Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2004, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Разница между моделями машин - Пежо 206 и Рено Клио (помогите выбрать)

Озадачилась я покупкой машины. Новую совсем не потяну, да и, честно говоря, не вижу смысла, когда есть машины несколько лет в хорошем состоянии.

Сначала решила что ездить все равно на чем. Потом мне друзья объяснили, что чем машина старше, тем больше с ней проблем. В общем, пришла к выводу, что брать надо "нормальную".

Так как я одна с маленьким ребенком, и расходов на машину хочется поменьше, стала выбирать между маленькими машинками (бензин там и все такое). Остановилась на Пежо206 и РеноКлио. Я как чайник (умею только ездить, но не знаю даже технического устройства машины) принципиальной разницы между ними, кроме дизайна не вижу.

Хотя по дизайну больше нравится Пежо, конечно, что-то мне кажется, что Клио чуть побольше будет.

Если есть те, кто хоть мало=мальски разбирается, объясните пожалуйста, плюсы и минусы. Честно говоря, даже и спросить не у кого.
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2004, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Bianca, похоже, не Вы одна таким вопросом задаетесь:
http://www.caradisiac.com/php/essai_..._rs_206_rc.php
Вот про Пежо 206
http://www.caradisiac.com/php/essai_...g_257_p206.php

А лучше пообщаться непосредственно с механниками в гаражах
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2004, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Маруша, спасибо. Да в том и дело, что мне общаться с механиками проблема. Тем более я в них подозреваю лиц заинтересованных Но дело даже не в этом. Я бы хотела услышать отзыв от "мадам" навроде меня. Из моих друзей никто с французскими машинами не общался. Поэтому и спрашиваю именно здесь ))
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Bianca пишет:
Тем более я в них подозреваю лиц заинтересованных
Они заинтересованы продать, это да... Но они смогут Вам дать сравнительный анализ этих двух моделей, ну и от себя добавить которая из них чаще ломается или что у той или иной "хромает" в плане техники.
Bianca пишет:
Я бы хотела услышать отзыв от "мадам" навроде меня.
Здесь я Вам ничем не помогу, езжу на 11-ом маршруте
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2004, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 999
Bianca пишет:
расходов на машину хочется поменьше, стала выбирать между маленькими машинками (бензин там и все такое). Остановилась на Пежо206 и РеноКлио
Хоть я и не "мадам", но все же... Уж очень странный результат у вас получился, если смотреть на критерии выбора. (у меня бы французские марки просто не вошли бы в список).
Но ежли вам край охота иметь головную боль или с 206 или Клио, то берите 206 это все таки более современная модель.
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2004, 20:23     Последний раз редактировалось Ren; 07.10.2004 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня была Пежо206, новая правда, ездила год, была счастлива. Машина - супер. У меня есть подруга, которая точно в таком же восторге от новой Клио.
Так что выбирайте, наверное, исходя из дизайна. Машины по техническим характеристикам не отличаются, я думаю, если сравнивать "начинку" одной весовой категории. Что касается Пежо206, я там легко и пять человек (взрослых) возила, так что это только кажется, что она маленькая...

Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2004, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Ren, спасибо большое. Честно говоря, по дизайну уж очень мне Пежо 206 нравится. Да и 307, конечно, просто на нее сейчас денег не хватит И единственный минус, который я ей сама придумала - что она, мол, маленькая. Хотя меня тут одна дама возила по делу в какой-то совсем малюсенькой машинке, но я удивилась, что даже в ней я себя не чувствовала тесно (дама миниатюрная очень, а я кобыла исчо та ). В общем, Пежо, так Пежо. Уря!!!

Skif, а расскажите пожалуйста, почему Вы так к французским машинам. Я, собственно, вообще по жизни считаю, что все самое лучшее - немецкое. Ну и машины, естественно. Однако в знак моей благодарности Франции за предоставленные перспективы я принципиально стараюсь покупать французское -- чтобы поддержать так сказать экономику, посильно Конечно, кому-то это может показаться смешным, но у меня это как какая-то программа, и ничего с собой поделать не могу. Да и не хочу. Пусть это будет мое маленькое "мерси"
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2004, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Маруша пишет:
Здесь я Вам ничем не помогу, езжу на 11-ом маршруте
Маруша, да я бы и сама, собственно, не озадачивалась -- если бы жила одна, и в Париже. Читаю на форуме ужасы всякие про общественный транспорт и думаю, может я в каком другом Париже на автобусе и метро езжу -- я как раз транспортом очень довольна. Но с маленьким ребенком не очень удобно, особенно учитывая, что сейчас "передислоцируюсь" в пригород.
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Хочется расширить тему и спросить мнения форумчан вообще о разнице между "ПЕЖО" и "РЕНО". Для меня они оба на один манер. Но есть ли преимущества у той или иной марки?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2004, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Но есть ли преимущества у той или иной марки?
Если посмотреть на результаты тестов (правда произведенные французскими специалистами ), то у Рено коэффиент прочности корпуса при авариях самый высокий.
Хотя лично не люблю ни Рено, ни Пежо. А вот С-3 - машина того же класса, что и Клио, и 206, мне очень нравится!!!

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2004, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Хочется ещё больше расширить тему и спросить про Ситроен. Что, совсем плохая компания?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2004, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Почему это плохая? Очень даже ничего! У нас Саксо уже 6 лет ездит - ни разу ни одной проблемы. Мощненький, маленький

Сейчас еще Ксару прикупили - довольны ужасно.

Вообще-то Ситроен сейчас - одна компания с Пежо, так что машины стали почти идентичными - только внешний вид отличается.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2004, 08:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albosha пишет:
то у Рено коэффиент прочности корпуса при авариях самый высокий.
Спасибо за интересные сведения. Я думала, что у них корпус вообще чуть ли не из пластика (или как там называется этот материал). Они сейчас что на "ниссаны", что на модели "рено" стали пускать такой забавный материал, который прогибается даже усилием руки, но не ломается что ли? В общем, я совершенно не в курсе насчет их новых технологий.

Насчет ситроен/пэжо/рено, это в чистом виде вопрос вкуса. У меня почему-то выработалось недоверие к "ситроену" и небольшая визуальная антипатия к их модельному ряду. Говорят, в прошлом "ситроен" уступал по качеству и "пэжо" и "рено", но сейчас наверстал и не слишком отличается. Честно говоря, у меня и к "рено" недоверие, хотя причин нет ну абсолютно никаких!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2004, 09:25     Последний раз редактировалось Albosha; 08.10.2004 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Я думала, что у них корпус вообще чуть ли не из пластика
Вот я и тоже так думала, пока результаты тестов не посмотрела. Но как я уже подчеркнула, тесты сделаны французскими специалистами. А к Рено во Франции особенное отношение.
А по результатам личных тестов - мне ужасно некомфортно в 206, из-за того, что на поворотах она не слишком устойчива (может я плохой водитель правда). Дизайн - просто ужас, особенно внутри, считаю эту модель очень тесной.  Клио - отлично ведет на дороге, но опять же дизайн - что внутренний, что внешний! С-3 - бесподобна в управлении, и плюсом является современный и очень удачный дизайн.

Monika пишет:
Хочется ещё больше расширить тему и спросить про Ситроен. Что, совсем плохая компания?
У любой компании бывают трудные времена. Ситроен удачно этот период миновал. И у Рено  были огромные проблемы, и если бы не поддержка государства, не выжил бы. Не дали умереть национальной городости  
Некоторое время назад и у Фиата были проблемы, сейчас дела у них неплохи. А выдумке фиатовских дизайнеров (особенно это касается внутренней отделки) могут позавидовать многие  компании. Так что проблемы бывают у всех, и плохая репутация тянется еще долго, за исключением Рено (ну никак нельзя, опять повторюсь, национальная гордость же!). Вот что значит грамотный и массированный пиар.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2004, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Albosha пишет:
Если посмотреть на результаты тестов (правда произведенные французскими специалистами ), то у Рено коэффиент прочности корпуса при авариях самый высокий.
А "Рено-Лагуна II" в 2003г. вообще по результатам крэш-тестов 5 звезд за безопасность получила! А какой дизайн!! Словом, нравится мне эта машинка!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2004, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 999
Bianca пишет:
Skif, а расскажите пожалуйста, почему Вы так к французским машинам. Я, собственно, вообще по жизни считаю, что все самое лучшее - немецкое. Ну и машины, естественно. Однако в знак моей благодарности Франции за предоставленные перспективы я принципиально стараюсь покупать французское -- чтобы поддержать так сказать экономику, посильно
Вы ищете подержанную, недорогую, экономичную (расход топлива) и надежную (минимальные затраты на техобслуживание и ремонт) машину класса В, как я понял (Пежо 206, Клио, С3, Тойета-Ярис, Опель-Корса, Фолксваген-Поло, Фиат Пунто, Митцубиси Кольт и т.п.).
1. Если вы посмотрите на показатели надежности то японские и немецкие марки, как правило, далеко впереди французских моделей.
2. Что касается экономичности, то первый принципиальный вопрос это дизель или бензин. Если вы на него уже имеете ответ, то дальше просто сравниайте тех.характеристики моделей с одинаковыми по объему двигателями...
3. Вопрос цены : на вторичном рынке естественно немецкие автомобили во Франции немного дороже французских, а вот японские, наоборот дешевле (связано это с доисторическими "штампами" в сознании французского потребителя, что запчасти на япошек оч. дорогие, из Японии ж везут-то , поэтому и ремонт дорогой. О том что они никогда не ломаются при этом не вспоминают )
4. Исходя из ваших индивидуальных параметров Вам наверное должно быть комфортно в современных "высоких" машинах типа С3 или Яриса
5. Моральный аспект вас не должен смущать, т.к. большинство из известных марок либо имеют производства во Франции, либо принадлежат частью какой либо французской или европейской компании.
Вуаля.
Дерзайте
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.10.2004, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Albosha, то есть Вы считаете С3 более комфортным -- в смысле не тесным по сравнению с 206 и Клио?
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2004, 12:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albosha пишет:
А выдумке фиатовских дизайнеров (особенно это касается внутренней отделки) могут позавидовать многие компании.
Опять же о вкусах не спорят, но я без содрогания не могу смотреть на одно из их творений, не знаю название этой модели, ничего кроме недоумения она не вызывает. Такой гроб на колесиках... довольно громоздкий к тому же.

Что касается "рено", я знакома лично только с моделью "кангу". Тоже довльно мерзкая штука. Хотя пользуется популярностью, особенно для малого бизнеса и прочих "ливрезонов"... Наверное, из-за невысокой стоимости. Т.к. технические хар-ки не особо...

Я рискну задать вопрос на тему "рено"/"пэжо", но немного о другом. О моделях побольше, и кабриолетах к тому же. У кого есть какие мнения на тему "рено меган"/"пэжо 307" кабриолет? Является ли кто-нибудь здесь владельцем этих моделей?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.10.2004, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Bianca,
Не сомневайтесь, если нравится, я тоже покупала, исходя из дизйна. Новая машина меня ни разу не подвела, а это была тогда еще Москва с другими температурными режимами и непролазной грязью на дорогах. У правлять - легко, система "кнопок" - ребенок разберется . Так что покупайте смело, ездила - рекомендую.
А что касается пяти взрослых, иногда еще 2 собаки умещалось
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.10.2004, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хотела еще добавить - вообще-то нормальный путь развития - это тест-драйв проехать на разных моделях и марках. Если Вам будет дискомфортно в Пежо, то попробуйте сесть в Рено. У меня подруга одна покупала, перепробовала все, что движется... Остановилась на Форде, Пежо ей был "мал", но у нее и размерчик, не мой 38-ой, а 54-ый наверное...

Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2004, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bianca,
я пробовала разместить детское сидение в Клио, 206 и С3. Самой "простороной" для ребенка оказался Клио, чуть-чуть поменьше С3, а в 206 места совсем не оставалось. Затем я "опробовала" в деле все эти машины. Больше всего понравился С3, затем Клио, и совсем не понравился 206. Но Клио... такая некрасивая машина... Для женщины это играет не последнюю роль.
А в итоге я купила ... новую модель Фиата - "Идея". Эта машина того же класса, но сколько там простора для ребенка, да и для нас тоже.

marykar пишет:
но я без содрогания не могу смотреть на одно из их творений, не знаю название этой модели, ничего кроме недоумения она не вызывает. Такой гроб на колесиках... довольно громоздкий к тому же
Это вы, наверное, о Добло говорите. Ну так назначение у нее такое же как и Кангу... Мне очень нравится переделанная модель Мультиплы с новой передней частью (внутренний дизайн - вообще сказка), Стило - хороша снаружи, ну и моя машинка Идея тоже совсем неплоха.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.10.2004, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Skif --- 11:28 - 8 Окт., 2004 пишет:
3. Вопрос цены : на вторичном рынке естественно немецкие автомобили во Франции немного дороже французских, а вот японские, наоборот дешевле (связано это с доисторическими "штампами" в сознании французского потребителя, что запчасти на япошек оч. дорогие, из Японии ж везут-то , поэтому и ремонт дорогой. О том что они никогда не ломаются при этом не вспоминают )
Новые японские не ломаются, но старые поламываются все-таки, в этом случае, детали и правда заметно дороже деталей для французских машин и ждать их приходится дольше, особенно ТОйота. ПРавда, например, Мазда имеет теперь филиал во Франции Мазда-Франс, отчего стоимость деталей заметно снизилась.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2004, 11:12     Последний раз редактировалось marykar; 09.10.2004 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вчера я сделала большое дело: нашла время и посетила салоны "рено" и "пэжо". Передо мной после моей аварии тоже стоит проблема выбора машины. Поскольку эта машина в семье будет не единственной, можно позволить себе несколько отклониться от идеи практичности. Итак, я вчера разбиралась в разнице кабриолетов "рено" и "пэжо". Результаты исследования повергли меня в отчаяние. Разницы практически нет. Цена приблазительно одна и та же ("пэжо" чуть дороже, на 500-600 евро). Характеристики все тоже практически одинаковы. Да, у "пэжо" мне не понравилась цветовая палитра - слишком агрессивная. Почитала argusauto.com, там есть сравнительные статьи, но однозначного ответа на вопрос, что лучше, опять же нет...

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.10.2004, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Skif
У женщин (у большинства ) ОСОБЫЙ взгляд на автомобили, поэтому мы с вами с нашими советами будем абсолютно бесполезными, если не сказать, ненужными. Для примера: цветовая палитра как критерий выбора стояла бы у меня на предпоследнем месте.

Skif пишет:
Вы ищете подержанную, недорогую, экономичную (расход топлива) и надежную (минимальные затраты на техобслуживание и ремонт) машину класса В, как я понял (Пежо 206, Клио, С3, Тойета-Ярис, Опель-Корса, Фолксваген-Поло, Фиат Пунто, Митцубиси Кольт и т.п.).
Но ваш лист я бы откорректировал (вдруг меньшенство на форуме появится ) немного, принимая во внимание что "Вы ищете подержанную, недорогую, экономичную (расход топлива) и надежную (минимальные затраты на техобслуживание и ремонт) машину класса В" (Тойота Корола, Ниссан Алмера, Мазда 323, Митцубиси Кольт, Хонда Цивик) В критериях выбора приоритет на надежность автомобиля и отношение цена/качество, последнее и обьясняет отсутствие "немцев" в списке. Все бензиновые! Если дизель, то модель не старше 2000 года и двигатель объемом не менее 1,6л.

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.10.2004, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 999
Maury, вы абсолютно правы насчет специфики оптимизационных критериев у дам , но я просто не смог удержаться когда прочитал "советы" наших форумчанок (надеюсь они не обидятся ).
На этой неделе с женой были на парижском салоне, ходили смотрели (мы как раз собираемся менять машину) - еще раз убедился в иррациональности женских предпочтений... но надо отметить что производители авто оч. грамотно стараются следовать этой иррациональности

Список я приводил, только для примера, чтО есть класс В. С вашим перечнем согласен, ну м.б. Хонду я передвинул бы вперед Митцубиси, т.к. у последней сеть сервисного обслуживания во Франции не очень развита. Объем можно и побольше, по мне так 2 л. это оптимум для парижского региона...

Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.10.2004, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 999
Dushechka пишет:
Новые японские не ломаются, но старые поламываются все-таки, в этом случае, детали и правда заметно дороже деталей для французских машин и ждать их приходится дольше, особенно ТОйота. ПРавда, например, Мазда имеет теперь филиал во Франции Мазда-Франс, отчего стоимость деталей заметно снизилась.
Dushechka, у Тойеты, к примеру, во Франции есть несколько заводов, так что насчет того что "дольше" ждать это обычное заблуждение или нерасторопность вашего гаражиста... для пущей убедительности скажу что когда мне нужно было поменять глушитель на Пыжике 106, то мне пришлось ждать больше 2-х недель, а вот в Ниссане все запчасти диспонибль в течение 48 ч. (так ведь они ж и не ломаются ни разу, тьфу-тьфу-тьфу )
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2004, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Skif --- 13:20 - 9 Окт., 2004 пишет:
Dushechka, у Тойеты, к примеру, во Франции есть несколько заводов, так что насчет того что "дольше" ждать это обычное заблуждение или нерасторопность вашего гаражиста... для пущей убедительности скажу что когда мне нужно было поменять глушитель на Пыжике 106, то мне пришлось ждать больше 2-х недель, а вот в Ниссане все запчасти диспонибль в течение 48 ч. (так ведь они ж и не ломаются ни разу, тьфу-тьфу-тьфу )
Знаете, Скиф, когда покупаешь новую машину и приходишь в гараж Пежо, они же обещают, что у них ремонт молниеносный. Сложно сказать. А Вы столько ждали.
А вот Тойота у меня была, и мне прихожилось ее чинить. И не в одном гараже. Значит, все гаражисты нерасторопны. Можно думать и так...

Сложно не согласиться лишь в одном: качество японских машин все-таки намного выше французских. НО это мое ИМХО.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2004, 16:20     Последний раз редактировалось Albosha; 09.10.2004 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Skif пишет:
но я просто не смог удержаться когда прочитал "советы" наших форумчанок (надеюсь они не обидятся
Немножко странно читать. Когда вы покупаете машину, вы оцениваете не только технические характеристики. В расчет берется все. Вот  Вы, Скиф, можете дать квалифицированный совет по техническим моментам. И это здорово. Но автора темы еще интересовал такой показатель, как пространство. Поверьте, что для людей, у кого есть маленький ребенок, это немаловажный показатель. Может быть мужчины об этом и не задумываются, вседствие ИХ особого взгляда на автомобили, поэтому подобные советы вам кажутся глупыми.  
Maury пишет:
У женщин (у большинства  ) ОСОБЫЙ взгляд на автомобили, поэтому мы с вами с нашими советами будем абсолютно бесполезными, если не сказать, ненужными. Для примера: цветовая палитра как критерий выбора стояла бы у меня на предпоследнем месте
Хорошо что хоть добавили "у большинства". Мне абсолютно цвет по барабану, т.е. этот показатель даже не на предпоследнем месте, я его вообще не учитываю. А все мои машины - всегда белые.

А такой мужской шовинизм в отношении "женщина-машина" свойственен лишь только мужчинам-соотечественникам, как это ни прискорбно. Иностранцу и в голову не придет думать, что женщина - "существо второго сорта" в этом вопросе. Не такие мы уж и глупые, как вам кажется. Я вот, например, очень много времени провожу на колесах - за 4 последних месяца накатала 12 000 км. Так неужели же вы думаете, что при покупке машины я буду руководствоваться лишь только цветом и дизайном, а на остальное наплюю???

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2004, 17:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Для примера: цветовая палитра как критерий выбора стояла бы у меня на предпоследнем месте.
Я знаю, в кого ты метишь, противный Maury. Но прощаю тебя! Не переиначивай тоже. Я речь веду о том, что при всех равных ничего не остается кроме как делать выбор, основываясь на разницу в мелочах. Так, у "рено" крыша из стекла непроницаемого УВ лучами, а у "пэжо" крыша обычная. Палитра цветовая разная. У "пэжо" более агрессивная. Ну и прочие подобные мелочи. А в основном все хар-ки одинаковы. И как решить: "пэжо" или "рено"? Тебе-то проще. Ты приверженец японских машин.

Maury пишет:
Все бензиновые!
Это другая очень интересная проблема! Раньше было просто. Дизель был выгоднее. А сейчас дела обстоят совсем иначе. Выгодность дизеля все чаще подвергается сомнения. Цены на бензин и дизельное топливо движутся по направлению друг к другу и это политика государства. А современные карбюраторные моторы проектируются с прицелом на снижение потребеления количества бензина. Так что сейчас все сложнее решить, стоит ли переплачивать 5-6 тысяч за дизельный мотор. Через сколько лет он окупится? Может, я машину раньше продам. Мы, лично, перестали обращать внимание на дизели. Не видим смысла. (Это не касается джипа, конечно).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.10.2004, 17:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albosha пишет:
Так неужели же вы думаете, что при покупке машины я буду руководствоваться лишь только цветом и дизайном, а на остальное наплюю???
С вами нельзя не согласиться, но ведь вы не будете отрицать, что машина должна еще и нравится. Она должна быть вашим отражением и, если хотите, частью вас, особенно, если вы проводите так много времени за рулем. Мне вчера показали такое нечно, ядовито-синего цвета с коричневым салоном... Нет, я не слишком точно описала увиденное. Это было намного хуже. Кстати, не надо думать, что это только женская черта. У мужчин тоже свои представления о том, как должна выглядеть машина снаружи и изнутри. Мой муж, хоть ты тресни, считает, что машина не может быть ни красной, ни белой, ни черной, ни синей, ни зеленой, ни желтой (это все агрессивные цвета), ни цвета металлик (слишком много таких уже). Знавала я мужчин, которые наоборот покупали лишь красные машины... Так что не стоит только женщин обвинять.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю РЕНО Клио 2 АОльга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.06.2011 18:21
Разница между CMU и AME Roshfor Здоровье, медицина и страховки 3 31.01.2011 03:20
Нужен совет по выбору автомобиля Рено Твинго (или Клио) Настасья Автомобилистам и автолюбителям 11 07.04.2010 14:33
Рено или Пежо? Vanin Автомобилистам и автолюбителям 7 07.05.2007 12:28
Помогите выбрать между двумя вузами Yilar Учеба во Франции 7 12.07.2005 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX