Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 23.05.2020, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Тоже посмотрела .

Article L314-7
La carte de résident d'un étranger qui a quitté le territoire français et a résidé à l'étranger pendant une période de plus de trois ans consécutifs est périmée.


То есть получается тогда , что карта аннулируется только когда получаешь такую же длительную карту другой страны? А если получаешь Карты на короткое пребывание, например , на год, тогда можно? И карта в этом случае не аннулируется?
Mega5, Неважно, где Вы живёте заграницей, имеете ли годичные или длительные карты этих стран, живете ли в России по своему паспорту. Принимается во внимание факт отсутствия на территории более 3-х лет, последовательно.
Oleole вне форумов  
  #1922
Старое 23.05.2020, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Mega5, Неважно, где Вы живёте заграницей, имеете ли годичные или длительные карты этих стран, живете ли в России по своему паспорту. Принимается во внимание факт отсутствия на территории более 3-х лет, последовательно.

Спасибо Вам за ответ!
По отсутствии подряд 3-х или 6 - ти лет я поняла .

А как понять тогда первую часть закона до слов «или»?
Там вроде бы как раз и говорится, что если получаешь другую карту другой страны, то отменяют французскую 10-ку? Или я что- то не так понимаю?

Вот тут-

En outre, est périmée la carte de résident portant la mention "résident de longue durée-CE" accordée par la France lorsque son titulaire a, depuis sa délivrance, acquis ce statut dans un autre Etat membre de l'Union européenne, ou lorsqu'il a résidé en dehors du territoire national pendant une période de six ans consécutifs.


Как тут правильно будет?
Mega5 вне форумов  
  #1923
Старое 24.05.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А как понять тогда первую часть закона до слов «или»?

Цитата:
En outre, est périmée la carte de résident portant la mention "résident de longue durée-CE" accordée par la France lorsque son titulaire a, depuis sa délivrance, acquis ce statut dans un autre Etat membre de l'Union européenne <...>.
Как тут правильно будет?
Имеется в виду, что при получении карты резидента в другой стране ЕС (т.е., например, немецкой 10-летки), французская карта резидента становится недействительна.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1924
Старое 24.05.2020, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Имеется в виду, что при получении карты резидента в другой стране ЕС (т.е., например, немецкой 10-летки), французская карта резидента становится недействительна.
Спасибо большое Вам за ответ!

То есть, я правильно понимаю, что под картой резидента других стран имеются ввиду только длительные Карты 10-ки ? А короткие годовые других стран сюда не относятся?
Mega5 вне форумов  
  #1925
Старое 24.05.2020, 23:15     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 24.05.2020 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
То есть, я правильно понимаю, что под картой резидента других стран имеются ввиду только длительные Карты 10-ки ? А короткие годовые других стран сюда не относятся?
Да, не относятся все карты, не дающие статуса "долговременный резидент ЕС". Иначе, разрешение на отсутствие в течении 6 лет во Франции при проживании в другой стране ЕС не имело бы смысла.

Чтобы еще раз убедиться, нашел саму директиву 2003/109ЕС (на английском здесь).
Если кратко: статья 9 перечисляет все случаи потери статуса резидента. Пункт 4 статьи 9 как раз про утерю статуса долговременного резидента при получение аналогичного статуса в другой стране ЕС и ссылается на статью 23. Открываем статью 23 которая и называется "Получение статуса долговременного резидента в другой стране ЕС":

Цитата:
Upon application, the second Member State shall grant long-term residents the status provided for by Article 7, subject to the provisions of Articles 3, 4, 5 and 6. The second Member State shall notify its decision to the first Member State
Т.е. именно так - только при получение 10-летней карты в другой стране ЕС, та страна уже сообщает во Францию, чтобы французскую карту аннулировали.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1926
Старое 25.05.2020, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, не относятся все карты, не дающие статуса "долговременный резидент ЕС". Иначе, разрешение на отсутствие в течении 6 лет во Франции при проживании в другой стране ЕС не имело бы смысла.

Чтобы еще раз убедиться, нашел саму директиву 2003/109ЕС (на английском здесь).
Если кратко: статья 9 перечисляет все случаи потери статуса резидента. Пункт 4 статьи 9 как раз про утерю статуса долговременного резидента при получение аналогичного статуса в другой стране ЕС и ссылается на статью 23. Открываем статью 23 которая и называется "Получение статуса долговременного резидента в другой стране ЕС":


Т.е. именно так - только при получение 10-летней карты в другой стране ЕС, та страна уже сообщает во Францию, чтобы французскую карту аннулировали.


Спасибо большое Вам за всегда Ваши точные ответы с законами!!
Как Вы во всем разбираетесь и все знаете!!

Почитала,разобралась


А как быть , если в другую страну переезжать , то что в этом случае надо будет делать с квартирой и адресом проживания , который на карте написан?
Потому что я квартиру во Франции снимаю . И что, получается , ее надо будет что ли постоянно снимать платить из- за адреса ?
Все года постоянно?

Да и если в Россию, например, уехать ? На год, например .
Что, интересно, в этом случае люди делают?

Это где- то можно тоже посмотреть , что в законах об этом случае пишут?
Адрес с квартирой надо постоянно обязательно за собой сохранять ?
Mega5 вне форумов  
  #1927
Старое 25.05.2020, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Добрый день, форумчане. Кто-нибудь может дать ссылку на проверку в какой стадии или на какой стадии ваше досье? Подавала в сентябре 2019. Только читаю, что сроки продлевают. Или надо звонить или писать? Поделитесь опытом
Mi_laa вне форумов  
  #1928
Старое 25.05.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо большое Вам за всегда Ваши точные ответы с законами!!
Как Вы во всем разбираетесь и все знаете!!
Ну что Вы, Mega5, я так, скромный любитель, не специалист. Спасибо в любом случае за добрые слова!

Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А как быть , если в другую страну переезжать , то что в этом случае надо будет делать с квартирой и адресом проживания , который на карте написан? Да и если в Россию, например, уехать ? На год, например. Что, интересно, в этом случае люди делают?
Увы, законов на этот случай не знаю! Исхожу из того, что сменить адрес на иностранный на ВНЖ невозможно (ну примерно, как сменить регистрацию во внутреннем паспорте РФ на иностранную нельзя) - то есть, Вы уезжаете в другую страну, имея на руках карту по последнему французскому адресу. А по возвращению во Францию, Вы в течении месяца обращаетесь в префектуру по месту жительства для смена адреса на карте.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1929
Старое 25.05.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день, форумчане. Кто-нибудь может дать ссылку на проверку в какой стадии или на какой стадии ваше досье? Подавала в сентябре 2019. Только читаю, что сроки продлевают. Или надо звонить или писать? Поделитесь опытом
Вечер добрый, Mi_laa! Тут дело такое - сроки ожидания самые разные, от месяца и до года и никакой возможности проверить, где Ваше досье находится нет, увы Важнее, имеете ли Вы на руках действительное récépissé, т.е. расписку о приеме документов и когда истекает срок ее действия. Если не секрет, статистики для, поделитесь, в какой префектуре Вы подавали документы на 10-летку и на каком основании (брак, работа, визитер, беженец)?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1930
Старое 26.05.2020, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день, форумчане. Кто-нибудь может дать ссылку на проверку в какой стадии или на какой стадии ваше досье? Подавала в сентябре 2019. Только читаю, что сроки продлевают. Или надо звонить или писать? Поделитесь опытом
Я только сейчас карту получила . Делали 9 месяцев , из- за карантина растянулось на год ровно. В нашей Префектуре всем очень долго делают , люди и полтора года ждали , но кому- то достаточно быстро делали, не угадаешь. Слышала, что дали тоже людям вместо запроса на 10 лет только И на 1 год , и на 2 . Не знаю, от чего зависит .
В нормальное время сама в префектуру ходила и там узнавала . А сейчас им письмо писала и они ответили .
Mega5 вне форумов  
  #1931
Старое 26.05.2020, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну что Вы, Mega5, я так, скромный любитель, не специалист. Спасибо в любом случае за добрые слова!


Увы, законов на этот случай не знаю! Исхожу из того, что сменить адрес на иностранный на ВНЖ невозможно (ну примерно, как сменить регистрацию во внутреннем паспорте РФ на иностранную нельзя) - то есть, Вы уезжаете в другую страну, имея на руках карту по последнему французскому адресу. А по возвращению во Францию, Вы в течении месяца обращаетесь в префектуру по месту жительства для смена адреса на карте.


Не-не, Вы специалист! Не скромничайте!

Наверное , неправильно вопрос задала . Адрес на карте остаётся , а насчёт квартиры - то что делать ? Если я снимаю .
То есть надо постоянно квартиру держать и за неё постоянно платить ? Или можно просто взять и закрыть аренду и уехать ? Вот это непонятно .
Потому что слышала , что люди специально квартиры где- то арендуют для адреса .
Для визитёра - наличие места жительства- одно из самых главных условий . А тут- то как, интересно быть , если уехать куда надо будет . Если своей квартиры нету, только съемная .
Mega5 вне форумов  
  #1932
Старое 26.05.2020, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Для визитёра - наличие места жительства- одно из самых главных условий . А тут- то как, интересно быть , если уехать куда надо будет . Если своей квартиры нету, только съемная .
А зачем снимать квартиру "для адреса"? Когда вернетесь во Францию, снимите. Не забывайте и про налоговое резидентство, если соберетесь пожить 3 года вне Франции. Вы уже не "Визитер", если получили карту резидента ЕС. В ней есть пометка "Визитер" разве?
lipa1 вне форумов  
  #1933
Старое 26.05.2020, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А зачем снимать квартиру "для адреса"? Когда вернетесь во Францию, снимите. Не забывайте и про налоговое резидентство, если соберетесь пожить 3 года вне Франции. Вы уже не "Визитер", если получили карту резидента ЕС. В ней есть пометка "Визитер" разве?
Здравствуйте! Рада видеть Вас и Ваш ответ.
Вы ведь уже 10-ку раньше получили?
Нет, конечно,такой уже отметки нету.
А Вы ведь тоже, по-моему, визитёр, были, да? Вам тоже такую же карту дали? Ес?

Да не знаю про квартиру поэтому спрашиваю мало ли что дальше чтобы знать

А про налоговое резиденство - это как? Во Франции не надо декларации подавать ? Что с этим надо будет делать, кстати?

А мне пока деньги за марки не вернули . Вам ведь через 4 месяца только возврат пришёл? Вот тоже жду. Пока у меня по времени меньше .
Mega5 вне форумов  
  #1934
Старое 26.05.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Мы не подавали на 10-летку. Про налоговое резидентство лучше спрашивать в подходящей теме - там быстрее ответят. Возврат за марки, да, долго ожидали.
lipa1 вне форумов  
  #1935
Старое 29.05.2020, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я, к сожалению, со всеми форумчанами не знаком, но позволю себе предположить, что такие карты получили науч.сотрудники, высококвалифицированные сотрудники и, если следовать букве закона, некоторая часть "визитеров".
Я получила. После 6 лет ВИЗИТЕРА.
MarkizaNM вне форумов  
  #1936
Старое 29.05.2020, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей удачей -я получила 10 летку CARTE DE RESIDENT DE LONGUE DUREE- UE

В первую очередь, хочу выразить всем благодарность, ибо считаю, что уже во второй раз (первый -мой первый *визитер*) я получаю искомый статус с первой попытки благодаря маниакальному штудированию этого форума за 5-7 прошедших лет, и учитывая все советы.
Во вторую, предваряя все вопросы, даю полный отчет из благодарности, а также желания помочь другим страждущим, зная, что информации о ситуации в статусе ВИЗИТЕР здесь очень мало.
Итак, я НЕЗАМУЖНИЙ ВИЗИТЕР ))) с ребенком, рожденным во Франции (без отца)
Подавала документы в су-префектуру Драгиньян (Вар), так как изначально намеренно снимаю там маленькую студию в деревне, ибо действительно -все вопросы в провинции решаются легче, быстрее и без очередей. Несравнимо с Ниццей.
Подавала после 6 лет ВИЗИТЕРА.
За 3 месяца пришла на консультацию, взяла список доков и записалась на подачу досье. Надо сказать, список доков был ровно таким, как и на годовую. Но я взяла на вооружение все, что вычитала на этом форуме и где-то услышала. Что я добавила помимо стандартного списка:

- языковой экзамен TCF уровня В1 (ВАЖНО - сейчас принимают не все сертификаты,моя дама при мне с коллегой советовалась, подходит ли), сдавала в Alliance Francaise
- декларации о доходах (российских) за 3 года (нулевые)
- эквивалент своего рос диплома
- справку из благотворительного общества (сохранение наследия рус культуры во Франции) с подтверждением Президента Ассоциации о моем вкладе и невероятной пользе
- школьные контракты моего сына за 4 года (частная школа-матернель)
- мотивационное письмо (сюжет таков - живу 6 лет, все полюбила, привыкла, язык выучила, друзей приобрела, активно участвую во французской жизни; сын - родился и вырос до 6 лет во Франции, французский язык и культура для него родные, 4 года учится в школе, очень хочу продолжить его образование во Франции, так как считаю, что это невероятно перспективно для его будущего; в связи с этим очень обременяет ежегодное обновление кдс и ее ожидание по несколько месяцев, так как не позволяет заблаговременно планировать поездки, в частности, привязку дат к школьным каникулам; к тому же, если мой сын продолжит длительное обучение во Франции, то хочу купить дом, чтобы иметь возможность обеспечить ему благоприятные условия проживания в соответствии с нашими вкусами и потребностями, без зависимости от съемных квартир)

Не проверяли, не звонили, на собеседование не вызывали (моя деревня в 30 км от префы).
К концу 2го месяца пришло приглашение забирать карту. К сожалению, рдв было назначено на 17 марта, а 16го префы закрылись на карантин. Ну вот теперь уже получила )))

Таков мой опыт.
Теперь хочу попросить тех, кто уже является обладателем 10летки поделиться практическим опытом, с чего начинать дальше? )))
То бишь, есть две основные первые цели
- получить социальную мед страховку
- найти работу
Куда идти с этими вопросами? По работе - про поиск по объявлениям понятно - я архитектор, в идеале планирую антерпренера, но мне кажется, что неплохо бы для начала и адаптации поработать по найму. Стоит ли на биржу труда устраиваться?
Заранее благодарна тем, кто ответит.
MarkizaNM вне форумов  
  #1937
Старое 29.05.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMarkizaNM пишет:
Куда идти с этими вопросами? По работе - про поиск по объявлениям понятно - я архитектор, в идеале планирую антерпренера, но мне кажется, что неплохо бы для начала и адаптации поработать по найму. Стоит ли на биржу труда устраиваться?
по поводу работы, попробуйте написать юзерам rose и Masha155, мне кажется, они тоже в этой области
musjaster вне форумов  
  #1938
Старое 29.05.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMarkizaNM пишет:
Я получила. После 6 лет ВИЗИТЕРА.
Тов. MarkizaNM, я прежде всего поздравляю Вас с получением карты резидента.
Вопрос с получением карты резидента ЕС и французской национальной карты резидента лежит прежде всего в теоретической плоскости. Если четко следовать букве закона - то все "визитеры" и "работающие" должны получать именно ВНЖ резидента ЕС. Однако, некоторые "визитеры" (Blanca_94, где Вы?) получили французские национальные карты, что само по себе не страшно.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1939
Старое 29.05.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 29.05.2020 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Не-не, Вы специалист! Не скромничайте!
<...>
Адрес на карте остаётся , а насчёт квартиры - то что делать ? Если я снимаю .
Тов. Mega5, ну какой я специалист! Но, спасибо - за комплимент, да.
В случае, если Вы покидаете Францию с картой резидента, нет никакой необходимости продолжать снимать квартиру во Франции. И - конечно - если Вы, к примеру, переселись в Берлин по адресу УнтердеНлинден, 56 - этот адрес нельзя записать на французскую карту.
Но - когда (и если) Вы вернетесь во Францию, Вы должны обратиться в префектуру по месту жительства для смены адреса.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1940
Старое 29.05.2020, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Mega5, ну какой я специалист! Но, спасибо - за комплимент, да.
В случае, если Вы покидаете Францию с картой резидента, нет никакой необходимости продолжать снимать квартиру во Франции. И - конечно - если Вы, к примеру, переселись в Берлин по адресу Унтендерлинден, 56 - этот адрес нельзя записать на французскую карту.
Но - когда (и если) Вы вернетесь во Францию, Вы должны обратиться в префектуру по месту жительства для смены адреса.
Спасибо Вам большое за ответ!!!
Ясно все теперь со съемной квартирой а то мало ли куда занесёт ))
Mega5 вне форумов  
  #1941
Старое 29.05.2020, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Не проверяли, не звонили, на собеседование не вызывали (моя деревня в 30 км от префы).
К концу 2го месяца пришло приглашение забирать карту. К сожалению, рдв было назначено на 17 марта, а 16го префы закрылись на карантин. Ну вот теперь уже получила )))


Классно! Поздравляю Вас !
Вооот, всего за 2 месяца карта готова!!
И мне 9 месяцев делали , а с карантином ровно год
Почувствуйте разницу
Mega5 вне форумов  
  #1942
Старое 30.05.2020, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarkizaNM пишет:
с чего начинать дальше? )))
То бишь, есть две основные первые цели
- получить социальную мед страховку
Социальную страховку Вы могли бы получить и в статусе "Визитер".
Начинать нужно с отправки заявления (форма S1106) в Ваше отделение Амели.
Цитата:
Demande d'ouverture des droits à l'assurance maladie
.
Все копии документов (страниц паспорта, св-во о рождении, карты ... перед отправкой заверить в мерии).
lipa1 вне форумов  
  #1943
Старое 01.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. MarkizaNM, я прежде всего поздравляю Вас с получением карты резидента.
Вопрос с получением карты резидента ЕС и французской национальной карты резидента лежит прежде всего в теоретической плоскости.
Как поступить, если выполнены условия для получения обеих карт, что лучше запрашивать?

"французскую национальную карту" по vie privée дают автоматически, если выполнены условия, то есть вроде как надежней запрашивать.

но явным преимуществом карты резидента ЕС является возможность отсутсвовать во Франции более длительное время; при этом я сомневаюсь, что озвучить это префектуре как мотив запроса будет хорошей идеей. Что сказать, чтоб обосновать, что просишь карту резидента ЕС, хотя есть право на "обычную" 10летку?
massima вне форумов  
  #1944
Старое 01.06.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Как поступить, если выполнены условия для получения обеих карт, что лучше запрашивать?
"французскую национальную карту" по vie privée дают автоматически, если выполнены условия, то есть вроде как надежней запрашивать.
Вечер добрый, Massima! А у Вас вид на жительство какой сейчас, vie privée et familiale?
Я не спец, но согласен с Вами: если Вы супруга французского гражданина, то мотив "хочу поехать работать/жить в другую страну ЕС" может навести на некоторые подозрения.
Если же сейчас у Вас ВНЖ рабочий/научный, то имхо мотив "мобильности внутри ЕС" вполне нормален. Причем, по идее, по всем рабочим/научным/визитерским ВНЖ должны давать только "еврокарту".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1945
Старое 01.06.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый, Massima! А у Вас вид на жительство какой сейчас, vie privée et familiale?
Да.
massima вне форумов  
  #1946
Старое 02.06.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Да.
Если 3 года по этому ВНЖ прожили - то дадут обычную национальную карту скорее всего автоматом.
Как вариант: если супруг(а) Ваш(а) сотрудничает - может, пусть напишет письмо типа: Мне для карьерного роста необходим международный опыт в другой стране ЕС. Планирую взять с собой свою "вторую половинку". В целях более лучшей интеграции на рынке труда, прошу предоставить ей карту резидента ЕС, облегчающую иммиграционные процедуры etc. Как Вам идея?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1947
Старое 02.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Если 3 года по этому ВНЖ прожили - то дадут обычную национальную карту скорее всего автоматом.
Как вариант: если супруг(а) Ваш(а) сотрудничает - может, пусть напишет письмо типа: Мне для карьерного роста необходим международный опыт в другой стране ЕС. Планирую взять с собой свою "вторую половинку". В целях более лучшей интеграции на рынке труда, прошу предоставить ей карту резидента ЕС, облегчающую иммиграционные процедуры etc. Как Вам идея?

Нет , это не мой вариант. Но спасибо.
massima вне форумов  
  #1948
Старое 02.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Нет , это не мой вариант. Но спасибо.
Пожалуйста! "Семейный" статус дело такое, он всё таки привязан к другому человеку, супругу или ребенку.
Может, проще гражданство получить? А там уже будете решать, куда ехать и как.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1949
Старое 02.06.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
"Семейный" статус дело такое, он всё таки привязан к другому человеку, супругу или ребенку.
Во многих случаях да, но не всегда.


Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Пожалуйста!
Может, проще гражданство получить? А там уже будете решать, куда ехать и как.
Да, но внж все равно обновлять надо.
massima вне форумов  
  #1950
Старое 03.06.2020, 09:09     Последний раз редактировалось Nancy; 05.06.2020 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
И мне 9 месяцев делали , а с карантином ровно год
Во время подачи документов Вам выдали ***на 6 месяцев? А после Вы вновь ходили за обновлением ***на вторые пол года?
elena_vasina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX