Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.04.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Я аннулировала в этом отеле. Стараюсь найти лучший вариант. Поскольку блокирование денег до отъезда меня мало устраивает. Спасибо .
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 17.01.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
первый раз заказала через букинг. сразу после оплаты пришли сообщение. что резервация прошла все оки и денежки с карты сняли. а вот недавно получила вот такое письмо от букинга

Bonjour Мадам,

Nous vous écrivons au sujet d'une modification fiscale mineure qui affecte votre réservation n° pour un séjour dans l'établissement Novotel Paris 14 Porte d'Orléans.

Les autorités locales nous ont récemment fait savoir qu'un nouveau taux de taxe de séjour allait être appliqué à tous les séjours effectués dans votre destination à compter du 2019-01-07. Par conséquent, l'établissement Novotel Paris 14 Porte d'Orléans pourra exiger un paiement de cette taxe s'élevant à 2.88 Euro par personne et par nuit à votre arrivée.

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée par cette situation et vous assurons qu'en dépit de ce changement mineur, votre réservation reste valable et soumise aux conditions prévues initialement.

Si vous avez des questions, n'hésitez pas à contacter notre Service Clients disponible 24h/24 par téléphone. Vous pouvez également appeler l'établissement directement au numéro qui figure sur votre e-mail de confirmation.

Merci d'avoir choisi Booking.com. Nous vous souhaitons un agréable séjour à l'établissement Novotel Paris 14 Porte d'Orléans.

Cordialement,

Booking.com Customer Service Team


и что такое часто практикуют? это получается по риезду нам нужно будет заплатить около 25 евро (4 человека х2ночи)
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 18.01.2019, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, такое бывает, что такса на проживание взимается отдельно и оплачивается на месте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 18.01.2019, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, это нормально, это плата за пребывание в данном городе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 18.01.2019, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, это нормально, это плата за пребывание в данном городе.
А я когда первый раз про такое узнала, чуть в шоке была
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 18.01.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
olena_k,
Small_birdie, спасибо за ваши ответы.

мда... я думала что уже все включено. а какие еще могут быть сюрпризы?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 18.01.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, да вроде никаких больше. Я так поняла, что и в этом письме они сообщают, что этот налог увеличился. Потому что он обычно и так всегда идет доп оплатой.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 18.01.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Marguerite, это по законодательству. Совершенно нормальная практика. Налог не входит в оплату за отель и его не имеют права взимать до проживания.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 16.02.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
olena_k,
Small_birdie, спасибо за ваши ответы.

мда... я думала что уже все включено. а какие еще могут быть сюрпризы?
Это действительно нормальная практика во Франции. Я недавно ездил с Лион по делам, все тоже было оплачено. Налог с меня взяли прямо в гостинице отдельно. А еще крупные сети любят брать оплату второй раз, мотивируя что Вы заплатили за бронирование и деньги Вам скоро вернут. (Обычно возвращают через две недели- месяц) Такую вещь практикует например сеть Accor hotels. Это я к тому что Novotel в котором Вы собираетесь остановиться тоже принадлежит Accor hotels.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 07.03.2019, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
frank, как это "оплату второй раз"?
Я как раз собиралась в скором времён. резервировать Новотель через букинг.
Два раза берут налог за проживание ? И возвращают через 2 недели-месяц?
Или вообще оплату за отель?
Что это за фокусы такие?
Может имеет смысл тогда через их общий сайт Accor резервировать?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 07.03.2019, 20:45     Последний раз редактировалось svets; 07.03.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
frank, как это "оплату второй раз"?
Я как раз собиралась в скором времён. резервировать Новотель через букинг.
Два раза берут налог за проживание ? И возвращают через 2 недели-месяц?
Или вообще оплату за отель?
Что это за фокусы такие?
Может имеет смысл тогда через их общий сайт Accor резервировать?
Я думаю, что имелось в виду, что отель блокирует некую сумму в качестве гарантии при бронировании, а потом Вы платите за проживание. Отель деблокирует гарантию, но длительные банковские процедуры приводят к тому, что блокированная сумма становится доступной через пару недель-месяц (зависит от банка)

Наше семейство 95% наших отелей бронирует через Букинг(мы много перемещаемся), как правило без плохих сюрпризов. Несколько раз я обращалась в их клиентскую службу - когда нужно было что-то изменить/отменить в нарушение правил бронирования. Они связываются с отелями и «просят» за клиента. Только один раз не сработало, в остальных случаях мы получили желаемое.
Так что я оцениваю из службу поддержки вполне положительно. Возможно, такая забота о нас связана с количеством наших бронирований, но возможно такой внимательный сервис доступен с первого бронирования

В принципе, мы не «фанатеем» конкретно по Букингу. Иногда на других сайтах бывают более интересные предложения (на Амома, например) - идём сразу туда.
Не забывайте про сайты, которые сравнивают цены, типа Триваго. Ну и сайты самих гостиниц. У сетевых гостиниц иногда бывают интересные предложения, а в случае несетевых - лучше позвонить и открытым текстом спросить: ну Букинге есть такая цена, если я забронирую напрямую - Вы можете предложить скидку? Иногда срабатывает (Моя подруга руководит независимой гостиницей - они предпочитают дать хорошую скидку в частном порядке, так как Букинг берет высокий процент)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 14.04.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я думаю, что имелось в виду, что отель блокирует некую сумму в качестве гарантии при бронировании, а потом Вы платите за проживание. Отель деблокирует гарантию, но длительные банковские процедуры приводят к тому, что блокированная сумма становится доступной через пару недель-месяц (зависит от банка)
скорее, при бронировании (или заселении в гостиницу) делается авторизация, но деньги не снимают. Если при оплате не ввести номер авторизации, то делается новая авторизация и за неи оплата. Первая авторизация при этом просто висит пока не истечет ее срок (что-то типа мсяца).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 16.08.2019, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Я стараюсь не бронировать отели через букинг и другие серверы. Один раз так попали с Экспедией. Приехали в Испанию, приходим в отель, уже вечер, а там про нас не слышали и никакого подтверждения не получали. У них были свободные места и получилось взять на месте. А если бы нет? Так и остались бы на улице, искать другой отель? Так что только напрямую и еду после получения подтверждения, обязательно письменного с указанием точной цены. А то можно оказаться в неприятной ситуации.
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 16.08.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
??? Букинг всегда присылает подтверждение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 16.08.2019, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? Букинг всегда присылает подтверждение.
От Экспедии подтверждение пришло, но оно было недействительно.
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.08.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Больше 10 лет пользуюсь букингом-никогда не было такого, что подтверждение было недействительным. Может хозяева отеля обманывают? На букинге выставляют дешево номер, а потом, как приедут клиенты, им же номер впаривают дороже...Один раз только читала в комментариях к отелю в Париже, что подтверждение пришло, а брони в отеле не было. русские приехали в Париж из России. Но может что-то с картой у них было не так и не прошло при регистрации, или глюк интернетный.. Именно при резервировании в другой стране случай был. Значит надо в таких случаях писать в отель и уточнять, прошло ли бронирование удачно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.08.2019, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
С букингом проблем не было, но верю, что случиться может даже с подтверждением. У нас была промашка с люксовым отелем в Турине. Мы каждый год у них останавливаемся, но когда в прошлом году приехали, то они не находили нашей резервации. Другое дело, что мы не очень забеспокоились, поскольку номера по такой цене, какую берем мы, редко бывают все заняты, и нас без проблем заселили. Но сам факт того, что они находили наши резервации на прошлые года, но не на этот , было удивительным.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 21.08.2019, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Azzaz, опять же случай получается "заграничный". Видимо при бронировании в другую страну всё-таки надо бы связываться с отелем и уточнять бронирование. Что-то у букинга не идёт идеально такое бронирование.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 21.08.2019, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Blanche,видимо, я плохо изложила мысль я всегда заказываю через отель, и даже там произошёл сбой. Поэтому написала, что верю, что через Букинг может случиться тоже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 21.08.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я как раз сталкивалась с такой проблемой со стороны отеля. Приезжает клиент, информации о нем нет. Потом выясняется, что в базе данных букинга он есть, а вот в отель эта информация не дошла. То ли сбой в программе, то ли где-то оператор забыла нужную галочку поставить. Сейчас ведь все автоматизировано, компьютерные программы сами между собой общаются и иногда глючат. Злого умысла нет ни с чьей стороны, неприятны такие ситуации всем.

Еще одна проблема с букингом, с которой сталкивалась: в случае, если туристический налог включен в общую стоимость на букинге, то он удерживается и с детей. Потом на месте возвращается, конечно.

А вообще сейчас, по моим наблюдениям, есть тенденция у гостиниц, особенно небольших и востребованных, отказываться от сотрудничества с букингом.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.08.2019, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Teilloise, если только Вы не написали про другую страну, но по законодательству в гостинице во Франции по предоплате налог за проживание брать не имеют права. Такса платится только после проживания при выезде. В Италии нужно быть очень осторожным с таксами, там есть много тонкостенной, особенно, если часто ездишь в один и тот жетгород.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.08.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Azzaz, я пишу про Францию. Я не знаю, как именно оформляется налог в таком случае самим букингом, но они так делают при работе с некоторыми объектами размещения. Я этим лично встречалась.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 21.08.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Azzaz, я посмотрела на сайте букинга, пишут, что налог может быть включен или не включен, в зависимости от настроек.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 21.08.2019, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Teilloise, спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 02.09.2019, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Недавний опыт с booking : коллега бронировал через booking и я напрямую в отеле (по телефону), разница в цене (booking дороже) около 10 евро за одинаковый сервис.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 02.09.2019, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
последние несколько лет бронируем почти всё через букинг.
больше актуально, для России или тех у кого есть ) - для владельцев карт тинькоф allairlines 10% кэшбек на бронь на букинге.
у кого нет тинькова, проверяйте другие кэшбэк сервисы. использовали cashback.ru (потом на paypall скидывали) или ebates? но после их слияния с rakuten не разобрались как бронить. в среднем 3-4% возвращают.

Из не приятного в этом году дочка делала раннее бронирование на букинге на Кипре, прилетели и выяснилось, что владелец аппартов сдал их сам через airbnb.... долго разбирались в итоге нашли в этот же день вариант подороже на 10%, которые компенсировал букинг
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 05.09.2019, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
У нас была та же ситуация, забронировали на букинге и уехали, почту не смотрели.
А хозяин одновременно сдал через другой сайт, писал на почту, звонил, но телефон был отражен неверно, путаница с кодами страны.
Это он нам всё рассказал по приезду. Взяли мы другой вариант, хуже и дороже, букинг что-то компенсировал.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 25.09.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
у меня вопрос по сайту Booking

Что означают эти значки ?
Если я резервирую номер на одного человека ?

Там где 3 человечка, это не значит, что ко мне их подселят ?



я уже заказывала на этом сайте, но что то раньше не обратила внимание на это
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 25.09.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Там где 3 человечка, это не значит, что ко мне их подселят ?
Нет, конечно)) Это просто означает, что номер подходит и трем людям.

Это если дело касается гостиниц. насчет хостелов не знаю, там, возможно, другие правила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 25.09.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это если дело касается гостиниц. насчет хостелов не знаю, там, возможно, другие правила.
спасибо
вроде гостиница
Лучше возьму, где один человечек, хоть там на фото кровать узкая
все равно не засну особо, одну ночь перед самолетом перекантоваться
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX