Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.06.2007, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Всем привет! Позвольте присоединиться к вашему форуму!
Я тоже столкнулась с проблемами при попытке забронировать билеты на ночной поезд Ницца-Венеция на сайте sncf. Пытаюсь забронировать на 2-х человек (мы поедем вместе с мужем), а там всех делят по половому признаку, выбираешь либо купе для М. или для Ж. Хотелось бы вместе с мужем ехать, но не в 2-х местном (для нас это дорого), а в 4-х или 6-ти местном. Может кто подскажет где какую галочку на сайте нужно поставить?
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.06.2007, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Милка,

Какая может быть галочка, если есть купе М и Ж?

Попробуйте заказать через итальянских железнодорожников (trenitalia.it). Я ездил с женой ночным поездом Неаполь-Болонья в 4-х местном купе (с нами ехали еще 2 мужика). Может у итальянцев все возможно?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Alenkii,

закажите билеты у CGTT Voyages в Москве. Они продают любые билеты на поезда в Европе
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.06.2007, 16:42
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Есть проблема: Заказала билеты на TGV по интернету, сейчас получается, что придется ехать позже, начала менять билеты, а они non échangeable, non remboursable. Что делать, как не потерять деньги? Может, просто забронировать другие билеты на другой кредитке или они все же за те билеты день с той кредитки снимут (номер-то ее я им отсылала). Как поступить?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.06.2007, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
sima7 пишет:
Есть проблема: Заказала билеты на TGV по интернету, сейчас получается, что придется ехать позже, начала менять билеты, а они non échangeable, non remboursable. Что делать, как не потерять деньги? Может, просто забронировать другие билеты на другой кредитке или они все же за те билеты день с той кредитки снимут (номер-то ее я им отсылала). Как поступить?
При заказе билетов на SNCF есть разные типы билетов - не возвратные (дешевле) и возвратные возмещаемые (обычная стоимость - точно не знаю по моему возвращают назад на карточку - точно не знаю).
Покупать билеты в Москве не советую - в прошлом году столкнулся - во первых если Вы купите не в SNCF Вы его не обменяете - Вас пошлют туда где Вы покупали, а в Москве они не обменивают или с удержкой 50%.
Во вторых в Москве как правило покупают через DB - немецкие железные дороги - а там не все маршруты покупаемы.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.06.2007, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Vook, а если я закажу на трениталия (у них кстати и более дешевые места предлагают) как я смогу получить билеты находясь во Франции? Ведь автоматы селф-сервиса трениталии находятся только на територии Италии.
У меня другой вопрос назрел, вообще реально нам с мужем получить места в одном купе, или всех строго на мальчиков и девочек делят?
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.06.2007, 23:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Делюсь печальным опытом покупки бидетов на тжв.
Купили билеты со страховкой, т.е. в случае, если не воспользуемся ими, то можем вернуть. Страховка как раз на этот случай.
Случай такой и приключился... Попытались вернуть билеты и возместить расходы, напомнили о том, что они застрахованы. Нам ответили, что необходимо предоставить документ об уважительной причине, по которой мы не воспользовались этими билетами. Бред.
Так что, совет: лучше 7 раз отмерять и один раз отрезать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.06.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
может все таки кто нибудь подскажет куда мне обращатся или что надо сделать чтобы мои билеты дошли до меня, я описала свою ситуацию выше(топик 118). Или может какой совет дадите?
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.06.2007, 23:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Savi пишет:
Форумчане, подскажите что можно сделать в данной ситуации-
я заказала билеты с получением на домашний адрес, но вот беда, я не указала номер моего дома, то есть адрес не полный, и билеты я конечно не получила. Хотя еще 1 месяц до отправления я уже нервничаю по этому поводу, писала в SNCF письма о неправильном адресе раз 10, они мне отвечают одно и тоже, что билеты были отправлены по такому то адресу , ждите, я была на почте обьяснила проблему, там только плечами пожимают, я стала звонить в SNCF- там мне тоже сказали что возможно билеты где то , типа ждите.
Так что же делать, я то понимаю что билеты не придут если не добавить номер резеденции, а меня всюду посылают, посоветуйте что нибудь пожалуйста
Вы заказывали и покупали через интернет? Тогда у Вас должен быть мэйл от SNCF о покупке билетов в котором должны быть указаны номер резервации, места и номер вагона, ну и Ваша фамилия. Если этот мессаж распечатать и с ним обратиться в кассы.
Срок Вашей поездки когда?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.06.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
спасибо большое за ответ!
Билеты на 7 июля,сам SNCF как и кассы (как мне доходчиво объяснили) не могут отвечать за службу продаж через интернет, так как не имеют к этому прямого отношения, это отдельная организация, и мне эта организация отвечает, что назад мои билеты не вернулись, значит соответственно их возможно еще не отправили и адрес они поменять не могут, так что ждите. Когда до поездки останется 4 дня, мне сказали только тогда к ним звонить и сообщать что билеты не дошли, в этом случае надо будет в кассе заполнять бланк, покупать новые билеты, за свои деньги разумеется, потом ждать когда тебе твои деньги вернут. А ведь это просто бардак какой то, я вот и надеялась что кто то может нашел в свое время выход и подобного случая.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.06.2007, 09:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Savi, жаль, что так все получилось.
Когда мы покупали билеты через интернет, то, чтобы их поменять на другую дату, обращались в кассы на жд вокзале и все прошло хорошо, нам их поменяли.
Попробуйте все же распечатать их мэйл о резервации и оплате и обратиться в кассу.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.06.2007, 12:49
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Когда покупала билеты первый раз по интернету на SNCF, зарегистрировалась и теперь набираю Maximiles. Только я так и не поняла до конца, что эти максимили дают? Можно ли по ним дешевле купить, например, билет на TGV? Или это просто даются какие-нить скидки в магазинах-партнерах программы?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.06.2007, 13:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sima7 пишет:
Или это просто даются какие-нить скидки в магазинах-партнерах программы?
Как я поняла, именно так и не более. Да, при покупках Вы еще бонусы набираете и потом Вы можете что-то выбрать на эти бонусы. Сомнительная выгода.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.06.2007, 14:00
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Спасибо. А подскажите, может стоит купить какую-нибудь карту на скидки на поездки на SNCF? Например, cart escapade? Насколько она будет выгодна, если я буду ею пользоваться раза 3-4 в год? Или есть еще какая-нибудт карта со скидками?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.06.2007, 09:12
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Форумчане, подскажите, что значит, если при резервации билета в SNCF на нем написано nuit du samedi au dimanche sur place
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.06.2007, 09:24
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
sima7, это значит что тариф, который вы выбрали, действует только на билеты туда-обратно, причем ночь с субботы на воскресенье вы должны провести в пункте назначения (то есть нельзя приехать в пятницу и уехать в субботу - тариф будет другой).
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.06.2007, 09:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.06.2007 в 09:53..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sima7 пишет:
А подскажите, может стоит купить какую-нибудь карту на скидки на поездки на SNCF?
Посмоторите эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2948
https://www.infrance.su/forum/showth...%E8+%ED%E0+tgv
https://www.infrance.su/forum/showth...%E8+%ED%E0+tgv.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.06.2007, 10:33
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Эх, не везет...

До чего же обидно! Я с подругой собиралась заказать билет Ницца-Париж-Ницца с 04.09.07 по 13.09.07. Пока ждала, чтобы было ровно 3 месяца и можно было бы заказывать и распечатывать самой (Prem) , все смотрела какие цены есть и они действительно радовали - 50 евро на двоих туда и столько же обратно (это когда смотрела 03.06.07). Но у меня еще не было кредитной карточки, получу ее только сегодня 13.06.07. А уже 08.06. таких цен и в помине не было! Конечно это не катастрофа, но нам пенсионерам каждый евро нужен и планы были еще всякие . Неужели это действительно так? Совершенно случайно на каком-то сайте в Google прочитала, что недорогие билеты поступают в сеть каждый вторник уже в 00-10 час. Сайт не запомнила и уже не уверена не приснилось ли мне это.... Кто знает, подскажите, пож.
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.06.2007, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Liubov пишет:
До чего же обидно! Я с подругой собиралась заказать билет Ницца-Париж-Ницца с 04.09.07 по 13.09.07. Пока ждала, чтобы было ровно 3 месяца и можно было бы заказывать и распечатывать самой (Prem) , все смотрела какие цены есть и они действительно радовали - 50 евро на двоих туда и столько же обратно (это когда смотрела 03.06.07). Но у меня еще не было кредитной карточки, получу ее только сегодня 13.06.07. А уже 08.06. таких цен и в помине не было! Конечно это не катастрофа, но нам пенсионерам каждый евро нужен и планы были еще всякие . Неужели это действительно так? Совершенно случайно на каком-то сайте в Google прочитала, что недорогие билеты поступают в сеть каждый вторник уже в 00-10 час. Сайт не запомнила и уже не уверена не приснилось ли мне это.... Кто знает, подскажите, пож.
Вроде есть на двоих по 77.80 евро после 4.
Я слава богу купил на начало сентября Париж Ницца Париж туда обратно первым классом за 85 евро.
Надеюсь всё пройдёт удачно.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.06.2007, 19:18
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
alikfp пишет:
Вроде есть на двоих по 77.80 евро после 4.
Да, есть, но это IDTGV, который из Ниццы отправляется почти в 16 и приезжает в Париж в 9-21. Это очень поздно, будут проблемы с гостиницей, надо их предупреждать, что опаздываем и до 18-00 не успеем. Да и страшновато, ведь будет уже темно, а нам еще до гостиницы добраться, это Victoria на Grand Boulevars. Что-то к вечеру все время выдает "техническую ошибку..." Я уже вся на нервах. И места все верхние полки, ужас. Что делать?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.06.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Liubov, могу вас успокоить насчет верхних полок - их в ТЖВ нет , это вагоны двухэтажные, а места все сидячие, разницы и неудобств никаких, я верхний этаж даже больше люблю, вид лучше. Только что багаж надо наверх втащить, но пожно всегда попросить кого-нибудь покрепче помочь.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.06.2007, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
petite peste пишет:
Liubov, могу вас успокоить насчет верхних полок - их в ТЖВ нет , это вагоны двухэтажные, а места все сидячие, разницы и неудобств никаких, я верхний этаж даже больше люблю, вид лучше. Только что багаж надо наверх втащить, но пожно всегда попросить кого-нибудь покрепче помочь.
Ну, тогда это классно, конечно. Но вот откуда люди с этим делом незнакомые могут это знать? У них что для всех видов поездов один и тот же набор предлагаемых мест? Как-то не очень...понятно. Да, и хочу еще раз спросить: это правда, что по вторникам появляются новые недорогие места?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.06.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
это правда, что по вторникам появляются новые недорогие места?
Нет, дешевые билеты бывают двух видов: при покупке сильно заранее и горящие варианты, которые можно покупать за несколько дней до поездки.

Понятно, что эти горящие варианты имеет смысл покупать только если у вас гибкие планы и вы думаете, куда бы съездить подешевле. Иначе есть риск остаться вообще без билетов, потому что количество мест в поезде ограничено.

Теоретически, вы можете постоянно проверять наличие билетов в надежде, что кто-то их забронировал, но не стал выкупать (на покупку дается неделя).

Багаж, кстати, необязательно поднимать на второй этаж, думаю, что никто не будет возмущаться, если пожилые люди оставят чемоданы на полках внизу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.06.2007, 08:31
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
Нет, дешевые билеты бывают двух видов: при покупке сильно заранее и горящие варианты, которые можно покупать за несколько дней до поездки.

Багаж, кстати, необязательно поднимать на второй этаж, думаю, что никто не будет возмущаться, если пожилые люди оставят чемоданы на полках внизу.
Спасибо всем за ответы, в каждом из них есть очень нужная информация. А еще я хочу сказать - очень правильные у нас пословицы и поговорки есть. "Сто раз отмерь, один раз отрежь", другими словами "сто раз подумай прежде, чем спросить и сделать выводы". Это я про себя! Ведь с моим знанием английского стыдно слово deck перевести как полка, а не палуба, в данном случае "уровень, этаж". Ведь было указано, что TGV DUPLEX и сидячие места это то, что надо!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.06.2007, 10:44
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Прошу извинить меня, наверное, всех достану сегодня.... Прошла весь путь резервирования билетов,оплаты по карточке и т.д. и дошла до слов "печатать сейчас" и "печатать позже". Зная, что после распечатки эти билеты уже не поменять, решила посоветоваться с подругой с которой еду. После этого нажала кнопку "печатать сейчас", и появляется надпись В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ВАШ ЗАПРОС FAILED! Это что, все заново? Или надо подождать чего-то, они же в любом случае мне должны по e-mail чт0-то ответить, или как? А деньги они сняли? Как узнать?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.06.2007, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Liubov пишет:
Прошу извинить меня, наверное, всех достану сегодня.... Прошла весь путь резервирования билетов,оплаты по карточке и т.д. и дошла до слов "печатать сейчас" и "печатать позже". Зная, что после распечатки эти билеты уже не поменять, решила посоветоваться с подругой с которой еду. После этого нажала кнопку "печатать сейчас", и появляется надпись В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ВАШ ЗАПРОС FAILED! Это что, все заново? Или надо подождать чего-то, они же в любом случае мне должны по e-mail чт0-то ответить, или как? А деньги они сняли? Как узнать?
Насчёт денег звонить по телефонам, указанным на карточке - там ответят, попросят кодовое слово.

Должны были выслать емэйл со ссылками на билет. Можно распечатать повторно. Если деньги сняли напишите в службу поддержки - пришлют электронную версию билетов.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.06.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov, если вы зарегистрированы на их сайте, введите пароль и пройдите по ссылке на свою личную страницу. Там хранится список заказанных билетов, которые можно распечатать.

Но подтверждение заказа всегда приходит по электронной почте, причем практически мгновенно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.06.2007, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
Liubov,
Но подтверждение заказа всегда приходит по электронной почте, причем практически мгновенно.
А мне подтверждение не пришло. Я написала им. Опять отвечают(автомат) - ждите в течение 48 часов! Ага, а потом без билетов останешься, придется платить по полной. И вообще, если такие заморочки со временем ответа "да сейчас" или "да потом" распечатывать, почему нет об этом предупреждения прямо перед этими кнопками? Это же логично... На моем сайте пишут, что билеты сформированы и даны все 4 билета по отдельности для распечатки (Adobe reader). А я чего-то боюсь...
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.06.2007, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Liubov,
если можете скачать и распечатать билеты, значит все в порядке. Чего бояться то?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.06.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
На моем сайте пишут, что билеты сформированы и даны все 4 билета по отдельности для распечатки (Adobe reader). А я чего-то боюсь...
Можете печатать их хоть 100 раз, количество скачиваний не ограничено
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX