Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2012, 13:19
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Водительские права с помощью Pole Emploi

Я подала заявку на помощь в получении водительских прав от Pole Emploi. Случайно узнала, что они могут помочь - оплачивают до 1200 евро за обучение. Кто-то уже имеет такой опыт? Кому Pole Emploi помогло с автошколой? Хотелось бы знать насколько это реально.
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2012, 13:30
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Вот официальная информация об этом: http://vosdroits.service-public.fr/F1719.xhtml

В моем случае я могу доказать, что отсутствие водительских прав является препятствием для получения работы - я ищу работу в недвижимости.
Зарегистрирована в Pole Emploi уже больше года.
Есть ли у меня шансы? Как вы считаете?
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
citykey, мне такой вариант предлагали в PE, там что все вполне реально.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2012, 13:54
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
citykey, мне такой вариант предлагали в PE, там что все вполне реально.
Спасибо за поддержку! "Предлагали"? А вы им не воспользовались?
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеcitykey пишет:
"Предлагали"? А вы им не воспользовались?
Нет, мне от них нужно было направление в автошколу для тех, у кого проблемы с обучением в обычной. Там долгая учеба, но мне сложно в простой автошколе по ряду причин.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2012, 14:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.08.2012 в 21:28.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, мне от них нужно было направление в автошколу для тех, у кого проблемы с обучением в обычной. Там долгая учеба, но мне сложно в простой автошколе по ряду причин.
Мне тоже сложно. После 30 часов вождения от меня отказалась автошкола - сказали, что мне понадобится минимум 150 часов! Поскольку мой уровень они посчитали недостаточным даже для Conduit Accompagné, то предпочли мне просто вернуть досье - так сказать, "Bonne chance!" Хотя я у них сдала ПДД, и, между прочим, с первого раза. То есть, с моей точки зрения, я не совсем безнадежна. У них же другое мнение - 4 инструктора пытались меня обучать, и все отчаялись Уж очень я неподдающаяся обучению - проблемы с кооординацией, не смотрю вовремя в зеркало заднего вида и т.д. В общем, ни у кого нервов на меня не хватило.

Поэтому я решила выбрать новую автошколу с автоматической коробкой передач. Раз уж у меня столько проблем с координацией, то попробую упростить способ вождения. Вы тоже выбрали такой способ?
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеcitykey пишет:
Вы тоже выбрали такой способ?
Нет, я поступила в школу, в которой все объясняют, как для первоклашек, в том числе и при проблемах с французским, а также принимают во внимание психологические сложности. Там фиксированная стоимость обучения, вне зависимости от количества занятий. Но сама эта школа не имеет отношения к PE, хотя в нее и принимают только по направлениям, это часть нашей департаментальной программы.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2012, 14:41     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.08.2012 в 21:29.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, я поступила в школу, в которой все объясняют, как для первоклашек, в том числе и при проблемах с французским, а также принимают во внимание психологические сложности. Там фиксированная стоимость обучения, вне зависимости от количества занятий. Но сама эта школа не имеет отношения к PE, хотя в нее и принимают только по направлениям, это часть нашей департаментальной программы.
Тогда я Вас поздравляю! Если там все более доступно для понимания, это вдохновляет! Я надеюсь, что РЕ оплатила Вам это обучение. Хоть и фиксированная плата, все же приятно поучиться. Желаю Вам сдать и код, и экзамен быстро и легко!

Я подумываю купить машину без прав для начала. Поездить на ней с полгода для тренировки, а потом взять уроков 10 в автошколе и сразу же сдать экзамен. У меня так подруга сделала. И сдала экзамен с первой попытки. Может, Вам тоже так будет спокойнее? Параллельно можно заниматься в автошколе и ездить - приобретать практические навыки?

Этот вариант я рассматриваю в случае, если приедется самостоятельно платить за обучение. Если же РЕ поможет, то не буду спешить с машинкой. Купим тогда по итогу полноценный автомат.
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеcitykey пишет:
Я надеюсь, что РЕ оплатила Вам это обучение.
Нет, но плата значительно ниже обычной. Именно поэтому мне консультант и говорила о возможности оплаты обучения в другой автошколе через РЕ: мест в моей автошколе мало, они отсеивают тех, кто хочет в ней учиться только из-за экономии.

Я боюсь, что моя информация не вполне соответствует названию темы, но, с другой стороны, наверняка такие же автошколы существуют и в других департаментах, а информация о них должна быть в местных Pôle emploi.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2012, 16:40
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, но плата значительно ниже обычной. Именно поэтому мне консультант и говорила о возможности оплаты обучения в другой автошколе через РЕ: мест в моей автошколе мало, они отсеивают тех, кто хочет в ней учиться только из-за экономии.

Я боюсь, что моя информация не вполне соответствует названию темы, но, с другой стороны, наверняка такие же автошколы существуют и в других департаментах, а информация о них должна быть в местных Pôle emploi.
Спасибо за информацию. Буду пытаться встретиться с моим консультантом ( это не быстро обычно и решить этот вопрос по мере возможного.
__________________
Ваш акцент - ваше преимущество. Это привлекает внимание
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2012, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
наверняка такие же автошколы существуют и в других департаментах, а информация о них должна быть в местных Pôle emploi.
Как звучит название такой автошколы на фр.яз. у вас в департаменте? Может это облегчит поиск для других желающих. А то придешь в РЕ, а они пока им не назовешь конкретное название, сами ничего не хотят или вообще незнают об этом ( не раз сталкивалась с такими консультантами).
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Акса, простите - похоже, у меня после переезда из Петербурга в здешние "три улицы и церковь" появились какие-то психологические заморочки, я физически не могу набрать на клавиатуре и выложить в интернет название школы, где нас всего несколько человек учится :-), хотя и понимаю всю иррациональность этого.

Впрочем, собственно названия у этой школы, кажется, и нет - только название ассоциации, а оно не может совпадать с аналогичными в других местах.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2012, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Что-то ничего не поняла. Разъяните, пожалуйста, если я регистрируюсь в РЕ и говорю, что хочу записаться в школу, они меня должны направить в какую-то свою школу? Или я могу выбрать школу сама? Просто для меня сейчас это вопрос насущный, ездим с мужем выбираем школу, куда пойти учиться.
Спасибо!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Разъяните, пожалуйста, если я регистрируюсь в РЕ и говорю, что хочу записаться в школу, они меня должны направить в какую-то свою школу?
Нет, не должны. Но если Вы соответствуете определенным критериям, в частности, состоите на учете в течение определенного времени, а также если получение прав является обязательным для реализации Вашего персонального проекта по поиску работу, то при появлении возможности Ваш консультант может это предложить.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.10.2012, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, не должны. Но если Вы соответствуете определенным критериям, в частности, состоите на учете в течение определенного времени, а также если получение прав является обязательным для реализации Вашего персонального проекта по поиску работу, то при появлении возможности Ваш консультант может это предложить.
Спасибо! Как много интересного открывается, год назад по приезду во Францию, я регистрировалась в РЕ, язык, конечно, был очень слабенький, ходила с мужем. Но мадам мне не предложила не то что автошколу, в языковых курсах отказала. Так получилось, что попала я туда раньше ОФИИ. Я и нек стала там особо задерживаться, ни одной регистрации не сделала. А знала бы об автошколе, проходила эту регистрации ежемесячно. Хоть одну бы выгоду получила от них. А так заново начинать, и сколько нужно быть зарегистрированным, что бы эту привелегию получить...
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.11.2012, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcitykey пишет:
Я подала заявку на помощь в получении водительских прав от Pole Emploi. Случайно узнала, что они могут помочь - оплачивают до 1200 евро за обучение. Кто-то уже имеет такой опыт? Кому Pole Emploi помогло с автошколой? Хотелось бы знать насколько это реально.

Наверное, не очень уже актуально автору, но, может, кому пригодится. Мне учебу в автошколе оплачивает Поль Амплуа.
У меня было так.
Записалась в автошколу. Потом в Поль Амплуа мне сделали досье ( на основании того, что я год состою на учете) и отправили на рассмотрение в головный офис. Ждала решения где-то месяц. Пришел ответ от головного офиса: «да, вам выделили помощь. Условия такие: 30% суммы перечислим, как только получим от вашей автошколы подтверждение, что вы уже обучаетесь. Другая половина будет перечислена на счет автошколы после того, как сдадите ПДД, а третья – после того, как сдадите вождение». Установлены были сроки: сдать ПДД не позднее, чем через 5 месяцев после выделения помощи. А вождение сдать не позднее, чем через год после начала учебы.

Самым сложным было убедить директрису школы, что мне нужна справка, что я уже обучаюсь. Она долго не понимала, что это может быть обычная справка, напечатанная на компьютере с печатью автошколы, говорила, что у нее нет «специальных бланков» ( а они и не нужны, специальные-то). Потом говорила – сначала пусть оплатят, а потом я такую справку дам, хотя я ей бумажку показывала, что деньги перечислят только после предъявления этой справки. Пришлось привлекать работника поль амплуа, чтобы она ей звонила и объясняла. На это ушло много времени. Директриса в итоге справку сделала, я ее сама отправила в головной офис+ еще официальный бланк за личным номером, который присваивает досье префектура ( бумаги ходили туда-сюда больше месяца). Начала тут же ходить на занятия. Когда пришла оплата ( где –то через месяц), я уже много отзанималась к этому времени с записалась на сдачу. Сдала ПДД, взяла официальный бланк от школы, что я сдала ПДД и сама же отправила в головной офис. Теперь дохаживаю на курсы вождения.

Поль амплуа мне оплачивает 1200+ я должна доплатить 300 евро, так как обучение по тарифу «безлимитные занятия по ПДД+ 30 часов вождения» составило сумму 1500). Досье подала в феврале, справку от автошколы получила в апреле ( получила бы раньше, но данная автошкола не имела подобного опыта). Директриса разрешила заниматься сразу, до прихода оплаты, после звонка от Поль Амплуа. В начале сентября сдала ПДД. Права думаю получить к концу этого года.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2012, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Guelenka, Спасибо за подробный рассказ!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2012, 12:49
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Я и нек стала там особо задерживаться, ни одной регистрации не сделала. А знала бы об автошколе, проходила эту регистрации ежемесячно. Хоть одну бы выгоду получила от них
Madame R, Поль Амплуа может оказаться как раз очень полезной в смысле финансирования чего-нибудь. Она и любую другую учебу может оплатить, не только вод. права.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.11.2012, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Madame R, Поль Амплуа может оказаться как раз очень полезной в смысле финансирования чего-нибудь. Она и любую другую учебу может оплатить, не только вод. права.
Да, возможно, только, видимо, для этого необходимо знать № пунктов законодательства своих прав,или быть более настойчивой. У меня не получилось найти с ними общий язык. Мадам и улыбалась и была приторно вежлива с нами, но на все просьбы об учебе, был ответ отрицательный. Хотя, у других получается, читала уже не однажды.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.11.2012, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Madame R,
я, конечно, могу ошибаться, но по-моему всего-то и надо - быть на учете год... Мне, по крайней мере, так объяснили в Поль Амплуа. Хотя, вот, вспомнила. В водительских правах сначала отказывали, мотивируя тем, что не прохожу, так как доходы семьи высокие. Это говорили работники Поль Амплуа, которые принимают тут же, на входе. А потом меня вызвала на рандеву моя conseillère, и я в очередной стопятидесятый раз спросила про права. Она тут же сразу же создала досье. Сказала - да, имеете право. Когда я повторила ответ, что мне говорили другие работники, сказала - чушь какая, ничего подобного, доходы не имеют никакого отношения. Закон для всех один. Достаточно быть на учете один год. И еще сказала, что зависит от финансирования. есть у региона деньги - платит, нет-не платит. Так как регион выделает определенные суммы каждый год на финансирования разной учебы - столько-то денег на финансирование прав, столько-то на другие учебы. Сказала, что очень удачно, что начало года ( был февраль) - деньги уже поступили на новый год и еще не успели разойтись.

Ну и как учебу оплачивает Поль Амплуа, тоже есть опыт. Если хотите, напишу в личку.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.11.2012, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Guelenka, спасибо за подробный рассказ! Конечно же напишите, пожалуйста, буду рада Вашему отклику!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2012, 02:24
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
вот..нашла выписку с Поль эмплуа по этой теме.. http://www.pole-emploi.org/communica...420!1577918327
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.11.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Какая полезная информация, спасибо. И конечно же большая доля везения должна быть. Мне не повезло...была год на учете, просила помочь в оплате учебы переквалификации, но... не выдали. Пришлось брать кредит.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2012, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Guelenka,
я читала ваши старые посты, хотела спросить у вас имеет ли право безработный на помощь от pole emploi , если он не работал во Франции, и не имеет пособия по безработице? спасибо
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2012, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lemanoar, 6 декабря пойду на встречу к своему консультанту с этим вопросом, отчитаюсь потом. Пока мне известно, что бюджет на этот год исчерпан. Но теоретическая возможность на следуюший год есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2012, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
lemanoar,
я на момент запроса о помощи от Поль Амплуа на оплату обучение в филиале ун-та в один год, на оплату водительских прав в другой год, никогда во Франции не работала и права на пособия не имела и не имею. Просто числилась как demandeur d'emploi, один год. Мне Поль Амплуа поспособствовало и мне Регион оплатил и то и другое ( платит не Поль Амплуа, оно только заявку подает, а регион). Вот сейчас хочу третью помощь запрашивать, не знаю, не сильно ли нагло...
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Small_birdie,
спасибо, я давно об этом слышала, но всегда думала что это не реально, либо возраст им не подходит либо ещё-что, поэтому мало в это верю, но буду ждать ваш ответ..
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.12.2012, 01:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.12.2012 в 01:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lemanoar, 6 декабря пойду на встречу к своему консультанту с этим вопросом, отчитаюсь потом. Пока мне известно, что бюджет на этот год исчерпан. Но теоретическая возможность на следуюший год есть.
По результатам сегодняшнего собеседования я поняла, что подпадаю (предварительно) под условия. Записана больше полугода (2,5 года, но с перерывами), никаких пособий-доходов-помощей не получаю. Максимальный размер помощи - 1200, если не укладываешься в сроки сдачи (5 месяцев на теорию, 7 на практику вождения), то платишь за всё сам, помощь отзывается.
Осталось найти школу, которая согласится работать с учениками от Pôle Emploi. Мне сообщили, что школы не любят таких посланцев, так как от "нормальных" учеников денежки сразу идут, а от тех, что со скидкой - по сдаче экзамена.

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.12.2012, 17:05     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.01.2013 в 22:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Ekaterinburg- Le Plessis Robinson
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Madame R,
я, конечно, могу ошибаться, но по-моему всего-то и надо - быть на учете год... Мне, по крайней мере, так объяснили в Поль Амплуа. Хотя, вот, вспомнила. В водительских правах сначала отказывали, мотивируя тем, что не прохожу, так как доходы семьи высокие. Это говорили работники Поль Амплуа, которые принимают тут же, на входе. А потом меня вызвала на рандеву моя conseillère, и я в очередной стопятидесятый раз спросила про права. Она тут же сразу же создала досье. Сказала - да, имеете право. Когда я повторила ответ, что мне говорили другие работники, сказала - чушь какая, ничего подобного, доходы не имеют никакого отношения. Закон для всех один. Достаточно быть на учете один год. И еще сказала, что зависит от финансирования. есть у региона деньги - платит, нет-не платит. Так как регион выделает определенные суммы каждый год на финансирования разной учебы - столько-то денег на финансирование прав, столько-то на другие учебы. Сказала, что очень удачно, что начало года ( был февраль) - деньги уже поступили на новый год и еще не успели разойтись.

Ну и как учебу оплачивает Поль Амплуа, тоже есть опыт. Если хотите, напишу в личку.
Guelenka, Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, нужно искать работу по какой специальности, чтобы мне pole emploi оплатил автошколу? И какую учебы оплачивает еще ПА? Спасибо.
novenykaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.12.2012, 17:33
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Novenykaya, здравствуйте. Я не очень поняла, про что Вы спрашивате - насчет работы. Разве это имеет какое то отношение к оплате прав через Поль Аплуа? По-моему, нет. Какая еще учеба? - ну, например, мне Поль Амплуа оплатил 3 курс ун-та. Оплата formation через Поль Амплуа - это довольно широко распространено.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pole emploi, водительские права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогает ли pole emploi при поступлении? yok Учеба во Франции 3 03.12.2011 21:16
Пособие по безработице от Pole-emploi sashaD Работа во Франции 2 18.09.2011 20:50
Pole Emploi - направил к врачу aspekt58 Работа во Франции 5 22.12.2010 11:13
Pole Emploi и вы glimpsefication Работа во Франции 2 07.09.2010 15:01
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX