Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2014, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеIrinaFleur пишет:
Julie999, спасибо
доверенность на представление интересов, связанных со спорным объектом недвижимости, у адвоката полно полномочий по этой доверенности, получилась на 3 страницы
В сшиве указывается прошито, пронумеровано - 2 листа или 3 страницы? Печать двусторонняя
Простите, в каком "сшиве"?
Julie999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.06.2014, 11:32     Последний раз редактировалось IrinaFleur; 03.06.2014 в 21:21..
Дебютант
 
Аватара для IrinaFleur
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Sain Maur des Fosses
Сообщения: 61
Julie999, в сшиве многостраничных документов.
Этот вопрос уже неактуален . Приняли непрошитую версию доверенности
IrinaFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.06.2014, 11:38
Дебютант
 
Аватара для IrinaFleur
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Sain Maur des Fosses
Сообщения: 61
Непрошитую, простите.
IrinaFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.06.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaFleur пишет:
требуют ли копию паспорта доверяемого в посольстве?
Нет, но я показывала, чтобы там сверили правильность написания и данных паспорта.
Срока, на который выдаётся доверенность, больше нет, надо указать любую дату. Но мне сказали, что лучше так, чтобы было не позднее срока действия заграна.
Если на близких родственников, то тариф дешевле, но надо подтвердить родство.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.06.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ах да, текст доверенности есть на сайте консульства, надо приходить с ним, если нет, то дадут заполнить на месте, но лучше иметь уже заполненное. Там не так просто сосредоточиться: народ, телевизор, иногда "не очень спокойные особы"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.06.2014, 23:19
Дебютант
 
Аватара для IrinaFleur
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Sain Maur des Fosses
Сообщения: 61
maman N, спасибо
Получила доверенность сегодня. Действительно, данные доверяемого на ответственности доверителя.
Конечно, же, проще все подготовить заранее, проблем с текстом нет. На сайте все подробно раз'яснено.
Только нет информации о доверенности на нескольких страницах .
IrinaFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.06.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Оформление доверенности в консульстве в Париже - доверенность ведь не сразу выдают готовую, да? Через несколько дней забирать надо? А я вот на другом конце страны живу, как быть, не наездишься в консульство...
Может, кто был в аналогичной ситуации, не может ли консульство отправить готовую доверенность почтой?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.06.2014, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Оформление доверенности в консульстве в Париже - доверенность ведь не сразу выдают готовую, да? Через несколько дней забирать надо? А я вот на другом конце страны живу, как быть, не наездишься в консульство...
Может, кто был в аналогичной ситуации, не может ли консульство отправить готовую доверенность почтой?
Официальная инфа на сайте: срок изготовления - 2 дня,
а так выдают на следующий день. Забрать доверенность по квитанции может любой человек, например, француз знакомый, забрать можно позже, т.е. она будет лежать готовая, пока ее не заберут.
Julie999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.06.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеJulie999 пишет:
Забрать доверенность по квитанции может любой человек, например, француз знакомый, забрать можно позже, т.е. она будет лежать готовая, пока ее не заберут.
Так вот нет знакомых в Париже... А доверенность нужна срочно...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.06.2014, 21:00
Дебютант
 
Аватара для IrinaFleur
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Sain Maur des Fosses
Сообщения: 61
Другого выхода нет , посольство документы по почте не принимает и не отправляет .
IrinaFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.06.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
я приезжала в Страсбург уже с текстом нужной мне доверенности (распечатан на бумаге)

Мне сделали в тот же день (ждала час-полтора) пока перепечатают

Сказали было бу хорошо если бы я текст на флешке привезла, было бы быстрее
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.06.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я приезжала в Страсбург уже с текстом нужной мне доверенности (распечатан на бумаге)
На сайте парижского консульства написано, что консульство не печатает доверенности, а только заверяет уже готовые. И предупреждение, что если доверенность составлена не по правилам, то консульство вправе отказать в заверении.
Я, конечно, попрошу, если возможно, заверить в моем присутствии. Не знаю только, согласятся ли...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.06.2014, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ах да, текст доверенности есть на сайте консульства, надо приходить с ним
А может кто-нибудь дать ссылку на эту страницу с текстами доверенностей, пожалуйста? Не могу ее найти на сайте Консульства.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.06.2014, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
А может кто-нибудь дать ссылку на эту страницу с текстами доверенностей, пожалуйста? Не могу ее найти на сайте Консульства.
paris.kdmid.ru
раздел "нотариата" - "оформление доверенностей"
А Вы где смотрели???
Julie999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.06.2014, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Julie999, спасибо! А я смотрела сайт консульства в Марселе, к которому отношусь географически. Думала, что и там и на сайте парижского консульства информация одинаковая, а оказывается нет.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.06.2014, 01:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Julie999, спасибо! А я смотрела сайт консульства в Марселе, к которому отношусь географически. Думала, что и там и на сайте парижского консульства информация одинаковая, а оказывается нет.
А, да нет, разная информация, на сайте в Париже она недавно поменялась.
Julie999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.06.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
По почте не высылают ничего. Надо ездить 2 раза или найти кого-то, кто поедет.
Я заказала доверенность и пока не смогла вырваться, чтобы её забрать, мне туда 2 с половиной часа ехать, ну и не могу так вот всё бросить...
Получить может, кто угодно по предъявлению зелёной квитанции.
в окошке мне сказали, что на сайте консульства есть бланк доверенности. Я смотрела, когда записывалась и не видела, а потом не смотрела и не нашла...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.04.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Доверенность , проживающему в России

Возможно, уже была подобная тема, но я такой не нашла. Вопрос в том, как дать доверенность человеку, проживающему в России на получение всяких справок, например. Неужели его копию паспорта (кому хочу дать доверенность) надо у нотариуса заверять? Во всяком случае, я так поняла из написанного на сайте нашего посольства. Но это же странно - заверять копию паспорта или нет? У кого была подобная практика - оформление доверенности в конс отделе на россиянина ?Поделитесь, пожалуйста технической частью этого процесса.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.04.2015, 16:07     Последний раз редактировалось Tatius; 08.04.2015 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
BYU, моя сестра оформляла генеральную доверенность на маму в консульском отделе в Париже. Нужен был её (сестры) внутренний паспорт (при отсутствии внутреннего - загранпаспорт), оригинал и простая копия документа, подтверждающего родство - это свидетельство о рождении сестры. И она носила простую копию маминого внутреннего паспорта. Точно не нотариально заверенную. Собственно, вот перечень документов на сайте консульства - http://paris.kdmid.ru/default.aspx
Если бы делала обычную доверенность, то и документов, подтверждающих родство, не понадобилось бы.
Доверенность надо заполнять самой, на сайте есть шаблоны. От руки или напечатать.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.04.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Здравствуйте. Я делала доверенность следующим образом. Составляла самостоятельно текст на французском языке. Потом пошла в мерию с этим текстом. Они сделали легализацию моей подписи под текстом доверенности. Заняло 15 минут от силы. Потом этот документ отнесла в cour d'appel и поставила на него апостиль. Заняло еще 15 минут. Апостиль поставили при мне и бесплатно. Затем этот документ перевела на русский язык вместе с апостилем и передала на родину. Там его отнесли к нотариусу и заверили перевод (человек с дипломом ин. яза). С этим документом доверенное лицо смогло получить все необходимые мне справки.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.04.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
BYU, нет, в консульстве копию паспорта заверения не нужна. Можете просто указать данные паспорта, но вас предупредят, что на ваше усмотрение точность данных. Они вобще - то не текст заверяют, а вашу подпись.
Формула у нотариуса в доверености такая- доверяю, Ф.И. О, дата и год рождения, паспорт , номер, выданный ( кем выдан), когда, действительный по, находящийся на регистрационном учете впо адресу и адрес прописки. ( раньше писали, гражданин, проживающий по адресу, а теперь, паспорт где зарегистрирован). В этом разница.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.04.2015, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
BYU, нет, в консульстве копию паспорта заверения не нужна. Можете просто указать данные паспорта, но вас предупредят, что на ваше усмотрение точность данных. Они вобще - то не текст заверяют, а вашу подпись.
Формула у нотариуса в доверености такая- доверяю, Ф.И. О, дата и год рождения, паспорт , номер, выданный ( кем выдан), когда, действительный по, находящийся на регистрационном учете впо адресу и адрес прописки. ( раньше писали, гражданин, проживающий по адресу, а теперь, паспорт где зарегистрирован). В этом разница.
В парижском консульстве - не подпись, а именно текст. И не любой текст, а только тот, который с их точки зрения правильный (а неправильный у вас всё равно никто внутри не примет и поэтому мы не будем что попало заверять). Формула тоже сложнее и может меняться несмотря на образцы на их сайте.
Даже не доверенности, а другие заявления тоже подлежат обязательной редакции. Флаш-диски не берут. Только мылом им слать версию на проверку перед походом туда.
Выматывающий опыт. Имейте дома что выпить после посещения окна 1.
Другие окна так не выматывают.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.04.2015, 09:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.04.2015 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
передумала
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.04.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
В парижском консульстве - не подпись, а именно текст. И не любой текст, а только тот, который с их точки зрения правильный (а неправильный у вас всё равно никто внутри не примет и поэтому мы не будем что попало заверять). Формула тоже сложнее и может меняться несмотря на образцы на их сайте.
Даже не доверенности, а другие заявления тоже подлежат обязательной редакции. Флаш-диски не берут. Только мылом им слать версию на проверку перед походом туда.
Выматывающий опыт. Имейте дома что выпить после посещения окна 1.
Другие окна так не выматывают.
Не знаю... Сестра оформляла ген. доверенность в парижском консульстве в конце прошлого года. Ничего на проверку не посылала, распечатала бланк доверенности с сайта, заполнила от руки. Все гладко прошло. Единственное - запись была на 2 недели вперед.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.04.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tatius, Я то же самое в декабре делала. Причем мне сказали, заверят подпись, что я доверию и правомерно ли это - ответственности не несут. Я не распечатывала доверенность- просто у меня был текст старой доверенности выданной российским нотариусом в нашем городе. Я его и сохранила и перепечатала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.04.2015, 13:07     Последний раз редактировалось Tatius; 09.04.2015 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tatius, Я то же самое в декабре делала. Причем мне сказали, заверят подпись.
Именно. Содержание доверенности - проблемы доверителя. Не знаю, откуда такой разный опыт.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.04.2015, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tatius, Там в первом окошке иногда нотариус настоящий принимает, а иногда просто консульский работник, имеющий право завеять подпись, как я поняла. Когда я была, там женщина обращалась с каким то сложным делом и кучей бумаг в папке. - ей так и ответили- подождите, когда будет нотариус принимать. Наверное в этом и дело.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.04.2015, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
У меня вопрос к тем, кто реально сталкивался с вопросом выписки детей из квартиры в России. Дети взрослые, внутренние российские паспорта давно просрочены. Надо их выписать из квартиры. Ясно, что времени у работающих людей нет, чтобы мотаться несколько раз в Россию. В российском консульстве предлагается возможность получения доверенности на снятие с регистрации. Насколько это реально работает в России?
В российском паспортном столе предлагается весьма долгая и многоэтапная процедура связанная с приездом детей в Россию, обновлением давно просроченного паспорта (минимум месяц-полтора) и потом уже снятие с регистрационного учета (неделя). Также утверждают, что ряд гражданских процедур по доверенности не проходит, требуя личного присутствия, в частности, утверждают, что это касается и снятия с регистрации.
Кто-нибудь снимал родственников с регистрации по консульской доверенности?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.04.2015, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Именно. Содержание доверенности - проблемы доверителя. Не знаю, откуда такой разный опыт.
Если текст доверенности с их сайта без изменений - то может и пройти как есть.
А если шаг вправо-влево - вот тут и появляется разный опыт.
В вопросе с дистанционной выпиской если больше одного ребёнка, то вы скорее всего не напишете текст так, как это понравится окну. И окно просто откажет вам в обслуживании, если вы с ним не согласитесь, а будете отстаивать точку зрения, что "Содержание доверенности - проблемы доверителя."
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.04.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
uspen, Этот вопрос не раз обсуждался на форуме.по доверенности не вписывают. К доверенности нужно еще заявление, заверенное в консульстве.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Доверенность на машину nel Автомобилистам и автолюбителям 17 28.12.2018 15:01
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
Гражданство и Доверенность Murka Административные и юридические вопросы 20 04.12.2004 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX