Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2014, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Машины STÉ и их переделка в 5-ти местные

Добрый день, интересует вопрос, во Франции есть куча машин, которые были на фирме как грузовики, но по сути им не хватает просто заднего ряда сидений. Может кто сталкивался с переделкой? Каких запчастей там не хватает? Сколько стоит это удовольствие например на Рено Меган? Ну и практические советы приветствуются. Можно здесь, можно в личку.

Спасибо!
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Переделка из одного типа кузова в другой во Франции запрещена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.01.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Переделка из одного типа кузова в другой во Франции запрещена.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1478.xhtml

Хотя вот тут есть некоторые исключения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2014, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Спасибо за быстрые ответы, но меня интересует не формальная, а техническая часть процесса. Речь идет об эксплуатации в других странах. Знаю например в Германии при наличии сидений без проблем ставят как легковой на учет. а с него можно и назад на французский кому угодно в приграничьи))
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2014, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
auclim, ну технически там мало что не хватает, все основные части есть, только бывает такое что нет стёкал задних, но это редко в основном там приклеена плёнка, переделка не должна стоить много, просто на кладбище машин найди битую и перекинь что нужно, такие запчасти как дверные панели, сиденья и там по мелочовке не имеют спроса, так как редко кому то нужны по этому можно найти дёшево
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеauclim пишет:
Спасибо за быстрые ответы, но меня интересует не формальная, а техническая часть процесса. Речь идет об эксплуатации в других странах. Знаю например в Германии при наличии сидений без проблем ставят как легковой на учет. а с него можно и назад на французский кому угодно в приграничьи))
Не знаю как и что в Германии, но чтобы вывезти такуюб машину в Германию, там переделать и привезти обратно можно забыть...

В другие страны (вне еврозоны, Морокко например) да, можно просто сиденья вставить, но чтобы потом обратно во Францию ввезти....
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
ну технически там мало что не хватает, все основные части есть, только бывает такое что нет стёкал задних, но это редко в основном там приклеена плёнка, переделка не должна стоить много
переделка будет стоить от 1000 до 2000 евро...

Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
, ну технически там мало что не хватает, все основные части есть, просто на кладбище машин найди битую и перекинь что нужно, такие запчасти как дверные панели, сиденья и там по мелочовке не имеют спроса, так как редко кому то нужны по этому можно найти дёшево
Не прокатит...

Стекла вообще дело десятое...их вообще можно не трогать
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2014, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Катерина, Я понимаю что то что связано с законами может быть на много больше знаете но я уже много лет занимаюсь автомобилями, если сзади есть стекло а не закрыта железом то они стандартные, объясню почему, машины для грузовых перевозок выходят без заднего стекла, а машины со стёклами они не выпускаются как грузовые их таким делают убирая всё сзади и закрывают железным листом иногда, просто скажу вам те у которых есть стекло для задних пассажиров они из завода выпускаются с возможной переделки, у меня такая корадо была когда то так что я не просто это всё придумал а на деле знаю как это сделать
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.02.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Да, я имею в виду по заканадотельной базе там все не так просто.
В самою первую очередь вместе с carte grise должен идти другой документ называется "barre rouge", он говорит о том что машина изготовлена на базе легковой. Вряд ли авто с "железными окнами" будет иметь этот документ. Без этого документа вы никогда официально машину не переделаете.
Самим найти недостающие части и вставить НЕЛЬЗЯ. Нужно чтобы этим занамался гараж, официальный диллер марки. Они вам не будут ставить б\у сиденья и самое главное ремни безопасности. После постановки сидений и прочего гараж делает attestation что машина приведена в норму. Эту бумажка отправляется в центр конкретной марки авто. Там все еще раз проверяется и обратно получаете разрешение на смену carte grise с CTTE на VP. С этим идете в префектуру.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2014, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Катерина, я по этому и говорю законодательно я не знаю, но на машине про которую тут писалось передние ремни присутствуют а задние не электрические и не имеют подключения с подушками безопасности так как по законодательству не обязательно иметь подушки сзади что бы водить машину, я думаю если законодательно сможет решить этот вопрос и поставит даже сам все недостающие запчасти поедет пройдёт тех. обследование тогда можно и ездить, но для начало естественно надо узнать что и как а то зря бабки потратит
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2014, 23:51     Последний раз редактировалось Катерина; 14.02.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
Катерина, я по этому и говорю законодательно я не знаю, но на машине про которую тут писалось передние ремни присутствуют а задние не электрические и не имеют подключения с подушками безопасности так как по законодательству не обязательно иметь подушки сзади что бы водить машину, я думаю если законодательно сможет решить этот вопрос и поставит даже сам все недостающие запчасти поедет пройдёт тех. обследование тогда можно и ездить, но для начало естественно надо узнать что и как а то зря бабки потратит
Самим НЕЛЬЗЯ. Все манипуляции по преобразованию салона должен производить гараж, официальный диллер марки. НИКАКОЙ гараж вам не выдаст аттестацию не за свою работу.
Я знаю небольшой гараж который занимается подобным видом бизнеса, то есть покупает авто CTTE и преобразует его в VP. Там все поставленно на поток. Они узнают ДО покупки есть ли этот "заветный" документ который разрешает все преобразования. Если нет, то это тупик. Гараж в тесном контакте с офиц. диллером рено и пежо, никакой самодеятельности.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2014, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Катерина, в ближайшее время проведу эксперимент по покупке STÉ во Франции, установке сидух своими силами в Германии, получению документов как легковой автомобиль. Расскажу о результатах. А если автомобиль в Германии M1, то и назад можно во Францию без проблем как легковой поставить. Так что никакого тупика, немцам, на сколько я узнавал, barre rouge не нужен.
А во Франции да, действоительно надо через гараж все, тоже узнавал, живу на границе.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2014, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
auclim, мне тоже интересно стало, отпишись как сделаешь, если проблемы с установкой пиши помогу чем смогу
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеauclim пишет:
Катерина, в ближайшее время проведу эксперимент по покупке STÉ во Франции, установке сидух своими силами в Германии, получению документов как легковой автомобиль. Расскажу о результатах. А если автомобиль в Германии M1, то и назад можно во Францию без проблем как легковой поставить. Так что никакого тупика, немцам, на сколько я узнавал, barre rouge не нужен.
.
Ой, расскажите пожалуйста о результате!
По мне, так не прокатит. в Префектуре ох как не любят carte grise из других стран, почти что через лупу рассматривают...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2014, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Катерина, купил пару ситроенов и опеля без сидух. Забрали и так все за 3 дня. Опель на Рашку пошел, ситроены, что самая хохма забрал гараж из Лиона! По переделке есть один проблем. Позвонили на техосмотр, они сказали сидухи ставьте и ремни сами, не вопрос, но она не пройдет по нормам выброса. Вот где ОПА. На легковые 2010 эти давно уже евро 5 действует, а на грузовые евро 4 в документах (хотя я уверен что все там одинаковое). Так что вопрос пока открыт с постановкой в Германии.

Что касается французов любят они иностранные доки или не любят - это никого не касается. Обязаны ставить на учет и все тут.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеauclim пишет:
Катерина, Позвонили на техосмотр, они сказали сидухи ставьте и ремни сами, не вопрос, но она не пройдет по нормам выброса. Вот где ОПА. .
"ОПА" совсем не там, тех контролю все равно сколько сидений, он их не считает. Они проверяют авто на безопастность на дорогах. Значит тех контроль - это еще один геммор + ко всем остальным...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеauclim пишет:
Что касается французов любят они иностранные доки или не любят - это никого не касается. Обязаны ставить на учет и все тут.
Так если обязанны, то поставят конечно. Но если можно будет привязаться к какой нибудь запятой в инстранном документе то привяжутся, не сомневайтесь. Я доки на авто импортируемые таскаю пачками в перектуру. Это еще к тому что у нас (на границе с Швейцарией и Германией) этими документами никого не удивишь. Могу себе предстваить что творится в префектрурах более далеких от границ ...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2014, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Катерина, извините а можно узнать у вас примерные цены на импортируемые машины и ещё если машина скажем евро 3 или 4 то можно ввозить такие машины, и если они 250-300 лошадок я слышал что надо заплатить какой то штраф, заранее спасибо
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
Катерина, извините а можно узнать у вас примерные цены на импортируемые машины
Вопрос какой то размытый... так же можно спросить "сколько стоит билет на самолет"...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.03.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
[машина скажем евро 3 или 4 то можно ввозить такие машины, и если они 250-300 лошадок я слышал что надо заплатить какой то штраф, заранее спасибо
Да ввозите пожалуйста что угодно...
имеют значение лошадиные силы фискальные.
Будет не штраф а доп. налог при оформлении carte grise. Но там много параметров. Например в том году я оформляла мерседес внедорожник с немаленьким мотором, заплатила что то около 800 евро. Но если бы он был на 2 мес моложе (начиная с 2008) то сумма выросла бы до 3500 евро.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.03.2014, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Катерина, всё ясно спасибо большое за ответ
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уборка, глажка, переделка и ремонт одежды, сопровождеие детей в школу Olik_a Биржа труда 1 02.09.2010 13:05
Ищу мастеров-переделка дома в пригороде Лиона carciu Биржа труда 0 30.03.2010 15:03
Помогите найти собор! (сами мы не местные...) Kriks Вопросы и ответы туристов 2 19.12.2006 01:24
Местные диалекты Франции Droopy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 17.11.2005 16:06
Извините, что я к вам обращаюсь, мы сами люди не местные... Apresto Вопросы и ответы туристов 14 02.10.2003 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 02:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX