Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.01.2007, 07:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, lyudmilab2000, Dedira, спасибо за советы.
Да, приключений много в дороге. Особенно эти приколы на границе. Вот выше писали, что на все претензии надо делать вид, что звонишь в Консльство Франции, а на прроьбу об оплате требовать квитанцию.
Как вы думаете, сработает?
Про необходимость визы я спрашивала в связи с проездом по Словакии и Чехии. Но раз самая короткая и простая дорога через Германию и Польшу, то это как раз то, что нам надо.
Ливрет де фамий мы обязательно озьмем т.к. с нами будет еще и сын-француз, хотя у него есть свойзагранпаспорт, но и ливрет не помешает.
Да, 25 евро за 2-местный номер - это очень интересно!
А на границе не смотрят багаж машины? А то я хочу кое что из "непосильным трудом нажитого" перевезти сюда.
Freddie , если поедем в июле, то можено будет потом связаться и договориться ехать вместе.
Огромное всем спасибо за рассказы! Но так хочется еще.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.01.2007, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Ну я не буду пугать насчет экологической милиции, она нас не останавливала. Да и ДАИ /это на Украине ГАИ/ раза 3 всего остановила и это за нарушения, они с радарами стоят, а мы малость скорость превышаем. Но ничего слегка пожурят и отпускают.

Платные дороги в Польше всего два раза оплачивались по 6 злотых, но так как злотых не было платили евро, сдачу естественно получали в злотых /потом тратили на воду эту сдачу/, так что при себе нужно иметь мелкие купюры 5-10 евро, /железные деньги они к сожалению не принимают/. Бензин можно заправлять по банковской карте. У нас проблема была только один раз, перед самой Германией, спросила по карте можно, ответили да, заправили. Пошли оплачивать оказывается по визе карт они не берут, пришлось после небольшого скандала платить евро /курс они делают маленький/. Цена бензина в сентябре в Польше была 4,10 - 4,20 злотых /1-1,10 евро/.
Значит напишу про оплату дорог из Марселя. По Франции это выходит 22евро, Италия 41 евро, в Австрии нужно купить виньетку /стоит 7,50 евро/ это, если ехать по скоростным дорогам + 8 евро, через перевал города Инсбурка. В Германии дороги бесплатные.
Бензин в Италии был 1,18 - 1-25, Австрия 1,12 - 1,15, ну а в Германии дорогой 1,25-1,35 евро. Мы всегда, когда из Австрии выезжаем заправляем полный бак, потом в Германии литров 10, чтобы до Польши хватило.

Еще вспомнила, гражданам Украины, имеющим вид на жительство во Франции виза в Венгрию не нужна. Так получается немного короче, чем ехать черезх Польшу. И дороги в Закарпатье лучше, были минувшим летом там, со Львовской областью неба и земля.

Еще что вспомню напишу, или может у кого-то вопросы возникнут.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.01.2007, 09:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
P.I.N. пишет:
Да и ДАИ /это на Украине ГАИ/ раза 3 всего остановила и это за нарушения, они с радарами стоят, а мы малость скорость превышаем. Но ничего слегка пожурят и отпускают.
Еще вспомнила, гражданам Украины, имеющим вид на жительство во Франции виза в Венгрию не нужна. Так получается немного короче, чем ехать черезх Польшу. И дороги в Закарпатье лучше, были минувшим летом там, со Львовской областью неба и земля.
Еще что вспомню напишу, или может у кого-то вопросы возникнут.
Спасибо.
А машина у Вас с французскими номерами?
А гражданке России с картой резидента и гражданину Франции нужны визы?
Очень познвательно насчет цен на бензин и за дороги.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.01.2007, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
MARGOO пишет:
Спасибо.
А машина у Вас с французскими номерами?
А гражданке России с картой резидента и гражданину Франции нужны визы?
Очень познвательно насчет цен на бензин и за дороги.
Да, машина с французскими номерами. Более того, я гражданка России и имею право ездить на Украине, /машина оформлена на меня/без регистрации 2 месяца, а вот граждане Украины /это мой муж/должны через 5 дней оформить на машину временный ввоз. /в принципе к Вам это не относится, так как Вы не являетесь гражданами Украины/. Информация получена от таможенной службы Украины летом.
Ни Вам ни Вашему супругу визы на Украину не нужны, Вы можете находится там до 2 месяцев без какой-либо регистрации.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.01.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MARGOO,

Цитата:
А на границе не смотрят багаж машины?
Сейчас почти что не смотрят.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.01.2007, 18:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я имела в виду визу для проезда через Чехию и Словакию. Нужна ли визу?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.01.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
MARGOO пишет:
Я имела в виду визу для проезда через Чехию и Словакию. Нужна ли визу?
Для граждан России, Украины виза и через Чехию и черезСловакию нужна. Мы летом хотели через Словакию проехать, сказали нужны визы, а времени их получить у нас не было. Вы конечно можете для подстраховки позвонить в консульства Чехии и Словакии, но не думаю, что за полгода, что-то поменялось.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.01.2007, 21:28
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Здравствуйте, всем!!

извините за опоздалый ответ, я на форум захожу нечасто.

Марго, Ливи, ответить на Ваши вопросы не смогу, так как на Украину мы ездили с Нормандии. В департамент 33 переехали в прошлом году и еще не осуществили марш бросок на Украину, хотя собираемся в этом году. Муж прикинул (так и хочется написать - х...н к пальцу, бога ради извините за пошлость) маршрут и сказал, что если поедем, то поедем по прошлому маршруту - Бельгия - Германия - Польша (Вроцлав-Краковец) - Львов. Дорога через Словакию и Карпаты ему кажется более сложной и длинной. Так что, извините, если не смогла ответить на Ваш вопрос.

Если у Вас возникнут вопросы, на которые мы сможем ответить, пишите на личный ящик alla@tiscali.fr, возможно муж сможет сориенировать Вас лучше, чем я.

Всего наилучшего.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.01.2007, 21:37
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Забыла ответить, что на дорогу уходит около 2 дней, маршрут был Кан - Винница, 2500 км. Мы всегда ночуем в Германии, в Кобленце у родственников. В последний раз ночевали в частной гостинице в Польше, но это был первый и последний раз. Убедились, что поляк - это не национальность, а профессия - вечером нам сказали одну цену, а за ночь цена поднялась!!
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.01.2007, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Freddie

MARGOO, спасибо, что снова подняли эту тему. Мой муж уже третий год порывается поехать на машине я ужасно боюсь, но тоже хочется. Поэтому присоединяюсь к Вашим вопросам. Еще меня интересует страховка, распространяется ли она на угон или еще какие-либо ужасы в Украине или только по Европе? Еще муж говорит, было бы хорошо, если бы ехали хотя бы пара мужчин, например, договориться, чтобы в одно время поехала пара-тройка семей.


Фредди, не так страшен черт как его малюют, хотя у нас много было неприятных моментов на дорогах Украины, и мы старались выезажть на машине только по острой необходимости, в остальное время на местном транспорте с ветерком, когда водители маршрутных такси ездили на перегонки друг с другом, после чего муж сказал - разницы нет никакой, и так и так - опасно для жизни.

Идея хорошая - поехать в одно время, но самое главное, чтобы отпуска совпали. Будем на связи, мы не очень далеко живем друг от друга, может вместе и добиремся. Если что пишите.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.01.2007, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Вот еще что, муж описывал о поездках на Украину на сайте routard.com. Это для инфо французских мужей, скорее всего.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.01.2007, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nabi, спасибо, что влились в наш разговор.
Скорее всего мы поедем в июле, хотя загадывать сложно, все может поменяться. Хорошо бы вместе.
Я ищу наиболее отпимальные маршрут по количеству денег и времени в пути, хочется, чтобы эти затраты были минимальными.
Визы для Словакии и Чехии получать не хочется, значит маршрут будем выбирать другой.
Спасибо всем ответившим. Ждем еще.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.01.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
P.I.N. пишет:
Для граждан России, Украины виза и через Чехию и черезСловакию нужна. Мы летом хотели через Словакию проехать, сказали нужны визы, а времени их получить у нас не было. Вы конечно можете для подстраховки позвонить в консульства Чехии и Словакии, но не думаю, что за полгода, что-то поменялось.
Я, будучи гражданкой Украины, проехала без визы этим летом, о чем писала выше . Но нужно просто зайти на сайт границы или как он там называется и узнать, или им позвонить.
Марго, как будет короче добираться, будет зависеть откуда вы едите.
Мы едем из Лиона, поэтому нам выгодно ехать через Чехословакию, мы не делаем крюк по Польше и экономим 500 км.
Если вы живете на севере, то вам конечно через Польшу.
И еще очень важно: запаситесь картами дорог по Европе, если еще нет. Мы здесь купили карту Франции, а потом в каждой стране(так дешевле) покупали карты в магазинах или супермаркетах. Для этого и использовали обмненную наличку.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.01.2007, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
lumi пишет:
Я, будучи гражданкой Украины, проехала без визы этим летом, о чем писала выше . Но нужно просто зайти на сайт границы или как он там называется и узнать, или им позвонить.
Марго, как будет короче добираться, будет зависеть откуда вы едите.
Мы едем из Лиона, поэтому нам выгодно ехать через Чехословакию, мы не делаем крюк по Польше и экономим 500 км.
Если вы живете на севере, то вам конечно через Польшу.
И еще очень важно: запаситесь картами дорог по Европе, если еще нет. Мы здесь купили карту Франции, а потом в каждой стране(так дешевле) покупали карты в магазинах или супермаркетах. Для этого и использовали обмненную наличку.
Ну наверное, Вы попали в какую то сказку. Мы ездим в отпуск на Украину уже 4 года, пробовали через Словакию и Чехию, без виз это не возможно. Они говорят, если Вы имеете французский паспорт пожайлуста, а нет только виза, кстати ее можно приобрести и прямо на границе. А делать потом крюки по Австрии, извольте. А Вы наверное что-то не договариваете.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.01.2007, 20:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, спасибо за советы.
Мы поедем с юго-запада, живем в Пиренеи-Атлантик. Карты есть, еще хотим купить GPS поЕвропе, но и карты каждой страны не помешают.
Лишний крюк делать не хочется, поэтому и интересуюсь как проехать короче и в то же время умудриться сэкономить на не нужных визах.
Если у Вас есть совету, то буду рада и благодарна. Вообще-то хотели ехать через Савою /не знаю насколько это будет по пути/ и сделать там остановку у хороших людей.
А что значит обменная наличка? Это деньги тех стран, которые придется проезжать? Где Вы их меняли?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.01.2007, 21:10     Последний раз редактировалось lumi; 28.01.2007 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
P.I.N. пишет:
А Вы наверное что-то не договариваете.
Ну да

Я гражданка украины, проезжали через Чехию и Словакию, у меня на руках был мой титр и как я сказала пришлось показать свид-во о браке(на русском). Рядом сидел муж-француз. Либо я действительно в сказку попала.
А вообще я обычно на слова не верю, лучше у них, чехославак, и спросить. Я так в следующий раз и сделаю, а то вдруг как вас не пропустят...
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.01.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Нас тоже заинтересовал вопрос визы в Чехословакии. Вот , что мы нашли на сайтах посольств :


Visa de séjour et de transit

D’après la Décision du Parlement d’Europe et du Conseil No. 895/2006 et 896/2006 sur le séjour des étrangers sur le territoire de la Slovaquie, appliquée par les autorités slovaques á partir du 17 octobre 2006, les ressortissants non communautaires qui sont les membres de famille /époux/e, enfant/ d´un ressortissant communautaire et de l´Espace économique européen, y compris la Suisse, autant que les étrangers munis de la carte de séjour temporaire comportant une mention particulière qui varie selon le motif du séjour autorisé, carte de résident, certificat de résidence d’Algérien n´ont plus besoin de visa pour le court séjour et pour transiter par la Slovaquie. La présentation d´un titre de voyage en cours de validité avec une des pièces mentionnées ci-dessus est exigée aux postes frontières.

http://www.mfa.sk/zu/index/podstranka.php?id=2032



ВАЖЛИВО!

З 1 вересня 2006 року особи, що мають:


дійсний дозвіл на довгострокове або постійне перебування, виданий державою-членом ЄС (крім Великої Британії та Ірландії), Республікою Ісландія, Королівством Норвегія, Швейцарською Конфедерацією або Князівством Ліхтенштейн

можуть в’їжджати на територію Чеської Республіки на строк не більше 5 днів з метою транзиту без віз.

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?i...ParentIDO=3198

Раньше в Чехословакию (Респ.Чехия как и Словакия)нужна была виза если (коротко говоря) муж не француз, а теперь с "1 вересня 2006 року" можно всем, у кого есть титр, выданный любой страной ЕС.
Так что, Марго, виза не нужна.
А там уж это вам виднее, как вам короче ехать.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.02.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
lyudmilab2000 пишет:
Сейчас на Украине на таможне ввели новые законы. Если машина зарегистрирована на иностранца, то ему можно ездить около 2 -3 месяцев.( Вот только не знаю нужна ли декларация на въезде. )Если машина с французскими номерами зарегистрирована на гражданина Украины, который имеет вид на жительство во Франции ( да наверное и в любой другой стране), то оформляют машину на учет, платишь какие-то толи 20 грн. за декларацию. И имеешь право ездить на этой машине по Украине всего 10 дней ( такой новый закон. А раньше было вроде 2 месяца). Через 10 дней надо возвращаться в указанный в декларации таможенный пункт и или по новому делать декларацию и въезжать, или же если с опозданием выезжаешь, то надо серъезные для этого обоснования: болезнь, авария, или как мне сказала одна таможенница " или умереть" ( За что конечно я ее поблагодарила за такую доброжелательность к своему народу.) Или же платишь все пошлины и налоги и сколько хочешь катаешься на своей машине.
Неужеи всё так плохо в Украине? вот это отношение к своим гражданам , хуже мачехи меня всегда коробило... Если человек с ВНЖ ЕС приезжает в Украину на своей машине он имеет право там нахзодится только 10 дней? Абсурд какойто....
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.02.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner пишет:
Неужеи всё так плохо в Украине? вот это отношение к своим гражданам , хуже мачехи меня всегда коробило... Если человек с ВНЖ ЕС приезжает в Украину на своей машине он имеет право там нахзодится только 10 дней? Абсурд какойто....
Именно этим и отличается наша страна
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.02.2007, 22:44     Последний раз редактировалось IrinaM; 01.02.2007 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Dubliner пишет:
Неужеи всё так плохо в Украине? вот это отношение к своим гражданам , хуже мачехи меня всегда коробило... Если человек с ВНЖ ЕС приезжает в Украину на своей машине он имеет право там нахзодится только 10 дней? Абсурд какойто....
Почему не имеет права - регистрируйте свою машину и оставайтесь сколько хотите.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.02.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
IrinaM пишет:
Почему не имеет права - регистрируйте свою машину и оставайтесь сколько хотите.
что значит регистрируйтесь ? платить растаможку что ли?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.02.2007, 23:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
Так что, Марго, виза не нужна.
А там уж это вам виднее, как вам короче ехать.
Спасибо за хорошую новость. Значит можно планировать поездку не избегая Чехию со Словакией.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.02.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Nabi пишет:
Фредди, не так страшен черт как его малюют, хотя у нас много было неприятных моментов на дорогах Украины, и мы старались выезажть на машине только по острой необходимости, в остальное время на местном транспорте с ветерком, когда водители маршрутных такси ездили на перегонки друг с другом, после чего муж сказал - разницы нет никакой, и так и так - опасно для жизни.

Идея хорошая - поехать в одно время, но самое главное, чтобы отпуска совпали. Будем на связи, мы не очень далеко живем друг от друга, может вместе и добиремся. Если что пишите.
Nabi, спасибо большое за ответ. Нам собственно, хотелось поехать на машине, чтобы потом передвигаться на ней везде. Были планы поехать и на Азовское море. Что правда, то правда, за безопасность на дороге очень переживаю. В прошлом году мой двоюродный брат встречал нас на машине, я была в шоке, как он водит машину. Повбивав би Меня коробит предвзятое отношение к иностранцам, ведь все равно будут драть, хотя мы не нарушаем правила и всегда стараемся быть законопослушными. Ужасно обидно. Еще страшно останавливаться ночевать. Нам ведь ехать в Запорожскую область. Это от Киева еще ого-го. Ну в общем, поближе к лету посмотрим.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.02.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Рассказала своей подружке из Украины, с которой вместе работали, о своих страхах. Она надо мной посмеялась: ты что, с ума сошла, боишься в свою страну ехать. Наверное, и правда, у меня паранойя, отвыкла я...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.02.2007, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
FreddieВаши страхи не просто преувеличены, а ОЧЕНь преувеличены! Наверное,Вы давно не были на родине и у Вас осталось впечатление о ней,как об очень опасной стране.Не переживайте и спокойно отправляйтесь в путешествие на машине.Испортить настроение Вам могут только дороги.А,как водитель с большим стажем,исколесивший почти всю Украину,добавлю-все абсолютно безопасно.Сейчас появилось очень много частных гостиниц и хороших кафе прямо у автомобильных трасс.Цены(по европейским меркам)вполне доступные.Выбирайте отели с охраняемыми стоянками и ночуйте спокойно.
И почему Вас так пугает встреча с гаишниками? После одного курьезного президентского указа,эта служба почти перестала существовать(а жаль).А,если и встретится Вам на пути работник оной службы,так и дайте ему понять,что Вы-хозяева положения,а не он.Законы для всех одинаковы-хоть для украинцев,хоть для иностранцев.Если Вы правила движения не нарушали,то бояться никого не надо.Да, вот забыла совсем:очень большая проблема для водителей-иностранцев-наши с Вами соотечественники не всегда соблюдают правила движения.Иностранцы в шоке от этого.Порекомендуйте мужу держать дистанцию между машинами немного больше обычного и не реагировать на нервные сигналы других машин(очень у нас любят посигналить по делу и без дела).
P.S.Я дома только сама за рулем...берегу мужа от стрессов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.02.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, спасибо, постараюсь успокоиться. Были недавно, этим летом, но летели самолетом. Это я, наверное, насмотрелась передач по ОРТ, как сжигают машины, выкидывают владельцев, угоняют. Поменьше нужно телевизор смотреть
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.02.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот-вот,еще профессор Преображенский советовал не читать советские газеты перед обедом.Телевизор посмотришь,особенно новости,так и жить страшно становится.На самом деле никаких проблем на украинских дорогах нет.Я вернулась чуть больше месяца назад.Ездила по работе из Харькова в Киев и дальше во Львов и на Буковину.За рулем одна и не всегда есть рядом спутники.Я вот тоже мужа уговариваю в отпуск на машине поехать,но что-то он сомневается,что это более экономный вариант.
Дорогие форумчане,кто уже ездил на Украину на машине,подскажите,пожалуйста,сколько,примерно,обхо дится вам дорога:бензин,стоянки,платные автодороги и какие еще есть расходы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.02.2007, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Ириша! Я Вам могу сказать сколько нам обходится дорога в один конец в Луганскую область, с выездом из Марселя, через Италию, Австрию, Германию и Польшу. Около 320 евро. Это только оплата за дороги и бензин. Плюс евро 50 на кофе и воду, туалеты по дороге.
Ну так, как Вы едете из Страсбурга, а в Германии бензин в сентябре стоял 1,20. Польша 1 евро. Дороги бесплатные / кроме Польши, а там всего два раза платить по 6 злотых это 12 злотых /3 евро/. Думаю выйдет 220-240 евро. /забыла, что Украина сюда тоже входит, по цене бензина/. Ночевали мы правда всегда в машине.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.02.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо большое,P.I.N.
320+50 евро в один конец... Не дешево.У меня из Франкфурта столько стоит самолет туда-обратно.Даже,если мы едем более коротким путем,то экономии практически нет,а забот ...Ну,вот,прав был муж.А я так спорила...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.02.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Iryna13 пишет:
FreddieВаши страхи не просто преувеличены, а ОЧЕНь преувеличены! Наверное,Вы давно не были на родине и у Вас осталось впечатление о ней,как об очень опасной стране.Не переживайте и спокойно отправляйтесь в путешествие на машине.Испортить настроение Вам могут только дороги.А,как водитель с большим стажем,исколесивший почти всю Украину,добавлю-все абсолютно безопасно.Сейчас появилось очень много частных гостиниц и хороших кафе прямо у автомобильных трасс.Цены(по европейским меркам)вполне доступные.Выбирайте отели с охраняемыми стоянками и ночуйте спокойно.
P.S.Я дома только сама за рулем...берегу мужа от стрессов.
Ага, я тоже была настроена оптимистично перед поездкой в Киев. Ехали на машине с фр. номерами. За рулем был гражданин Украины, проживающий во Франции с картой резидента. На укр таможне очереди не было. Нас задержали на 4 часа. Не хотели впускать на Украину. Но мы договорились ... за взятку впустили ... на 5 дней! Далее, по Украине, дороги ужасные, все раздолбано. Одна радость, покушать вкусно и отдохнуть на трассе можно без проблем. Назад тоже, таможню проходили с сюрпризами. Была огромная очередь, которая не двигалась. Но есть такие предприимчивые ребята, с которыми за взятку выруливаешь на встречную, проезжаешь все посты и оказываешься без очереди на территории таможни. Было это в декабре 2006.

ПыСы Все эти проблемы при схеме :машина с фр. регистрацией + водитель Украинец.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX