Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 19.11.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
dadа, спасибо.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 21.11.2014, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
[QUOTE=dada;1060692490]Lecka,
Слева от посудомойки, похоже, только joue стоит. У меня так в одном месте сделали, и она на несколько миллиметров сверху будто отошла от вертикали под тяжестью столешницы, я думала уголок прикрепить, но в идеале хотела узнать , как оно должно правильно делаться. Спросите при случае, ваша ниша с дверкой висит или всем весом стоит на столешнице, ладно?

Я спросила, ниша ставиться на раб поверхность. и снизу прикрепляется шурупами к поверхности. Рабочая поверность как то у них тоже крепиться, что вес ниши не будет влиять на рез штуки. Он 20 лет в этом бизнесе, и сказал что проблем у них никогда не было.Проверим.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 21.11.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Рабочая поверность как то у них тоже крепиться, что вес ниши не будет влиять на рез штуки. Он 20 лет в этом бизнесе, и сказал что проблем у них никогда не было.
Так вот в том и вопрос: как рабочая поверхность крепится? - она же просто кладется на тумбы, а там, где тумб нет, - на эти joues...
20 лет в бизнесе, как оказалось, не показатель, когда речь идет о каких-то нестандартных вещах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 21.11.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А почему все оставляют стиралку в кухне?
У емня в кухне, но я просто мечтаю убрать её в ванную.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 21.11.2014, 17:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А почему все оставляют стиралку в кухне?
У емня в кухне, но я просто мечтаю убрать её в ванную.
У меня никогда на кухне небыло, раньше у нас в отдельной комнате кладовке стояла, сейчас в ванной, куда переедем опять в отдельной типо кладовой комнаты.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 21.11.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
я просто мечтаю убрать её в ванную.
конечно, ей место, скорее, в ванной , чем на кухне, а еще лучше - в отдельном помещении или хотя бы в отдельной нише ( у меня была такая, метр на метр с дверью - достаточно, чтобы быть счастливой) Но иногда и в ванной ее некуда поставить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 22.11.2014, 02:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так вот в том и вопрос: как рабочая поверхность крепится? - она же просто кладется на тумбы, а там, где тумб нет, - на эти joues...
20 лет в бизнесе, как оказалось, не показатель, когда речь идет о каких-то нестандартных вещах.
Так посудомойка внутри тумбы стоит. И раб поверхность держится на перегородках.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 22.11.2014, 09:56     Последний раз редактировалось dada; 22.11.2014 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Так посудомойка внутри тумбы стоит. И раб поверхность держится на перегородках.
нет-нет, у посудомойки нет тумбы. Она вставляется между двумя соседними элементами, стоит на своих ногах, которые прикрыты общим плинтусом, фасад прикрепляется к дверце машины. Так же обстоит дело и с холод., и со стиральной машиной, которые находятся под столешницей. Я в одной кухне из пяти нижних элементов поставила под столешницу 3 аппарата, так столешница лежит на оставшихся двух всего 45+15 шириной. Без дополнительной поддержки было не обойтись.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 22.11.2014, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ну на знаю, перегородки что с посудомойкой, достают раб поверхность. Значит она на них опирается. Может я не так поняла Вас?
Стиралки, на кухне у меня нет. Она у меня внизу в прачечной стоит.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 22.11.2014, 15:30     Последний раз редактировалось dada; 22.11.2014 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Ну на знаю, перегородки что с посудомойкой, достают раб поверхность. Значит она на них опирается
Так это и есть joue. И вот что мне непонятно: это плоскость, у них нет угла, который бы увеличивал прочность конструкции, это вообще декоративный материал, чтобы прикрыть бок. Но у меня на них вся конструкция держится по бокам. У вас только с одного бока, то есть опасности, что погнется, нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 23.11.2014, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
dada, поняла.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 25.11.2014, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
скажите, а у кого заказывать кухню? Мы сходили на выходных в perene, на нашу кухоньку, любезно нарисованную dada, нам насчитали 10 тыщ и с эл приборами. Ни о каком граните и мраморе речь не идет, просто stratifié

Для нас, лично нашего бюджета, это ООчень дорого. Нам прямая дорога в Ikea или можно найти что-то получше?

Кстати, размеры кухни самая длинная стена 2,50м, потом 2,05 и еще одна стена 2,05, т к там кусок "съеден" канализационный колонной.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 25.11.2014, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
и еще вопросик, если брать плиту не на 4, а на 2 огня induction, это не буде смотреться куцо?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 25.11.2014, 21:46     Последний раз редактировалось dada; 25.11.2014 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Нам прямая дорога в Ikea или можно найти что-то получше?
Вам надо изучить, какие у вас марки кухонь есть в регионе. Потому что я вам из средних кухонь посоветую французскую Кюизинеллу или немецкую Нобилию, а вам до них с оленями добираться. Но тысяч 8 со сборкой и аппаратами все равно насчитают. Идите для начала в Икее просчитайте всё со сборкой (хоть она там и в два раз дороже, чем должна бы) и аппаратами, мойкой, аксессуарами, тогда вы будете знать, от какой цены отталкиваться.
Плита на 2 конфорки не смотрится куцо, нет. Но семье двух конфорок будет не хватать. А почему две? То есть я догадываюсь, но хотела бы знать точный ответ. 4 конфорки сделать можно.
Стена, от которой труба кусок откусила, это та, где я холодильник нарисовала? Тогда надо ставить: холодильник 60см -печку с плитой 60см - выдвижной ящик 45 - тумба под столешницей 40 см = 205 cм. На холодильник сбоку надо заглушку неск. см на открывание дверцы, но я думаю, что труба не всю глубину поглотила, и там есть эти см.
По другой длинной стороне можно сделать посудомойку 60 вместо 45 ИЛИ раковинную тумбу пошире + заглушку на открытие стиральной машины. Под окном я рисовала 200см, просто удлинить на 5 см.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 25.11.2014, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вам надо изучить, какие у вас марки кухонь есть в регионе. Потому что я вам из средних кухонь посоветую французскую Кюизинеллу или немецкую Нобилию, а вам до них с оленями добираться. Но тысяч 8 со сборкой и аппаратами все равно насчитают. Идите для начала в Икее просчитайте всё со сборкой (хоть она там и в два раз дороже, чем должна бы) и аппаратами, мойкой, аксессуарами, тогда вы будете знать, от какой цены отталкиваться.
Плита на 2 конфорки не смотрится куцо, нет. Но семье двух конфорок будет не хватать. А почему две? То есть я догадываюсь, но хотела бы знать точный ответ. 4 конфорки сделать можно.
Стена, от которой труба кусок откусила, это та, где я холодильник нарисовала? Тогда надо ставить: холодильник 60см -печку с плитой 60см - выдвижной ящик 45 - тумба под столешницей 40 см = 205 cм. На холодильник сбоку надо заглушку неск. см на открывание дверцы, но я думаю, что труба не всю глубину поглотила, и там есть эти см.
По другой длинной стороне можно сделать посудомойку 60 вместо 45 ИЛИ раковинную тумбу пошире + заглушку на открытие стиральной машины. Под окном я рисовала 200см, просто удлинить на 5 см.
Еще раз спасибо за такой развернутый ответ. Короткая стена та, что с посудомойкой и стиралкой, т к это стена с ванной.
Мне 2 конфорки хватит, хоть нас и четверо, зато у меня 2 мультиварки
Про Кюизинеллу и Ижена дядечка отзывался с пренебрежением, типа это тот же уровень, что и Икея, только в спец магазине.
Но я - то понимаю, что он набивал себе цену.

В чем интерес брать эл.приборы у них, а не в Дарти, например?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 25.11.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
2 конфорки - чтобы выгадать рабочую поверхность стола
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 26.11.2014, 00:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Короткая стена та, что с посудомойкой и стиралкой, т к это стена с ванной.
Я чего-то не понимаю. У вас по этой стене сейчас стоит холод.=60cм плюс неск. см на открывание дверцы, плита=60 см, в углу от плиты до стенки тоже 60 должно быть, так как там по поперечной столешнице раковина вмонтирована ( или поперечная столешница не 60 см глубиной???), и выдвижные ящики - по фото трудно судить, но они вроде больше 30 см. Но даже если 30, то у вас эта короткая стена мин.210см. Но и 205 не смертельно, всё входит. Но нужны конкретные измерения от двери и окна, как я говорила, план расположения вашей трубы и пр.

Кюизинелла не шик, конечно, это уже по цветам фасадов видно, но это нормальная средняя кухня, это " дочка" Шмидт. Ее отличие от Икеи хотя бы в том, что Икея собирается из отдельных панелей, а эту склеивают на заводе.

Hygena мне не понравилась, но в этой теме был один положительный о ней отыв ( почитайте первую 100 страничную тему про кухни) .

Насчет техники "в другом месте" вам везде скажут, что тогда установщики гарантии не несут. Вы делайте так, как вам бюджет позволяет. В теме были свидетельства , что люди покупали аппараты в другом месте и всё хорошо устанавливалось и служило. А у меня так и вообще есть очень печальный опыт, когда я всё покупала через кухонщика, но его гарантия оказалась филькиной грамотой и даже мешала добиваться цели.

В Икее, по отзывам, неплохие кухни. Если это ваша первая кухонная проба пера и пока бюджет ограничен, то может, поставить Икею? И там будет всё равно, где вы купите аппараты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 26.11.2014, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Кстати, икея работает с маркой электролюкс, что очень даже неплохо.
IKEA a développé toute une gamme d'appareils élégants et économiques, en collaboration avec Whirlpool Corporation et le groupe Electrolux.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 26.11.2014, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я чего-то не понимаю. У вас по этой стене сейчас стоит холод.=60cм плюс неск. см на открывание дверцы, плита=60 см, в углу от плиты до стенки тоже 60 должно быть, так как там по поперечной столешнице раковина вмонтирована ( или поперечная столешница не 60 см глубиной???), и выдвижные ящики - по фото трудно судить, но они вроде больше 30 см. Но даже если 30, то у вас эта короткая стена мин.210см. Но и 205 не смертельно, всё входит. Но нужны конкретные измерения от двери и окна, как я говорила, план расположения вашей трубы и пр.
Там, где сейчас холод - это длинная стена, там просто нужно сломать одну перегородку с коридором. Неломаемая несущая стена напротив, от неломаемого угла до стены с окном 2,05м
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 29.11.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
У нас решил умереть холодильник. Где правильно покупать встроенные холодильники и как их вообще выбирают? На какие критерии обращать внимание?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 02.12.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vetka-ferney, вам нужен с морозильной камерой или без?
сходите для начала в дарти посмотрите, потом можно в интеренете выбирать, это получится экономичней, какие у вас к нему требования?
я поставила на кухне только холодильник, а в подсобку уже камеру морозильную
холодильник большой и очень вместительный получился, 2 отделения для овощей/фруктов, полочки для бутылок...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 04.12.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Девушки, всем привет! Четыре года назад мне тут написали дельных советов, я снова к вам посмотрела картиночки, пробежала обе темы и решилась голова кругом
Хотелось бы сделать рабочую поверхность из нержавейки-inox или камня, дорогое удовольствие, особенно мне запомнилось в одной гостинице в ванной из гранита что ли
Была поверхность с "блестящими" частичками, очень эффектно. Тут кто-то называл подобные черные поверхности -galaxie? Светлые так же называются? Где такое поискать?
Были ли у кого-нибудь такие ситуации. Даже не знаю как объяснить, стена в длину
Около 3 метров и от левого угла вправо идет мебель в 60-65 см, посудомоечная машинка и потом мебель в 40 см шириной? Как такое может смотреться и как можно оформить?
У машинки сбоку сделать joue -боковую сторону закрыть и дальше вправо пойдут ящики глубже на 20 см? По всей длине сделать при этом стандартную ширину рабочей поверхности?
Извините, что все в кучу, но пока ясности ноль, варюсь в собственном
Соку буду благодарна за любую информацию.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 04.12.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sol5, совсем непонятно.
Кухня линейная и вся помещается на трех метрах?
Посередине этой длины стена углубляется на 20 см?
Или стена ровная, но вы хотите, чтобы кухня выступала? Или , наоборот , чтобы кухонные элементы были менее глубокими?
Ящиков бОльшей глубины я не встречала. Меньшая глубина возможна: это будут тумбы той же глубины, что и верхние элементы. Столешница обычно повторяет очертания тумб.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 05.12.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
У кухни 4 стены и все будут чем-нибудь заняты
Все стены прямые ттт. Просто интересно были ли какие-нибудь
Проекты с мебелью разной глубины и как можно оформить такую разницу?
Посудомойка, например, в глубину 60-65 см, а рядом ящик с мойкой итд уже идут В глубину 40 см? Все ящики нижними будут.
Это я сейчас про тот случай, когда новая мебель уже есть и ее нужно установить в другом
Помещении?
То есть, получается, что рабочую поверхность не сделать одной ширины 60-65 см везде?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 05.12.2014, 01:02     Последний раз редактировалось Груша; 05.12.2014 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
dada, вы такая умелица рационально организовывать пространство. Может и над моей кухней поломаете голову?

Сходила я в один магазин. Мне там даже нарисовали проект и прислали по мэйлу. Не знаю, есть ли такая практика - присылать проект по мэйлу? Но прислали. Но судя по моей кухоньке, там особо ничего и не придумаешь, т.е. никакого особого дизайнерства не проявишь.
Как в таком микроскопическом пространстве сделать рационально?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 05.12.2014, 09:12     Последний раз редактировалось dada; 05.12.2014 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sol5, Для советов нужны точные размеры стен и габариты имеющейся мебели. Тумб для мойки глубиной 40 см я не видела, размеры стандартных раковин подходят для тумб глубиной 60 см, ширина же при этом может быть от 30 ( ("половинка") до 90. Но если по какой-то причине вы не можете поставить стандартную тумбу для раковины глубиной 60 см, то можно взять самую узкую раковину 30 см и развернуть её на 90 градусов, тогда она встанет в тумбу 40 см глубиной.

Или вам просто хочется графически вывести изогнутые линии типа такого: http://www.mebelminsk.by/%D0%BA%D1%8...86%D0%B5%D0%B9 ?

Если так и если это решение вызвано только вашим желанием поиграть с разными глубинами, то либо уменьшайте глубину в тумбах для хранения ( как здесь:http://topkvadrat.ru/interior/articl...-hitromu-14305) , а не в функциональных, либо увеличьте глубину столешницы до 80 см.

Сама столешница на заказ может быть любой формы (но не стоит под столешницу глубиной 60 см ставить тумбу глубиной 40 см: из тумбы просто неудобно будет вынимать предметы).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 05.12.2014, 09:35     Последний раз редактировалось dada; 05.12.2014 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, вариантов мало, так как в этом пространстве только одна полноценная стена, и она недлинная.
Для плана нужно знать:
с какой стены подвод воды?
Нужна ли стиральная машина?
Нужна ли посудомоечная машина?
На какой высоте начинается окно (то есть можно ли что-то вписать под него и справа от него)?
Окно двустворчатое или одностворчатое ( нужно знать размах при открывании)?

Дальше надо экономить.
Это кухня в квартире для постоянного пользования или "сезонного" (то есть на несколько дней каждый раз) ? Это нужно знать, чтобы спланировать объем аппаратов и хранения.
Если для "сезонного", то хватит ли маленького холодильного 86 см высотой под столешницей или надо большой? Хватит ли посудомойки 45 см шириной, а не 60? Хватит ли двух конфорок плиты размером 30 см вместо обычной 4-конфорочной 60? Нужно ли увеличить объем хранения за счет второго ряда верхних элементов или можно сделать навесные ящики высотой 90 см ? Или объем хранения неважен, и обычной высоты достаточно?

Нужна ли микроволновка?

В кухне едят? нужен ли стол или барная столешница?

Можно ли перенести дверь влево, чтобы поставить элементы и слева, и справа от нее?

Проекты по мэйлу после первой встречи обычно не присылают: мол, себя не уважать, но если прислали - и хорошо, вам время сэкономили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 05.12.2014, 13:27     Последний раз редактировалось Груша; 05.12.2014 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
dada, спасибо за вопросы. Можно я отвечу?
Это кухня в доме. В старом городском доме. Дому 90 лет.
На месте кухни было хоз. помещение. Окна нет. Вернее окно было, но его заложили. Входную дверь перенести нельзя.
Помещение "проходное", т.е. то что на плане отмечено ouverture - это проход в обеденное помещение, проход этот в несущей стене, т.е. это был выход из дома в сад, но к нему пристроили помещение, где сейчас мы обедаем. Т.е. в маленькой кухоньке не нужны никакие столики и барные стойки.
Стиральной машины нет.
Холодильник тоже мы поставили в обеденном помещении, т.е. сразу за стеной кухоньки.
Микроволновка, плита, печка, посудомойка - есть.
Подвод воды. В настоящее время по короткой стене у меня - мойка, мусорное ведро в шкафчике внизу и посудомойка и навесные шкафчики. Но вот эта мебель 60 см выпирает в проем в стене, т.к. проем находится на расстоянии 31 см от стены.
НО! та стена, где дверь, соседствует с туалетом, т.е. там вода? Я бы хотела в этот угол поставить раковину, а на короткую стену поставить нижние шкафчики неглубокие, чтобы они не выпирали в этот проем, как они выпирают сейчас.
Вот что мне нарисовала дизайнер из магазина



Хотела бы, конечно, использовать всю высоту стен, чтобы насесить шкафы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 05.12.2014, 16:10     Последний раз редактировалось dada; 05.12.2014 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, Теперь расстановка сил понятна.
Рисунок мило смотрится, но есть два больших замечания.

По короткой стене дизайнер правильно расположила 3 неглубоких шкафа по 60 =180 см, другого не дано (разве что вы их захотите сделать один пошире, другой поуже). Но готовить там неудобно, потому что верхние шкафы будут той же глубины, что и нижние, и вы будете биться головой. Вариант - либо сильно поднять уровень навесных шкафов (только для хранения редко доставаемого), либо сделать мелкие полки по 20 см, либо не готовить.
Тумбы, кстати, будут чуть-чуть выступать в дверной проем, они 36-38 см глубиной.

По длинной стене угловая композиция : посудомойка - раковина под 45 градусов - выдвижные ящички для ложек - очень неудобная. У меня была один в один, так вот чтобы загрузить машину, вам нужно будет отойти от раковины, вытянуть к ней руки, чтобы ополаскивать посуду, мусор в мусорку под раковиной будет тоже не стряхнуть, так как дверцу не открыть. А когда вы ее разгружаете, то вам неудобно выдвигать ближние выдвижные ящики для ложек. Если вам нравится кухня углом, потому что она уютнее смотрится, чем прямая линейная, тогда вам надо будет элементы поменять местами. (Вот тут моя старая кухня, как под копирку ваш угловой план в зеркальном отображении, я каждый день бесилась: http://s014.radikal.ru/i329/1412/98/7b5785e948ea.jpg )
В общем, вам надо сдвинуть печку вправо и поставить раковину или ПММ по длинной стене . То , что мойка или ПММ чуть дальше от "туалетной" стены будут, неважно.

Если вы оставите угловую раковину, то берите аксессуар в тумбу под нее, иначе место там будет потеряно; просто одна полка - это потеря места и просто неудобно. В первой теме был об этом разговор.

А вы проверили со стороны туалета, можно ли вывести трубы с кухонной стороны?
Кстати, во Фр. в жилых зданиях нельзя к "унитазной" трубе кухонный сток подключать, но в частном доме никто вам не помешает это сделать..

Микроволновку вы хотите встроенную - или открытую в подвесном шкафу - или на отдельной полке между столешницей и подвесными шкафами - или просто поставите ее на столешницу (место от готовки будет отнимать)?

ПС: Дополнительная морозильная камера в кухне не нужна? всё в столовой?

Вы можете сами попереставлять элементы в этой простой программе: http://www.webplaner-innoplus.de/innova/index.jsp , я тоже потом посмотрю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 05.12.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:

По длинной стене угловая композиция : посудомойка - раковина под 45 градусов - выдвижные ящички для ложек - очень неудобная. У меня была один в один, так вот чтобы загрузить машину, вам нужно будет отойти от раковины, вытянуть к ней руки, чтобы ополаскивать посуду, мусор в мусорку под раковиной будет тоже не стряхнуть, так как дверцу не открыть. А когда вы ее разгружаете, то вам неудобно выдвигать ближние выдвижные ящики для ложек. Если вам нравится кухня углом, потому что она уютнее смотрится, чем прямая линейная, тогда вам надо будет элементы поменять местами.
В общем, вам надо сдвинуть печку вправо и поставить раковину или ПММпо длинной стене . То , что мойка или ПММ чуть дальше от "туалетной" стены будут, неважно.

Если вы оставите угловую раковину, то берите аксессуар в тумбу под нее, иначе место там будет потеряно; просто одна полка - это потеря места и просто неудобно.
dada, спасибо вам за ценные рассуждения. Одна голова хорошо - а две лучше. Я тоже так же думала, что ПММ поставить по длинной стене.
Если раковина в углу - то под ней сделать полки для сковородок-кастрюль, туда много должно войти. Соседний нижний шкаф (рядом с дверью) - мусорка?

Дополнительная морозильная камера не нужна.

Хочу сделать высокие верхние полки. Есть ли такое приспособление - встроенное в "плинтус" под мебелью - выдвижная складная лесенка. Ну там пнул ногой - выползла сложенная лесенка и выпрямилась в нормальную, чтобы на нее встать и залезть в верхние шкафы?

Спасибо за сайт. Буду пробовать делать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX