Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2005, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Получение визы

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать вот в такой ситуации. Я студентка, учусь во Франции, и мои родители хотят приехать ко мне летом(в отпуск на 3 недели), но приглашение я им сделать не могу ( Читала, что бронируют отель и можно с бронью получить визу, но жить то они будут у меня, и отель не нужен. И деньги за бронь отеля, как я думаю не вернут, не хотелось бы их терять.А если у них будет бронь отеля, и все остальные документы в порядке, возможен ли отказ в визе, так как у них это будет первая поездка и паспорта новые и чистые, и поможет ли им получить визу то что они едут встретится со мной и я пришлю им копию своего студенческого и копию карт де сежур-студенческую , или лучше не мешать все в кучу? и им говорить, что едут просто в тур. поездку.
И еще один вопрос, как сейчас в посольтве показывают финансовую состоятельность? справки с работы о з.п. , этого достаточно ? или еще требуют выписку со счета?
Заранее спасибо за ответы.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2005, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
TV, Вашим родителям проще заказать самый дешевый тур. С другой стороны, 3 недели выйдет недешево. Если только они смогут договориться с тур-фирмой, что с них возмут оплату только первых трех дней отеля. Какие-то деньги платить за отель придется и оплата брони не возвращается точно. Но в любом случае, это выйдет дешевле, чем платить все 3 недели за отель.
Визы сделает тур-фирма, отказ маловероятен, если все необходимые документы присутствуют. Для подтверждения доходов нужно иметь справку с работы с указанием з/п за последние 3 мес., выписку с банковского счета, либо гарантии спонсоров. Чем больше подтверждающих документов они предоставят, тем лучше. Одной справки о з/п тоже достаточно, но сумма должна быть не слишком маленькой...
Ваши студенческие документы врядли помогут, скорее возникнут лишние вопросы. Да и если они будут все оформлять через фирму, то проблем будет гораздо меньше, ведь им не придется отвечать на вопросы в посольстве.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2005, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Не знаю почему, но например, в Киеве, ни одна турфирма, не берет в работу чистые паспорта для поездок в странны Шангена, говорят "Что с чистым паспортом человек не турист, и должен сначала в паспорте получить пару других виз, а уж потом, ехать в страны Шангены" неправда ли абсурдно

Знаю реальную историю, когда человек не смог купить тур во Францию, потому что имел чистый паспорт
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Привет! А у меня мама собирается приехать ко мне на свадьбу по приглашению моего жениха. Визу будет делать самостоятельно, но это первая её поездка в Шенген. Какие могут возникнуть проблемы при запросе визы? Может, лучше ей не говорить, что у неё дочка за франзуза замуж выходит?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
pronashko пишет:
Привет! А у меня мама собирается приехать ко мне на свадьбу по приглашению моего жениха. Визу будет делать самостоятельно, но это первая её поездка в Шенген. Какие могут возникнуть проблемы при запросе визы? Может, лучше ей не говорить, что у неё дочка за франзуза замуж выходит?
А Вы уже получили визу? Если да, то можно сказать, если нет, то лучше не говорить. Всегда можно сказать, что молодой человек, который сделал приглашение - это сын ее друзей.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2005, 16:07     Последний раз редактировалось Albosha; 28.04.2005 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pronashko, я бы на месте Вашей мамы не скрывала бы ничего. Из моего окружения ("виртуального и реального") не знаю ни одного случая, когда родителям было отказано в визе для поездки на свадьбу к детям. Лучше не врать!
Но если Вы выехали по турвизе, но на самом деле - для заключения брака, то у мамы могут возникнуть проблемы с получением визы (хотя и необязательно). Но, если это не Ваш случай, бояться абсолютно нечего.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
pronashko, я получала визу невесты и моя мама обратилась с приглашением от моего жениха и письмом от него же,что будет проживать у него в квартире и все расходы по содержанию на период пребывания он берет на себя. У нее тоже был чистый паспорт. Кроме всех необходимых документов (обычный перечень для турвизы) она предоставила копию моего паспорта с последней визой и публикацию о нашем предстоящем браке от мэрии(об предоставлении этого дока мне работники визового отдела сами сказали когда я заранее поинтересовалась какие доки нужны для мамы).У нее также была копия паспорта моего жениха но кажется ее никто не спрашивал,честно не помню. В принципе,получая визу невесты, ВЫ можете сами родителям визу сделать,даже без их присутствия. Но если мама сама за визой пойдет,проблем возникнуть не должно.
Удачи.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
TV пишет:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать вот в такой ситуации. Я студентка, учусь во Франции, и мои родители хотят приехать ко мне летом(в отпуск на 3 недели), но приглашение я им сделать не могу
Я была в прошлом году в подобной ситуации. В итоге, попросила знакомых сделать маме приглашение. Приехав в Россию, пошла вместе с ней в Консульство, показала вид на жительство и объяснила, что сама сделать приглашение не могу и попросила знакомых. Визу дали. Мама была до этого во Франции 10 лет назад.
Завтра буду заниматься визой для поездки бабушки. Что из этого получится - поделюсь.
Удачи.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое всем ответившим! И ... извиняюсь за "задержку" благодарности.
К сожалению, это как раз мой случай :слезы: - я вьехала по 3-месячнойтурвизе( для знакомства с женихом), по истечении визы вернулась в Россию. Потом сделала вторую визу, тоже 3 мес,(для продления знакомства) и опять нужно было возврашаться! Но мне эти переезды уже!.. Да и жених мой меня убедил, что ничего страшного нет в том, что я останусь на больший срок, чем указано в визе, ведь мы собираемся пожениться! А убедил он меня потому, что у него сестра работает в миграционной службе, он с ней советовался. Достоверный источник, всё-таки.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вообшем, маме моей придётся делать просто туристическую визу и не нужно говорить в консульстве о дочке. Правильно я поняла?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2005, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pronashko пишет:
Вообшем, маме моей придётся делать просто туристическую визу и не нужно говорить в консульстве о дочке. Правильно я поняла?
Мне кажется, что в этом случае, лучше о свадьбе не говорить.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я всё поняла, спасибо!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2006, 12:17
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
pronashko пишет:
Я всё поняла, спасибо!
с другои сторони , если посолство наткнется на ваше досие, ехе ехе((
я думаю лучше сделат приглашение например от кого нибуд но не от муйчини, но! случаи бивают разние, и потом для посолства болшая гарантия ето приглашение, мне так каэтся.
Удачи!
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение Долгосрочной Визы Kad Административные и юридические вопросы 2 21.05.2010 04:59
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX