Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.05.2006, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Пока другого для граждан Украины Закона пока еще нет.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.05.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
P.I.N.,

Спасибо. Тоесть это не страшно если не стоишь на консульском учете?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.05.2006, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
lyudmilab2000 пишет:
P.I.N.,

Спасибо. Тоесть это не страшно если не стоишь на консульском учете?
А у моего мужа этот консульский учет никогда не спрашивали, если будут вякать , скажите, что этот закон уже отменили 5 лет назад. Вы можете становиться на консульский учет, только по своему желанию. И самое глвное никогда не говорите на таможне и не пишите при заполнении, что Вы транзитом, а то они прицепяться, чтобы Вы заплатили половину стоимости автомобиля, а оно Вам надо?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.05.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
P.I.N.,

А у вас муж гражданин какой страны? А то мой француз, и когда мы ездили раньше, то машина была на его имя, то не было никаких проблем. А сейчас машина на записана на меня, вот я и боюсь, что вдруг прийдется мне платить эти все зборы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.05.2006, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
lyudmilab2000 пишет:
P.I.N.,

А у вас муж гражданин какой страны? А то мой француз, и когда мы ездили раньше, то машина была на его имя, то не было никаких проблем. А сейчас машина на записана на меня, вот я и боюсь, что вдруг прийдется мне платить эти все зборы.
Мой муж гражданин Украины. Что-то Вы меня поставили в сомнение и я поискала в интернете интересующую Вас тему вот ссайт Таможенной службы Украины http://www.customs.gov.ua

А насчет 30 дневного срока пребывания, спитаю вечером у мужа еще раз, это он мне сказал, он Законы знает и обязательно Вам напишу.
Машина у нас тоже оформлена на меня /я гражданка России/
так я могу без всяких пошлин ездить 2 месяца на Украине. Первый год у нас на Львовской таможне спросили цель поездки. Я сдуру ляпнула- транзит, так они нас чуть не заставили платить половину стоимости авто, и дали резрешения всего на 5 дней, чтобы я могла покинуть территорию Украины. Мы выехали, через 20 минут въехали назад в Украину, цель поездки была личная.


Кстати, когда я еду в Россию, тоже заставляют платить пошлину 10 евро
Если у Вас будут вопросы, напишите
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.01.2007, 10:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.01.2007 в 10:54..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nabi, бываете ли Вы на форуме и прочтете ли мой пост.
Меня интересует ваш маршрут.
Мы имеем намерение ехать на машине Атлантические Пиренеи - Украина.
Вопросы:
1. Какой маршрут наиболее оптимален? Чтобы не брать виз.
2. Сколько времени уйдет на дорогу в одну сторону, примерно?
3. Какие документы необходимо иметь при себе.
Ну и вообще, что надо предусмотреть, особенно в связи с пересечением границы с Украиной.
Спасибо всем, кто ответит.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.01.2007, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Nabi, меня интересуют такие же вопросы как и Маргоо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.01.2007, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Если позволите, я могу ответить на некоторые вопросы.
Если Вы имеете французский паспорт визы Вам не нужны. Ну, а если только карту резидента. Выход один, ехать через Польшу. /потому, как только Польша, дает права транзита в течение пяти дней, без виз/. А вообще самый короткий путь на Украину через Словакию. /но там нужна виза/

У нас путь такой. Франция /Марсель/-Италия-Австрия-Германия-Польша-Украина. Если будет нужно подробные города, я напишу.
У нас на дорогу в одну сторону до Киева уходит 2 дня /иногда немного больше/ Все зависит, сколько раз Вы будете останавливаться. Плюс ремонт дорог /замедляет движение/. Это и в Италии /ближе к Австрии/, и в Германии, ну и естественно в Польше. Так было в сентябре месяце, /да и годом раньше тоже самое/.

Документы, как всегда паспорт, права, техпаспорт на машину и страховка.
Пока вроде все.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.01.2007, 13:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хотелось бы услышать ответы на заданные выше вопросы. Кто недавно ездил на машине, откликнитесь!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.01.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO пишет:
Хотелось бы услышать ответы на заданные выше вопросы. Кто недавно ездил на машине, откликнитесь!
Марго, мы ездили на своей французской машине этим летом в Симферополь.

Дорога туда : Франция- Германия-Польша-Украина - 4 дня

Франция - понятно,Германия - так себе(1день), Польша - вся перерыта(1 день), Украина - мама дорогая (2дня)!

Дорога обратно : Украина - Чехословакия (Чехия и Словакия)- Германия-Франция. - 3 дня

Можно добавить к обратной дороге, что Чехию, Словакию и Германию мы проехали за 1 день, автобанов в Чехословакии мало, но дороги в отличном состоянии , и в итоге нам всего оставалось 100 км до Лиона.

Обратную дорогу почти не почувствовали. Через Польшу ехать не советую.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.01.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Если вас заинтересует этот путь, могу ответить про границы.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.01.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Lumi, а Вы в какой город на Украине 2 дня добираетесь?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.01.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO, спасибо, что снова подняли эту тему. Мой муж уже третий год порывается поехать на машине я ужасно боюсь, но тоже хочется. Поэтому присоединяюсь к Вашим вопросам. Еще меня интересует страховка, распространяется ли она на угон или еще какие-либо ужасы в Украине или только по Европе? Еще муж говорит, было бы хорошо, если бы ехали хотя бы пара мужчин, например, договориться, чтобы в одно время поехала пара-тройка семей.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.01.2007, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Freddie пишет:
MARGOO, спасибо, что снова подняли эту тему. Мой муж уже третий год порывается поехать на машине я ужасно боюсь, но тоже хочется. Поэтому присоединяюсь к Вашим вопросам. Еще меня интересует страховка, распространяется ли она на угон или еще какие-либо ужасы в Украине или только по Европе? Еще муж говорит, было бы хорошо, если бы ехали хотя бы пара мужчин, например, договориться, чтобы в одно время поехала пара-тройка семей.
А мы четыре года ездили в отпуск на машине. Первый год через Словакию, пришлось правда в Вене ждать словацкую визу, но зато и город посмотрели и дороги в Словакии лучше, можно за 4-5 часов проехать.
А вот 3 года ездим через Польшу, никаких ужасов не случалось, стараемя правда проехать днем, но а если не получается ночуем на заправках. Сейчас от Врослова до Катовиц, сделали скоростную платную дорогу, а остальные дороги еще в состоянии ремонта. Но не так страшен черт, как его малюют.
Насчет страховки, Украина требует страховку, но так как у нас страховая компания ММА и ее представительство, находится в Киеве, никаких проблем не бывает.
Хочу добавить насчет таможен. Самая противная это Львовская таможня /Краковец/, плюс дорога до Львова ужас, долго один раз стояли на Владимиро-Волынской, там вообще мафия сплошная, бесконечно подходят и предлагают /тогда по 15 долларов/, продвинуть в очереди. А в Любомили, прошли таможню быстро, правда черт дернул ехать через Ковель, да еще и ночью, дороги-смерть.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.01.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
P.I.N. пишет:
Lumi, а Вы в какой город на Украине 2 дня добираетесь?
Добираемся в Симферополь через Киев. Водит только муж.
Два дня - это с учетом таможни, и двух ночевок, так как ночью ехать не рискуем и стараемся особо не превышать скорость(хотя нас менты остановили всего 8 раз) в нас. пунктах, где как правило 50 по-моему
На Украине лучше тише едешь, дальше будешь.
И машину жалко было, она к тамошним дорогам не привыкла.

А страховка ( на машину) там распостраняется.
Однажды у нас потребовали "Экологичну карту" , так если с кем случиться , то показывайте страховку на машину, она там так называется .
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.01.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
P.I.N. пишет:
Хочу добавить насчет таможен. Самая противная это Львовская таможня /Краковец/, плюс дорога до Львова ужас, долго один раз стояли на Владимиро-Волынской, там вообще мафия сплошная, бесконечно подходят и предлагают /тогда по 15 долларов/, продвинуть в очереди. А в Любомили, прошли таможню быстро, правда черт дернул ехать через Ковель, да еще и ночью, дороги-смерть.
Если машина с французскими номерами, то для граждан ЕС существует отдельная очередь, мы прошли ее 1 й раз за 1,5 часа, а второй - за час.
А дорога до Львова от Краковца точно просто жуть, мы ночью даже перепугались, не увидя ни души и дорогу полу-асфальтированную. Остановились и спросили, не потерялись ли мы.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.01.2007, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
lumi пишет:
Если машина с французскими номерами, то для граждан ЕС существует отдельная очередь, мы прошли ее 1 й раз за 1,5 часа, а второй - за час.
А дорога до Львова от Краковца точно просто жуть, мы ночью даже перепугались, не увидя ни души и дорогу полу-асфальтированную. Остановились и спросили, не потерялись ли мы.
Машина то с номерами французскими, а вот муж гражданин Украины, так что /в очередь сукины дети, в очередь/.

А мы этим летом заплутали на этой дороге, проехали Львов и где-то потеряли указатель, выехали на Брюховичи, а дальше, ни указателей, ни освещения, вокруг лесничество и ни одной живой души. Страха натерпелись.
А вот в Закарпатье, неплохие дороги и вообще, такое ощущение, что это другая Украина.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.01.2007, 19:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
P.I.N., lumi, большое спасибо за подробные ответы.
Сейчас буду внимательно читать и задавать вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.01.2007, 19:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопросы есть.
Оплата платной дороги в Польше производится в какой валюте?
Муж гражданин Франции, я с картой резидента - учитывая эти моменты и не желани тратить время и деньги на визы - как лучше ехать?
Где лучше ночевать?
Freddie, можно и вместе ехать, тем более мы с Вами соседи, только я пока не знаю когда же мы поедем - в апреле или в июле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.01.2007, 19:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
Если вас заинтересует этот путь, могу ответить про границы.
Пожалуйста, напишите, меня интересует все!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.01.2007, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lumi пишет:
Однажды у нас потребовали "Экологичну карту" , так если с кем случиться , то показывайте страховку на машину, она там так называется .
Страховка и экологическая карта в Украине разные вещи. Ваша страховка там сошла, потому как народ не понимает, что там у вас написано. А экологическую карту, если ине ошибаюсю, не везде требуют, вот при въезде в Крым - да, иметь обязательно. Проверено.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.01.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO пишет:
Вопросы есть.
Оплата платной дороги в Польше производится в какой валюте?
Муж гражданин Франции, я с картой резидента - учитывая эти моменты и не желани тратить время и деньги на визы - как лучше ехать?
Где лучше ночевать?
Для информации: мы прохали на 500-600 км больше, когда ехали через Польшу, но это зависит откуда ехать, нам из Лиона так ближе к Киеву.

Мы тоже очень экономные, но другого выхода, как поменять деньги в каждой стране , мы не нашли, так как в любом случае нужна была наличка для кафе, туалетов и прочих нужд. И насколько нам сообщили, там картой вроде нет возможности платить. Не знаю. Мы поменяли немного евро, и остаток используем на следующий раз. Там злоты.
Если поедете со своим титром - проблем не будет. У мужа так тем более.
В Чехословакии тоже поменяли, но это не проблемно.

На польской границе вроде ничего особенного.

В Чехии и Словакии границу проходить только 1 раз. Не помню в какой точно стране. Но они там не очень образованы в плане законов и нужно прихватить свидетельство о браке с французом (на русском), а так проблем нет, кроме как нельзя сигареты провозить, больше 2 пачек на чел.

Мы спали в Германии в известном Этап отеле, заказали из Франции заранее. Но в Германии, Польше и Чехии можно переночевать на какой-нибудь заправке в машине. Не опасно.
В Украине спать лучше в отеле, хотя мы до своего отеля не доехали и переночевали однажды на заправке.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.01.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Livi пишет:
Страховка и экологическая карта в Украине разные вещи. Ваша страховка там сошла, потому как народ не понимает, что там у вас написано. А экологическую карту, если ине ошибаюсю, не везде требуют, вот при въезде в Крым - да, иметь обязательно. Проверено.
Вещи-то разные, но не все об этом знают, я с этим ментом пол часа ругалась, выясняя , что это за карта. Мы потом долго смеялись, когда муж случайно достал страховку, а тот сказал : Так вот она ваша "экологична карта"
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.01.2007, 22:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
В Чехии и Словакии границу проходить только 1 раз. Не помню в какой точно стране. Но они там не очень образованы в плане законов и нужно прихватить свидетельство о браке с французом (на русском).
Спасибо большое за ответ!
Выше я читала о необходимости визы для Словакии.
А где же взять свидетельство о браке на русском?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.01.2007, 23:14     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 22.01.2007 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MARGOO,

Цитата:
Оплата платной дороги в Польше производится в какой валюте?
Муж гражданин Франции, я с картой резидента - учитывая эти моменты и не желани тратить время и деньги на визы - как лучше ехать?
Где лучше ночевать?
Попробую кое-что добавить от себя. Мы с мужем в ноябре ездили в Украину. В Польше тогда оплата автодороги была в златых ( сейчас , если я не ошибаюсь у них вроде ввели евро. А может и ошибаюсь). Где-то кажись 12-13 златых стоимость автобана. Самое интересное, что у них платится на въезде на автобан и на выезде.
Сейчас на Украине на таможне ввели новые законы. Если машина зарегистрирована на иностранца, то ему можно ездить около 2 -3 месяцев.( Вот только не знаю нужна ли декларация на въезде. )Если машина с французскими номерами зарегистрирована на гражданина Украины, который имеет вид на жительство во Франции ( да наверное и в любой другой стране), то оформляют машину на учет, платишь какие-то толи 20 грн. за декларацию. И имеешь право ездить на этой машине по Украине всего 10 дней ( такой новый закон. А раньше было вроде 2 месяца). Через 10 дней надо возвращаться в указанный в декларации таможенный пункт и или по новому делать декларацию и въезжать, или же если с опозданием выезжаешь, то надо серъезные для этого обоснования: болезнь, авария, или как мне сказала одна таможенница " или умереть" ( За что конечно я ее поблагодарила за такую доброжелательность к своему народу.) Или же платишь все пошлины и налоги и сколько хочешь катаешься на своей машине.
Если вы живете не возле восточной границы Франции, то дорога обычно занимает 3-4 дня ( с ночевками, передышками и т.д). Можно конечно и больше ехать ( если не сильно спешить.
Самым быстрым и экономным вариантом мне показался маршрут через Гераманию, Польщу. В Германии все автобаны беспплатные. Но зато гостинниц недорогих немного, но кое-что есть. Мы стараемся ночевать перед германской границей и после нее в Польще.
Если ехать через Италию. Пейзажи на юге красивые. Но сама стоимость автобанов обойдется наверное в стоимость всего потраченного бензина на весь маршрут до Украины. Да еще и гостинницы- мало что можно найти и по нормальной цене, да еще и не всегда чистые. А на севере Италии красивые пейзажи пропадают, и начинаются колхозные пейзажы с поросятами. Потом можно ехать через Словению или через Австрию ( потом Венгрию). Через Словению не ехали. А вот через Австрию даже ничего. Очень красиво. Все таки Альпы. Визы не надо было ( не знаю как сейчас). Потом Венгрия. Дороги похуже чем в Польше, но ехать можно и было бессплатно. Виза не надо. Потом переезд через Чоп. Но тудой если ехать, то это ужас. Дороги горные, полностью избитые. Гостинницу найти очень трудно, а тем более еще с горячей водой. Конечно лучше ехать через сам Львов. Там хоть гостинницы есть. Мы платили что-то в районе 120-130 грн за ночь.
Но после Львова по маршруту на Киев все время гаишники с радаром ( не помню только название села, км 20 или чуть больше от Львова). Антирадар в этом месте почему-то не работает. И на том радаре у них уже несколько лет неизменная скорость 72-73 км. И только видят иномарку, уже все тут как тут. Что самое интересное стоит за селом знак 70 км . А потом через 10 м уже 50 км. И если обгоняешь машину, то этот знак вообще не видишь.
Есть и экологический сбор. Может и в Крыму есть. Но под Киевом полно. Одеты под гаишников, с той-же самой палкой регулировщика. Останавливают. Требуют документы на машину ( лучше им в руки не давать). А потом начинают мило грузить вот у вас все хороше с машиной и мы вам дадим талончик. Будете показывать этот талончик, если остановят. Но за это кажись 40 грн. И как я не втирала им, что у меня машина экологически-чистая, но говорят, что да это хороше , но давай 40 грн и все. Воспользовавшись моментом удалось выхватить свои документы на машину, развернуться, сесть в машину и уехать. А они конечно остались с одним восторгом и без зароботка.
Потом на обратной дороге у меня было приключение на Германской границе. Продержали наверное часа 2. Заставили писать объяснение, как я получила мою первую шенгенскую визу больше 3 лет назад. Самое интересное уже с этой визой я ездила через ту же самую границу, но таких претензий еще не было. Начали выдвигать обвинение Французскому посольству, что те выдают много фальшивых виз. А оказывается, что поменялось законодательство и там теперь поменялись категории виз ( кажись из С на Д). И получается ,что виза С только для туристов, а не для невест ( что раньше было). И если смотреть по сегодняшним законам, то ты должен был в течение этой визы выйти замуж и выехать обратно. Но конечно это по сегодняшним законам, а по старым было кажись по другому. Общим , если попадаете к этому немцу и в эту дурную ситуацию, то пишите объяснение как получили визу и вперед в дорогу. А то я не знала, то я час наверное сидела плакала не понимая в чем моя вина.
Ну общим во время последнего моего автопутешествия в Украину было очень много сюрпризов и много неожиданностей, к которым я даже не была готова, так как законодательство меняется каждый день, и мы живущие за границей не всегда успеваем за ним следить.
Но по любому желаю всем безпроблемных путешествий. И если даже случаются какие-то проблемы, то не падать духом и преодолевать их. Обычно всегда находится какое-то решение и выход. Главное их найти.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.01.2007, 23:16     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 22.01.2007 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MARGOO,

Цитата:
А где же взять свидетельство о браке на русском?
А зачем вам свидетельство на русском? Поставьте в трибунале апостиль на Livre de famille ( укажите для какой страны), а потом если надо будет переведете.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.01.2007, 23:20     Последний раз редактировалось lumi; 22.01.2007 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO пишет:
Спасибо большое за ответ!
Выше я читала о необходимости визы для Словакии.
А где же взять свидетельство о браке на русском?
Оно у нас на русском, и взяли его совершенно случайно.
Но по закону ваш титр и есть доказательство того, что вы замужем за французом и он дает право на проезд. Просто мужчинка на границе не знал ...Он у меня даже про обручальное колечко спросил, есть ли оно у меня.
Про визу не знаю, у вас по идее те же права на проезд, что и у вашего мужа, которому как европейцу в Чехословакии ( даже если это не шенген ) виза не нужна.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.01.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MARGOO,

Не забудьте взять с собой Livre de famille. Может пригодится.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.01.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
MARGOO пишет:
Муж гражданин Франции, я с картой резидента - учитывая эти моменты и не желани тратить время и деньги на визы - как лучше ехать?
Где лучше ночевать?
Марго, ко мне приезжали гости микроавтобусом, им компьютер выдал что самая короткая дорога пролегает все-таки через Германию и Польшу.
Ни для той, ни для другой страны визы вам с мужем не нужны. Для Украины тоже не нужны, их давно отменили. Я не помню где они ночевали в Германии, а в Польше, ближе к Германской границе сняли номера в частной гостинице, очень хорошей, там была отличная кухня и очень уютные комнаты. Стоимость была 25 евро за ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.01.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO, мы, возможно в июле, поедем. Кто знает, вдруг совпадет по времени с вами. lumi, P.I.N., lyudmilab2000, спасибо за полезную информацию. Вот только эти гаишники все настроение портят. Прямо уже сейчас на них злая. А по дороге, наверное, вообще покусаю их там... У них прямо талант вызывать такую ненависть к себе. lyudmilab2000, да уж, Вашим приключениям не позавидуешь. Но я думаю, если я буду ехать с французским паспортом, то не нужно будет объяснять про визу, полученную в первый раз. И машина зарегистрирована на француза, значит если едем на 1 месяц, то можно не переживать. Спасибо еще раз за ценное дополнение.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX