Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.07.2010, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Ой, ребят, я кажется глупость совершила... Забронировала и уже оплатила билет в один конец, и только после этого выяснилось, что необходимо заполнить расписку, отправить по мейлу в авиакомпанию, которая пугает возможными проблемами при выезде из России и въезде во Францию. Кто-нибудь заполнял такую расписку? Или нормальные люди решили не париться и взять билет в оба конца (при неизвестной дате возвращения)?
Кто-нибудь уже с таким билетом летал? Выпустят ли с ним из России?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У моей мамы виза на 90 дней до сентября. Она приезжает в феврале. Можно ли купить билет только в один конец, так как с датой возврата еще не определились? Не остановят ли ее на таможне, так как нет билета в обратный конец?
Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.01.2013, 17:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Simka, посмотрите на всякий случай цены на билеты в один конец, может, и смысла не будет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.01.2013, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
Nathaniel, Спасибо за ответ! И за предупреждение!:-) Исправлюсь!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.01.2013, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Simka

билеты в один конец частенько бывают подороже возвратных
я бы вам с разных причин советовала выбрать наиболее близкую дату возврата, границу пересекать спокойнее+
поменять будет намного проще чем покупать новый билет, и дешевле...
Хотя, конечно, зависит от сезона
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.01.2013, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
Trinichka, да, они почти всегда дороже, менять всегда дешевле, иногда разница небольшая, но все равно выгоднее!
Всем спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.01.2013, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Simka, Рекомендую посмотреть airberlin это одна из немногих компаний которая торгует в один конец и при этом не делает из цены двойной оплаты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.04.2019, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Всем привет. Лечу во Францию в конце апреля на 3 месяца. Планирую выйти замуж по туристической визе в конце июля (у меня мультивиза на год). Купила билет Аэрофлота в один конец, потому что пока точно не знаю обратную дату. Выяснилось что если у меня не будет обратного билета меня могут не зарегистрировать на рейс, а если и зарегистрируют на рейс могут тормознуть на Паспортно-визовом контроле. Если я сделаю просто липовую бронь обратного билета, это поможет исправить ситуацию? Или обязательно нужен оплаченный и выписанный обратный билет?
Могут ли на паспортном контроле потребовать подтверждение проживания или приглашение? Могут ли запррсить подтверждение наличия достаточных денежных средств на эти 3 месяца проживания?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.04.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
prettyawesome, в вашей ситуации нужно брать билет в два конца, тариф с переменной датой возврата. Он просто подороже безвозвратного и неменяемого тарифа. Но кстати может быть дешевле чем билет в один конец. Или по той же цене.

Берете билет туда и обратно с приблизительной датой возврата, а когда дата известна точная, на сайте авиакомпании меняете ее и доплпчиваете какую-то сумму типа 50 евро, как было у меня, когда мне нужно было менять дату из за здоровья мамы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.04.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
prettyawesome, в вашей ситуации нужно брать билет в два конца, тариф с переменной датой возврата. Он просто подороже безвозвратного и неменяемого тарифа. Но кстати может быть дешевле чем билет в один конец. Или по той же цене.

Берете билет туда и обратно с приблизительной датой возврата, а когда дата известна точная, на сайте авиакомпании меняете ее и доплпчиваете какую-то сумму типа 50 евро, как было у меня, когда мне нужно было менять дату из за здоровья мамы.
Я сначала доплатила за то, чтобы билет был с меняемой датой, а потом при перемене даты с меня взяли чуть больше 500 евро на двоих. Больше так не стану делать. Хотя иногда это и должно быть выгодно, наверное.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.04.2019, 12:55     Последний раз редактировалось помпадур; 11.04.2019 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Могут ли на паспортном контроле потребовать подтверждение проживания или приглашение? Могут ли запррсить подтверждение наличия достаточных денежных средств на эти 3 месяца проживания?
У меня ничего никто не спрашивал. Была виза на 5 лет. Обычная виза. Но был билет на обратную дорогу. Вы должны покинуть Францию через три месяца (это уж точно!) даже как жена - купите билет сразу домой и нет проблем. Зачем делать что-то липовое, когда все можно сделать по закону. Потом по порядку-виза жены D...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.04.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я сначала доплатила за то, чтобы билет был с меняемой датой, а потом при перемене даты с меня взяли чуть больше 500 евро на двоих.
Вообще-то это не должно быть сюрпризом, всегда когда покупаешь билет или меняешь тариф на другой все точно описано в описании этого тарифа, сколько за что берется. То есть в момент покупки или перемены тарифа есть возможность решить - стоит ли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.04.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
У меня ничего никто не спрашивал.
Спрашивать и не надо, авиакомпания при регистрации видит что у вас за билет в своей системе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю один детский билет в Диснейланд Dadash Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.05.2011 01:27
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Билет во Францию в один конец... luisana Учеба во Франции 130 05.08.2009 18:17
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX