Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2014, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 3
Question Как подключить FreeWifi?

Здравствуйте всем!
Возник такой вопрос, а как именно подключить сеть FreeWifi?!
Я недавно во Франции, и потому не особо в этом разбираюсь. Мой хороший друг дал мне свой ID и пароль от сети SFR Wifi FON, однако на нём, как я заметил, не работают многие интернет программы (такие как Steam, Origin и прочее), плюс я не хочу зависеть от друга, и хотел бы сам приобрести Wifi. Выбрал именно Free, поскольку по его словам на нём работают все нужные мне программы.
У меня сейчас Wifi адаптер, который находит сети SFR Wifi и FreeWifi, и подключать Модем Free я не намерен, поскольку, возможно, скоро съеду с настоящего места жительства. Однако интернет мне нужен сейчас, но я без понятия, как именно подключить сеть FreeWifi?
Буду очень признателен за поэтапное объяснения действий
Korsarkk97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2014, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Чтоб подключиться к FreeWifi нужно иметь логин-пароль для него. Он дается тем, кто является абонентами Free, а также сами абоненты могут давать его своим знакомым. Так что варианты:

1) Ищите среди знакомых абонента Free и слезно просите у него пароль.

2) Станьте сами абонентом Free. Для этого необязательно брать модем и т.п., можете просто за 2 евро в месяц взять симку от Free (https://mobile.free.fr/subscribea/index.php?forfait=2). В эти два евро в месяц входят: безлимитный доступ к FreeWifi, 2 часа разговоров и безлимитные СМС по Франции. ИМХО, самый бюджетный вариант получения интернете, при котором вы ни от кого не зависите.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Чтоб подключиться к FreeWifi нужно иметь логин-пароль для него. Он дается тем, кто является абонентами Free, а также сами абоненты могут давать его своим знакомым. Так что варианты:

1) Ищите среди знакомых абонента Free и слезно просите у него пароль.

2) Станьте сами абонентом Free. Для этого необязательно брать модем и т.п., можете просто за 2 евро в месяц взять симку от Free (https://mobile.free.fr/subscribea/index.php?forfait=2). В эти два евро в месяц входят: безлимитный доступ к FreeWifi, 2 часа разговоров и безлимитные СМС по Франции. ИМХО, самый бюджетный вариант получения интернете, при котором вы ни от кого не зависите.
Добрый день, насколько я поняла из Вашего поста,СИМ карту можно приобрести через интернет....а где можно купить эту симку за 2 евро в других местах?
Спасибо заранее...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2014, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день, насколько я поняла из Вашего поста,СИМ карту можно приобрести через интернет....а где можно купить эту симку за 2 евро в других местах?
Спасибо заранее...
Возможно (не пробовал), в бутиках Free, но их немного http://www.free.fr/freecenter/

Вообще доставка при заказе через интернет у них, по памяти, быстрая, 2-3 дня
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Возможно (не пробовал), в бутиках Free, но их немного http://www.free.fr/freecenter/

Вообще доставка при заказе через интернет у них, по памяти, быстрая, 2-3 дня
Спасибо,да, действительно, не так уж и много...просто я по интернету как то такие вещи не заказывала ни разу...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
У меня FreeWifi очень плохо ловит, где бы я ни находилась
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2014, 23:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Чтоб подключиться к FreeWifi нужно иметь логин-пароль для него. Он дается тем, кто является абонентами Free, а также сами абоненты могут давать его своим знакомым. Так что варианты:

1) Ищите среди знакомых абонента Free и слезно просите у него пароль.

2) Станьте сами абонентом Free. Для этого необязательно брать модем и т.п., можете просто за 2 евро в месяц взять симку от Free (https://mobile.free.fr/subscribea/index.php?forfait=2). В эти два евро в месяц входят: безлимитный доступ к FreeWifi, 2 часа разговоров и безлимитные СМС по Франции. ИМХО, самый бюджетный вариант получения интернете, при котором вы ни от кого не зависите.
Так, я покупаю Сим-карту, но что именно мне делать дальше? Мне с сим-картой должны прислать логин-пароль? Или же я должен где-то его запросить? Если да, то где?
Korsarkk97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеKorsarkk97 пишет:
Так, я покупаю Сим-карту, но что именно мне делать дальше? Мне с сим-картой должны прислать логин-пароль? Или же я должен где-то его запросить? Если да, то где?
Хм, оказывается, я ошибался (у меня есть это тариф, но в компании с freebox), там все более заморочно, логина не дают, а подключение идет автоматически через мобильный со вставленной сим-картой Free при условии, что телефон соблюдает некий стандарт EAP SIM http://mobile.free.fr/assistance/163.html (потом, видимо, смартфон должен рассшаривать это подключение на остальные устройства).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2014, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Хм, оказывается, я ошибался (у меня есть это тариф, но в компании с freebox), там все более заморочно, логина не дают, а подключение идет автоматически через мобильный со вставленной сим-картой Free при условии, что телефон соблюдает некий стандарт EAP SIM http://mobile.free.fr/assistance/163.html (потом, видимо, смартфон должен рассшаривать это подключение на остальные устройства).
Хм, давайте тогда пойдём по более простому пути. Есть ли программы, с помощью которых я могу запускать такие приложения как Steam на SFR Free FON? Я читал про Hotspot Wifi Reconnecteur, однако ни черта не понял, как с ней работать...
Korsarkk97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2014, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеKorsarkk97 пишет:
Хм, давайте тогда пойдём по более простому пути. Есть ли программы, с помощью которых я могу запускать такие приложения как Steam на SFR Free FON? Я читал про Hotspot Wifi Reconnecteur, однако ни черта не понял, как с ней работать...
тут я вам не смогу помочь, но уверен, что в гугле это уже обсуждалось
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2014, 00:08     Последний раз редактировалось Скептик; 04.03.2014 в 00:12..
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Вы всего тут в одну кучу намешали, уважаемые. Фри Вайфай и Фри вайфай Секьюр - совершенно различные вещи. Фри вайфай - это вайфай, добровольно раздаваемый владельцами фрибоксов. Пользоваться им могут такие же владельцы фрибоксов, которые согласились делиться своим вайфаем со своих фрибоксов, за что и получили свой персональный логин и пароль. Что-то вроде взаимообмена. Для таких сетей даже термин какой-то отдельный есть, когда покрытие сети растет за счет самих абонентов. Для доступа к такой сети необходимо либо расшарить свой собственный вайфай на фрибоксе и получить за это логин и пароль (то есть, доступно лишь абонентам фрибокс), либо добыть чужие данные, что крайне не приветствуется фрями. И выходить в сеть можно хоть с кофемолки или пылесоса, ежели у них вайфай модуль есть
Фри вайфай секьюр - другая песня. Для абонентов фри мобиль. Авторизация по номеру симки. Телефон должен поддерживать эту фишку (на сайте список таких аппаратов есть)
Как-то так.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2014, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеKorsarkk97 пишет:
У меня сейчас Wifi адаптер, который находит сети SFR Wifi и FreeWifi
В чем тогда проблема ? халявный инет под носом. Чтобы купить эти фрибоксы симкарты free итд тебе надо иметь счет в банке.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2014, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеKorsarkk97 пишет:
Возник такой вопрос, а как именно подключить сеть FreeWifi?
Пропустил этот вопрос id для FreeWifi я дам тебе хоть 10 штук.
Зайти в инет можно под вечер, заходишь в инет и оставляешь комп включенный вот так и стоит мой трактор неделями.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2014, 13:37     Последний раз редактировалось lent; 04.03.2014 в 13:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 93
Цитата:
upsik пишет:
2) Станьте сами абонентом Free. Для этого необязательно брать модем и т.п., можете просто за 2 евро в месяц взять симку от Free (https://mobile.free.fr/subscribea/index.php?forfait=2). В эти два евро в месяц входят: безлимитный доступ к FreeWifi, 2 часа разговоров и безлимитные СМС по Франции. ИМХО, самый бюджетный вариант получения интернете, при котором вы ни от кого не зависите
Цитата:
Il est important de préciser que seuls les clients Free Mobile disposant d’un forfait illimité peuvent profiter de l’accès à FreeWiFi. Avec un forfait 2 €, la connexion à FreeWiFi_secure ne sera pas possible...
FreeWiFi Secure est fonctionnel : comment ça marche ? - http://www.freenews.fr/spip.php?article11919

Цитата:
FreeWiFi_Secure est un réseau WiFi communautaire Free permettant un accès Internet nomade illimité automatique.
En effet, il permet aux abonnés mobiles Free (tous forfaits confondus) dont le téléphone est compatible, de basculer automatiquement d'une connexion 3G/4G au réseau communautaire FreeWiFi, sans manipulation.
http://mobile.free.fr/assistance/262.html
lent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Вы всего тут в одну кучу намешали, уважаемые. Фри Вайфай и Фри вайфай Секьюр - совершенно различные вещи. Фри вайфай - это вайфай, добровольно раздаваемый владельцами фрибоксов. Пользоваться им могут такие же владельцы фрибоксов, которые согласились делиться своим вайфаем со своих фрибоксов, за что и получили свой персональный логин и пароль. Что-то вроде взаимообмена. Для таких сетей даже термин какой-то отдельный есть, когда покрытие сети растет за счет самих абонентов. Для доступа к такой сети необходимо либо расшарить свой собственный вайфай на фрибоксе и получить за это логин и пароль (то есть, доступно лишь абонентам фрибокс), либо добыть чужие данные, что крайне не приветствуется фрями. И выходить в сеть можно хоть с кофемолки или пылесоса, ежели у них вайфай модуль есть
Фри вайфай секьюр - другая песня. Для абонентов фри мобиль. Авторизация по номеру симки. Телефон должен поддерживать эту фишку (на сайте список таких аппаратов есть)
Как-то так.
Да, я уже понял, что ерунду написал в начале.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freewifi, интернет, как подключиться?


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Numericable. Как подключить телеканалы? elika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 37 12.10.2013 20:40
Как подключить интернет nanata Клуб технической взаимопомощи 6 29.02.2012 15:10
Как подключить стиральную машину? Varka Цены, покупки, банки, налоги 8 18.07.2011 14:12
Подключить отопление Bitteroise Жилье во Франции 67 26.12.2010 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX