Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.06.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
R2D2, спасибо. тогда буду бронировать отдельно в первый день открытия продаж, по логике должны быть минимальные цены. 1 июня на 1 сентября а 15 июня на 15 сентября!
Еще раз спасибо!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.06.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
еще вопрос - когда я захожу как зарегистрированный пользователь, мне цену выдает меньше... Это что правда так?
Видимо придется еще раз зарегистрироваться на имя подруги чтобы ее имя было в брони. а то он только мое имя со скидкой дает..
или это у меня глюки какие?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.06.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
еще вопрос - когда я захожу как зарегистрированный пользователь, мне цену выдает меньше... Это что правда так?
Таких чудес я не замечал, цена в основном зависит от времени отправления поезда.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.06.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
R2D2, не знаю в чем чудо. но вошла как незарегистрированный пользователь и мне выдало цену дороже на ту же дату и то же время.
в любом случае еще раз зарегстрируюсь под именем подруги чтобы ее имя уже автоматически было на брони.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.06.2007, 22:38
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
petite peste пишет:
Alenkii, есть несколько вариантов. Во первых, попытаться несколько раз - у меня на ваш маршрут с пятого раза получилось.
Если же никак, то можно купить на сайте немецких жел. дорог http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en. Но там билеты тоже только по почте, что я бы не советовала.
А самое простое и дешевое - лететь Изиджетом например. На середину июля билет в один конец можно за 60 евро купить, да и быстрее это. Посмотрите и другие лоу-косты, может у других еще дешевле.
Если же самолет вам не подходит, то обратите внимание на ночной поезд из Берлина, я его очень рекомендую, спите всю ночь и утром свеженькие в Париже. Только не берите сидячие места, хотя они и самые дешевые, проверьте обязательно!
Пытаюсь уже 3 дня от компа не отхожу + муж сидит пытается - одно и тоже. Написали в тех. помошь - ответ - не их проблема...

Но ведь когда мы нашли этот рейс именно ночной и туда и обратно и делали попытки когда совмещали поезда по Европе - все работало и в заказ уходило. А теперь никак. Как такое может быть?!!
В один момент сделав попытку Париж - Берлин - пошло в заказ, но там случайно не то нажали и все накрылось

А на bahn.de - тоже пытались - только там цена на 50 % больше дается - нет ни скидок, не тех мест, которые есть на voyages-sncf.com

мы не летаем и скакать с поезда на поезд (электрички) тоже не сможем

поможите кто чем может...
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.06.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Alenkii, я только что забронировала и распечатала билеты для подруг. Без проблем
дайте ваши данные я попробую забронировать не оплачивая
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.06.2007, 22:59
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Ptu пишет:
Alenkii, я только что забронировала и распечатала билеты для подруг. Без проблем
дайте ваши данные я попробую забронировать не оплачивая
2 пассажира
прямой рейс на 15.07 из Берлина

BERLIN HBF 21h29 Nachtzug 242
PARIS NORD 09h32
Voyagez en première classe !
150.00 €
MINI C : Nicht umtauschbarer und nicht erstattbarer Fahrschein.
кушетка

прямой рейс обратно из Парижа 01.08
PARIS NORD 20h43 Nachtzug 243
BERLIN HBF 08h11
150.00 €
MINI C : Nicht umtauschbarer und nicht erstattbarer
кушетка
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.06.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Alenkii, у меня тоже выдает техническую ошибку. причем даже на другие варианты из берлина
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.06.2007, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Сейчас вдруг получаться стало "2 class couchete" за 170 евро в одну сторону.
Но при указании страны "РФ" или попробовала "Германия" предлагает лишь доставку почтой, а если "Франция" -- почта или получение через автомат.
Как быстро доходят билеты до России и доходят ли?
или можно Выбрав Францию "автомат" забрать эти билеты в автомате или у кассира в Германии?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.06.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alenkii пишет:
Как быстро доходят билеты до России и доходят ли?
Билеты они отправляют обычными незаказными письмами, поэтому гарантий нет никаких.
Цитата:
можно Выбрав Францию "автомат" забрать эти билеты в автомате или у кассира в Германии?
В любом случае билеты можно получить только на территории Франции, причем автоматы принимают только карточки из стран ЕС.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.06.2007, 12:56     Последний раз редактировалось Alenkii; 02.06.2007 в 13:06..
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
т.е. если билет не дойдет, по разным причинам, мы не сможем в кассе Берлина получить дубликат, т.е. деньги на ветер и наши "свободные места" уедут без нас?
а что в этом случае делать -то?
уже были с кем нибудь подобные ситуации?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.06.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alenkii пишет:
а что в этом случае делать -то?
уже были с кем нибудь подобные ситуации?
В этом случае люди заполняют специальный бланк на французском языке в какой-нибудь ж/д кассе во Франции. В Берлине вам никто ничем не поможет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.06.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Alenkii, если билет не дойдет, то плохи ваши дела. У меня в Швейцарию один раз не дошли билеты (хоть и близко вроде). А так как в Швейцарии офисов SNCF нет, то я ехала до Франции за свой счет, потом в офисе заполняла анкету на возврат денег, и снова платила за билеты. Деньги (но только за французскую часть пути) потом вернули на счет, месяца через полтора.
Что еще могу посоветовать: сходите на сайт https://buchung.nachtzugreise.de/, там они продают билеты в формате пдф. Но на ваши даты дешевых тарифов нет (может в этом и кроется причина ошибки у SNCF?), выходные всегда раскупаются заранее. Если вы можете поменять даты, то есть билеты за 356 евро (выезд 17-го).
Еще вариант: http://www.raileurope.com/us/rail/fa...ules/index.htm
Но там я ни разу не покупала, цены в долларах, на ваши даты получается около 360 евро, причем в купе по 4 человека, а не по 6. Но я не поняла, отсылают ли они билеты по почте, или вы их сами печатаете.
Ну и на совсем крайний случай - у вас нет знакомых в Берлине? Они бы вам в касссе купили...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.06.2007, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Мы это все делаем первый раз в жизни, толком не зная языков, с он-лайн переводчиком, потому так трудно и необычно.
Поэтому еще актуальный вопрос:
Выкупали 2 билета Париж-Берлин и получилось, что заказали по одному, но с оплатой с одной кредитки. В первом билете в рег. форме на сайте были данные мужа и его кредитки.
При следующем заказе такого же билета для меня - вводили без имени - билет для пассажира в возрасте ( от - до) думали в конце ввести мои данные, не выходя из рег. формы мужа на сайте, так как его же кредитка, но там не было дополнительной формы для ввода моих данных.
При распечатке информации для билета автомата (или у кассира)- и в первом билете и во втором варианте - оказалось его имя, мы надеялись что там не будет - просто будет слово пассажир, раз не было места для ввода доп-х данных!
Это значит что все плохо?! И оба билета на его имя.
Как это повлияет на выдачу билетов в кассе или на контроль в поезде?
Билеты Париж - Берлин, как поняли, надо в Париже забрать на любом вокзале из автомата, но нам не понятно, где на распечатанном листе есть код для ввода в автомате?

Кто-нибудь автобусом из Берлина в Париж ездил? А то похоже это остался единственный вариант доехать до Парижа, так как рисковать с почтой в россии мы не можем.

Кто-нибудь знает у SNCF можно индивидуально заказать не через сайт те самые билеты которые нам подходят, что бы через их офис получить на почтовый ящик электронный билет?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.06.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alenkii пишет:
При распечатке информации для билета автомата (или у кассира)- и в первом билете и во втором варианте - оказалось его имя, мы надеялись что там не будет - просто будет слово пассажир, раз не было места для ввода доп-х данных!
Это значит что все плохо?! И оба билета на его имя.
Во Франции именные билеты только те, которые распечатываются самостоятельно на принтере. Обычные бумажные получаемые в кассах - анонимные, никто не смотрит, что на них напечатано в поле имени.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.06.2007, 14:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Я практически всегда покупаю ж/д билеты в сети и получаю их по почте (на принтере не печатаю никогда). На одном из билетов пишут мои имя/фамилию, на остальных - "фамилия-2", "фамилия-3" и т.д. При проверке билетов в поезде эти фамилии никого не интересуют.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.06.2007, 23:17
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
to Nathaniel - вы получаете их во Франции или в Мурманске? Как быстро они приходят?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.06.2007, 11:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Alenkii, во Франции, идут дня два, как любое письмо. В Россию я не решаюсь отправлять билеты таким образом, но точно помню, что кто-то писал на форуме, что за пару недель получил билеты (не в Москве и не в Питере).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.06.2007, 14:24     Последний раз редактировалось Alenkii; 05.06.2007 в 14:30..
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
А у нас получилось, что обратный билет Париж-Берлин надо забирать в автомате или в кассе - с автоматом, как я поняла, читая форум, воевать бесполезно, нам сейчас завели карту VISA без чипа.
Так вот вопрос - где мы найти должны эти кассы (забирать хотелось бы сразу по приезду в Париж на станции Париж Норд или Леон- это какая-то общая на все направления или специализированная касса SNCF.
И что нам надо предъявить для того что бы забрать?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.06.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alenkii пишет:
Так вот вопрос - где мы найти должны эти кассы
Забирать можно в любой кассе по продаже билетов, для получения обязательно нужна карточка, которой вы платили за билеты, и распечатка с кодом бронирования.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.06.2007, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Я наверное, тут всех достану , но у меня снова проблема, уже не считая того, что заказала по почте билеты из Берлина в Париж так как муж отказался пилить на автобусе по этой траектории.
Вот уже скоро пойдет третий день, как развлекаемся с техническими ошибками на SNFC - не можем заказать билет Ницца-Венеция ночной поезд - надо 17.07 туда и 19.07 обратно. Все время пишет - ошибка - пробуйте позже.
А есть еще где-нибудь место, где можно заказать эти билеты и получить распечатку?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.06.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alenkii пишет:
А есть еще где-нибудь место, где можно заказать эти билеты и получить распечатку?
Электронные билеты редко когда бывают доступны на международных рейсах. Тариф PREM применяется на скоростных TGV, такие поезда не бывают ночными.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.06.2007, 10:27     Последний раз редактировалось Alenkii; 07.06.2007 в 14:22..
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
А я на SNCF дохожу до выбора места и там два варианта тарифа, но после этого пишет - тех. ошибка, зайдите позже. Поезд ночной и у него EN №369
Пробовала здесь:http://internazionale.trenitalia.com/rbcom/loginUser.do, но дает выбор - забрать только в Италии или по почте пошлют, чего еще раз не хотелось бы совсем.
Может у кого-то срабатывает SNCF? или знаете еще сайт, на котором этот поезд можно заказать. На baсhen.de - этот поезд показывают, но покупка не возможна.
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.06.2007, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
я сегодня заказал париж-люксембург и обратно , оплатил - распечатать сразу не удалось - написала тех ошибка обратитесь в службу поддержки.
Обратился - через несколько часов прислали билеты в пдф, правда я уже сам распечатал - попозже зашёл по ссылке, пришедшую на мой ящик.
Напишите в службу поддержки.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.06.2007, 13:55     Последний раз редактировалось Alenkii; 07.06.2007 в 14:02..
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
У Вас то получилось оплатить, а у нас до этого не доходит!! Когда заказывали предыдущие билеты и были такие же проблемы на поезд между германией и францией - мы написали в службу поддержки - ответ был, что это не их проблемы , если сервер какой-то где-то не отвечает
А это постоянно вылазит:
Suite à une erreur technique, nous vous invitons à réessayer ultérieurement.
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.06.2007, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Пожалуйста, дайте совет: могу ли я купить билет на немецком сайте Париж - Берлин? И воспользоваться им в Париже? Принципиально, чтобы я покупал билет имено во Франции, так как я еду из Парижа в Берлин? Или это не принципиально?
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.06.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
boy_21 пишет:
Принципиально, чтобы я покупал билет имено во Франции, так как я еду из Парижа в Берлин?
Покупать можно где угодно, но к моменту посадки в поезд билет должен быть на руках.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.06.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Форумчане, подскажите что можно сделать в данной ситуации-
я заказала билеты с получением на домашний адрес, но вот беда, я не указала номер моего дома, то есть адрес не полный, и билеты я конечно не получила. Хотя еще 1 месяц до отправления я уже нервничаю по этому поводу, писала в SNCF письма о неправильном адресе раз 10, они мне отвечают одно и тоже, что билеты были отправлены по такому то адресу , ждите, я была на почте обьяснила проблему, там только плечами пожимают, я стала звонить в SNCF- там мне тоже сказали что возможно билеты где то , типа ждите.
Так что же делать, я то понимаю что билеты не придут если не добавить номер резеденции, а меня всюду посылают, посоветуйте что нибудь пожалуйста
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.06.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Не знаю как во Франции, а в России на почте обычно работают вполне вменяемые люди. В прошлом году мне из США отправляли пакет, и их автоматическая система выкинула из номера дома дробь, в результате получился совсем другой дом, которого еще и нет в природе. Когда я позвонил на нашу почту, они сказали, что там не дураки работают, поэтому разберутся И действительно, дня через 3 принесли извещение.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.06.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Да вы правы, дома можно надеяться , что вас поймут, здесь другая ситуациа, никто не станет из почтальонов искать по фамилии!
Может кто то сталкивался с проблемой доставки билетов и нашел какой то выход?
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX