Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.07.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да, всё, что касается питания-супермаркетов-предметов быта, в Германии намного выгоднее и дешевле, чем во Франции...и даже чем в Испании! А какие вкусные кондитерские! Я на этом Тегернзее столько кило набрала с пирожными на взбитых сливках....
Даже в ресторанах дешевле... И очень вкусно. Наверное, из-за смены пищи.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.07.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да, всё, что касается питания-супермаркетов-предметов быта, в Германии намного выгоднее и дешевле, чем во Франции...и даже чем в Испании! А какие вкусные кондитерские! Я на этом Тегернзее столько кило набрала с пирожными на взбитых сливках....
А мне там все вкусно!!! Только отдыхали в Берлине с видом на Бундестаг. Столько всего вкусного там наелииииии. Какая там селедочка, а паштеты!!!!! Я уже просто оторвалась!
А ездили мы в знаменитый Берлинский зоопарк. Здорово! Даже мне, взрослой, очень понравилось,. Очень впечатлил аквариум.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.07.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.645
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А насчет "всегда можно найти, с кем поговорить" - это тоже не всегда так. Я один раз была на Канарах одна, так вот вообще ни разу ни с кем не поговорила. А с кем ? В гостинице лишь английские и немецкие пенсионеры, несколько наших пар, где тетки так крепко держались за свой самовар), что к ним и близко не подойдешь (и зачем?), и компания из совсем молодых мужиков с девушками. С кем тут общаться?
Да и все эти люди отнюдь не стремились с кем-то знакомиться.

П.С. Мьель правильно написала насчет общения, верне, отсутствия оного)
Так , думаю, вся проблема в том, что интернациональный контингент.
Я когда было одна в Доминикане, тоже не с кем было поболтать, там национальносей было немеряно.
А вот когда была на Гваделупе, где одни французы, меня сразу народ взял на поруки.
Приглашали в компашки и всячески опекали, я прямо была шокирована.....положительно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.07.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Stroka, спасибо за ответ.
Как-то Германия мимо меня совсем прошла,надо исправлять
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 05.07.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Solomka, и еще один приятный момент с Германией: когда в отеле на ресепшене можно говорить по русски (или в ресторане, или в магазине)
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 05.07.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Pola, спасибо
Вы не посоветуете что-то в плане места для отдыха в Германии человеку,который ну ничего там не знает
(сейчас сижу на форуме винского и понимаю,что не знаю с чего начать - там много красивого в Германии )
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 05.07.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Присоединяюсь к выступившим - Бавария.
- Моя любовь ( я в ней недавно уже где то признавалась) - Бамберг, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D1%80%D0%B3. Рядом Нюремберг и Байрейт (для поклонников Вагнера)
И слева направо :
- Шаффхаузен и рейнские водопады.
- Озеро Констанс
- Гармиш-Партенкирхен.
- и конечно замки Людвига и Фюссен у их подножия заслуживает визита (но мне больше из трех замков понравилcя Линдерхоф)

Еще "дорога замков" на среднем Рейне
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.07.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ludmilka, могу только сказать "О! Да!".
Solomka, выбирайте любое из предложенного Людмилкой. Не прогадаете!
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.07.2016, 06:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тенерифе вроде бы не считается дешевым местом, но так как у нас было все включено, то я особенно судить не могу.
Дешевое. "Все включено" стоит 18 евро в день, с неограниченным алкоголем и мороженым целый день. А проезд в автобусе дорогой, больше 2 евро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.07.2016, 06:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Нам очень понравилась Романтическая дорога в Германии.
http://smarttrip.ru/germany-romantic-road
Начали с Вюрцбурга и закончили замками Людвига. Еще поедем.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.07.2016, 08:43     Последний раз редактировалось Stroka; 06.07.2016 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Начали с Вюрцбурга и закончили замками Людвига. Еще поедем.
это всё же на машине, а вопрос был куда можно без неё.
С машиной чего только в Баварии не откроешь - и замки, и озера, и горы, и фермы с животными в лесу, и термы в маленьких городках самые разнообразные (натуральные уникальные минеральные составы, грязи), можно отдельный отпуск термам посвятить...настоящая кладезь в этом регионе:
http://www.royalmedgroup.com/terme-bavaria

Да и в одном Мюнхене есть что посмотреть-как время провести. Главное, что всё доступно на общественном транспорте. Не была в берлинском зоопарке, а вот мюнхенский просто волшебный, огромная территория, почти всё на открытом воздухе. Пивные сады (забыли про пиво баварское упомянуть ещё, это становится наркотиком даже для равнодушных к пиву ), Нимфенбургский дворец, Английский сад (крупнейший городской парк в мире), Олимпийский парк, Пинакотеки, летние открытые бассейны в парках.
Большой плюс - в Мюнхене можно купить семейно-групповой "Баварский проездной выходного дня" и путешествовать на электричках-поездах даже в Австрию, посмотреть родину Моцарта - Зальцбург, например.
Этот регион ОЧЕНЬ хорош для семейного отдыха - спокойный, экологичный (буквально дышишь зеленью-кислородом ), живописный, здоровый (велосипед, бег и пешие прогулки возведены в Баварии в культ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.07.2016, 09:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Stroka, да, я поняла Ваш вопрос. Я ответила на вопрос темы Раньше мы избегали ехать в Германию, т.к. бывая там проездом в отелях, были уверены, что отдых там дорогой. А, оказалось, что это только отели подороже. По сравнению с Бельгией в ресторанах и магазинах там коммунизм.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.07.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Соседка, не мой вопрос, Соломкин
По поводу цены отелей - смотря с чем сравнивать. Есть "престижные" места, куда едут состоятельные местные (Бавария ведь самый богатый регион Германии), там в сезон цены действительно высокие. А вот в среднем страна очень даже доступна по стоимости гостиниц. Если сравнивать с тем же Парижем, так вообще даром (ну, если не брать крайности типа Октоберфеста, когда чуть ли не хостелы 500 евро за ночь просят). Что мне нравится - очень много гостевых домов в живописных местах, бывают совершенно пряничные уютные домики-шале, все усыпанные цветами на балконах. Немцы здесь очень щепетильны и ухаживают за красотой ландшафта, хотя обстановка в самом доме может быть довольно аскетична. Цены у таких частных хозяев более, чем разумные (мы как-то снимали квартиру за 70 евро в сутки в провинции, где проходили лечение в клинике).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.07.2016, 09:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Соседка, не мой вопрос, Соломкин
Вот здесь ошиблась. Извиняюсь.
Бавария сказочна А вы знаете, что Чайковский, получив заказ на "Лебединое озеро", ездил за вдохновением в этот лебединый край?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.07.2016, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вы знаете, что Чайковский, получив заказ на "Лебединое озеро", ездил за вдохновением в этот лебединый край?
нет, не знала, интересный факт. Я знаю только про Тургенева, который в Баден-Бадене тусовался
Еще в Мюнхене жила Майя Плисецкая, я с ней в аэропорту на паспортном контроле как-то встречалась...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.07.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет, не знала, интересный факт. Я знаю только про Тургенева, который в Баден-Бадене тусовался
Еще в Мюнхене жила Майя Плисецкая, я с ней в аэропорту на паспортном контроле как-то встречалась...
В Баден Бадене Достоевский ещё тусовался, там даже памятник ему поставили.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.07.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Да кого там только не было. Чехов вот бывал. В баден- Бадене очень интересный музей Фаберже, кстати. Созданный нашим, русским коллекционеров с незатейливой фамилией Иванов. Очень жалею, что поздно об этом узнали и на осмотр буквально полчаса осталось. Надеюсь вернуться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.07.2016, 12:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.07.2016 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Все включено" стоит 18 евро в день, с неограниченным алкоголем и мороженым целый день.
Как 18 евро в день??
А, в смысле только еда, наверное... (я сначала подумала, что вообще день проживания 18 евро)))
Вообще я всегда только полупансион беру, так как днем меня обычно в гостинице нет, да я и не съем столько)

А насчет проезда так он там как раз дешевый, все покупают карту на проезд и с нее списывается, карты разных номиналов, очень дешево получается, на другой конец острова можно за по-моему около 2 евро проехать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.07.2016, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Еда в день. Там в отеле квартиры с кухнями и посудой, испанцы готовили, тащили продукты.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.07.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Ой, наверно тапками закидают, а я люблю на каникулах готовить дома! Ну в смысле в арендованном жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.07.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, наверно тапками закидают, а я люблю на каникулах готовить дома! Ну в смысле в арендованном жилье.
Да нет, это дело каждого.. но надо же когда-то и отдохнуть от этого приготовления еды бесконечного! Неужели не хочется?
Кроме того, того разнообразия, как в гостинице, и такого количества фруктов просто невозможно самому организовать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.07.2016, 13:09     Последний раз редактировалось Miel; 06.07.2016 в 13:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На одном острове есть сад кактусов Lanzarote. Вообще на Канарах разводят кактусы для всей Европы.

http://englisch.canary-cactus.com/catalogue.html
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.07.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме того, того разнообразия, как в гостинице, и такого количества фруктов просто невозможно самому организовать.
Да мне не нужно разнообразие на 100 блюд, мне просто достаточно того, что хочется именно сегодня. И фрукты тоже. Я вообще не люблю ALL
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.07.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да мне не нужно разнообразие на 100 блюд, мне просто достаточно того, что хочется именно сегодня.
Так среди ALL как раз всегда и можно выбрать то, что хочется именно сегодня)

П.С. И для этого не надо идти в магазин, покупать продукты, готовить, убирать кухню) в это время можно заняться чем-нибудь гораздо более интересным, чем дома не займешься.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.07.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Миел,
а вы на неделю летали?

Мне на неделю мало получается, учитывая, что лететь все же 4 часа... мне надо день, а то и два, чтобы физически отойти от перелета, да и аэрофобия последнее время что-то появилась(, а если брать тур на неделю, то как только придешь в себя, уже обратно надо лететь.

Идеально было бы дней на 12, но во всех этих турах-спецпредложениях такой опции нет! и даже на 2 недели не всегда есть... так и не получается этими предложениями от всяких вант-приве воспользоваться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.07.2016, 13:28     Последний раз редактировалось Miel; 06.07.2016 в 13:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На неделю, мне достаточно недели.
Тоже нравится All, всегда можно вкусное найти, то, что сам не готовишь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.07.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
IrinaS, да я понимаю, что есть любители на отдыхе питаться в отельных ресторанах на ALL, это даже не вызывает сомнений. Поэтому я и писала в стиле "боюсь, что меня не поймут". Просто разные вкусы и все. Я готовить люблю и это для меня не работа. А еды больше, чем мне хочется просто не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.07.2016, 15:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Авантаж поездки в начале сезона: фигурируешь с загарчиком все лето и все отмечают это.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.07.2016, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Откровенно говоря, мне не достаточно 1 недели летом . Две недели - минимум, при условии, что не больше одного дня поездка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.07.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
фигурируешь с загарчиком
да какой же это авантаж? Загар очень вреден, да и не в моде загорелые тела. Легенький-легенький бронзовый или оливковый оттенок-более,чем достаточно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX