Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.04.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Azzaz пишет:
Хотя , если откровенно говорить, то хочу посмотреть на Касабланку, но только быстро-быстро и домой сразу.
У меня просто у мужа один из associe из Касабланки, но он в Париже учился, очень приятный и образованный. А так там наверно, как в Тунисе ( я в Тунисе побывала - могу подтвердить, что вы сказали про Марокко)
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.04.2008, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Azzaz пишет:
Везет же вам , Ленточка! Завидую!
А почему завидуете? Вы там были и вам понравилось?
Я еще не знаю понравится ли мне там. По этому интересно услышать впечатления.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.04.2008, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
BYU, я еще не знаю точно, как мы туда поедем. Я было подумала, что раз визы отменили то можно дикарями, просто взять и поехать. Но если нет, то попрошу сделать нам приглашение.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.04.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А вы не боитесь дикарями?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.04.2008, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
selia, а вы сначала скажите чего нужно бояться? Тогда я вам отвечу.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.04.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я неорганизовнности боюсь))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.04.2008, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
selia пишет:
Я неорганизовнности боюсь))))
А-а-а! Вот вы о чем. А я организованность не выношу. Вы не поверите, я даже здесь еще ни на одну экскурсию не сходила. Везде сами ходим.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.04.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ленточка пишет:
А-а-а! Вот вы о чем. А я организованность не выношу. Вы не поверите, я даже здесь еще ни на одну экскурсию не сходила.
Я тоже не ходила, но с мамой скоро пойду
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.04.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я люблю организованность, в плане, хотя бы знать, что тебя ждет отель и билет на самолет
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.04.2008, 21:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
selia, приятных экскурсий! И напишите потом, если ли преимущества.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.04.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Azzaz пишет:
Мы были в Марокко. Мужу понравилось, меня-мутит. И не любитель я этих людей ни там, ни здесь. Везде грязь, вонь, везде тебя пытаются обмануть, что-нибудь продать, впихнуть, выпросить, украсть. Если ты белый-значит богатый, значит делись. ...
Кошмар какой! А кто-нибудь знает, в Турции как с людьми общение происходит? Никогда там не были, а тут задумались о поездке в Стамбул-Константинополь: посмотреть исторические места и на пляже пару дней провести.
Муж предлагает организовать эту поездку через агентство, хотя всегда и везде (в Европе) ездили "дикарями". Подскажите, пожалуйста, действительно имеет смысл заказывать тур через агентство?
Например, мы хотим съездить в середине июля на 7-10 дней, половину времени провести в Стамбуле, половину на пляже, меня также интересует возможность уроков плавания.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.04.2008, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Приготовтесь к тому что все турки вас будут раздевать глазами, даже при муже...., возможно, вашему мужу будут предлогать 100-200 баранов за вас...
(именно так было со мной)
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.04.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
semezvetic пишет:
Приготовтесь к тому что все турки вас будут раздевать глазами, даже при муже...., возможно, вашему мужу будут предлогать 100-200 баранов за вас...
(именно так было со мной)
Бррр! Прям везде, и в музее и на пляже, если одежда европейская? Чадру чтоли сшить
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.04.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Мы ездили зимой на Гавайские острова!Вот уж где рай: теплая вода, темпретаура воздуха круглый год 24-26 градусов,живописная природа,много есть чего посмотреть.
Там даже есть остатки российских поселений ,времен Екатерины 2. Где только наш народ не носило
Но и раздолье для серфинга и дайвинга.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.04.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
londonsk пишет:
Кошмар какой! А кто-нибудь знает, в Турции как с людьми общение происходит? Никогда там не были, а тут задумались о поездке в Стамбул-Константинополь: посмотреть исторические места и на пляже пару дней провести. Муж предлагает организовать эту поездку через агентство, хотя всегда и везде (в Европе) ездили "дикарями". Подскажите, пожалуйста, действительно имеет смысл заказывать тур через агентство?
Смысл есть и большой - так вам будет безопасней. Почему? А потому что в некоторых районах Турции не хватает ... женщин. Уже были случаи, когда их выкрадывали прямо из гостиничного номера . У знакомого моих хороших знакомых так пропала жена... и никогда не нашлась... Так что мой вам совет - не отходите от вашего мужа ни на шаг
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.04.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Те же хорошие знакомые (мы с ними в Египте познакомились - они уже пол-света исколесили) расскажывали про Турцию, что женщине одной туда ехать нехорошо, так как турки неоднозначно воспринимают женщину без сопровождающего ее мужчины. К моей знакомой постоянно подходили турки (на площади, где она прогуливалась) и предлагали всякие экскурсии. Получив отказ они становились жутко агрессивными и пытались даже ее cхватить за руку итд.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.04.2008, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Ленточка пишет:
А почему завидуете? Вы там были и вам понравилось?
Я еще не знаю понравится ли мне там. По этому интересно услышать впечатления.
нет не была, но ОЧЕНЬ хочу, но не могу пока...Вот поэтому и завидую.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.04.2008, 14:34
Бывалый
 
Аватара для StarLec
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 140
Прелюдии и Послевкусие.

Очередная поездка Толедо-Авила-Сеговия-Мадрид. Проштудированы путеводители, альбомы, расписание. Последняя неделя и жизнь в двух измерениях: обыденной московской и фантазийной испанской.
Вот он город еврейский мудрецов, головокружительного Ретабло, треугольного Эль Греко.
А это за ракушкой-стеной городок святой Терезы, Торквемады, платереско.
Пон дю Гар, конечно, вне сравнения и все-таки как этот акведук. А Алькасар, он действительно такой мультяшный. Может еще в Коку, ну в Сан Ильдефонсо то точно, а если через перевал и до … нет времени не хватит.
И вот она самая высокогорная столица Европы. Феромоны столиц. В Лондоне пахнет морем и утром этот влажный воздух особенно чувствуется, а здесь интересно какой воздух? Первого мая выходной, музеи не работают, тогда второго. И как в лодку к Харону, оттуда не вернешься сам собой. Столько фантазий, а какие они на самом деле мировой пейзаж Патинира, прозрачные трубки Босха, те, что были, когда еще ничего не было, карлики Веласкеса, эти спущенные детские чулки на картоне Гойи и …
Успеть не потерять восприятие, помнить слова феи Рубиной - неподготовленный теряет голову через полчаса, подготовленный через три.
На воздух в Ретиро, дорожки, павильоны, падший ангел.
А как же Тиссен, ведь взгляд Св. Катерины Караваджо с выставки советских времен в Пушкинском, он же до сих пор с тобой. Хорошо Тиссен на следующий день и ладно только на минутку к Гальдиано, помедитировать с Иоанном, а потом к даме из Эльче и “пещере” Альтамира в Археологическом и…
А Мовида она шумная? А может ничего не страшно.
А Пласа Майор похожа на Вогезов?
А …
Прелюдии это ведь не только музыкальный термин, но и любовный. Сладострастные тени в лихом воображенье окружили, легли, притаились, манят.
А как будет на самом деле...
Послевкусие – оно впереди. И надежда, что как с хорошим вином, кончик язычка будет делать не три, а бесконечное число шажков по небу.
StarLec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.04.2008, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
StarLec, аплодирую и жду экспрессии по возвращению...побольше почувствовать, увидеть и пережить...ну, и благополучно вернуться, конечно... и фото не забудьте выставить...чтоб и мы тоже хлебнули из чаши испанской!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.04.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А мы в этим летом на Корсику и в Россию собираемся .
На Корсике хотелось бы найти хороший отель, возможно даже с отдельными домиками, где есть бассейн, джакузи, недалеко море, возможность активного отдыха, цена тоже имеет значение, может кто что подскажет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.05.2008, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Сообщения: 2
Тут можно почитать об особенностях популярных морских курортов средиземноморья http://www.kp.ru/daily/24101/327787/ Лично я бы на Корфу съездил
SufX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.05.2008, 01:47
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А мы этим летом надумали в Севастополь съездить, очень хорошие воспоминания у меня с этим городом, но вот как добраться туда не знаю...)) Поэтому наверняка прийдётся отложить, поэтому на август месяц мы в поисках А в октябре едем на неделю в Иорданию, ("circuit" у нас будет).
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.05.2008, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
galya, самолетом до Киева,а дальше поездом до Севастополя(или Симферополя и автобусом или электричкой до Севастополя).Или самолетом до Симферополя,а дальше автобусо или электричкой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.05.2008, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Или самолетом до Симферополя
Одно время были рейсы Москва-Севастополь, но аэропопрт Бельбек что на Северной стороне, а там автобусом до центра города. Может и сейчас есть.
Но мне кажется, что в Севастополь надо ехать в нетуристичесикй сезон: в мае-июне или в сенябре.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.05.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 763
Самолетом в Севастополь из Москвы до Симферпополя, а там электричкой или автобусом 2 часа. Купальный сезон в Севастополе начинается с июня, но последнее время участились сгоны (низовки), в июне на неделю. Это когда температура воды вдруг падает до 8-10 градусов. Такая же ситуация и в сентябре, как раз в бархатный сезон. Можете попасть в некупальный сезон.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.05.2008, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Вот напомнили мне про Севастополь, слеза прошибла. В детстве это было, летом . Папа очень хотел нам показать аквариум там. Мы туда всей семьей на машине ездили, а потом в Ялту. Мама Ялту очень любила. Так забавно было, останавливались по дороге в кенпингах.Мама там варила гречку с тушенкой, а я любила тушенку с макаронами , но не капризнечала, трескала. В те далекие совдеповские времена это было что-то с чем-то!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.05.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 763
Azzaz,
Может ещё о чем-то напомнит: http://all-worlds.ru/index.php?optio...id=24&Itemid=1
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.05.2008, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Камила, вы не погорячились с купанием в Хорватии в мае? Только что вернулись из Башка Вода, море 10 градусов...но загорать и гулять -прекрасно!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.06.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ну что, господа отдыхающие, с низкого старта?

Мы уже все формальности утрясли, к поездке в Израиль готовы. Надеюсь для въезда туда, не требуются какие-то спец. прививки.

Пришлось немного нам попереживать: не хотели давать визу моему ребенку, без разрешения его отца. Я им предоставила все бумаги от папы и нам дали добро, правда дама в окошке сказала, что ей пришлось за нас побиться с консулом.

Как я писала выше, мы собирались ехать дикарями. Но не тут то было. Граждане у кого есть родственники в Израиле, обязаны предоставить приглашение. Так что лучше быть в хороших отношениях с
родственниками

Теперь остается только надеяться, что Израиль не подведет и все будет мирно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.08.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.552
Отпуск: кто, где, когда?

Сейчас самый разгар отпусков. Дороги пустынны, телефон в бюро пылится, в отсутствие звонков. Все (или хотя бы половина) закрыто, зашторено, заколочено. Франция массово отдыхает...
А вы, дорогие форумчане, уже отгуляли, в "процессе", или только собираетесь?
Год выдался не из легких, и все мы заслужили vacance.
Было бы интересно узнать какие у вас планы. Поделитесь.. Мы собираемся в Грецию, по знакомым местам. Работали там с мужем несколько лет. Так что знакомых и друзей хватает. Надолго негде задерживаться не будем( не люблю долго "сидеть" на одном месте).
Как правило, в это время пора отпусков у греков заканчивается, да и жуткая жара спадает. Идеальное время отдохнуть!!
Так что, жду с нетерпением - моря, солнца, маленьких таверн по вечерам( в которых буду кушать исключительно - рыбу-рыбу-рыбу, настоящую рыбу, а не из супермаркета). А самое главное - встречи с друзьями!!!
Ах, мечты-мечты...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX