Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.07.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
В Афины можно. Там не только архитектура, но и на близлежащие острова съездить как вариант.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.07.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Вы там были? я сейчас тоже о Зальцбурге подумала
была несколько раз, этот город -один из моих любимых. И природа вокруг города-шикарнейшая:горы, озера,рядом Германия.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 31.07.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
пока не могу представить куда в италии на три дня кроме милана.
на севере Италии -практически в любой город. Верона,Падуя,Сирмионе на озере Гарда,Триест,Турин ...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.07.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Iryna13, спасибо большое! звучит очень заманчиво!

Stroka, спасибо! Вот о Греции я совсем забыла! Очень хорошая идея!

Я плохо знаю Италию,подскажите,пожалуйста,может там есть какой-то большой город (прямой рейс из Москвы обязательное условие),у которого чудесный пригород. Как,например,Лиссабон с его Синтрой
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.07.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я плохо знаю Италию,подскажите,пожалуйста,может там есть какой-то большой город (прямой рейс из Москвы обязательное условие),у которого чудесный пригород. Как,например,Лиссабон с его Синтрой
Не обратила внимание,Вы Венецию исключили из списка? Если нет, то там вокруг островов много и каждый хочется посетить. Да и на сам город 3 дня-это минимум.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 31.07.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Iryna13, спасибо! да,венеция не подходит
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 31.07.2016, 15:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В Афины можно. Там не только архитектура, но и на близлежащие острова съездить как вариант.
В Афинах 3 -х дней будет мало, чтобы главные достопримечательности посетить. Чтобы по островам ездить , надо запланировать минимум неделю
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 31.07.2016, 22:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.07.2016 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Мюнхен, Берлин - супер на. 3 дня. Генуя, в качестве большого города с музеями не катит совсем, забудьте про неё. Если только аквариум для детей. Но 3 дня без моря там нечего делать. Я её обожаю , но не советую. В Милан в августе ехать не советую, а в сентябре будет роскошно. Если ехать в Верону, то это не большой город , как вы хотите с музеями и архитектурой. Тоже могу сказать и о Паду. Турин подошёл бы , но все зависит какого рода музеи вас интересуют и будут ли дети в поездке участвовать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 31.07.2016, 23:16     Последний раз редактировалось Solomka; 31.07.2016 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Irbis, спасибо!

Azzaz, спасибо! Нет,участие детей не планируется музеи - изобразительное искусство в первую очередь
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 31.07.2016, 23:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.07.2016 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Irbis, спасибо!

Azzaz, спасибо! Нет,участие детей не планируется музеи - изобразительное искусство в первую очередь
Тогда советую Мюнхен или Берлин. Там раздолье!!! Особенно Мюнхеном я была довольна. Старая пинакотека мне запала в душу. Плюс атмосфера в городе необыкновенная, пляс куча маленьких шато доступно своим ходом. Но и Берлин хорош, там можно сгонять в Мон плезир- как Вы и хотели. Да, есть ещё одно место- Цюрих или Базель , если финансы позволяют
Ну и конечно же моя любовь- Милан! Вот , где мест наслаждения от изобразительного искусства , архитектуры и умения жить тем , что называется дольче фар ньенте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 31.07.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Azzaz, спасибо!

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пляс куча маленьких шато доступно своим ходом
а какие конкретно посоветуете?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.08.2016, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В Афинах 3 -х дней будет мало, чтобы главные достопримечательности посетить. Чтобы по островам ездить , надо запланировать минимум неделю
подобное можно сказать про любой исторический крупный город в Европе. Смотря как планировать и как построить программу/насколько глубоко "ознакамливаться". Можно на месяц, можно на неделю, а можно только на выходные. Нам хватило выходных на город, чтобы основные места увидеть + на третий день можно выбрать один из красивых островов (есть такие, которые всего час езды на катере от города).
Но Афины - это архитектура и прогулки на свежем воздухе, не изобразительное искусство.

За изобразительным из всего предложенного лучше в Милан и Мюнхен. В Милане есть совершенно нездоровый ажиотаж, чтобы попасть на "Тайную вечерю" Да Винчи (лучше, наверное, и не пытаться, чтобы время не терять). Сам город, помимо площади с Дуомо и примыкающей галереи, пары исторических районов, на мой взгляд, некрасив и даже как-то нелеп (много тёмных, запущенных домов, откровенно уродливых районов). Но я там месяц прожила, может, на три дня красивых мест и наберется, если еще время на музеи уйдет. Еще преимущество Милана - наличие Ла Скала для любителей музыкальных театров.
По красоте-архитектуре города мне как раз больше центр Генуи понравился, но не уверена, что туда есть прямые рейсы из Москвы.

Берлин тоже не очень красив помимо некоторых сохранившихся исторических зданий, он ведь был сильно разрушен в войну. Западная часть пострадала меньше, там сохранился помпезный стиль, а восточная "грешит" постройками в духе коробочек советских времен. Но на уик-енд ок, можно много интересного запланировать...один Чек-Поинт Чарли чего стоит. Плюс Берлина - лететь из Москвы совсем недалеко и недорого. Минус - непредсказуемая погода, легко попасть на дождь и ветер.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.08.2016, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Stroka, спасибо большое за полезные уточнения!
Меня знакомые тоже от Милана отговаривают с такими же аргументами,как и Ваши.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.08.2016, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
подобное можно сказать про любой исторический крупный город в Европе. Смотря как планировать и как построить программу/насколько глубоко "ознакамливаться". Можно на месяц, можно на неделю, а можно только на выходные. Нам хватило выходных на город, чтобы основные места увидеть + на третий день можно выбрать один из красивых островов (есть такие, которые всего час езды на катере от города).
Но Афины - это архитектура и прогулки на свежем воздухе, не изобразительное искусство.
Согласен, кому-то и одного дня в Париже достаточно для "ознакомления", кому-то и недели мало
Вообще-то в Афинах больше 200 музеев, и есть чего посмотреть, кроме архитектуры. Конечно нет таких музеев живописи как в Лондоне или Мюнхене, но есть музей Акрополя, Нац. Археологический музей и т.д. в которых находятся богатые коллекции древних скульптур , керамики и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.08.2016, 20:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В Милане есть совершенно нездоровый ажиотаж, чтобы попасть на "Тайную вечерю" Да Винчи (лучше, наверное, и не пытаться, чтобы время не терять). Сам город, помимо площади с Дуомо и примыкающей галереи, пары исторических районов, на мой взгляд, некрасив и даже как-то нелеп (много тёмных, запущенных домов, откровенно уродливых районов). Но я там месяц прожила, может, на три дня красивых мест и наберется, если еще время на музеи уйдет. Еще преимущество Милана - наличие Ла Скала для любителей музыкальных театров.
Stroka, давно планирую съездить в Милан, но как то не получается. Интересно, что ваше мнение о Милане здорово отличается от мнения Azzaza
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.08.2016, 22:06     Последний раз редактировалось Stroka; 01.08.2016 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Stroka, давно планирую съездить в Милан, но как то не получается. Интересно, что ваше мнение о Милане здорово отличается от мнения Azzaza
А Вы съездите и составьте свое мнение потом с нами поделитесь. Восприятие у всех действительно разное. У меня все познается в сравнении + ожидание какую-то роль играет. До Милана я видела Парижы-Лондоны-Праги-Венеции-Мюнхены-Барселоны, где буквально каждый дом в центре города - загляденье, и все очень гармонично. Что касается Милана, то от одного названия ждешь чего-то стильного и классного (как же, ведь один из эпицентров европейской моды, а само слово какое! "МИЛый" ). Поэтому по приезде после первого АХ! от вида кружевного собора, при прогулках вокруг возникает кислое разочарование от преобладания темного цвета, неухоженности, где-то грязи и неприятных запахов, некрасивых сочетаний дорог-домов. В Милане нужно очень хорошо знать/подготовиться куда идти и что посмотреть-попробовать, чтобы положительные эмоции взяли верх.

Вот Рим в Италии - это даа. ..безоговорочная красота и гармония.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.09.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мы провели отпуск на Крите и выбрались на денёк на остров Крисси.
Вот такое там море
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.09.2016, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
бывалые путешественники,подскажите,пожалуйста,где на ваш взгляд теплее вода в середине октября: майорка,канары,греция (крит или санторини).
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.09.2016, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
бывалые путешественники,подскажите,пожалуйста,где на ваш взгляд теплее вода в середине октября: майорка,канары,греция (крит или санторини).
На Крите. Это самый южный остров в Европе.
Санторин чуть севернее Крита, но там больше 3-х дней особо нечего делать.
На Канарах атл.океан, и вода даже летом не очень теплая.
Про Майорку не знаю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.09.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.639
На Канарах зато гарантированно жарко будет в середине октября... без сюрпризов (На юге Танерифе и Гранд Канарии). Да и насчет воды - она там, конечно, не как парное молоко, но в прошлом октябре я по часу не вылезала из воды. В позапрошлом году, опять же в октябре, вода была немного похолоднее, но все купались.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 08.12.2016, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Smile Новогодняя поездка в Париж

Всем привет, хочу двинуть на НГ в Париж, есть вопросы которые хотелось бы обсудить со знатоками) Не проходите мимо и уделите минутку своего времени
И так о наболевшем:
- На что стоит обратить внимание
- Есть ли сейчас проблемы с мигрантами
- Какие достопримечательности посмотреть
- Где вкусно и не дорого покушать
- Как лучше передвигаться по городу (цена - качество)
- Туристическая карта (Paris pass) практично или нет
- Есть ли соотечественники проживающие в Париже (буду рад новым знакомствам)
VKornev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.12.2016, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
VKornev, весь форум - один сплошной ответ на Ваши вопросы)))))
Уделите ему минутку своего времени
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 09.12.2016, 11:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
VKornev, советую всё-таки воспользоваться советами, данными раньше. Если Вам нужно всё сразу и всё готовое, то не форум Вам поможет, а турагентство.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 09.12.2016, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VKornev, весь форум - один сплошной ответ на Ваши вопросы)))))
Уделите ему минутку своего времени
Весь форум, один сплошной гемморой ))))))) Я потратил на него 2 часа времени и ничего не нашел, что бы было актуальней 2004 года
VKornev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.12.2016, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
VKornev, советую всё-таки воспользоваться советами, данными раньше. Если Вам нужно всё сразу и всё готовое, то не форум Вам поможет, а турагентство.
Спасибо всем советникам! Продолжу поиски дальше
VKornev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.03.2017, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
перенесено
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.07.2017, 09:39     Последний раз редактировалось Miel; 17.07.2017 в 11:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Были в отеле-клубе недалеко от города Чефалу, в Сицилии, понравилось больше, чем в других местах. Кормили очень вкусно, лучше, чем в других странах (овощи, соусы, рыба). Тирренское море чистое и теплое, песок, народу на пляже было мало. Можно посмотреть Палермо и вулкан Этну.

Италия - это не бюджетно, как теперь говорят, но цены оправданы.

Покупала на vente-privee.com. Я сначала зарезервировала другой отель, там же в Сицилии, но ошиблась с датой, вместо июля купила июнь, у сына были экзамены в июне. Мне потом поменяли без проблем, где были места в июле (меняло не ВП, а турагентство). Вояжи они вообще-то не обязаны менять, а так все, что купил в Интернете, по закону можно аннулировать в течение 14 дней.





Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.08.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, место отдыха для моей мамы (необязательно во Франции, может быть другая страна Европы). Вот её критерии:

- Обязательно, чтобы было море с возможностью купаться каждый день. Для неё отпуск - это именно море;

- Обязательно пеcчанный пляж (она повредила ногу и не может ходить по гальке);

- Очень желательно, чтобы на воздухе было мах. 30 градусов, а в воде мин. 23 (и отпуск у неё в следующем году, в сентябре).

- Ну, и чтобы цены были доступные

К сожалению, я "океанная" душа, а не "морская", поэтому на море-пляж никогда не езжу и никакие подходящие места не знаю.

Заранее большое спасибо
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.08.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Roudoudouce, Может вашей маме рассмотреть Марокко? И виза вроде россиянам не нужна. Правда довольно теплый океан там в агадире только. Но может средиземноморское побережье? Мои друзья из России сейчас второй раз с моей подачи в марокко отдыхать едут, очень страна понравилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.08.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Roudoudouce, Греция или Сицилия.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX