Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Кстати, продавала коляску, дорогую, на leboncoin и ebay, было много просьб переслать по почте, хорошо, что я не стала связываться, потом продала из рук в руки с оплатой наличкой, так на много безопаснее делать.

Только вот не часто находятся покупатели поблизости: правда, как же себя обезопасить? отправлять наложенным платежом? там никаких подводных камней? ато я раньше думала, что pay pal самый надежный вариан, а оказалось все не так.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.06.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
У нас на ebay был случай с чеком (сумма небольшая, 15 евро) - продавец сразу чек обналичил, а товар так и не отправил... И еще хватило наглости писать, что никакого чека он не получал!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.06.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это не совсем так, но проблема в том, что, это мало что изменит... если сеичас деньги на счету есть, это не означает, что они там будут в момент, когда ваш банк попросит денег (в момент компенсации) как и не исключает возможности, что через 10 минут клиент не скажет, что чек у него был украден...
Получается, что надо в любом случае просить оплату банковским чеком?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.06.2011, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
У нас на ebay был случай с чеком (сумма небольшая, 15 евро) - продавец сразу чек обналичил, а товар так и не отправил... И еще хватило наглости писать, что никакого чека он не получал!
Но это доказывается.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.06.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Но это доказывается.
Как? На ebay ответили, что они с оплатой чеками ничего сделать не могут, разбираются только с pay pal.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.06.2011, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ну народ, у меня например никогда небыло проблем с чеками - не имейте дело с арабами и прочими иностранцами и все будет в ажуре.
Я сам терпеть не могу когда просят заплатить наличными - как в африканской стране какой ?
Вот например перевод на счет через [RIB] очень хорошо работает - не аннулируешь и не потеряешь !!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.06.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
marykar, a как закончилась Ваша история с продажей автомобиля?
В ней ведь тоже принимал участие гражданин из Африки?
Благодаря форумы мы быстро протрезвели и отмели все варианты с Африкой. Купил мужчина-француз из другого департамента, заплатил cheque de banque. Причем соверщенно невозможно было узнать, платежеспособен он или нет, даже при том, что банк один и тот же, Crédit Agricole и у меня и у него, только департаменты разные. Мне звонил его банкир на сотовый, говорил, что действительно данный чел получил у них кредит на покупку авто. Но ведь кто угодно мог позвонить. Потом мой банкир, после того как я его достала, звонил туда, но абсолютно достоверной информации не было. Когда я принесла chéque de banque в свой банк, мне там сказали, что по виду не подделка, но расслабиться можно только через 10 дней. В общем, стопроцентных гарантий никогда никто не даст. Мы поснимали копии с документов этого господина. В общем, даже неудобно было, так откровенно мы его подозревали в нечистых замыслах. Но все кнчилось замечательно. Просто он дйствительно был "чистый" покупатель.

ПС: ничего себе у вас память, уж год прошел...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.06.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вы прочитали историю ТАТТА6 как раз о paypal? Ни в чем нет уверенности, даже "наличка" может оказаться фальшивой
Я прочитала историю и поняла из нее, что ТАТТА6 приняла фальшивые письма за настоящие, не насторожившись. Я тоже несколько раз получала фальшивы письма от пейпала, но никогда на них не реагировала, потому что читала conditions générales d'utilisation и поняла сразу, что это левак, так как то, что мне мошенники писали, шло в разрез с правилами пейпала.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.06.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
У нас на ebay был случай с чеком (сумма небольшая, 15 евро) - продавец сразу чек обналичил, а товар так и не отправил... И еще хватило наглости писать, что никакого чека он не получал!
Нормальный такой бизнес... тут 15 евро, там 15 евро... глядишь, в конце месяца приличная сумма мошеннику накапает. Тут надежда на то, что обманутый не пойдет жаловаться, сумма-то небольшая, а сколько их таких обманутых?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.06.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну народ, у меня например никогда небыло проблем с чеками - не имейте дело с арабами и прочими иностранцами и все будет в ажуре.
Я сам терпеть не могу когда просят заплатить наличными - как в африканской стране какой ?
Вот например перевод на счет через [RIB] очень хорошо работает - не аннулируешь и не потеряешь !!
Год назад я продавала машину и мне популярно объяснили съему махинации с RIBом. Сейчас я, к сожалению, не помню, тк мы пошли другим путем, но вывод был сделан однозначный: не сообщать незнакомцам ни в коем случае свои банковские реквизиты. Существует схема махинации и на этот случай.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.06.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
На ebay ответили, что они с оплатой чеками ничего сделать не могут, разбираются только с pay pal.
Понятно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.06.2011, 23:43     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.06.2011 в 23:49.. Причина: нашла ответ на свой вопрос
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.06.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я прочитала историю и поняла из нее, что ТАТТА6 приняла фальшивые письма за настоящие, не насторожившись. Я тоже несколько раз получала фальшивы письма от пейпала, но никогда на них не реагировала, потому что читала conditions générales d'utilisation и поняла сразу, что это левак, так как то, что мне мошенники писали, шло в разрез с правилами пейпала.
да, именно так, но письма настолько были профессионально сделаны, что никаких сомнений не вызывали!

правда, что и с переводом денег на банковский счет лучше не связываться? мне недавно один предлогал так оплатить, как только отказала-испарился.
все, по ходу конец истории: хронопост не может отыскать посылку в Париже уже второй день и она уедет к мошеннику.. эх, ну и почтовая служба, сами не лучше этих мошенников!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.06.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Azzaz, читайте мой пост номер 97.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.06.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
TATTA6, сочувствую... да, Хронопост имеет не очень хорошую репутацию вообще. Они никогда ни за что не в ответе. Только денежки им плати. Просто бред какой-то, ну как можно не отыскать вашу посылку в Париже! Там же штрих-код и номер. Все прозрачно.
Да, с банковским переводом есть схема махинации. Я не обещаю, но поищу свою тему о продаже машины годичной давности. Там писали об этом.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.06.2011, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Год назад я продавала машину и мне популярно объяснили съему махинации с РИБом. Сейчас я, к сожалению, не помню, тк мы пошли другим путем, но вывод был сделан однозначный: не сообщать незнакомцам ни в коем случае свои банковские реквизиты. Существует схема махинации и на этот случай.
Кто-нибудь прокомментирует технически или пояснит ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.06.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Воть http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=65851

Про механизмы махинаций с переводами читаем на первой и второй страницах.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.06.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
marykar,я о том же! мне в России на почте за коробку конфет письмо находили, которое без номера и прочего было, просто по адресу находили в каком мешке лежит и доставали его! а тут бред рассазывли, что посылка в огромном ангаре с кучей других посылок итд..
хронопост все же нашел посылку! едет обратно ко мне.
жаль, что я Вашу историю раньше не вспомнила.. короче, всем предостережение на будущее: не связываться с Кот Д Ивуар и остальными странами африки!
я обычно была очень осторожна: не доверяла ни карточкам кредитным, ни чекам, а тут расслабилась и вот тебе.. ну ладно, хоть во время поняла и часы вернуться
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.06.2011, 20:03     Последний раз редактировалось tout-en-un; 09.06.2011 в 20:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
marykar,
Цитата:
У меня вопрос лишь в том к автору темы, почему он при продаже на ebay согласился на оплату чеком???? Ведь там используется всегда paypal как раз из соображений безопасности...
Сделка произошла через patites annonces а не через обычные торги.

Сегодня пришли на счет деньги от другого покупателя уже, тот которому я свой RIB дал.Но все равно сначала схожу в банк ...кто его знает...и скажу чтобы меня контактировали сначала если вдруг будут с моего счета переводы какие либо заказаны.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.06.2011, 20:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
марыкар,

Сделка произошла через патитес аннонцес а не через обычные торги.

Сегодня пришли на счет деньги от другого покупателя уже, тот которому я свой РИБ дал.Но все равно сначала схожу в банк ...кто его знает...и скажу чтобы меня контактировали сначала если вдруг будут с моего счета переводы какие либо заказаны.
Да нет, все будет ОК, не переживайте
Через РИБ он вам ничего не аннулирует. Ну а подписи вашей у него нет, я полагаю.
Relax Max, cool Raoul, à l'aise, Blaise !
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.06.2011, 23:12
Дебютант
 
Аватара для igann
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Откуда: 75116
Сообщения: 27
Очень сочувствую. Главное нервотрепки сколько...

Я несколько раз выставлял разную фототехнику на ебее в пти-анонсы. Постоянно в первые же часы приходит куча писем - и все с просьбами отправить посылку в какую нибудь страну вроде Конго или Кот-Дивуара. По глупости в первые разы думал что это не страшно. Потерял кучу нервов с ними, так что теперь ставлю что доставка только по франции. Это сразу резко уменьшает количество проблем при продаже.
igann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.06.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
хронопост все же нашел посылку! едет обратно ко мне.
Тата, ну слава Богу!!! Я тут переживала за Вас.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.06.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
libellule, спасибо) я то уже смирилась с потерей часов, а тут вновь обрету их) не буду выставлять их снова а продажу, раз они так ко мне вернулись..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.06.2011, 00:03     Последний раз редактировалось Leoli; 10.06.2011 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеigann пишет:
и все с просьбами отправить посылку в какую нибудь страну вроде Конго или Кот-Дивуара
экие вы тут расисты и недовери пособирались, моя соседка через ебэй купила машину у парижанина, проживающего в лондоне (мы в эльзасе) за треть рыночной стоимости , празднично, ни секунды не сумлеваясь, отправила деньги - держимся все крепко за стулья: через western union ... продолжаем еще крепче держаться за стулья - в страну ...Того ...на имя - еще крепче вцепляемся - Ольга-Пульхерия ...


ко мне она пришла потому, что как только она денюшку скинула ... мужичок (ольга пульхерия была его женой типа) перестал отвечать на мыло, а соседка хотела... чтобы я позвонила в лондонскую полицию и они..... РАЗЫСКАЛИ бы этого негодяя :-)


Не со мной бы произошло - не поверила бы, что такие дурынды бывают.


Кульминация: история закончилась через 3 мес - мужика вычислили местные менты - был суд, типа пожурили.... не смогли добиться ничего, и соседка вся в гневе мне это рассказывает - на словах "И ты представь, сволочь такая он, нас только в эльзасе 40 чел было" - тут моё хладнокровие дало сбой; "Ёшкин кот! Мужику медаль за находчивость надо было!"
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.06.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
мдааа... ну и история... тут не за стулья надо держаться, а сразу на пол...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.06.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
тут вновь обрету их
TATTA6, Вы когда часы получите, можно написать этому "умнику" понравились ли доХтуру часы?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.06.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
tout-en-un, а что у Вас слышно? Полиция что-то предприняла?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.06.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
TATTA6, Вы когда часы получите, можно написать этому "умнику" понравились ли доХтуру часы?
муж уже написал: мол спасибо, деньги получили, а Вам часы дошли?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.06.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
TATTA6, так послыка уже у вас на руках? если нет, то вы уверены, что к вам идет именно ваша послыка ? мне каж, во Фр. вообще ни в чем нельзя быть уверенным = нельзя расслабляться. имхо.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.06.2011, 00:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
муж уже написал: мол спасибо, деньги получили, а Вам часы дошли?
респект!!!
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Онлайн-магазин Docteur Discount -- неужели кинули? Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 9 14.10.2011 22:04
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX