Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
НЕ-пищевые аллергии и la désensibilisation

Доброе всем утро, у меня вопрос к мамам детей побольше , столкнувшихся с непищевыми аллегриями-acariens, moisissures, pollens de graminées.
Ребенку 7 лет ,тесты вчера подтвердили аллергии,из проявлений пока только насморк. Про борьбу, гигиену жизни начала изучать ,будем делать все возможное.
Врач предложила la désensibilisation , может ,кто-то делал со своими деткaми такое? Стоит ли на 3-5 лет подвергать ребенка этой процедуре?
Были ли у вас случаи, что ребенок просто "перерос" аллегию? Или наоборот, стало хуже?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
аврора, Нам уже три аллерголога сказали, что не имеет смысла, малый процент успеха, особенно если аллергия не на что-то одно, а на несколько вещей. Хотя, тут же, на форуме, видела посты людей, во взрослом возрасте, прошедших эту террапию успешно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
zanudа, я пока только у одного была ,она наоборот предлагает делать.
Говорит ,что в тaком возрасте это удобно и результаты есть.
А Вы не знаете ,как будут эти acariens по-русски? Ищу информацию на всех ресурсах.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
zanudа, а у Вашего ребенка тоже такие аллергии есть? Как он их переносит? А лекарства антигистнаминые он принимает?
Может знаете ,есть ли смысл во всех этих вещах анти-аcariens :белье, матрасы,подушки, спрэи?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, я собираюсь лечиться у аллерголога, как выяснилось, давно надо было, но мой лечащий, эскулап хренов, всё зажимал консультацию, запустиол это дело, несмотря на мои просьбы, вот собираюсь к пульмонологу-аллергологу, только я тесты пока не делала, а то тоже окажется, что аллергия у меня на всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
avrora, смысл в подушках есть, если они синтетические. У моего мужа была аллергия на пылевого клеща, его пролечили, но это давно было, лет 20 с лишним назад, с тех пор он спит только на синтетических подушках.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.10.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
аврора, "пылевой клещь"
У моего есть, кошки, пылевой клещ, и орехи, правда, чихает и на цветение-но оно не выявлено. Принимает антигстаминное, весной или во время простуды, а так, он принипмает лекартсво предупреждающее присупы астматические т.к. у него астма.
Не уверенна в эффективности спреев, абсолютно точно,эффективна - частая влажная уборка, отсустиве пылесборников-штор, ковров, мягких игрушек и пр. + хороший пылесос.
Подушки/одеяла, с чехлом или без, я покупаю те, что можно стирать, и стираю регулярно. Осторожнее а "натуральными" вата/шерсть наполнителями-вот где их рассадник
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
он принипмает лекартсво предупреждающее присупы астматические т.к. у него астма.
Вот ,мне врач дала брошюрку ,там и про астму написано ,у детей-аллегриков без лечения она в 5 раз чаще развивается.
Про перо тоже нашла , только что заказала подушки синтетические с обработкой.
И так странно ,на шерсть кошек-аллергия есть ,а на собачью-нет.

Droopy, вот видите , и 20 лет назад лечили ,а сегодня должны быть методы эфективнее. Идите обязательно к врачу, делайте тесты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, мы все аллергики, но лечение, как нам все сказали, в нашем возрасте ( я я консультировалась первый раз, по поводу дессенсибилизации, лет этак 10 или больше, тому назад)-неэффективно. Эффективно - во время простуды и во время кризиссных периодов, применять антигистаминные препараты.Но мы уже приноровились
Главное не забыть рецепт на "аэриус"-от него не засыпаешь а от других, тех, что без рецепта-голова сонная, и водить машину просто страшно.
С пробами бывают и сюрпризы- у мужа на отдельные растения(цветение, пыльца) не выявлена, а на смесь-сильнейшая реакция, против смеси-дессенсибилизации-нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.10.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки ,а гомеопатия может чем помочь?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
и 20 лет назад лечили ,а сегодня должны быть методы эфективнее.
наверное прозвучу особенно пессимистически-занудно, но что 20 лет назад, что сейчас, эта сфера медицины блуждает в потемках, о чем и говорят сами врачи. Но раз Ваш врач рекомеднует-в добрый путь
Наш новый вот тоже,как и предыдущие, не советует, ждем пубертата, иногда астма сама проходит в этом возрасте, а если не пройдет- последую опыту брата.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.10.2011, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
avrora, у меня ребенок лечился от сезонной аллергии с помщью désensibilisation + мы ездили 3 года подряд на лечение в Bourboule водой, нам помогло.Симтомы значительно уменьшились.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, мне очень хороший ЛОР сказал, что взрослым можно и нужно лечиться. Конечно, каждый соучай индивидуальный, посмотрю, на что у меня найдут. На кошек однозначно есть, но у меня и кошек нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
аврора, у меня ребенок лечился от сезонной аллергии с помщью дéсенсибилисатион + мы ездили 3 года подряд на лечение в Боурбоуле водой, нам помогло.Симтомы значительно уменьшились.
Спасибо за ответ ,а у ребенка сильные были симптомы?
Просто у моей только несильный насморк ,да и тот временный ,побудет 2 недели и пройдет ,потом снова через пару месяцев. Вот и думаю ,стоит ли 3 года давать аллергены или меньше вреда от антигистаминных будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2011, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
avrora, из симтомов сильный насморок, начиная с февраля по июль +воспаленные слезящиеся глаза ну и в довершении пристуры астмы, поэтому я даже не задавала себе вопроса лечить или нет, а вообще если позволите мне вам дать совет найдите хорошего аллерголога и довертесь ему.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.11.2011, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France Le Plessis Robinson
Сообщения: 25
Добрый день!

Моему сыну 10 лет, поставили диагоз респираторная аллергия в 8 с половиной лет.
До этого все было прекрасно, болел очень редко. Начал ходить в бассейн в 6 лет, год проходил без всяких проблем, а на следующий год, где-то в декабре, после каждого посещения очень сильно чихал.У нас аллергия началась с чиханий.Конечно мы прошли очень многих врачей: аллерголог обычный, аллерголог гомеопат( мы и сейчас с ним, проходим дезонсибилизацию), потом врач(accupunture-auriculotherapie).Да и в Бурбуль мы тоже ездили, но только один раз, о результатах говорить еще рано, но ребенок все время вспоминает, как там было хорошо.
Все время мы принимаем гомеопатию, но иногда и она нам не помогала, приходилось принимать
химию.Прочитала в интернете вот эту статью http://asthma-reality.com/temoignage.htm
и в ней очень много написано, что и в нашем случае. Уже у нас была первая встреча с врачом, через неделю еще раз. Если будут кому интересны результаты, то я буду держать вас в курсе, у меня этот врач последняя надежда...
А вот ссылка на врачей, кто использует метод врача Жезре. http://asthma-reality.com/france.htm
risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.11.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrisa пишет:
диагоз респираторная аллергия
Risа ,а на что конкретно у него аллергия? Или на несколько аллергенов сразу?
Мы сейчас еще тесты делаем, анализ крови ,а уже потом десенсибилизация будет.
Про этот метод и не слышала ,почитаю ,спасибо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.11.2011, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France Le Plessis Robinson
Сообщения: 25
Ему поставили диагноз: хронический аллергический ринит, а аллергия на много аллергенов(клещей, шерсть кошек и собак, и на всю пыльцу какая только есть!). У нас собака жила с рождения сына до весны 2011 года и признаков аллергии не было. Первый раз в октябре этого года у него было два криза астмы (faux asthme).
risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.11.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrisa пишет:
клещей, шерсть кошек и собак, и на всю пыльцу какая только есть!)
Да, сложно Вам. А десенсибилизацию делали тоже на все аллергены?
Мне врач сказала ,что только по одному, по очереди, у Вас тоже так?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.11.2011, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France Le Plessis Robinson
Сообщения: 25
Аврора, мы в процессе десенсибилизации (гомеопатической), раз в месяц от клещей и по разу в неделю от пыльцы.А на счет влажной уборки, это конечно всегда хорошо, но не стоит себя изводить. Да и дорогое постельное белье против клещей нам без разницы, что оно есть, что его нет.У нас врач аллерголог гомеопат, говорит по русски, могу дать адрес (Париж), лучше все-таки начать с гомеопатии для детей. Да, на этой неделе заказала аппарат Allergolux, но еще не открывала, так как хочу сначала увидеть результаты от нашей встречи с остеопатом.
risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.11.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrisa пишет:
Да и дорогое постельное белье против клещей нам без разницы, что оно есть, что его нет
Уже разорилась ,купила, посмотрим результат.
Да ,пожалуйста, в личку можно координаты врача в Париже, спасибо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.11.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrisa пишет:
Да, на этой неделе заказала аппарат Allergolux, но еще не открывала, так как хочу сначала увидеть результаты от нашей встречи с остеопатом.
Извините, но при чем тут остеопат?
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.11.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И так странно ,на шерсть кошек-аллергия есть ,а на собачью-нет
И у меня, на собак - нет, а вот на кошек - есть, на котов, точнее так что, дело не в шерсти.

Я только-только начале наблюдение у практиканта НАЕТ http://www.naet-europe.com/, посмотрим, мне уже до смерти надоела моя аллергия постоянная, жизни нет, дышать хочется... традиционная медицына - как мёртвому припарка, гомеопатия тоже результатов особеных не дала.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.11.2011, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France Le Plessis Robinson
Сообщения: 25
Если вам интересно, то посмотрите вот эту ссылку http://asthma-reality.com/temoignage.htm
risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2011, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France Le Plessis Robinson
Сообщения: 25
Marie des Anges, очень интересно, если будет у вас возможность напишите о результатах.
risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
avrora, У нас ребенок стал аллергиком в 4 года, сейчас ему 14. У него аллергия на клещей, пыль, дым

Делали года 3 лечение désensibilisation в виде капель под язык

Уже лет 6 лечимся только Séretide discus /2р/день вдыхает/ну и Ventoline в случае кризиса


Купили сразу же по совету врача защитные мешки для подушек и матрасов, убрали все ковры из его спальни. Шторы раз в месяц кладу на 24 часа в морозильник.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Купили сразу же по совету врача защитные мешки для подушек и матрасов, убрали все ковры из его спальни. Шторы раз в месяц кладу на 24 часа в морозильник.
Да ,я тоже это все делать стала.

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Делали года 3 лечение дéсенсибилисатион в виде капель под язык
Как Вы считаете ,вашему сыну помогло? Вы увидели изменения к лучшему?
Нам врач именно этот вариант предлагает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2012, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Киев - Paris
Сообщения: 125
У нашей 2х летней дочки тоже, похоже, аллергия на клещей в пыли. После переезда во Францию (9 мес назад) спустя несколько месяцев началась кожа сохнуть, особенно под глазами и на сгибах рук и ног. Врачи поставили диагноз экзема. Помазали немного кортикоидами, но через 2 недели всё началось опять.
Недавно сдали анализ крови - PHADIATOP положительный, плюс, правда, есть реакция на одну группу пищевых продуктов (будем делать дополнительный аллерготест).

Подскажите, какие лучше чехлы покупать? Хотим на наш матрас + подушки, и на её матрасик.

Пока что перестирали в квартире всё что только можно, но результат небольшой...
Dyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Dyusha, пылевые клещи не любят холод, ниже 20 градусов им туго живётся. проветривайте комнату два раза в день. Постельное бельё стирайте при 60 градусов. Мягкие игрушки можно время от времени класть в морозилку.

Чехлы продаются специальные на матрацы. избегайто ковров, большого скопления мягких игрушек, пылесосьте 2 раза в неделю.

А, вообще, первый раз слышу о кожной реакции на пылевых клещей, обычно страдает дыхательная система.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.05.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Если кому еще интересно насчет désensibilisation узнать то могу поделиться своим опытом. У меня была жуткая аллергия весной на цветение. Выражалась в воспалении слизистой оболочки глаз. Я всегда ходила с красными глазами, они у меня жутко чесались и слезились. В то время я работала в ювелирном магазине и нужно было каждый день кучу косметики накладывать (требовал работодатель). Так вот для меня это просто было кашмаром, когла глаза чесались очень и не дотронуться из за макияжа, когда косметика текла.... вобщем ужас. Капли противоалергенные давали только временный эффект, а после таблеток ходила как сонная муха.
Пошла к аллергологу, сделали мне тесты и прислали упаковку с пузыречками, там особая схема по которой их нужно капать под язык каждое утро натощак. я с зимы начала их капать и уже на следующую весну у меня практически она не проявлялась. Вот уже четвертый год как я прохожу этот курс и очень довольна. Нет вообще никаких проявлений весной. Для меня это намного лучше чем глотать таблетки, от них то вред огромный для печени. незнаю есть ли вред от тех 4 капелек что я капаю каждое утро , но думаю что если и есть то намного меньше чем если пить таблетки.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам бесплатно лекарство от аллергии JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 24.05.2008 09:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX