Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2005, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 3
Вляпалась. Помогите!

Беда моя в том, что сначала я говорю, а потом только думаю. Вот и влипла в очередной раз…
В общем, познакомилась я по Интернету с французом. Самым настоящим, ни слова по-русски Общались, общались, и дообщались до того, что он собрался в гости. Ничего личного, просто по дружбе.
Ужас в том, что он, как я уже сказала, говорит только по-французски, а я пока еще только-только начала учить язык. Кое-что сказать, конечно, могу, но… По Интернету мы с ним через переводчик общались. А что делать при встрече? Он на неделю приезжает, придется возить его по достопримечательностям, разговаривать… Я теперь каждый день усиленно учу французский, читаю учебник, слушаю кассеты, но времени осталось чуть больше месяца!
Как быть? Выучить несколько наиболее употребимых общих фраз? Составить что-то типа своего разговорника?
Кто бы что делал в такой ситуации?
Конечно, знаю, раньше думать надо было… Но вот такая я. Охо-хо…
Tuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2005, 21:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да не волнуйтесь вы, Tuzik, лишь бы человек оказался хороший, а уж общий язык вы найдете.
Учите фразы, составьте список самых необходимых фраз для общения, да еще я бы постарался найти знакомого или подругу, знающего французский язык - чтобы пару раз хотя бы пообщаться без языкового барьера.
Вы, главное, не волнуйтесь. Ведь и ваш знакомый, наверное, понимает всю пикантность ситуации - так что оба будете делать усилия для общения.
Это даже романтично может получиться.
Вобщем, не пугайтесь, а приготовьтесь к тому, что приобретете уникальный опыт общения.
Ни пуха вам, ни пера!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2005, 21:31     Последний раз редактировалось Nana; 14.03.2005 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Tuzik, правильно Борис сказал главное успокоиться и не волноваться!
я вот несколько лет назад, когда познакомилась со своим французским другом знала от силы фраз 10,а когда он начинал говорить по французски мне ваще дурно становилось, я говорила одну фразу :"жо копрон па" потому что я реально не понимала!НИЧЕГО! а потом начали общаться и сейчас тоже конечно бывает,когда он что-то такое скажет очень умное я и не понимаю! но я ему об этом честно говорю, и он ообъясняет!
а если ты знаешь англ и он тоже то будет проще!если нет, то жестами, мимикой и всем остальным))
А мой любимый так русский до сих пор и не выучил хотя мы уже 3 года вместе! но я ему все равно каждый раз дарю книгу(типа самоучителя по русскому и тд)!Надежда умирает последней) но он всё таки выучил какие-то слова(прррривет,как дела и тд)и когда я это слышу-счастью нет придела))
короче если интересно то пиши! всё расскажу, что понадобиться! если есть аська стучись (283-302-562)
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2005, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Tuzik, какая у Вас интересная ситуация! Вот какой у Вас мощный стимул выучить язык А другие мучаются, как себя заставить...
На самом деле, можно друг друга понять и не сильно владея языком, было бы желание. Удачи Вам и приятного общения!

А вот тут тема как раз для Вашего случая - обсуждают, как лучше встретить француза в первый раз: https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=1&pp=30
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2005, 21:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 22
Я тоже думаю,не надо нервничать.Если он вам понравится,ваши глаза,ваше внимание к нему скажут за себя.Как говорится,язык любви интернационален.
Немало важно,что это за француз?Бывает,что приезжают за своим удовольствием,а потом вас забывают.Поэтому не надо сразу демонстрировать
вашу готовность ко всему.Нужно быть умным в этом вопросе.
lionel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2005, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Эка, знакомую пригласить, что по-французски парлекает... Да, а ежели отобьет? Нет уж лучше с переводчиком, взять ноутбук с собой..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2005, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 3
Ребята, спасибо, что откликнулись!

Boris,я не просто волнуюсь - я пребываю в легком шоке и все еще до конца не верю, что он приедет! А он уже билеты покупает)

Nana, "жо копрон па" я выучила в первую очередь) Повторяю каждый день. Уж эту фразу. наде.сь, я не забуду. А вообще сейчас такая каша в голове, жуть! Все смешалось, перепуталось, ловлю себя на мысли. что мне иногда хочется сказать что-то по-французски маме, коллегам на работе)

Leonid, про стимул - это правда) Я ж на Франции "повернута" уже давно и окончательно, а вот язык никак выучить не удосужилась. Ленивая я до ужаса. Теперь же делать нечего - приходится учить.

Lionel, у нас с ним просто дружба) Я замужем, он это знает. Просто нам интересно общаться. По крайней мере. мне с ним интеерсно общаться. Надеюсь, что и ему со мной тоже. Говорит так, а на деле - кто его знает? Мама вот говорит, что не станет взрослый, серьезный человек просто так трепаться по аське по 3 часа в день, да еще в Москву ради общения приезжать. Чего-то, наверное, ему надо)
Tuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2005, 23:36     Последний раз редактировалось Nana; 14.03.2005 в 23:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Tuzik, ой а ты ещё и замужем?ни фига се! а мы то тут все подумали, что у тя скорей какая-то симпатия с этим французом.. ну во всяком случае из рассказа твоего, я так подумала! сразу прошу прощения за неправильные предположения А ещё у меня вопросы,общались вы общались,
а во 1ых как твой муж к этому относиться?
во 2ых как этот француз к те вдруг так и приедит? ты ему что приглашение делала? если да, то это точно не один день заняло(я делала, я знаю), и где он ваще будет жить? и всё такое?
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Tuzik пишет:
у нас с ним просто дружба) Я замужем, он это знает.
Tuzik пишет:
Мама вот говорит, что не станет взрослый, серьезный человек просто так трепаться по аське по 3 часа в день, да еще в Москву ради общения приезжать. Чего-то, наверное, ему надо
а муж что говорит?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2005, 23:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ангара пишет:
а муж что говорит?
а он вообще-то в курсе насчет приезда гостя?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2005, 07:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 3
Nana, ага, замужемJ Конечно, он не вдруг так взял и собрался в гости. Каюсь, виновата. Говорю же – на язык очень несдержанная. Мы общаемся по аське, он в России ни разу не был, ну я и рада стараться – через день, наверное, повторяла: «Приезжай, посмотришь Россию». ДоповторяласьJ
Нет, я, конечно, с одной стороны рада, что он приедет. Все-таки интересно с живым французом пообщаться. Но вот язык…А жить он будет в соседней квартире, там моя подруга ремонт сделала и уехала жить к своему другуJ
Ангара, tyupa, муж вроде нормально воспринимает, я же этого француза подруге незамужней сватаюJ Да и ездить на всякие экскурсии мы будем всей компанией: я с мужем, и подруга моя с французом.
Ой, ужас, вот кашу-то я заварила!..
Tuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2005, 08:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tuzik, н-да, а француз-то в курсе, что для него подруга "заготовлена"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2005, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Tuzik,
А есть еще маленькие электронные карманные переводчики. Знаете? Как калькулятор. Иногда тоже помогает.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2005, 19:12     Последний раз редактировалось Boris; 15.03.2005 в 20:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 22
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ


Оскорбительные замечания на форуме модерируются. Лионель, советую вам следить за собой. И внимательно прочитать Правила форума.

Модератор
lionel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
lionel, а это Вы очень "к месту" написали
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2005, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Итересно, чем этот бред закончился.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Помогите... Simchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 05.06.2009 13:13
Помогите!!!!! yanna Административные и юридические вопросы 58 10.12.2003 14:24
Помогите! aliska Транспорт и таможенные правила 4 23.11.2003 23:21
ПОМОГИТЕ! Soph Учеба во Франции 14 12.02.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX