Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.10.2015, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Malyshka, на данный момент не преследуются. На первый вопрос я ответила. Кто как решил, тот так и делает. У самих работников ФМС нет единого мнения на счёт того, надо им это делать или не надо.
Elfine, спасибо за ответ!
Malyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.10.2015, 14:30     Последний раз редактировалось BibiLena; 08.10.2015 в 14:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте!
Хочу задать такой вопрос: что нужно указывать в уведомлении в графе 3, если я сейчас впервые получила carte de sejour? Как именно четко написать : вид на жительство (Carte de sejour). И еще вопрос: на самой крате очень много номеров - какой из них указывать? И в графе 4 что указывать: брак? замужество? семья? заранее спасибо!
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.10.2015, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Добрый вечер! Не нашла ответа на свой вопрос, возможно глупый: при заполнении графы 2) паспорт гражданина РФ.
- Указываются данные внутреннего паспорта, правильно (у меня он сохранен, с пропиской)?
- Кем выдан : писать полностью РОВД такого-то района такого-то города, или указывать код подразделения? Или и то и другое? В этой графе не так много места...
Заранее спасибо!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.10.2015, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
А вот и снова разъяснения закона самим "придумывателем" этого закона: http://www.russianireland.com/index....o-grazhdanstva
Опять получается, что всем без исключения надо уведомлять. Я уже не вдаюсь в подробности, но опять же нигде не сказано ни слова, можно ли уведомлять по загранпаспорту, если нет внутреннего. Прошу написать, если кто уведомлял по заграну.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.10.2015, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеФАТИ пишет:
Добрый вечер! Не нашла ответа на свой вопрос, возможно глупый: при заполнении графы 2) паспорт гражданина РФ.
- Указываются данные внутреннего паспорта, правильно (у меня он сохранен, с пропиской)?
- Кем выдан : писать полностью РОВД такого-то района такого-то города, или указывать код подразделения? Или и то и другое? В этой графе не так много места...
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Да, данные русского паспорта нужно указывать. И да, нужно указывать кем выдан и код подразделения тоже. Вы же можете не от руки заполнять, а запечатать все в компьютере -тогда все влезет. Я так и сделала.
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.10.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Здравствуйте!
Да, данные русского паспорта нужно указывать. И да, нужно указывать кем выдан и код подразделения тоже. Вы же можете не от руки заполнять, а запечатать все в компьютере -тогда все влезет. Я так и сделала.
Большое спасибо!

Сижу, заполняю на компьютере.

Вы мне очень помогли, всего Вам доброго!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.10.2015, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:

А про сроки , как я поняла из закона и как мне и по телефону само уфм ответило - что лица проживающие постоянно заграницей имеют право подать уведомление в течении 30 дней после въезда на территорию России
то есть, если в Россию не ездить, то можно и не уведомлять
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.10.2015, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
то есть, если в Россию не ездить, то можно и не уведомлять
именно так.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.10.2015, 17:30     Последний раз редактировалось Maria_Perm; 19.10.2015 в 17:41..
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Ребята, простите, но запуталась... уж, больно много "на свое усмотрение" (((( как лучше поступить проинформировать УФМС о получении визы D (о праве постоянного проживания) и уехать себе спокойно (и не вспоминать) или все таки СНАЧАЛА уехать, а потом во время какого-нибудь отпуска (не позднее 30 дней) уведомить ?
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.10.2015, 17:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Maria_Perm, а при чём здесь налоговая?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.10.2015, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Maria_Perm, а при чём здесь налоговая?
простите, исправила на УФМС (миграц.служба)
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.10.2015, 18:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Maria_Perm, если вы в любом случае собираетесь уведомлять, то уж лучше уведомите сразу (до отъезда). Чисто технически ваша долгосрочная виза без оформленной виньетки не приравнивается к виду на жительство, но в УФМС вряд ли станут вникать в такие детали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.10.2015, 23:21
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
Добрый день
Про уведомление , что писала в пункте 5,6 , честно забыла , сейчас смотрю эти пункты и кажтся я поставила там прочерки , так как пункт 5 - я не продлевала еще не чего , а новый документ им предоставила , и пункт 6 - я не отказывалась от гражданства Р.Ф .
А про сроки , как я поняла из закона и как мне и по телефону само уфм ответило - что лица проживающие постоянно заграницей имеют право подать уведомление в течении 30 дней после въезда на территорию России ;
Надеюсь помогла чем то ))) только повторюсь это у меня так все прошло в моем уфмс , а как в других городах увы не знаю
Подскажите, пожалуйста, в бланке в пункте "сообщаю о себе следующие сведения: 2-ой пункт " место жительства" - мне нужно указать точный французский адрес по которому буду проживать? и что, кстати, будет, если он изменится?
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.10.2015, 10:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Прочерки лучше не ставить, а писать словами "не продлевала", "не отказывалась" итп.

Место жительство: по прописке в России, если она сохранилась.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.10.2015, 11:00
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Поняла) спасибо, пойду уведомлять)))
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.10.2015, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Вести с полей:
15.10.15 обратилась в УФМС по месту прописки (г. Москва) со следующими документами:
- заполненное уведомление;
- копии страниц российского паспорта (разворот с фотографией и прописка);
- копии страниц загранпаспорта (разворот с фотографией, разворот с визой и отметкой OFII, штампы о последних выезде и въезде в РФ).
В пункте 3 написала: "Вид на жительство во Франции (национальная французская виза типа D), №ХХХХХХХХХ, выдан ХХ.ХХ.ХХХХ".
В пункте 4 написала: "27.04.2015, получение вида на жительство во Франции (национальной французской визы типа D), по браку, до ХХ.ХХ.ХХХХ" (срок действия визы).
В пунктах 5 и 6 нужно написать "нет" (если применимо), а не ставить прочерки.
Вся процедура заняла 3 минуты.
Штрафовать не стали (по причине хорошего настроения сотрудниц), несмотря на то, что после получения визы я въезжала в РФ и в течение 30 дней не подала уведомление.
ВАЖНО: выяснилось, что УФМС не принимает документы по нотариальной доверенности, то есть каждый раз необходимо личное присутствие.
В случае продления вида на жительство необходимо подать уведомление в течение 30 дней со дня въезда на территорию РФ.
MargaritaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.10.2015, 13:27     Последний раз редактировалось zapas; 23.10.2015 в 13:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Вот тут по-моему все наконец разложили по полочкам. Закон о двойном гражданстве - год спустя / Полная версия: https://www.youtube.com/watch?v=kqu_a6FTy-o Просмотрев материал, надеюсь, что в закон внесут значительные поправки или вообще отменят.
Еще хочу обратить Ваше внимание, что потихоньку готовятся изменения к закону о миграционном учете иностранных граждан. Хотят опять вернуть обратно закон, чтобы уведомлять об УБЫТИИ иностранного гражданина. (визы с приглашающей стороной и адресом, где гражданин будет проживать им видимо недостаточно) Этот закон пару лет назад был отменен, так как во многих ситуациях был физически невыполним, особенно это касается семей, кто приезжает со своими иностранными родственниками из-за рубежа и потом вместе с ними уезжает. Благодаря этому "нововведению" опять граждане РФ будут платить штрафы: http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#npa=40216 Прошу уважаемых модераторов перенести эту информацию, если сочтут нужным в соответствующий раздел.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.10.2015, 21:41
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
Т.е. если я приезжаю из Фр в Рф на неделю, то на учёт можно и не вставать и не уведомлять?
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.10.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеyand пишет:
Т.е. если я приезжаю из Фр в Рф на неделю, то на учёт можно и не вставать и не уведомлять?
Надеюсь, что чиновники, которые придумали этот закон, кроме очередного устного разъяснения закона https://www.youtube.com/watch?v=kqu_a6FTy-o вообще его отменят или перенесут все, что сказали на бумагу с гербовой печатью и подписью. Вот тогда можно будет с полной уверенностью сказать, кому надо, а кому не надо уведомлять. Если товарищи хотят всех посчитать, пожалуйста:
1) Предоставьте возможность людям послать уведомление через консульство (срок: до первого въезда в РФ)
2) Дайте четкое определение, кто является постоянно проживающим за рубежом.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.10.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Я часто езжу туда-сюда и ни разу никто у меня эту заветную бумажку на границе не спросил. Хотя она у меня уже больше года. Но мне кажется, все равно лучше ее иметь, раз положено
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.10.2015, 20:12
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я часто езжу туда-сюда и ни разу никто у меня эту заветную бумажку на границе не спросил. Хотя она у меня уже больше года. Но мне кажется, все равно лучше ее иметь, раз положено
Я правильно поняла: Вы ездите часто и на небольшие сроки, но бумажку Вы оформили?
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.10.2015, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеyand пишет:
Я правильно поняла: Вы ездите часто и на небольшие сроки, но бумажку Вы оформили?
Да, именно так. Ну, иногда получается, по паре месяцев я провожу в Москве.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.10.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
Вот тут по-моему все наконец разложили по полочкам. Закон о двойном гражданстве - год спустя / Полная версия: https://www.youtube.com/watch?v=kqu_a6FTy-o Просмотрев материал, надеюсь, что в закон внесут значительные поправки или вообще отменят.
У меня не создалось впечатления, что там поставлены какие-то точки над "и". Все как обычно: домыслы и предположения. Один работник говорит одно (что не нужно регистрироваться в случае въезда на небольшой срок), другой скажет другое. Тем более никаких намеков на поправки или тем более отмену закона там не было. Как раз наоборот, приводились все возможные доводы в пользу его необходимости и оправданности.

У меня было полное разочарование от этой передачи и ощущение зря потраченного времени. Все то же самое, сказка про белого бычка.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.10.2015, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня было полное разочарование от этой передачи и ощущение зря потраченного времени. Все то же самое, сказка про белого бычка.
У меня тоже сложилось похожее впечатление от этой передачи.
Вроде бы прозвучало, что студентам не нужно уведомлять. Но, опять же, ни о каких поправках речь не идет...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.10.2015, 23:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня не создалось впечатления, что там поставлены какие-то точки над "и". Все как обычно: домыслы и предположения. Один работник говорит одно (что не нужно регистрироваться в случае въезда на небольшой срок), другой скажет другое. Тем более никаких намеков на поправки или тем более отмену закона там не было. Как раз наоборот, приводились все возможные доводы в пользу его необходимости и оправданности.

У меня было полное разочарование от этой передачи и ощущение зря потраченного времени. Все то же самое, сказка про белого бычка.
+100
То же самое хотела написать. Ничего нового сказано не было. А великолепные трактовки Плигина (из серии "приезжаете на неделю, уведомлять не надо; а вот на два месяца - тогда да") ничем не подкреплены. Пустой треп.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.10.2015, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотрела передачу по ссылке, слушайте с 38 минуты, уведомлять не нужно, если человек зарегистрирован в консульстве РФ в стране проживания и приезжает в РФ на срок менее 60 дней.

В начале передачи был назван срок 7 дней я так поняла для тех, кто имеет прописку в РФ.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.10.2015, 18:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Zulf, прикол в том, что это нигде не прописано.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.10.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Zulf, прикол в том, что это нигде не прописано.
Да, в том-то и дело, что это мнение одного приглашенного на передачу человека, а мы за этот год уже убедились,что все представители УФМС в этом вопросе фантазируют каждый по-своему.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.10.2015, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMaria_Perm пишет:
Ребята, простите, но запуталась... уж, больно много "на свое усмотрение" (((( как лучше поступить проинформировать УФМС о получении визы D (о праве постоянного проживания)
Почему получение визы D вы считаете правом постоянного проживания? На ней стоит срок - год.
В законе речь идёт о "гражданстве либо виде на жительство или ином действительном документе, подтверждающим право на постоянное проживание в иностранном государстве".
Под это определение подпадает карта резидента на 10 лет, не виза Д и не временный годовой вид на жительство.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.10.2015, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Почему получение визы D вы считаете правом постоянного проживания? На ней стоит срок - год.
В законе речь идёт о "гражданстве либо виде на жительство или ином действительном документе, подтверждающим право на постоянное проживание в иностранном государстве".
Под это определение подпадает карта резидента на 10 лет, не виза Д и не временный годовой вид на жительство.
В том-то и дело, что определения этого нигде нет. Вот люди и перестраховываются, чтобы не попасть на штрафы. А то попадется "знаток" в местном УФМС и заявит, например, что постоянное проживание - это больше 183 дней, и как Вы собираетесь с ним спорить? Параметры-то нигде не оговорены.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX