Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.08.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Roudoudouce, Греция или Сицилия.
Поддерживаю, была в Греции: море Эгейское как парное молоко, пляж песчаный, кормят вкусно и до отвала. И можно на экскурсию в Афины съездить . Покупать лучше на сайте заранее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.08.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.006
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Поддерживаю, была в Греции: море Эгейское как парное молоко, пляж песчаный, кормят вкусно и до отвала. И можно на экскурсию в Афины съездить . Покупать лучше на сайте заранее.
Порекомендуйте сайт, пожалуйста. Вы покупали из Франции, с билетом туда-обратно или резервировали только отель?
И отель, где вы были. Публика, наверно, с детьми в основном?
Спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.08.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roudoudouce ,под ваши критерии подходят почти все средиземноморские страны,за исключением стран Северной Африки. Там в любой,даже в кажущемся спокойном Марокко,как на пороховой бочке-никогда не знаешь когда рванет.И ведь рванет однажды. Вам уже посоветовали Грецию, Италию(Сицилию),я бы добавила в этот список Кипр,Хорватию и Черногорию. Все зависит от финансовых возможностей. И в Болгарии тоже очень неплохо можно отдохнуть. Францию не советую:дорого и полное отсутствие сервиса. Можно еще в Испанию,но только на Коста Брава, в остальной части страны летом очень жарко.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.08.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Соглашусь с Iryna13- никаких стран Северной Африки ! Отвратный сервис, неприятные люди, специфическая кухня и нестабильная обстановка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.08.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Порекомендуйте сайт, пожалуйста. Вы покупали из Франции, с билетом туда-обратно или резервировали только отель?
И отель, где вы были. Публика, наверно, с детьми в основном?
Спасибо
Я получила предложение от http://www.ovoyages.com/
Взяла "все включено " перелёт, трансфер,отель, питание и бар .
Детей не было так как не во время каникул.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.08.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Azzaz, вы давно оттуда? Мои друзья ездят в марокканский " клуб мед", очень довольны сервисом. По сравнению с другими протореными росиянами местами. Им, увы, необходим отдых на море именно. То есть просто тупо плавание и купание. Ну и фрукты в доволь и вкусная кухня. Остальное их особо и не интересует в течении 10 дней. Хотя потом несколько дней путешествуют по стране. Но это необязательно.
Я в сентябре, если все удачно сложится, еду в Марокко " лежать на пляже и дышать морем" на неделю. Тогда отпишусь, что и как . Но сервис у меня будет " домашний" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.08.2017, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, вкусная марокканская кухня? Это на любителя. Я например не люблю восточную (африканскую) кухню. Что ж тогда всухомятку отпуск проводить?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 02.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
olena_k, очень вкусная. Ничего острого, много овощей, на российскую похожа. Но в " клуб мед " в основном европейская кухня. Там вобще все по - европейски по отзывам моих знакомых. Да я не настаиваю на марокканском отдыхе, если честно, это действительно на любителей не особо популярных курортов и людской толкотни. Для тех, кому нужен именно отдых. Ну и любителей природы, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 02.08.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, не знаю, какая там в африке природа особенная от европейской. И отсутствие толкотни, сколько езжу на юг Франции, никакой толкотни не заметила. Вот в алуште когда то, десять лет назад, на пляже, вот то толкотня, когда место занимать в шесть утра и потом по твоей голове все кому не лень маршируют.
А тут, в Провансе были - природа сказочная, озера Вердонского ущелья чистейшие, цикады трещат, и на прогулку в городки съездить можно.
И кухня привычная, без всяких кускусов и прочих восточных сладостей.
Но конечно, каждый выбирает, что ему больше подходит.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.08.2017, 13:06     Последний раз редактировалось Roupy; 02.08.2017 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
olena_k, так на юге Франции отпуск многим просто дороговат. Да из России и виза еще нужна. На озере в вердонском ущелье мне тоже нравится, ну да не так много из России народу туда отдыхать ездит. ( я не знаю , как там по ценам, если честно, у нас у друзей летний дом рядом, мы у них останавливаемся , а на озеро купаться только ездим, питаемся дома).
А о отдыхе марокканском нет смыла говорить, его не попробовав, если честно. Я бы, если была бы возможность, по два раза в год в марокко бы ездила, очень люблю эту страну, знаю людей, которые побывав раз , возвращаются снова и снова. Но это на любителя, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.08.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Roupy, Paki, Большое спасибо за быстрый ответ - посмотрю эти страны
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, цены как везде. Но если искать, можно найти вполне приемлемо. Мы в этом году останавливались в красивейшем месте на выезде из Экс ан Прованса, в иезуитском колледже. Он ранее работал как отель, но этим летом был последний сезон, больше как отель он функционировать не будет.
Там были свои нюансы, но одним из плюсов - вполне недорого
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.08.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, а мне еще Лаванду нравится, если будете Францию рассматривать. Там 12 пляжей, можно выбрать на любой вкус.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.08.2017, 13:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
olena_k, так на юге Франции отпуск многим просто дороговат. Да из России и виза еще нужна. На озере в вердонском ущелье мне тоже нравится, ну да не так много из России народу туда отдыхать ездит. ( я не знаю , как там по ценам, если честно, у нас у друзей летний дом рядом, мы у них останавливаемся , а на озеро купаться только ездим, питаемся дома).
А о отдыхе марокканском нет смыла говорить, его не попробовав, если честно. Я бы, если была бы возможность, по два раза в год в марокко бы ездила, очень люблю эту страну, знаю людей, которые побывав раз , возвращаются снова и снова. Но это на любителя, конечно.
Озеро называется Saint-Croix. Одно из моих любимых мест во Франции

А Марокко - это на любителя. Я был один раз. Правда в Марокеше. Мне лично понравилось. Больше не хочу. Постоянное "вытягивание " денег из европейцев путем или мелкого обмана или мошенничества.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.08.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Irbis, Вытягивание денег, ну может в Маракеше так. Я там , как турист не отдыхала, только проездом бывала. А так, из последней моей поездки, цены. Завтрак в кафе, самом обыкновенном- ( круасан и кофе) , 2, 5 дерхам ( это 25-30 сантим). " Континентальный завтрак, в кафе " для туристов" , кофе, выпечка и свежевыжатый апельсиновый сок- 8 дерхам, - 80 сантим, соответственно.
Поели в центре Касабланке в " ресторанчики на улице" - 24 дерхама с человека получилось. ( запеченые пол - курицы, гарнир, салат ) это, 2,5 евро. Разве это вытягивание денег?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.08.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Irbis, нет, мы до Saint-Croix не доехали, хотя планировали. Мы были на озере Эсперрон несколько раз, так нам там понравилось!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.08.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.696
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Завтрак в кафе, самом обыкновенном- ( круасан и кофе) , 2, 5 дерхам ( это 25-30 сантим).
??? В Рабате в самом обыкновенном кафе одно только кофе экспрессо 8 дирхемов еще в 2008 году было!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.08.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Печкин, Даже так, это всего 80 сантим. Ну да 2015 в рабате в кафе мы , три женщины, за кофе оставили 10 дерхам, или 12, не вспомню. Правда среди нас одна была марокканка, может поэтому нам лишнего не на считывали?
Но на набережной, в туристических кафе, да, там дороговато все было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.08.2017, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.720
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Постоянное "вытягивание " денег из европейцев путем или мелкого обмана или мошенничества.
мне кажется, это в европейском понимании - вытягивание денег и мелкое мошенничество. а для них - это культура общения и торговли. любят торговаться. я в марокко не была, была пару раз в египте. последний раз лет эдак семь назад. тоже было ощущение мошенничества. но я слышала, что в египте в этом плане "сервис" ещё хуже, чем в марокко.
так что тут на любителя. есть люди общительные, они только рады будут такому "вниманию" и возможности поторговаться. а мне вот тоже неприятно было. но кому неприятно, можно сидеть безвылазно в отеле - там этого нет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.08.2017, 19:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, Вытягивание денег, ну может в Маракеше так. Я там , как турист не отдыхала, только проездом бывала. А так, из последней моей поездки, цены. Завтрак в кафе, самом обыкновенном- ( круасан и кофе) , 2, 5 дерхам ( это 25-30 сантим).... Разве это вытягивание денег?
Дело не в ценах. Я же написал путем мелкого мошеничества.
Заблудились в Маракеше в 1-й день. Попросили детей лет 10-12 показать дорогу до отеля. Шли мин. 10. В итоге они просят 15€ за этот сервис. От 1 евро отказываются
На рынке спросил сколько вязаная шапка стоит. После этого продавец шел за нами 2 квартала пытаясь сторговаться и продать шапку, а потом отдает в руки нам с недовольным видом - "тогда забирайте так!" . А время вечернее. Вокруг одни местные. Думаем "а нет ли подвоха? Вдруг позовет полицию. Мол украли мы эту шапку , а он нас поймал".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.08.2017, 19:22     Последний раз редактировалось Irbis; 02.08.2017 в 20:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Похоже, то , что я писал выше - это в основном в Маракеше.

"du matin au soir si vous n'y prêtez pas attention vous vous faites escroquer ! par les taxis , les calèches , les marchands .de merdouilles .. et si vous ne payez pas on vous insulte ! Pas moyen de marcher 5 mn dans la rue sans vous faire emm..... !!Un enfer non-stop ! ..J adore le Maroc mais Marrakech ce n'est plus le MAROC c'est la plus grosse arnaque à touristes du Maghreb! ."
https://www.tripadvisor.fr/ShowTopic...uz_Region.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.08.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Мы были в Марракеш, проехали через весь Атлас . Я очень хотела посмотреть на Касабланку ( после фильма, естессно , как ребёнок , но это и было 20 лет назад) не жалею о путешествии, но в эти страны больше ни-ни-ни, и людей оттуда терпеть не могу, хотя и допускаю, что есть и исключения , но только на очень ограниченный срок. Никому не советую туда ехать отдыхать. Путешествие с т з развития общей культуры- совсем другое дело, это даже не обсуждается. Но отдыхать! Помилуйте! Есть масса других мест на этом свете!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 13.01.2018, 21:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
elen1602, Ваш вопрос перенесла сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 09.03.2018, 04:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ура месяц отдыха. Куда полететь? Хочется спокойного отдыха в деревянном домике возле елок или гор.
Австрия? Где там тихое местечко?
Барселоннет? Ничего не знаю про этот городок во Франции.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 09.03.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Австрия? Где там тихое местечко?
да везде,кроме крупных городов. Здорово, но, дорого,очень дорого.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Барселоннет? Ничего не знаю про этот городок во Франции.
самый высокогорный город в Европе. Миленький,но,в самом городке,который за час можно обойти, кроме "мексиканских" домов нет ничего примечательного. Но, рядом -лыжные станции, долина реки Убайи(где проживает большая украинская община-потомки мигрантов, уехавших еще во времена Голодомора), красивые места,прекрасная природа. Но, месяц там -многовато,заскучаете. Хотя,если вам нужен покой и тишина,то все возможно. Можно поездить по окрестностям,в том краю много красивых и интересных мест.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 10.03.2018, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Не могу промолчать! Наверно покажется странным, но в 12 раз еду во Францию и где-то в 9 на Лазурное побережье. Возможно авторы вопроса толком не разобрались в особенностях этого места, но здесь РЕАЛЬНО можно найти любой отдых. Конечно, я понимаю и жалею тех, кто едет "ТЮЛЕНЕМ" - пляж, кафе, парки. Именно из-за потребности смены впечатлений, люди едут в другие места. Я же в одном месте нахожу ЭТИ САМЫЕ РАЗНЫЕ МЕСТА. ЭТО СРОДНИ ЛЮБВИ К ЖЕНЩИНЕ. Вспомните строки Овидия "Он тысячи других найдет во мне одной". Вот и получается, что на 2 недели мне не хватает времени, потому что успеваю и в Сан-Тропе, и в Вентимилью, а то и в Сан-Ремо. Взбираюсь в Альпы и Прованс, любуюсь Вансом и Тенд, трясусь с вагончике по пути в Динь-Ле-Бен, открываю колдовство аллеи Дракона на Леринах, спускаюсь в грот в Монако и там же нахожу массу красивого. Вспоминаю английский в Вальбоне. Если нужны замки - куча, начиная от Антрево, заканчивая домашним Манделье. Июль же просто изобилует всяческими фестивалями и концертами. НУ...ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. ТЕХ, КТО из принципа не ходит на культурные мероприятия, я ... не понимаю и не принимаю. И когда русские мадмуазели говорят об своих впечатлениях об отпуске только в кулинарном, вещевом и пляжном ключе - почему то вспоминаются шоры у лошадей. Полюбите Лазурное побережье! Подойдите к поиску творчески и тщательно! Здесь неисчислимое количество тайн и развлечений. Для всех возрастов и групп людей.
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.03.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.696
Это все хорошо, но "откуда дровишки"?...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 10.03.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tanya07, Сочи, Красная поляна Там и елки, и горы, жилье копейки стоит...Но за месяц надоест
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 10.03.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 838
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ура месяц отдыха. Куда полететь? Хочется спокойного отдыха в деревянном домике возле елок или гор.
Можно поехать в Foret Noir в Германии. Цены ниже,чем в Австрии, есть и елки,и озёра,и водопады,всё,как вы хотели. А если заскучаете,то можно махнуть во Францию в Страсбург или Кольмар на пару деньков.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 10.03.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо всем. Да, месяц отпуска, но нам на пару деньков только.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX