Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2006, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Выбор фотоаппарата

Здраствуйте. Я ничего не знаю про професию фотогрофа, но так получилось что мне приходиться продавать цыфровые фоапараты и фотографировать людей на документы. По сле недели такой работы я поняля, что мне это нравиться и что я хочу знать как можно больше об этом. Я решила купмть себе цыфровик. Перепробывала и переклацала наверное все фотики с ветрины (не долезла только до зеркалок) - но так и не смогла выбрать. В соседних темахбыл срвет для начала определиться для себя, воть:
- фотографировать я хочу пейзаж и делать уличные сьемки.
- хочу чтобы фотик был НЕ большой.
- с большым дисплеем меньше чем 2,5 не согласна.
- Очень важна надежность так как хожу в походы занимаюсь спортом и люблю гулять под дождем.

ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО, КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТЬСЯ В ФОТОГРАФИИ ПОМОГИТЕ МНЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ - БЕЗ ФОТИКА Я НЕ СМОГУ НИЧЕМУ НАУЧИТЬСЯ. ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага и вот еще такой вопрос: какой оптический зум вы считаете оптимальным? Мне кажеться, что 10 и 12 кратный это для меня уж слишком. Я хочу маленький, ну можно и не очень маленький фотик чтоб делать снимки окружаещего мира для самой мебя.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.12.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Попроьуйте проконсультироваться на специализированных сайтах. Как например этот:

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=6304

И посмотрите в этом разделе на форуме. Там уже была довольно похожая тема.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.12.2006, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Спасибо большое - я так скорее всего и сделаю.Тема да вот может и похожая - да только у того человека запросы были другие. Такой вопрос как касио? они надежные? и как у них вообще с оптикой. ИМХО они совершенно не предназначены для художественно творческого подхода. У нас их стоит штук 30 на витрине и я все переклацала впринципе сначала на них и остановилась. Ну только меня в них многое смущает и основное это их 3х кратный зум и не защищенность от всего того что может стрястиси в походах. Имхо, но всеравно спасибо.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.01.2007, 02:32
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Еще раз здраствуйте. С нг всех вас! Может ктото посмотрит вот эту ссылочку http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/phot...art_id166=1597 Я тут себе помойму наконецто фотик выбрала - хотелосьбы знать ваше мнение.

Зарание спасибо! С НГ!
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.01.2007, 17:05     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 01.01.2007 в 22:58..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Aimer, позвольте "практичный" совет. Большинство людей, которые хотят снимать и снимают много, довольно быстро растут. При этом появляется осознание своих запросов и предпочтений, которое приходит через опыт съемки. Будьте готовы, что через пол-года - год ваши приоритеты серьезно изменятся. Может быть лучше сейчас взять что-то не очень дорогое, но функционально разнообразное, "аппарат для роста", а потом уже определяться более серьезно. Посмотрите Canon A530 ($150), Canon A630/A640 ($250-300), Fuji F30/31 ($350). Для улицы-пейзажа они подходят. Панасоник, который вам приглянулся, машинка хорошая, но довольно сильно шумит.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2007, 11:44
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Николай, а как вам Fuji FinePix S5600?
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2007, 14:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
yukka пишет:
Николай, а как вам Fuji FinePix S5600?
Всем бы неплох (как ультразум), да нет стабилизатора изображения. На больших зумах будет трудно снимать без смаза. К сожалению так и во всех других фуджиевских ультразумах
Крепкие руки к ним нужны
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2007, 19:15
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Николай-СПб пишет:
Всем бы неплох (как ультразум), да нет стабилизатора изображения. На больших зумах будет трудно снимать без смаза. К сожалению так и во всех других фуджиевских ультразумах
Крепкие руки к ним нужны

Спасибо!

Непрофессионалу, но желающему поэкспериментировать, есть ли смысл предпочесть его (Fuji bridge) компактному цифровику (Canon Ixus60 или же Olypmus M700)...
Смущают габариты Fuji...
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2007, 00:49
Дебютант
 
Аватара для lessismore
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Откуда: Oregon
Сообщения: 11
Aimer,

а поклацайтека Canon G7 и посмотрите как идёт
lessismore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Aimer, для съемки пейзажей выбирайте максимально возможную матрицу (не меньше 1/1.8), например, Canon A620. На этой модели очень хорошие пейзажики получались, довольно детальные. Хотя тут уж дело в личных требованиях, меня вот все равно только качество зеркалки полностью устроило.

А вот такие категоричные требования к величине экрана мне кажутся странными , конечно, удобнее, когда экранчик большой, но если стоит выбор хорошего качества фотографий или большого экранчика, то...

Кстати, о дожде. Если не ошибаюсь, есть фотоаппараты влагостойкие, Никоны, кажется, но качество у них... не очень.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.01.2007, 11:53
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Габариты такие чтобы обеспечить длинный зум 10х. Если у вас есть тяга к репортажу, съемкам птиц-зверей, то придется с габаритами смирится. А если нет - не стоит на ультразумы смотреть. Берите лучше компакт с зумом 3-4х. Canon 620/630/640 хорошие машинки, экран поворотный есть. А Олик этот не надо, оптика там
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.01.2007, 12:50
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Николай-СПб пишет:
Габариты такие чтобы обеспечить длинный зум 10х. Если у вас есть тяга к репортажу, съемкам птиц-зверей, то придется с габаритами смирится. А если нет - не стоит на ультразумы смотреть. Берите лучше компакт с зумом 3-4х. Цанон 620/630/640 хорошие машинки, экран поворотный есть. А Олик этот не надо, оптика там

Спасибо большое, наверное, будем все-таки репортажи осваивать;-)
Т.е. покупать Фуджи....
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.01.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
Олик этот не надо, оптика там
Аж так все плохо? А то мне, млин, на НГ такой подарили...сама вижу, что мой старый добрый канон был лучше по качеству. НО....дареному коню в зубы не смотрят, все равно я никак не потратилась, а потом себе что-то и сама смогу приобрести. Вот и вопрос: а на что он вообще пригодный этот Олимпус? Может, есть в нем какие-то положительные стороны все-таки?

Пасиб
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2007, 15:06
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Сам я его в руках не держал, отзывы народные про него такие... На dpreview качество изображения 3.83 из 5, и это не есть хорошо. Остальные оценки нормальные (http://www.dpreview.com/reviews/read...=oly_stylus700)
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Николай-СПб, пасиб

В принципе чем я довольна: аппарат шустрит по сравнению с моим предыдущим кеноном, что мне на руку, я обычно люблю сделать 100 фоток за 15 минут, а потом уже выбирать те, что мне нравятся. Занимает совсем мало времени. Опять же таки можно на месте много эксперементировать с разными опциями (так как фотык долго не настраивается, быстро перезаряжается и сразу готов к новой фотке, не надо ждать 15 секунд). Это большой плюс.

Второй большой плюс в том, что в карман помещается. Еще и заряд аккумулятор держит отлично. Я им фотографировала в режиме "ни часа буз фотосессии" три дня и аккумулятор только вот-вот садиться. Хорошо для небольших вылазок на пару дней, значит.

Огромный минус таки в...я не спец, но нюхом чувствую,что это оптика. Передача цветов. Фотык позволяет поизголяться с настройками и сделать, что надо в итоге, но все равно...вспоминаю кенон. Правда, он у меня до сих пор есть, так что буду эксперементрировать с обоими

В общем, надеюсь, мой отзыв тоже кому-то поможет составить впечатление.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю цифровой фотоаппарат Morphia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.10.2010 10:29
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Качественный цифровой фотоаппарат likouchonok Клуб технической взаимопомощи 74 15.03.2008 07:48
Цифровой фотоаппарат Aniram Цены, покупки, банки, налоги 43 06.12.2006 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX