Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это очень быстро и вкусно. Я люблю его готовить вечером. Получается с пылу жару+на вечер диетическое это хорошо.
Сделала, довольно приятно получилось. Своеобразный вкус, как собственно у каждй капусты. Прибавляла еще териячные специи, решила, что вполне в тему))
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.05.2020, 12:35     Последний раз редактировалось Sasa; 14.05.2020 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Все же с этим карантином уже дошли до ручки. У меня дома никакой китайщины не осталось,ужасть!!!!
Вот сегодня испеку последние чипсы рисовые.....
Но хорошо что удалось решить проблему с проростками сои ( тут они так называются. На самом деле это ростки маша)Раньше мы их постоянно покупали в любом магазине и горя не знали. А тут куда не зайдешь-нетути. Пришлось самой проращивать. Выросли шикарные,очень довольна!
Делала вот так:
https://m.youtube.com/watch?vl=ru&v=07h8QtBZ1c0
А сегодня и приготовила сразу же вкусный салат по китайским мотивам. Очень довольна,буду и дальше проращивать.
Вот такой,очень вкусно. При желании можно добавить любых овощей
https://youtu.be/02LWMI3BAkM
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.05.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не вводите людей в заблуждение. По моей ссылке из Ашана показана капуста Napa названная там ошибочно именем Bok choy. Это совершенно разные овощи и из bok choy никогда не вырастит napa сколько ее не поливай

Более того, моя любимая версия китайских капуст это shanghai или baby bok choy, и сюрприз - из baby bok choy если оставить на грядке тоже не вырастит просто bok choy.
Dude, проверила, это не одна одна и та же капуста в разном возрасте как я думала это разные сорты капусты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...87%D0%BE%D0%B9

Droopy, я немного ошиблась, прошу прощения
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.05.2020, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня дома никакой китайщины не осталось,ужасть!!!!
Мы недавно заказывали на дом. И китайское и японское.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.05.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мы недавно заказывали на дом. И китайское и японское.
Да, я просматривала их список продуктов. Там в основном соусы и им подобные. Свежих овощей и зелени очень мало,а что есть просто по конским ценам.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.05.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa, помню своё обещание рассказать, что я покупаю в китайском гипере.
Соевый соус Киккоман без сахара, там он стоит копейки, Кимчи, хоть это и корейская капуста, но там продается,
Капусту Бок-чой, китайскую капусту, корень куркумы, имбиря, куриные потроха, ребенку рисовую и гречневую лапшу, имбирь в укусе для суши, миндальную муку, кокосовую стружку, чай оолонг и матча. И укроп - очень дёшево.
И еще хрустящие листочки водорослей, погрызть.
Если что-то еще вспомню, напишу. Тысячу лет там не была.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.05.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Droopy, огромное спасибо. Я там тоже все это беру,орехи всякие там по симпотной цене. Беру маш. Раньше в суп добавляла ,а теперь проращиваю. Тут все форумчанки любят пугать что все это сильно протравливают,выходит что нет ,раз хорошо прорастает.
А что за гречневая лапша?
Меня ещё интересует всякая *зелень* типа Бок Чой. Собственно кроме неё я и не знаю больше ничего,а там этой зелени столько и эти узкоглазики гребут и гребут. Вы там знаете что-то? Интересует,конечно,экзотическое.
Я недавно вычитала про папоротник,мол,вкусняшка и полезно. Вот ,думаю,попробовать. Правда пишут,что лучше не свежий, а засоленный.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.05.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa, гречневая лапша это Соба.
По поводу зелени, я много на что смотрю, но брала пока не все.
Есть что-то очень похожее на свежую черемшу, не вспомню, как называется. Меня тоже интригует.
И еще хочу научиться готовить свиные уши. )) Вижу, их берут китайцы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.05.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sasa, гречневая лапша это Соба.
По поводу зелени, я много на что смотрю, но брала пока не все.
Есть что-то очень похожее на свежую черемшу, не вспомню, как называется. Меня тоже интригует.
И еще хочу научиться готовить свиные уши. )) Вижу, их берут китайцы.
Оо,про черемшу не знала. Я уже планирую в следующий раз искать в Нете по фоткам что это. У них очень многое даже без названий,точнее,одни иероглифы.
Фрукты их люблю сильно и вечно беру,хоть и цены там кусь-кусь на них.
А уши они гребут,да,ещё и такие тонкие колбаски тоже. Они их тоже везде добавляют и у них они очень популярны.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.05.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я там тоже все это беру,орехи всякие там по симпотной цене
а качество??? Как- то напрягает, что рядом в био они в 3 раза дороже . Значит есть разница или нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 15.05.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соевый соус Киккоман без сахара, там он стоит копейки
Соевый соус лучше брать японский, дороже да но уровень качества намного, намного выше. Есть с пониженным содержанием соли кстати. А вообще почти любые японские продукты в азиатских суперах оправдывают свои повышенные цены.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 15.05.2020, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Шитаки где-то продаются?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 15.05.2020, 08:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.145
Dude, в Grand Frais практически всегда, иногда даже в обычных супермаркетах попадались.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 15.05.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а качество??? Как- то напрягает, что рядом в био они в 3 раза дороже . Значит есть разница или нет?
Вот поэтому я ничего из китайских продуктов не покупаю, одного раза хватило чтобы попасть в госпиталь, больше не хочу. Фиг знает чем они их удобряют.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.05.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Соевый соус лучше брать японский, дороже да но уровень качества намного, намного выше. Есть с пониженным содержанием соли кстати. А вообще почти любые японские продукты в азиатских суперах оправдывают свои повышенные цены.
В обычном супермаркете Киккоман самый дорогой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 15.05.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот поэтому я ничего из китайских продуктов не покупаю, одного раза хватило чтобы попасть в госпиталь, больше не хочу. Фиг знает чем они их удобряют.
Все, что попадает на европейский рынок, проходит проверку. Так что, если есть сомнения в качестве, то претензии к еврочиновникам .
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.05.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а качество??? Как- то напрягает, что рядом в био они в 3 раза дороже . Значит есть разница или нет?
Есть разница или нет могут сказать только тесты. И ещё большой вопрос какими они покажут франц продукты. Даже по телику постоянно говорят об огромном количестве используемых химикатов во Фр.
А на вкус орехи такие как и должны быть....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.05.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот поэтому я ничего из китайских продуктов не покупаю, одного раза хватило чтобы попасть в госпиталь, больше не хочу. Фиг знает чем они их удобряют.
А можно полюбопытствовать что именно вы купили?
Мне это напомнило как я во французском магазине купила *продукт * и траванулась ужасно. До больницы не дошло правда, но мало чем....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.05.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В обычном супермаркете Киккоман самый дорогой.
Вот если такой увидите то берите, рекомендую. Я видел в азиатском супере в Безье, значит и в других азиатских магазинах будет, и цена за чистую Японию там была очень гуманная.

https://www.yamasausa.com/retail-pro...ed-from-japan/
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.05.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А можно полюбопытствовать что именно вы купили?
Мне это напомнило как я во французском магазине купила *продукт * и траванулась ужасно. До больницы не дошло правда, но мало чем....
Купила бобы в Монопри, био, китайские
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.05.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dude, спасибо !
Обязательно попробую, если увижу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.05.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.708
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Купила бобы в Монопри, био, китайские
А я арбуз и тоже в Монопри.
Досталось мне по самое не могу,а я ещё беременной была. С тех пор много лет арбузы не ела вообще, а теперь если и покупаю,то исключительно в самый разгар сезона и то,крайне редко.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.05.2020, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В обычном супермаркете Киккоман самый дорогой.
Droopy, ну сколько он там стоит? Три евро? Вы же не каждый день его покупаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.05.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Нас ребёнок сегодня порадовал вкуснейшим супом ramen с креветками!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 17.05.2020, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, ну сколько он там стоит? Три евро? Вы же не каждый день его покупаете?
Речь была не об абсолютной дороговизне, а об исключительно относительной. Относительно других производителей как знак того что супер оценивает Киккоман выше других марок.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.05.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, ну сколько он там стоит? Три евро? Вы же не каждый день его покупаете?
Литровый в Метро вроде 11 или 15 без НДС. У китайцев 5 евро. В Карфуре даже не смотрела - будет дороже .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 17.05.2020, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеDude пишет:
супер оценивает Киккоман выше других марок.
Тем не менее эти соусы периодически или с 30 процентной скидкой или покупаешь 3, платишь за 2.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Литровый в Метро вроде 11 или 15 без НДС. У китайцев 5 евро. В Карфуре даже не смотрела - будет дороже .
Ясно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.09.2022, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Помнила я, что была такая тема
Кто подскажет, как правильно (по ресторанному) называется блюдо, когда тонко нарезанные кусочки лакированной утки (и кожи?) укладываются в тончайшие блинчики, размером с оладушки, туда же еще что-то типа свежего лука или еще какая травка, и всё это потом заворачивается и обмакивается в специальный соус. Насколько я понимаю, это - одна из подач canard laqué, когда заказывается полный набор, но мне попадалось и как отдельное блюдо. В обычных китайских ресторанах не встречается больше, а я бы именно на него пошла. Может, в Париже у кого-то есть адреса? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.09.2022, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Boulogne, да, это именно canard laqué (Peking duck ) - утка, прозрачные блинчики, перышки лука, hoisin sauce. Что вы понимаете под «полный набор» и «отдельное блюдо»? В Париже ходила в какой-то супер пупер китайский ресторан на неё, куча денег, а в Нью-Йоркском чайна тауне всё равно вкуснее и намного дешевле. Надо, наверное, или в китайском квартале искать - ну или переплачивать в элегантных. Увы и ах во Франции недостаточно демократизирована КАЧЕСТВЕННАЯ кухня народов мира.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.09.2022, 01:16     Последний раз редактировалось billie; 25.09.2022 в 01:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Может, в Париже у кого-то есть адреса? Спасибо!

Boulogne, в Chez Vong вкусно ( но недёшево). И там это подаётся полностью, то есть кожа с блинчиками и т д, + потом мясо этой же утки, то есть получается целая трапеза.
https://www.chez-vong.com/

Située dans le 1er arrondissement, cette auberge chinoise au riche décor d'autrefois avec des colonnes de pierre, des bibelots anciens et une abondante végétation, donne une place prépondérante à la cuisine.

Le chef cuisinier Vai Kuan Vong excelle dans les préparations de Canton, première ville gastronomique de Chine et son canard laqué à la pékinoise est un "must".

https://amp.lefigaro.fr/gastronomie/...a-capitale.php

Chez Vong, le meilleur canard laqué pékinois de la capitale

Au fil des directeurs successifs, Vong, qui réalise depuis longtemps le meilleur canard laqué pékinois de Paris, est tenu à l'écart de Bibendum. Plutôt que dans le décor banal de l'ensemble des restaurants asiatiques, Vong reçoit ses clients dans une auberge chinoise installée depuis dix ans dans le Paris historique. Colonnes de pierre dorée, reconstitution de la demeure à la végétation luxuriante d'un notable. Un lieu magique, dont l'adorable Mme Vong prend grand soin.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX