Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.10.2003, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Яйца сырые
А ты что, петь собралась?
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.10.2003, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Яйца сырые
Балда Я серьезно,я каждый день пою с больным горлом,поэтому и говорить уже не могу.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.10.2003, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Для быстрого восстановления голоса народная медицина предлагает следующие средства.

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по чайной ложке. Старинные лекари утверждали, что эти средства способны восстановить голос за сутки.

Чтобы закалить горло и укрепить голосовые связки, надо хотя бы в течение месяца полоскать горло таким составом. Цветы ромашки аптечной, листья эвкалипта и цветы ноготков смешать в равных пропорциях. Взять 1 ст. ложку этой смеси, залить ее 300 мл кипятка и кипятить 2 минуты, после чего настоять в течение 40 минут, хорошенько укутав, и процедить.

Полоскать горло 2 раза в день, утром и вечером, разделив настой пополам. Каждый день готовить свежий настой для полоскания. Начинать полоскание настоем с температуры 26 градусов, постепенно убавляя температуру каждый день на 1 градус. Дойдя до температуры 14-16 градусов, в последующие дни полоскать горло настоем только такой температуры.

Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса.
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.10.2003, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Спасибо,Белка Тут сразу напрашивается второй вопрос,где взять кусочек хрена,я знаю только где уже тертый продают.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.10.2003, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот выписка из книги "Les rhumes et la grippe. Commment s'en debarasser par les medecines naturelles".

1. En tout premier lieu, il faut menager sa voix. Inutile meme de murmurer, les cordes vocales seraient tout autant sollicitees.

2. Evitez les pieces ou l'ait est sec ou enfume, et arretez la cigarette.

3. Tout ce qui peut humidifier la muqueuse laryngee est le bienvenu: 3 inhalations a la camomille ou au sel par jour ne seront pas de trop.
Il est indispensable d'humidifier l'air, un tour de hammam peut etre envisage.

4. Sucer les pastilles au miel vous fera saliver, et des infusions chaudes irrigueront la gorge.

5. Prenez une cuillere a cafe de "sirop d'oignon" toutes les 2 a 3 heures: dans un verre, placez plusieurs tranches d'oignon separees par une couche de miel et laissez imbiber pendant la nuit. C'est un bon anti-inframmatoire (a utiliser egalement contre les bronchites).

6. Vous pouvez egalement faire un ou deux cataplasmes par jour (avec de la pommes de terre chaude ou encore a acheter en pharmacie).

7. Vaporisez dans la chambre des essences aromatiques (lavande, romarin).

MEDICAMENTS HOMEOPATIQUES

Arum Triphyllum 5 CH (3 granules 3 fois par jour). Enrouement allant jusqu'a l'aphonie surtout chez les professionnels, toux seche et douloureuse, variation du timbre de voix.

Spongia 5 CH (3 gr. 3 f/j) Enrouement, toux seche par aboiements, necessite de deglutir, de racler la gorge, demangeaisons, voix rauque.

Phosphorus 9 CH ( 3 gr. 3 f/j) Enrouement, chatouillis dans la gorge, petite toux seche aggravee par la parole ou les changements d'air (chaud et froid).

VOILA!!!
IMPORTANT: Si la voix reste enrouee apres quelques jours de traitement naturel, consultez absolument un ORL!!!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.10.2003, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Может быть кто-то подскажет действенное натуральное средство от насморка у детей. Такая мука - промывать нос ребенку 3 раза в день, и так целую неделю. Может быт параллельно можно чем-то лечить и дело пойдет на поправку быстрее? Педиатры ничего толком не назначают от насморка, а народные средства иногда очень еффективны.Знать бы только какие.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.10.2003, 21:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Поскольку почти все участники топика (кроме Птицы) - "французы", переношу его в раздел "Между нами, французами".  

И, пожалуйста, будьте здоровы!  
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.10.2003, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
taniae

Советы, в общем-то, похожи: увлажнять воздух, делать ингаляции из ромашки или соли ( можно добавить в соль и питьевую соду) - 3 раза в день. Ноги можно попарить: горсть соли в воду 38° или 40°, 10 минут 1-2 раза в день. После ингаляций и парки ног на улицу сразу не выходить. Тизаны пить: я настаиваю ромашку, можно добавить мед. Витамин C не забывайте, особенно во время простуды.

Гомеопатическиe средства хорошо помогают, но надо пойти к врачу: он выпишет подходящее для ребенка.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.10.2003, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Sandy ,спасибо,я совсем забыла про увлажнения и ингаляции,у меня дома и увлажнитель есть и эвкалиптовые ингаляции ....куплю завтра гомеопатию.Голос вообще пропал,а завтра два урока с группами четырехлеток,им же не скажешь,детки ,вы уж как нибудь сами,у меня горло болит
Борис,а сюда мож живущие в России и не зайдут,а народные рецепты,там больше помнят.Я вчера на одном сайте вычитала -при затяжном ОРЗ и бронхите,взять редьку,лучше круглую,осторожно вынуть середину,чуть срезать низ,что б она стояла,налить мед в редьку и когда начнет выделяться сок(нужно в глубокое блюдечко поставить,что б сок там собирался) и чайную ложечку каждый час пить.taniae,мой тоже ненавидит нос мыть и капли закапывать тоже не дает
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.10.2003, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Sandy, ингаляции двухлетнему ребенку трудновато сделать, но вот ноги погреть - ето можно. Спасибо что напомнили! К гомеопату завтра пойдем.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.10.2003, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Конечно, в 2 года ингаляции ребенок не будет делать, как взрослый, но можно ему показать как: купить пластмассовый ингалятор в аптеке, залить несколько сухих головок ромашки кипятком и показать ему, как надо сначала вдыхать ртом, а выдыхать носом, а потом наоборот : вдыхать носом, а выфыхать ртом. Mожно делать с ним поочередно, превратить в игру.

А еще врачи советуют применять STERIMAR, как во время болезни, так и в профилактических целях: утром, вечером и после посещения людных мест.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.10.2003, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У нас тоже две недели насморк , а сегодня жарко , так ребенок в ботинках и штанах в море и побежал - еле поймали за футболку - по пояс забежал .
А летом здорово было , папа его окунал в море - с носом и ртом - помогло .
А еще вопрос , остались последним четырем зубам прорезаться .
Как узнать из-за этого у ребенка несколько недель истерики и плохое настроение или нет ?
( педиатр сказал - никаких зубов не видит , увидела только ринофарингит , но истерики начались раньше гораздо ) и где что болит- не говорит .




Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.10.2003, 14:32
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Кто нибудь знает народное или ненародное эффективное средство для голосовых связок?
почему я так не люблю французских врачей? да в том числе потому, что лично меня от глосовых связок однажды очень эффективно полечили преднизолоном....да так, что я вообще потеряла голос дня на четыре...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.10.2003, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Во, напомнили... как в детство слегка вернулась. Столько болела бронхитами и пневмониями, столько меня пичкали и луковым сиропом, и соком редки (как щас помню, насколько она сморщивалась), и эвкалиптовыми ингаляциями, и паркой ног... Хрен, правда, не давали, не певица я И все равно, пока не переходили на антибиотики, так эти пневмонии с бронхитами и оставались.
florentinka, тебе этот ответ точно не понравится, но при потере голоса первейшее средство - отдых. Никакие полоскания и прочее не помогут, если голосовые связки работают.
Marmotte, сколько ребенку лет?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.10.2003, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
florentinka, тебе этот ответ точно не понравится, но при потере голоса первейшее средство - отдых. Никакие полоскания и прочее не помогут, если голосовые связки работают.
Вобла,да я знаю,мне б до каникул продержаться. ((
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.10.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Понимаю и сочувствую, только нельзя от организьмы слишком многого требовать... Попробуй еще сок алоэ с медом харчить и теплой содой полоскать (пол чайной ложки без горки на здешний стакан), но меня все же терзают смутные сомнения...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.10.2003, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Vobla ,я еще облипиховым маслом полощу горло,на короткий промежуток помогает.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.10.2003, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А сопливый нос горячими мешочками с солью прогреть можно.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.10.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Да, облепиха уж точно суперская весчь!!!!!
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.10.2003, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
florentinka, скажи по секрету, а откуда у тебя облепиховое масло? Может, у тебя и облепиха есть?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.10.2003, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
florentinka, скажи по секрету, а откуда у тебя облепиховое масло? Может, у тебя и облепиха есть?
Из России,откуда еще.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.10.2003, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Vobla , 2 г. 2 мес. вроде сегодня уже играет , а то больше двух минут не мог сосредоточиться ни на чем - ныл и плакал . три недели все не по нему , а бабушку вообще видеть не мог , кричал чтобы уходила прочь и тащил ( с кулаками ) ее к двери .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.10.2003, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Даю справку, облепиха во Франции есть!!! Растет прямо в лесу (знаю места под страсбургом). Масло можно прикупить в ближайшем биомагазине. Чуть-чуть дороговасто, но зато оно самое. Там же можно прикупиь и концентрированный облепихин сок
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.10.2003, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Масло можно прикупить в ближайшем биомагазине. Чуть-чуть дороговасто, но зато оно самое. Там же можно прикупиь и концентрированный облепихин сок
Дaвай тогда адрес магазина, а то лесов там много.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.10.2003, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
И все равно, пока не переходили на антибиотики, так эти пневмонии с бронхитами и оставались.
Вобла,сейчас с новой тенденцией не выписывать антибиотики при вирусных заболеваниях, их вообще не выпросишь.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2003, 10:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Цитата:
сейчас с новой тенденцией не выписывать антибиотики
Так как они не действуют на вирус.
Тебе правильно Вобла сказала,что главное не надсажать горло,не разговаривать даже.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2003, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Так как они не действуют на вирус.
BYU ,знаю,не дурак Но их сейчас вообще не дают,только когда затягивается все,осложняется и инфецируется.
Я вчера дома нашла анибиотики,остатки,выпила вечером и утром уже улучшение.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2003, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
florentinka, ты чо?! Низзя пить остатки! Если начала антибиотики, надо пить 10 дней, а то в следующий раз уже не подействуют. Правильно их не дают, потому что вирусам на них начхать, а вот если тянется больше недели, то лучше всего в лаборатории мазок сделать, чтобы пить не какой попало антибиотик, а который супротив именно этих микробьев. Короче, теперь пей до победного конца
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2003, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Но их сейчас вообще не дают
Странно, а я когда пришла к врачу с ангиной, он без проблем их выписал...правда на меня они не действовали три дня, а потом вдруг раз - и все прошло
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2003, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Claire Flas, не все врачи еще прониклись Я знаю одного, который их даже заочно дает.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная Палата Bozkurt Мужской клуб 540 02.12.2023 10:45
Москва: Оружейная палата и Большой... Впечатления от недавнего посещения marykar Рассказы и фотографии путешественников 36 15.06.2005 16:08
Палата мер и весов Яна Секреты хорошей кухни 14 08.04.2005 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX