Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.05.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Пошла к аллергологу, сделали мне тесты и прислали упаковку с пузыречками, там особая схема по которой их нужно капать под язык каждое утро натощак. я с зимы начала их капать и уже на следующую весну у меня практически она не проявлялась.
Я для дочки тоже начала зимой, вот сейчас 4 месяца прошло. Пока вроде все в порядке ,но насморк иногда еще есть. Будем продолжать лечение.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.05.2012, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
аллергия

сыну 11 лет.Страдает от аллергии на пылевых клещей.Подскажите пожалуйста врача аллерголога или гомеопата.спасибо всем
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.01.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У меня вопрос к тем, кто делал десенсебилизацию с таблетками. Как долго неприятные ощущения после рассасывания таблеток сохранялись. В смысле, неделю-месяц-всё время. Я 2 недели принимаю их, каждый раз кка на каторгу, у емня отекает всё под языком, потом как открытая рана весь день. Чечется горло, кашель, ужи закладывает и чешется внутри в ушах. В общем, со страхом думаю, что это на несколько лет… Не говоря уже о том, сколько это стоит.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.01.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
vetkа-ferney, жуть какая! а почему не капли? или они только детям?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.01.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
vetkа-ferney, жуть какая! а почему не капли? или они только детям?
Как объяснила мне врач, капли и таблетки это одно и то же. Только с таблетками удобнее, их не надо разводить и хранить в холодильнике.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.01.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Только с таблетками удобнее, их не надо разводить и хранить в холодильнике
Никто таблетки не разводит, не знаю ,что вам врач сказала, капли уже во флакончиках с дозатором, да, лежат в холодильнике, но это так легко и просто. У моей дочки ни разу ни горло, ни язык, ни кашля. Они сладкие, ей нравиться их принимать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.01.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
каждый раз кка на каторгу, у емня отекает всё под языком, потом как открытая рана весь день. Чечется горло, кашель, ужи закладывает и чешется внутри в ушах.
vetka-ferney, продолжаете ли вы принимать антигистаминные вместе с десенсибилизацией? Ни в коем случае нельзя отказываться от своих старых антигистаминных препаратов в этот период.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
У моего сына в первые дни была реакция на капли такая же как у вас , я звонила аллергологу и она
велела держать только три минуты под языком и потом выплевывать и потом можно завтракать только через пятнадцать минут.
Теперь уже полтора года он делает именно так и все нормально
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.02.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У меня начался отек гортани ко всем прочим красотам. Я принимала эриус параллельно с таблеткам аллергена. Но через 2 недели эриус уже не помогает совсем.
В итоге аллерголог сказала остановить приём так как опасно.
Так что буду мучаться поллета опять (((
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2014, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Мне за 30, и как раз к 30 годам примерно проявилась аллергия на шерсть животных (собаки, кошки). Дома животных нет, но у родственников-друзей хватает, в гости сходить или остаться ночевать проблема.
Недавно за разговором услышала, что десенсибилизацию сделать проще простого, мол ставишь укол и больше нет аллергии.
Вижу в этой теме, что речь идет не об уколе (его не существует?), а о схеме лечения...
Вопрос, стоит ли заниматься этим, если контакт с аллергеном непостоянный? Все-таки это таблетки, или капли, все одно...

Еще вопрос (по аллергии на форуме все разбросано, мне так показалось..): также после 30 у меня началась аллергия на солнце именно на руках, с плеча и до ладоней, если забыть крем с фактором 50, сыпи не избежать.
Кто-нибудь встречался с таким странным видом аллергии?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.04.2014, 00:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кто-нибудь встречался с таким странным видом аллергии?
встречался, правда, не уверенна, что это именно аллергия, так окрестили врачи из за схожей реакции, (сыпь, пятна и пр)но тэстов, чего-то подтвержденного-задокументированного не было, к тому-же, антигистаминные, помогающие при аллергии, в этом случае не помогали. В семье встречалась такая реакция на солнце и на холод, спасались избеганием у некоторых реакция со временем проходила.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.04.2014, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Trocadero, про десенсибилизацию - это как "тренировка" организма. В организм вводится аллерген и организм учится (тренируется) на этот аллерген не реагировать. В принципе, если аллергия на цветение каких-либо растений - это ведь тоже не постоянный контакт с аллергеном. Только в момент цветения. Так и с кошками-собаками.
Мой сын в этом году заканчивает 3-й год десенсибилизации (это, как уже писали в этой теме - прием капель, изготовленных для вас специально в лаборатории, в зависимости от того, на что вы реагируете)
Будем надеяться, что его организм "натренировался". По крайней мере, пока (тьфу, тьфу...) сын совершенно спокоен, хотя все сейчас цветет вовсю.
В прошлом году в июле поехали в горы и мы там с ним прошлись по альпийским лугам. Вот он там расчихался.. Спустились с гор, все прошло.

А про аллергию на солнце - у меня такая же ситуация - открытые части тела - руки, шея (грудь), ноги. Тоже началось в один момент и теперь каждое начало лета эта история. Да, и только солнцезащитный крем или закрытая одежда.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2014, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
zanuda,
Груша, спасибо! Ну и дела (( Я про солнце (загорать люблю очень, хоть и защищаюсь обычно, бледной себя не представляю)
Про шерсть слабо пока для себя представляю... Если волшебного укола нет, пить капли каждый день три года... Наверное, лучше я в гостях почихаю?
Вредная все-таки это штука, аллергия. Тех, у кого с детства, и вовсе жалко.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2014, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Если волшебного укола нет, пить капли каждый день три года...
Капли принимают курсами. Для аллергии на пыльцу - начинают осенью и кончают, когда появляются "настоящие" аллергены. И так три раза. Но это не страшно. Мой сын принимает 6 раз в неделю, в воскресенье - выходной. Капли эти нужно подержать под языком и потом либо проглотить, либо выплюнуть.
Ну иногда забывает, конечно. Не без этого.
А может для аллергии на животных совсем другая схема, я не знаю.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.04.2014, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:

Еще вопрос (по аллергии на форуме все разбросано, мне так показалось..): также после 30 у меня началась аллергия на солнце именно на руках, с плеча и до ладоней, если забыть крем с фактором 50, сыпи не избежать.
Кто-нибудь встречался с таким странным видом аллергии?
У меня есть дама знакомая с такой аллергией (от нее кстати и узнала что такое бывает). У нее сыпь белесая по рукам и груди. Таблеток, насколько я знаю, от этого никаких не принимает. Причем парижское солнце переносит спокойно. Аллергия начинается как только она к себе на дачу в ля рошель едет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.04.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Поднимаю старую тему. Прошло 4 года как дочь принимала капли, прекратили лечение в декабре 2015, и сейчас опять -утренний постояный ринит. И это еще бурное цветение не началось! Получается никакого сильного эффекта эта десенсибилизация не дала. Я и не помню уже такой же силы были насморки тогда или нет, но ужасно разочарована.
С этими каплями и так мороки полно-не забыть взять, принять, заказать... Так еще и нет гарании никакой. Одна радость, что хоть оплачивается все secu , они же безумно дорогие.
Кстати, сейчас уже и уколы есть-один раз в месяц в преплечье.
У кого-то так тоже было или есть все же хорошие результаты после многолетнего курса?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.04.2016, 15:47     Последний раз редактировалось Oksy75; 01.04.2016 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
подруга из России спрашивает про препарат Phostal

Я в этом не очень разбираюсь, кто то уже использовал его ? Он продается по рецепту ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.04.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Окsy75, да ,ее делают под заказ, на каждого конкретного больного. Это иньекции, которые делаются врачом, почитайте здесь : http://www.stallergenes.fr/sites/def...0326_rembt.pdf
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.04.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
avrora, спасибо !
понятно, значит, я не смогу тут его купить для подруги
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.04.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
avrora, мы принимаем второй год. Состояние лучше , чем в прошлом и позапрошлом году, тогда было просто страшно. Вынужденно прекратили на несколько месяцев: лаборатория попросила вернуть продукт и что-то там проверяет третий месяц. Не знаю пока, что будет еще через несколько месяцев, сейчас нос немного подтекает.
У нас береза и клещи. Капли от клещей продолжаем принимать, это в отличии от березы без перерывов надо принимать.

Мороки много с не забыть принять и не забыть взять с собой; мы постоянно забываем, до автоматизма почему -то не доходит несмотря на срок.. Если после окончания лечения не
будет эффекта,будет грустно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.04.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
dadа, да, лабо уже вновь открылась, идите за рецептом , возобновите лечение.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.04.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Муж принимает второй год капли от аллергии на кошек. Состояние заметно лучше. Пока аллерголог рекомендует принимать минимум 3 года. Через год посмотрим. Лабораторий,выпускающей такие препараты для всего 2 во Франции. У одной из них недавно была большая проблема с информатикой,не работали несколько месяцев. Так как нам нельзя было прерывать курс,наш аллерголог "перебросил" нас во вторую лабораторию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.04.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У кого-то так тоже было или есть все же хорошие результаты после многолетнего курса?
У нас есть хорошие результаты. Не помню уже, сколько лет мой сын принимал капли, но было точно больше 4 лет. Я очень рада, что мы провели это лечение, и сын не стал аллергиком. Ведь когда ему назначили эти капли, врач констатировал только наличие чувствительности на амброзию, кипарис и на клещей, аллергия ещё не развилась.
avrora, а почему вы закончили лечение в декабре? Это врач так решил?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.04.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
ulitochka, Ваше сообщение меня немного успокоило, а то прочитав avrora, как-то даже расстроилась. Моя дочь принимает эти самые капли уже почти три года. У нее врач нашел аллергию на клещей и влажность (!!!), до принятия капель был очень частый насморк и кашель. Конечно, муторное это дело - не забывать их принимать, без конца (каждые 4 месяца) ездить к аллергологу, который возобновляет заказ в лабораторию. Очень бы хотелось, чтобы эти усилия принесли положительный результат, я почему-то отношусь к этому лечению скептически.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.04.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
аврора, а почему вы закончили лечение в декабре? Это врач так решил?
Нет, из-за проблем в лабо. Но всего получилось почти 4 года приема. Аллергия тоже на клещей и влажность.
Еще про лабораторию-все получили письма, что у них проблемы с информатикой и логистикой . Не хочу никого пугать, но все было намного хуже-они перепутали аллергены, послали не те капли не тем пациентам. Знаю одну семью, где мальчишка сильный аллергик попал в реанимацию , из-за него и начались все проверки и закрытие.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.04.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нет, из-за проблем в лабо. Но всего получилось почти 4 года приема. Аллергия тоже на клещей и влажность.
Еще про лабораторию-все получили письма, что у них проблемы с информатикой и логистикой . Не хочу никого пугать, но все было намного хуже-они перепутали аллергены, послали не те капли не тем пациентам. Знаю одну семью, где мальчишка сильный аллергик попал в реанимацию , из-за него и начались все проверки и закрытие.
Да-да, у нас наверно одна лаборатория (всего во Франции их 2) и в нашей какие-то проблемы, так сказал доктор и вынужденно поменял состав капель, которые мы получили, но еще не пробовали. Не нравится мне все это, у нас еще 2 года этих капель. Одно утешение: болеть моя дочь стала меньше (ттт), но благодаря каплям ли?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.04.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Флора Ф., да ,это Stallergenes.
У меня дочь тоже ходила без насморка все время , пока принимала капли, сейчас опять аериус каждый вечер. Идем в врачу чез 2 недели, будем решать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.04.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.04.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
аериус каждый вечер
Это нам тоже очень хорошо знакомо. Вы принимали капли 4 года, а нам назначено 5 (!!) лет. Может это зависит от степени аллергии.

А так, смотрю я на нашего аллерголога и думаю: вот работа, однажды назначил капли, от которых может и лучше не будет, обеспечил себе пациентов на годы вперед. Мы ходим 4 раза в год, консультация стоит 60 евро, во время которой моя дочь только подышит в трубочку и скажет, что все у нее хорошо. Потом идет светская беседа и до свидания до следующего раза. Хорошо, что это удовольствие оплачивается страховкой..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам бесплатно лекарство от аллергии JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 24.05.2008 09:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX