Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Allegra пишет:
Кто - нибудь просветите по поводу "Короля -Солнце" - постановку не смотрела, по французски не понимаю, а очень интересно, что там за Железная маска? и кто такая Изабелла, какую она играет роль ( извините за каламбур)?
Изабель - это "девушка из народа", "fille du peuple", с которой по ходу действия встречается Людовик. А насчет мюзикла, - посмотрите тему в "Литературном салоне", там про это недавно говорили.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.12.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Оюращаясь ко всему вышенаписанному, скажу, что мне вообще стыдно за все наши обрусевшие французские мюзиклы. Стыдно за то что они просто тупо шаблонят и штампуют их. Видимо единственное от чего они решили отойти и, так сказать пуститься в творческий полет, это тексты, которые я бы на их месте оставила в покое. Так у нас появились странные души за ночь с Эсмеральдой, Короли ночной Вероны и прочее. Нет чтоб литературно перевести.

Что до моих любимых мюзиклов, то самым-самым является Старманья. вообще люблю я творения Пламандона. Да, кстати, как на счет "LA LEGENDE DE JIMMY" ? Я может пропустила место, где о нем упомянули? Еще топрос кто слышал, а лучше видел "Vu d'en Haut"?
Недавно посмотрела (НАКОНЕЦ-ТО!!!!) Маленького Принца(До этого обслушала диск) Рыдала в 333 ручья не считая, конечно, мелких брызг. Текст- выше всех похвал, актеры-чудо!!!А музыка, музыка - просто добивает(в хорошем смысле, просто очень подходит). Когда Пилот поет "Самый прекрасный и грустный закат", в конце слышится отдаленный звон колокольчиков(как тонко и как глубоко!!!).
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2005, 00:55
Новосёл
 
Аватара для Allegra
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 8
Ondine пишет:
Изабель - это "девушка из народа", "fille du peuple", с которой по ходу действия встречается Людовик. А насчет мюзикла, - посмотрите тему в "Литературном салоне", там про это недавно говорили.
В литературный салон идти не хочется, ибо топик не по теме, не хочу флудить... Про любовные метания Людовика это понятно ( ха, я даже вспомнила как читала "Анжелику и король" ), но именно непонятно кто железная маска , и почему тогда Изабелла поет вместе с герцогом, а не с королем? может все таки не там лУбоффЬ была?
__________________
Жить беззаботно и оплошно - как раз и значит жить роскошно.
Allegra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.09.2006, 01:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 6
Thumbs up

Не пожелела время зарегестрироваться,чтобы вам оставить ссылочку,думаю вы обрадуютесь. Прослушать мюзиклы в онлайн.

http://www.jbx.ru/music/music.htm
Kontrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.09.2006, 17:53
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
для тех кто хочет послушать Les Dix Commendements: в концертной версии все голоса звучат гораздо лучше , чем в студийной . Да и на игру актеров посмотреть стоит
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Когда-то обожала и жить не могла без французских мюзиклов, теперь перегорела совсем. Дома валяется Дон Жуан и еще что-то, а послушать лень. Сижу и слушаю Зази и Les enfoires
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2006, 14:28     Последний раз редактировалось Kontrochka; 27.09.2006 в 16:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 6
Срочно!!! :)

Может кто имеет DVD мюзикла Дон Жуан? А то уже нет сил и терпения ждать,в сети пока нет.Если найдётся такой человек загляни на трекер http://noon.dtiltas.lt/ обратитесь к Evgenija я научу как залить фильм и многие думаю скажут вам спасибо.Если кому нужен мюзикл Ромэо и Джульетта(с русскими субтитрами),можно скачать уже сейчас ,я раздаю и всё бесплатно.В данный момент раздаю 2СD мюзикла Дон Жуана если кому надо,тоже заглядывайте.
Kontrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.09.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
У меня-то он есть (вроде бы), но инет у меня универский, с ограничениями.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.09.2006, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 6
Mireille пишет:
У меня-то он есть (вроде бы), но инет у меня универский, с ограничениями.

А если потихоничку когда можно тогда и раздавать,веть торрентовская раздача она не прерывается,можно немного покачать,потом ещё немного,если конечно это не стоит денег -трафик.
Kontrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.10.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
В универе, как раз-то и трафик,да и ДВД нет, так что советую обратиться к Frenchmusicls - у них должен быть - это же мюзикл!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.10.2006, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 6
Mireille пишет:
В универе, как раз-то и трафик,да и ДВД нет, так что советую обратиться к Frenchmusicls - у них должен быть - это же мюзикл!
Я у них была,но там невозможно зарегестрироваться.Спасибо большое за совет
Kontrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.10.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Mireille пишет:
Когда Пилот поет "Самый прекрасный и грустный закат", в конце слышится отдаленный звон колокольчиков(как тонко и как глубоко!!!).
Господи, Mireille!!! прочла твой пост и тут же скачала Le Plus Beau et Plus Triste Paysage du Monde, а за ним и все остальное, что было на сайте!!! Daniel Lavoie - !!! Richard Cocciante - рыдала взахлеб.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.10.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Kontrochka пишет:
Я у них была,но там невозможно зарегестрироваться.
Да, с этим у них напряженка, однако при особом упорстве это возможно. я полгода там не могла зарегистрироваться, потом это-таки удалось, а потом я там больше не появлялась и теперь даже ника, там более пароля не помню
Juliett, я до сих пор не могу без истерики слушать мюзикл, читать книгу и прочее. красота-то какая!!!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.10.2006, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Kontrochka пишет:
Не пожелела время зарегестрироваться,чтобы вам оставить ссылочку,думаю вы обрадуютесь. Прослушать мюзиклы в онлайн.

http://www.jbx.ru/music/music.htm
Kontrochka!CПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!ОФИГЕННАЯ ССЫЛКА!!!!!!!!!!! КАК давно я хотела послушать все эти мюзиклы!!!СПАСИБО!!!
Martynika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.10.2006, 04:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
...Руки (почему?) она разводила на манер русских народных танцев – из центра в стороны ладонями вверх...Это было забавно...Любой хореограф в балетной школе за ЭТО движение бьёт по рукам...

Да, такие вещи резко бросаются в глаза. Но Вы же сами сказали, что голос безподобный, вот вам и ответ, на эту "оплошность". Найтивеликолепную танцовщицу с великолепным голосом достаточно проблематично, а судя и з вашего печального повествования, постановка в принцепе-УСТАВШАЯ! Вернее люди которые занимаются постановкой, тоже люди, и они УСТАЛИ: подбирать актёров, танцоров, осветителей, декораторов и вообще заниматься всем этим. Такое к сожалению случается, но обиднее всего, что нам иногда выпадает счастье бывать на таких спектаклях. И впечатление конечно портится, и даже не от увиденного, а потому что, ждём мы по слухам, рекламе, мнениям знакомых, критиков. И когда увидим, возникает вопрос:"А из-за чего собственно столько шумихи и разговоров? Смотрет-то не на что?"
Да и, организаторам надо обкатывать вторые и третьи составы.
А ещё бывают
Лунные и солнечные затмения
И другие природные явления,
Которые люди не признают,
А работать они им - не дают!

Вернее то, люди, работать пытаются,
Но всё, из рук вон-плохо получается.
И люди... не работают, а маятся!
Вот так иногда получается,
А....зритель? И он тоже мается.

Мне посчастливилось видеть в Москве "Нотердам де Пари",причём ходила 4раза очень кросивая хореография, подсветка и голоса. Мне все понравилось, но техника танцоров их сильные тела- являются изюменкой спектасля.
Франзузкий вариант знаком по диску(аудио), но странно, в сравнении с нашими все голоса притушенны. Как будто специально, наверно чтобы выделить СВОИ ТАЛАНТЫ!
А вот "Ромео и Джульетта", скачать французский вариант на сайте не пришлось. Лишь информация о музыке доступна, сама же музыка запретна.
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.10.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
знаете, что совсем замечательно в "Le Petit Prince"? то, что там частично используется оригинальный текст Экзюпери!!!
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.10.2006, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 6
ptica пишет:
...А вот "Ромео и Джульетта", скачать французский вариант на сайте не пришлось. Лишь информация о музыке доступна, сама же музыка запретна.

ptica ,а ты заходила на трекер где я раздаю Ромэо и Джульетту?

http://noon.dtiltas.lt/forum/viewtopic.php?p=856

Всё очень просто,нужно скачать программку,установить и просто этой программкой скачать мюзикл и всё бесплатно,я уже писала.На форуме в техническом разделе есть все описания по скачиванию.Только нужно зарегестрироваться,ну и конечно иметь безлемитный инет,чтобы за байтики не платить.
Kontrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.10.2006, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
ptica пишет:
Мне посчастливилось видеть в Москве "Нотердам де Пари",причём ходила 4раза очень кросивая хореография, подсветка и голоса. Мне все понравилось, но техника танцоров их сильные тела- являются изюменкой спектасля.
Франзузкий вариант знаком по диску(аудио), но странно, в сравнении с нашими все голоса притушенны. Как будто специально, наверно чтобы выделить СВОИ ТАЛАНТЫ!
А вот "Ромео и Джульетта", скачать французский вариант на сайте не пришлось. Лишь информация о музыке доступна, сама же музыка запретна.
Мне тоже "посчастливилось" сходить на русскую версию НДП 3 раза, хотя я поклонница оригинальной версии и русская не привела меня в восторг...за исключением отдельных моментов таких, как голос Маракулина, например, или момент, когда Фролло в порыве отчаяния рвет на себе ворот сутаны..., но это, скорей, заслуга режиссеров театра Магадор
Насчет "притушенности" голосов согласна, после русской и Могадоровской версии, оригинальная кажется менее эмоциональной, но от этого не менее интересной!
Martynika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.10.2006, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Juliett пишет:
знаете, что совсем замечательно в "Le Petit Prince"? то, что там частично используется оригинальный текст Экзюпери!!!
Да LPP - просто ШЕДЕВР!!! ...во всех отношениях ...а мне этот мюзикл, вообще, жизнь спас...
Martynika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.10.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Martynika пишет:
Да LPP - просто ШЕДЕВР!!! ...во всех отношениях ...а мне этот мюзикл, вообще, жизнь спас...
поделитесь?
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.10.2006, 09:07
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Juliett пишет:
поделитесь?
У меня был безумно тяжелый момент в жизни, казалось, все: finite la comedia!...не выкарабкаться...Маленький Принц - стал той соломинкой, которая вытащила меня из бездны отчаяния и боли...помог начать все сначала, изменить жизнь к лучшему...я могу очень-очень долго продолжать...может, это звучит пафосно, но это - правда!В моей жизни произошло чудо (и не одно)!Я могла бы написать притчу, сказку или что-нибудь подобное на эту тему..., но их уже написано достаточно
Martynika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.10.2006, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
Wednesday пишет:
Тогда как это возможно? После нотровских танцев - к некрасивым телам и сбиванию с ритма?))))

Компетентные источники, а где скачать французский "Нотердам"?
А исполнитель Квазимода- певец Гаро(???) и кде можно скачать другие его песни, арии... ????
Заранее спасибо.
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.10.2006, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
ptica пишет:

Компетентные источники, а где скачать французский "Нотердам"?
А исполнитель Квазимода- певец Гаро(???) и кде можно скачать другие его песни, арии... ????
Заранее спасибо.



Пролистав инет, стало ясно, исполнителя роли Квазимодо, величают ПЬЕР ГАРУ!
У него действительно, очень ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ голос!
Услышала ещё две песни в его исполнении, и хочется ознакомится и пополнить свою фонотеку его творчеством. "Поисковик" на мэйле и яндексе, результатов не дал, т.е. информации о нём масса, а композиций скачать не откуда и офиц. сайта не найдено.


КТО В КУРСЕ, ЧЕРКНИТЕ АДРЕСОК, ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗАДУШЕВНЫХ НОТ!
.....
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.11.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
Я вот тут на днях посмотрела наконец-то Le Roi Soleil и вот до сих пор прибываю мягко говоря в культурном шоке...... Такая красота!!!!..... Просто прелесть!!!!! Я без ума от этих песен!!!! Особенно порадовал Кристоф Мае!!! Такой лапуся, мальчик "зажигалка"! . Музыка такая ...... прсто нет слов.... одни эмоции
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.11.2006, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
-=Mouette=- пишет:
Я вот тут на днях посмотрела наконец-то Le Roi Soleil и вот до сих пор прибываю мягко говоря в культурном шоке...... Такая красота!!!!..... Просто прелесть!!!!! Я без ума от этих песен!!!! Особенно порадовал Кристоф Мае!!! Такой лапуся, мальчик "зажигалка"! . Музыка такая ...... прсто нет слов.... одни эмоции

ой, и вам тоже кристоф нравится? так он зажигает на сцене! просто ради него и стоит посмотреть мюзикл!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.11.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
ptica пишет:
Пролистав инет, стало ясно, исполнителя роли Квазимодо, величают ПЬЕР ГАРУ!
Пьер Гаран (Pierre Garand, кажется). Garou - это прозвище, данное ему друзьями, в переводе - "оборотень"(одна из версий - из-за того, что он любит ночной образ жизни). Так же говорят, что это прозвище за многие годы к нему так приклеилось и приелось, что его уж и родная мать пьером не зовет
его альбомы:
Seul
Seul avec vous - live a Bercy
Reviens
Routes - live
Garou - последний альбом, вышедший не так давно.
Если обратитесь на форум bravogarou.fastbb.ru - Вам никогда не откажут и помогут
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.12.2006, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
ой, спешу похвалиться: знаю уже, что за подарок получу на рождество!!! узнала по большому секрету, что мне подарят билеты на "Король - солнце" на 26 декабря :!!!!!! все, похвалилась, пойду до потолка прыгать: сама себе завидую
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.12.2006, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
Эх..... Везет же...... Поздравляю Я тоже хочу..... , но видно не судьба....
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.12.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
rockfort, я Вас поздравляю!!! надеюсь, что Вы поделитесь в самых ярких деталях всеми впечатлениями
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.12.2006, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
-=Mouette=- пишет:
Эх..... Везет же...... Поздравляю Я тоже хочу..... , но видно не судьба....

Цитата:
роцкфорт, я Вас поздравляю!!! надеюсь, что Вы поделитесь в самых ярких деталях всеми впечатлениями

спасибо, до сих пор от радости не отойду! обязательно поделюсь, как только потом до интернета дорвусь
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мюзиклы для детей и не только fierz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 10 26.11.2011 01:02
Парижские мюзиклы ltava Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 12.12.2005 11:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX