Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вопрос в названии темы. Купила билет на фамилию по мужу, то есть в наличии Укр паспорт на девичью фамилию и внж Франции по мужу. Будут проблемы?
Здесь многое зависит какой компанией летите и на какого соотрудника попадете. Я раньше постоянно покупала билеты на фамилию мужа, хотя паспорт у меня на девичью фамилию. В аеропорту показывала ВНЖ. Мне несколько раз сделали замечание, что надо брать билет по данным паспорта. Мы даже один раз заплатили в аеропорту штраф за исправление билета. После того случая опять покупали билеты и по привычке купили на фамилию мужа. :-) Только когда оформили вспомнили, что опять ошиблись. Тогда муж позвонил в авиакомпанию, чтобы прояснить ситуацию. Попали на толкового работника, который обьяснил что билеты приобретаются на девичью фамилию. И он же нам сделал исправление в моем билете абсолютно бесплатно и отправил его по електронной почте.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.07.2016, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
зависит исключительно от того,на кого попадете в аэропорту. фамилия в билете обязана совпадать с фамилией в паспорте - это основное правило. сотрудник может закрыть глаза,а может и нет. основания не пустить вас в самолет у них есть
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.07.2016, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
зависит исключительно от того,на кого попадете в аэропорту. фамилия в билете обязана совпадать с фамилией в паспорте - это основное правило. сотрудник может закрыть глаза,а может и нет. основания не пустить вас в самолет у них есть
Спасибо всем за ответы. Написала в фейсбуке этим компаниям, посмотрят что ответят)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.07.2016, 11:03     Последний раз редактировалось sweety; 06.07.2016 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
зависит исключительно от того,на кого попадете в аэропорту. фамилия в билете обязана совпадать с фамилией в паспорте - это основное правило. сотрудник может закрыть глаза,а может и нет. основания не пустить вас в самолет у них есть
К сожалению или нет, но это именно так. Я была в такой же ситуации лет 8 назад - после моих долгих извинений и стенаний пропустили, но замечание сделали. А как-то раз я, дурында, вообще, в спешке умудрилась забыть загранпаспорт! Очухалась только на регистрации. Слава Богу, в тот раз полет был в пределах Евросоюза и сотрудники аэропорта и в Париже, и в Дюссельдорфе пошли мне навстречу. Но страху я натерпелась и предупреждений наслушалась! Но вот с полетами-поездками за пределы ЕС сложнее. Может все пройдет более-менее гладко (чего я Вам искренне желаю), а могут и проблемы возникнуть.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.07.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Купила билет на фамилию по мужу
По логике, фамилия по мужу - это nom d'usage, которая приравнивается к девичьей фамилии.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.07.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Но вот с полетами-поездками за пределы ЕС сложнее. Может все пройдет более-менее гладко (чего я Вам искренне желаю), а могут и проблемы возникнуть.
+1,
я покупала билеты через сайт " Турецкие авиалинии " , нравится эта авиакомпания ,
и при покупке вместо имени - фамилия , вместо фамилии - имя ,
и позвонила через несколько дней , так как мне нужна была инфа не по билету , а сервису в аэропорту ,
дала номер своего заказа , и мне тут оператор говорит , а у вас могут быть проблемы - вы неверно оформили билет электронный ,
нашли разрешение вопроса , я купила вновь билет , уже верно оформив и потом мне вернули денюжку за тот билет , что был неправильно оформлен , без удержания - полностью
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.07.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
По логике, фамилия по мужу - это nom d'usage, которая приравнивается к девичьей фамилии.
нет,к сожалению
если есть возможность поменять,то лучше это сделать
вот еще тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=25358&page=2
я смотрела по французским форумам - очень многие писали,что не пустили в самолет
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.07.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Solomka, как я уже писала, я брала билет на свою девичью фамилию, а мой паспорт - на фамилию мужа. Летела с пересадкой туда и обратно. Вопросов не возникало.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.07.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Соломка, как я уже писала, я брала билет на свою девичью фамилию, а мой паспорт - на фамилию мужа. Летела с пересадкой туда и обратно. Вопросов не возникало.
IrinaM, а Вы все посты выше внимательно прочитали?

Цитата:
Здесь многое зависит какой компанией летите и на какого соотрудника попадете... Мне несколько раз сделали замечание, что надо брать билет по данным паспорта
Цитата:
зависит исключительно от того,на кого попадете в аэропорту. фамилия в билете обязана совпадать с фамилией в паспорте
Цитата:
Я была в такой же ситуации лет 8 назад - после моих долгих извинений и стенаний пропустили, но замечание сделали
Цитата:
тут оператор говорит , а у вас могут быть проблемы - вы неверно оформили билет электронный
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.07.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.07.2016, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
По логике, фамилия по мужу - это nom d'usage, которая приравнивается к девичьей фамилии.
Как это приравнивается к девичьей? Как раз по французским законам единственной собственной фамилией остаётся всю жизнь фамилия по рождению, то есть в данном случае девичья. А nom d'usage может меняться, это не своя фамилия, а как бы "данная на прокат": мужа, бывшего мужа и т. д. Чуть сложнее ситуации, когда фамилия в паспорте страны происхождения (российском, например) - не девичья, наши законы немного другие. Но если авиакомпании исходят из французских законов или похожих на них, то их логика вполне понятна, понятно, почему требуют указывать девичью.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.07.2016, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Авиакомпания Easyjet ответила, что фамилия должна совпадать с фамилией на одном из документов для путешествия. Я делаю выводы что ВНЖ является таким документом.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.07.2016, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Марина2010, немного рискованный и спорный вывод. ВНЖ - не самостоятельный документ для путешествий. Он даёт определённые права для въезда и пребывания в определённых странах, но должен сопровождаться паспортом и выдаётся при наличии паспорта, выданного страной гражданства. Даже если где-то паспорт могут и не спрашивать, по правилам надо тоже держать его при себе как основной документ для путешествий. Это пока мы иностранцы. Когда становимся французами, можем путешествовать и с французской пластиковой картой без паспорта при определённых условиях, она - отдельный самостоятельный документ в отличии от ВНЖ. Поэтому авиакомпания видит, что в ВНЖ фамилия мужа фигурирует не как своя, а как "заимствованная" (что само по себе не страшно, имеем право пользоваться), но плюс к тому в паспорте нашей страны происхождения вообще она не указана. Может где-то и прокатывает, но если бы везде, не было бы предостерегающих отзывов о неудачном опыте в этой теме.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.07.2016, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я делаю выводы что ВНЖ является таким документом.
неправильный вывод,т.к.:

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ВНЖ - не самостоятельный документ для путешествий
elfine все верно описала
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.07.2016, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
неправильный вывод,т.к.:



elfine все верно описала
Но в ВНЖ Указаны две фамилии. На всякий случай, возьму семейную книгу. Transavia только что ответила что поменяет мне фамилию в билете.главное туда улететь, а назад точно в Израиле не оставят, выпустят))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2016, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Марина2010, немного рискованный и спорный вывод. ВНЖ - не самостоятельный документ для путешествий. Он даёт определённые права для въезда и пребывания в определённых странах, но должен сопровождаться паспортом и выдаётся при наличии паспорта, выданного страной гражданства. Даже если где-то паспорт могут и не спрашивать, по правилам надо тоже держать его при себе как основной документ для путешествий. Это пока мы иностранцы. Когда становимся французами, можем путешествовать и с французской пластиковой картой без паспорта при определённых условиях, она - отдельный самостоятельный документ в отличии от ВНЖ. Поэтому авиакомпания видит, что в ВНЖ фамилия мужа фигурирует не как своя, а как "заимствованная" (что само по себе не страшно, имеем право пользоваться), но плюс к тому в паспорте нашей страны происхождения вообще она не указана. Может где-то и прокатывает, но если бы везде, не было бы предостерегающих отзывов о неудачном опыте в этой теме.
Там было написано "совпадать с одним из документов".
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.07.2016, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Положат свою историю) решила я не рисковать и поменять фамилию. Но,так как платить полстоимости билета не хотелось, я решила атаковать просьбами авиакомпании на фейсбуке) и мне поменяли фамилию абсолютно бесплатно! Единственное но, все это было не быстро) у кого время поджимает, будьте аккуратны)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.12.2016, 18:49     Последний раз редактировалось Nancy; 02.12.2016 в 21:00.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Всем привет! Напишу сюда, вроде я в нужной теме.
Родители мужа обратились в туристическую компанию за туром. И назвали естессно всем одну фамилию, в том числе и мне.
Я при покупке билета не присутствовала и паспорт никто не спрашивал. Хотя знали что я русская.
И после того, как я узнала что билеты куплены, думаю что теперь делать?! Если бы я покупала, естественно это была бы девичья фамилия.
Решили изменить фамилию в билете, звонили в тур. агенство, они менять фамилию отказываются. Говорят возьмите с собой ***, и покажите ваш стикер ОФИ (которого у меня еще нет!!!, рандеву только на 9 декабря).
Теперь я переживаю и не знаю что делать. Пытать эту чертову туристическую компанию, звонить в авиакомпаниию или сделать так как сказал сотрудник тур. компании поехать в семейной книгой? Едем из Парижа в Прагу...
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.12.2016, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
звонили в тур. агенство, они менять фамилию отказываются.
margoshik33, они обязаны это сделать, но за определённую плату. Должно быть примерно 30-50 евро. В условиях продажи тура это должно быть обговорено- прочитайте их.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.12.2016, 08:53     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2016 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Всем привет! Напишу сюда, вроде я в нужной теме.
Родители мужа обратились в туристическую компанию за туром. И назвали естессно всем одну фамилию, в том числе и мне.
Я при покупке билета не присутствовала и паспорт никто не спрашивал. Хотя знали что я русская.
И после того, как я узнала что билеты куплены, думаю что теперь делать?! Если бы я покупала, естественно это была бы девичья фамилия.
Решили изменить фамилию в билете, звонили в тур. агенство, они менять фамилию отказываются. Говорят возьмите с собой ***, и покажите ваш стикер ОФИ (которого у меня еще нет!!!, рандеву только на 9 декабря).
Теперь я переживаю и не знаю что делать. Пытать эту чертову туристическую компанию, звонить в авиакомпаниию или сделать так как сказал сотрудник тур. компании поехать в семейной книгой? Едем из Парижа в Прагу...
Размышления на тему:

В авиакомпанию звонить бесполезно. Изменения в билет вносит продавец - Вас в туркомпанию направят. Но можно у них уточнить обязан ли Продавец (в данном случае ведь не билеты не в интернете куплены?) заносить данные из удостоверения личности.
Скорее всего сотрудник туркомпании нарушил какую-нибудь букву в инструкции по продаже билетов не попросив предьявить удостоверения личности. А за изменение фамилии авиакомпания точно с турфирмы денюжку снимет. Вот туркомпания и не желает подставляться, предлагает Вам выкручиваться в аэропортах самостоятельно. Я бы надавила. Можно заказное написать с требованием исправления их ошибки.

Из Парижа в Прагу паспортного контроля нет, только "регистрация" (и то по интернету сделать можно). Остаются только только секьюрити в аэропорту (там где они заглядывают в посадочный талон и сравнивают его с паспортом) - может и пройдёт семейная книга. Но не забудьте, что Вам ещё и из Праги улетать. Не факт что, что местные сотрудники умеют читать по-французски и знают о существовании во Франции семейной книги. С другой стороны, если Вы до них уже долетели, то вряд ли они будут так уж упираться, чтобы Вас домой отправить.
Я уже сталкивалась на личном опыте с тем, что даже в аэропортах "человеческий фактор" стоит над инструкцией

А у Вас *** нету (я не знаю, как сейчас оформляют "брачный" вид на жительство)? - там две фамилии указаны. Но если Вам стикер ОФИ с двумя фамилиями до поездки сделают, стоит ли так переживать?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.12.2016, 20:03
Бывалый
 
Аватара для jullia
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Откуда: IDF 92
Сообщения: 139
Добрый день,

На самом деле, когда вы запршивали турфирму оформить билеты, они должны были уточнить у вас как минимум правильное написание имени и фамилии для каждого пассажира. Если вы путешествуете внутри европы , ваши полные паспортные данные запрашивать необязательно. Если вы путешествуете в Великобританию или США, паспорт обязателен.
Если фирма запросила эту информацию, и родители мужа подтвердили написание вашего имени, технически вина ложится на родителей.
Если в агенстве ничего не спросили, что удивительно, так как они обязаны знать точную орфографию для оформления билета, вина полностью на них, они обязаны вам сделать новый билет за счет агенства.
По идее если вы сразу же увидели ошибку, в зависимости от авиакомпании, билет можно аннулировать втечение нескольких часов после покупки.
Если билет уже подтвержден и издан, в билете изменение сделать невозможно. НО можно позвонить в авиакомпанию и объяснить ситуацию. Для этого нужно знать, через какую компанию турфирма делала билет. Эта информация указана в вашем билете , с номером рейса и номером бронирования. Потом отправить авиакомпании по мейлу копии ваших документов с вашей настоящей фамилией, датой рождения и копию документа (livret de famille ou autre ) в котором указана фамилия и дата рождения . Авиакомпания внесет эту информацию в ваше досье, что будет являтся доказательством того, что вы ничего плохого не замышляли, что это просто ошибка.
Как вам прравильно заметили, вы самостоятельно можете зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочные.
Проблема может возникнуть при проверке локументов перед посадкой в самолет, если секьюрити будут прверять документы (на внутриевропейских рейсах могут и не проверять ) Поэтому нужно взять и пасспорт и/или карту резидента и семейную книгу. И при необходтмости обьяснить ситуацию.
Удачи.
jullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.01.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, пожалуйста, вот случайно купила билеты в страну евросоюза на французскую фамилию, указанную в карте. Обычно же всегда покупала билеты по российскому загран паспорту. Теперь вот вся в сомнениях, достаточно ли будет карты? Нужно будет показывать паспорт в этом случае? Может вообще запрещено покупать на фамилию не по паспорту?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.01.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Да, хочу уточнить, в паспорте есть штамп о трех фамилиях. Принимается ли он во внимание или требуется совпадение фамилии в билете именно с фамилией на первой странице?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.01.2020, 09:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, вот случайно купила билеты в страну евросоюза на французскую фамилию, указанную в карте. Обычно же всегда покупала билеты по российскому загран паспорту. Теперь вот вся в сомнениях, достаточно ли будет карты? Нужно будет показывать паспорт в этом случае? Может вообще запрещено покупать на фамилию не по паспорту?
Если вы путешествуете в зоне Шенгена https://www.vite-un-depanneur.fr/ann...eur-television, то обычно не надо показывать ни паспорт, ни carte d'identité.

Цитата:
Si vous êtes Français, vous pouvez voyagez dans les pays de l'espace Schengen sans devoir présenter votre carte d'identité ou votre passeport à la frontière.

Toutefois, il est recommandé d'avoir avec vous votre passeport ou carte d'identité pour pouvoir prouver votre identité si nécessaire. Par exemple, en cas de contrôle de police.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13605

На этом сайте можно посмотреть какие документы требуются в другие страны ЕС.
Пару лет назад когда я летел в Мюнхен их Парижа с ручной кладью, то был очень удивлен, что никто даже документы не проверил.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.01.2020, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Irbis, В вашей цитате есть фраза "Si vous êtes Français...", но я не француженка, может поэтому у меня в Тулузе всегда какой-нибудь документ спрашивали.
А пару раз даже паспортный контроль был (для всех!), несмотря на то, что летала в страны Шенгена..
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.01.2020, 09:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Irbis, В вашей цитате есть фраза "Si vous êtes Français...", но я не француженка, может поэтому у меня в Тулузе всегда какой-нибудь документ спрашивали.
А пару раз даже паспортный контроль был (для всех!), несмотря на то, что летала в страны Шенгена..
В любом случае в зоне Шенгена можно путешествовать с carte de séjour.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.01.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В любом случае в зоне Шенгена можно путешествовать с царте де сéёур.
на вылете из Франции обычно достаточно ВНЖ, при вылете из другой страны всегда требуют ВНЖ + паспорт
Юта показывайте оба... я думаю, проблем быть не должно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.01.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Irbis, Отлично, спасибо!
musjaster, Спасибо, надеюсь, все пройдет хорошо. Отпишусь потом..
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.01.2020, 20:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
на вылете из Франции обычно достаточно ВНЖ, при вылете из другой страны всегда требуют ВНЖ + паспорт
Юта показывайте оба... я думаю, проблем быть не должно
В какой стране Шенгена у вас требовали паспорт при наличии carte de séjour ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.01.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
На самолете требуют паспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в билете на самолет Vary Транспорт и таможенные правила 31 18.04.2013 02:42
Фамилия в загранпаспорте Старуха Административные и юридические вопросы 29 21.03.2011 12:27
Неприличная фамилия bartabak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 02.11.2007 19:43
В самолёт с попугаем? sova Транспорт и таможенные правила 8 24.10.2007 23:43
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX