Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2011, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Conduite supervisée

Хотелось бы обратиться к тем, кто хоть немного в курсе этой программы - conduite supervisée.
Объясню в кратце свою ситуацию: я уже почти год хожу на вождение, посетила около 40 часов, но экзамен первый провалила. След экзамен минимум через 2 месяца, чтобы не забыть, надо будет водить хотя бы час в неделю, т е еще примерно 10 уроков надо будет посетить, после чего прохождение экзамена опять же не гарантировано...
Поскольку финансы особо не позволяют, мне показалось, что conduite supervisée была бы идеальным решением, учитывая, что и инспектора положительнее относятся к таким программам, чем просто к урокам взятым в автошколе. В общем, звоню я в свою автошколу, так как по идее, мне нужно от них согласие, чтобы начать делать СS, а они мне сообщают, что надо будет еще выложить 600 евро на это все. Почитала чуть-чуть в интернете и поняла, что мне меньше всего повезло с автошколой. Потому как это все не должно стоить более чем оплата 2-3 уроков, за который монитор из автошколы будет инструктировать моего будущего accompagnateur, то есть, не более 100-150 евро.
В общем, я в расстерянности. Может, кто знает, могу ли попросить согласие на прохождение CS прямо в префектуре сама, или я все-таки обязана это все делать через автошколу и платить им такие бешеные деньги?
Слышал ли еще кто что-нибудь про международные права полученные в России? которые якобы не нужно менять, чтобы водить во Франции?
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
просите. Я начала водить на после 25 часов conduite supervisée . Мне без проблем дали разрешение, но без особого желания; обьясняя , что это для тех, кто не сдал, а я не хотела платить просто так деньги и стала водить с мужем!Результат, после 3х месяцев я взяла еще 7 часов и сдала экзамен с первого раза!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2011, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
просите. Я начала водить на после 25 часов conduite supervisée . Мне без проблем дали разрешение, но без особого желания; обьясняя , что это для тех, кто не сдал, а я не хотела платить просто так деньги и стала водить с мужем!Результат, после 3х месяцев я взяла еще 7 часов и сдала экзамен с первого раза!
Поздравляю со сдачей экзамена!

Так получается, вы сразу через префектуру все делали?
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеEllinka пишет:
Так получается, вы сразу через префектуру все делали?
Спасибо)
нет, это авто школа решает, безопасны ли вы на дороге или нет.Но вообще то вы , после 20 часов вождения, можете просить без всяких проблем перевести вас на CS
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
я наверно вас не поняла. У вас уже русские права есть?У меня прав не было, я во Франции училась водить.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2011, 18:50
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Эллинка мой "бывший" учитель-кровопийца говорил, что СВ дают или после провала первого экзамена, но в любом случае после 20 обязательных часов.
Про то, что вы опасна на дороге они вам столько лапши на уши навешают, что снимать не перестанете.
Так что плачьте что денег нет и требуйте СВ.
Ездят же 18летки на кондюит аккомпанье. Ничего?
так что требуйте и требуйте

Вам в автошколе должны выдать книжку с допуском на СВ
И в страховку на машину необходимо записать ваше имя.
В префектуру не нужно, по крайней по крайней мере у нас.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Conduite accompagnée Cathy Автомобилистам и автолюбителям 50 03.03.2024 15:03
Куплю книгy "Découvrir la conduite pratique" tuareg555 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.09.2010 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX