с донорскими яйцеклетками, через 7 дней сдавать кровь, конечно мне хочется чудо, но маловероятно, после стольких попыток.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.07.2019, 09:14     Последний раз редактировалось Relifkba; 26.07.2019 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
После попыток во Франции, я еще раз стимулировалась в России. Беременности так и нет. Я у мужа спросила про эмбриончиков 2009 года, он также не знает ничего, Я 9 лет мучаюсь, стимулируюсь, 45 лет стукнуло, но моя вторая радость так и останется несбыточной.
Savinaab, какая сложная у Вас история, осложненная кще тем, что, если бы Вы использовали Ваши уже замороженные эмбрионы, Вы бы возможно избежали Всех мытарств с ЭКО и донорством.
Я думаю в Вашей ситуации надо сделать официальный запрос ( lettre RAR, образцы запросов мед.информации во Франции есть в интернете, которые надо переделать под Ваш конкретный запрос) в центр репродуктивной медицины PMA , где должны храниться Ваши эмбрионы с : а) запросом копии подписанных Ваших документов на Ваше ЭКО с ними 2009 года ( по закону GDPR 2018 Вы имеете право на вме копии Вашего досье и мед.учреждение ОБЯЗАНО их хранить... так что, если они ответят, что копий нет, то обратившись с той де просьбой через CNIL ( государственная комиссия по защите персональной информации) Вы точно их получите иначе мед.учреждение оштрафуют. ) Главное, все общение с центром PMA вести только письменно. Персонал поменялся уже 20 раз, а архив там один По закону, у них кажется месяц , чтобы Вам ответить.
В этом досье будут копии всех подписанных Вашем мужем документов и проведенные протоколы. У Вас отпадут все вопросы.
б) с другим вопросом, как получить доступ к оставшимся Вашим замороженным эмбрионам.
Может так оказаться, что эмбрионы найдутся в этом центре, и будучи хорошего качества, подсадив оба, они приживутся и Вы сразу станете мамой близнецов
Советую именно писать письмо, а не телефонный звонок или личную встречу с ними.
Удачи Вам!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.07.2019, 10:28     Последний раз редактировалось aliska; 27.07.2019 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Savinaab, замороженные эмбрионы хранятся 5 лет. Если беременность наступила в процессе ЭКО, и остались эмбрионы, которые получилось заморозить (!), то вас раз в год должны спрашивать , что вы хотите сделать с эмбрионами. Но, из вашей истории не понятно, были ли замороженные эмбрионы? Понятно, что осталось два. Но они могли просто не перенести заморозку. Или могли просто до неё не дотянуть ( что скорее всего и произошло). И кстати, раньше процесс заморозки был другой, менее продвинутый нежели сейчас. А так, если действительно они были заморожены, то вы обязательно должны были подписать бумагу. Это серьёзно и к этому не относятся спустя рукава.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.08.2019, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Август - период отпусков во всем.
Запланировали делать ИИ в сентябре. Кто знает, purgeons 900 UI (125 unités) это "большая" доза или "прицелочная"?
Я как-то настраивалась сразу на ЭКО в виду возраста, а врач говорит, что ЭКО сразу это слишком ударно и надо посмотреть как организм отреагирует на гормоны.

Не успела задать врачу вопросы до его ухода в отпуск, может кто подскажет?
Возможно ли сдача спермы мужем не в день ИИ, а заранее, за день, например? Из-за работы мужа возможно у него будет дни, когда он совсем не сможет, а цикл ведь не подстроишь под рабочий график? Как-то не подумали спросить о таком варианте во время консультации, а потом посмотрели рабочий график на сентябрь и запаниковали (особенно муж).

В предусмотренном враче графике таблеток и уколов нужно будет прийти на первый контроль на 9-й или 10-й день цикла (на 10-й в том случае, если 9-й день выпадет на субботу). Я тоже по неопытности не подумала спросить, а что дальше? В течение какого срока, начиная с этого контроля на 9-й или 10-й день цикла надо будет принимать ovitrelle? Понятно, что по результатам УЗИ и анализов, но приблизительно хотя бы? Должен ли такой искусственный цикл соответствовать по длительности натуральному циклу или же овуляцию могут начинать вызывать уже начиная с 9-го дня?

Очень переживаем, я-то для себя знаю, что если надо будет, то я работу не пойду и все, если нужно будет ради процедуры, а вот муж так не поступит и не понимает, что нельзя рассчитать точно до дня.... :-( А мне совсем не хочется пройти через все уколы с тем, чтобы в нужный день меня муж поставил перед фактом, что он должен присутствовать на работе и не может сдать сперму..... :-(
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.08.2019, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Возможно ли сдача спермы мужем не в день ИИ, а заранее, за день, например?
По моему опыту - нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.08.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
divers, сперму во Франции не хранят. Ее «живучесть» зависит от часов подведённых вне тела, поэтому заранее никто не делает забор, а только в день оплодотворения за пару часов до пооцедуры..
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.08.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
а вот муж так не поступит
Нет, значит, и нет. Тут очень большие вложения разного характера с обеих сторон.
Карьера никому не мешает, но как-то находят способы...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX