Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Обследование и лечение в Москве

Собираюсь отвезти сына на обследование летом в Москву. Кто какие центры может посоветовать?
Хотим провести комплексное обследование и обследование у детского невролога.
Если такая тема уже где-то обсуждалась, дайте, пожалуйста, ссылку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, моя подруга осталась довольна Морозовской детской больницей, но они там лежали в другом отделении, не неврологии. Но вообще, об этой больнице я слышала хорошие отзывы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
maman N, моя подруга осталась довольна Морозовской детской больницей, но они там лежали в другом отделении, не неврологии. Но вообще, об этой больнице я слышала хорошие отзывы.
Спасибо.
А так, чтобы только на консультации ходить, не ЛОЖАСЬ в больницу можно обойтись? У нас будет месяц на всё: экскурсии, музеи и обследования...
Моя мама ходит в один центр на Владимирской, очень довольна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
довольна Морозовской детской больницей
А если нет российской страховки, то можно ли просто прийти и заплатить деньги?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, думаю, можно. Но можно ведь и сделать российскую страховку без прописки. Вам надо позвонить в свою страховую компанию в России, чтобы узнать, как сделать страховой полис Вашему ребёнку. Или пусть Ваша мама узнает в своей. Я знаю девочек, кто делал такие полисы без прописки детей, но дети с российским гражданством обязательно. Нужно св-во о рождении, мамин полис и паспорт.

Узнайте и у мамы в том центре, куда она ходит, там должны быть невропатологи, педиатры, если центр большой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У ребёнка российского гражданства нет.
Поэтому и спрашиваю, можно ли просто прийти и заплатить?
Слышала про детский центр на Октябрьской.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2011, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
можно ли просто прийти и заплатить?
Насколько я знаю, заплатив, в Москве сейчас можно все.
Есть еще педиатры, которые на дом по договоренности приходят. И если надо делать разные исследования и пройти специалистов, то у них есть повсюду контакты и они вас направляют в разные места к конкретному специалисту.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Нам главное, чтобы пришёл, заплатил и получил ответ.
У нас будет где-то месяц на всё с сыном в августе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2011, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
maman N, мне кажется, что за месяц уложитесь если нет очень уж специфический исследований. Я смотрю, мои подруги и родители часто в выходные к врачам ходят и поздно вечером. Что до сих пор очень удивляет моего мужа, т.к. во Франции такое невозможно
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
maman N, я бы Вам посоветовала обратиться в диагностический центр при крупной больнице. Как уже писали Морозовская, Филатовская, Сперанского.
Вы хотите обследоваться в какой области? Важно попасть к хорошему специалисту, Иногда на некоторые исследования приходится ждать какое-то время.
Вы можете написать мне в личку или здесь что именно Вас интересует. Я постараюсь для Вас выяснить куда лучше обратиться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2011, 13:02     Последний раз редактировалось maman N; 18.03.2011 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
maman N, мне кажется, что за месяц уложитесь если нет очень уж специфический исследований. Я смотрю, мои подруги и родители часто в выходные к врачам ходят и поздно вечером. Что до сих пор очень удивляет моего мужа, т.к. во Франции такое невозможно
Мы берём дни от отпуска, чтобы сводить ребёнка к врачу во Франции и уже привыкли, что это так. Дело не в этом. Мы стояли на очереди год, чтобы попасть к детскому неврологу в Робер Дебре. Там мы в 2008 году сделали магнитный снимок головного мозга и сдали генетический анализ крови. Результат анализа обработан только частично, нам говорят, что нет специалистов, что им плохо плятят, про проблемы СЕКЮ и прочее...Объём головного мозга до сих пор не просчитан неврологом, на первом приёме нам сказали, что это самый главный критерий для данной болезни. Этот специалист пишет работы по одной болезни и мы подписали бумагу, что согласны участвовать в её исследованиях, после чего мы приходим в больницу раз в год, сидим 4 часа в очереди и слышим, что пока результатов нет и так три года... Чтобы попасть к другим неврологам, надо опять в очереди стоять год, а также с нас спрашивают результат магнитного снимка головы, которого у нас нет.
Так что хотим просто прийти, заплатить и узнать, что с нашим сыном...
Моя мама прошла за два дня КОМПЛЕКСНОЕ обследование в одном центре в Москве.
Анализы были сданы за две недели до обследования. Мама очнеь довольна осталась.
Но в этом центре нет детского невролога.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы хотите обследоваться в какой области?
Нам нужен детский неворолог летом в Москве.
Напишу Вам в личку, спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
maman N, Мне кажеться, вам в клиннику Бурденко надо обращаться, но там запись заранее, зеписывайтесь на время вашего приезда.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Есть клиника "Медицина", которая получила несколько серьезных сертификаций, в том числе <Swiss leading hospitals>. А ее трудно получить, знаю по опыту.
Какие у них цены, не в курсе. Но обслуживание должно быть на хорошем уровне.
Они занимаются и детьми:
http://www.medicina.ru/services/for_children/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2011, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Есть клиника "Медицина", которая получила несколько серьезных сертификаций, в том числе <Swiss leading hospitals>. А ее трудно получить, знаю по опыту.
Какие у них цены, не в курсе. Но обслуживание должно быть на хорошем уровне.
С детским отделением не сталкиваласью А вот про взрослое понаслышена. У мамы был плохой опыт амбулаторно. Папа там в стационаре лежал. Условия, конечно, шикарные. А вот врачебное обслуживание отвратительное. папиного друга там же в стационаре чуть не загубили вообще. Он просто сбежал оттуда. Может конечно, это нам так везло, но что-то многовато случаев. А вот что они там очень хорошо умеют делать, так это деньги выкачивать. Это просто отлично получается.
Еще раз говорю, с детским отделением не сталкивалась, но структура то одна.....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-нибудь обращался к детскому неврологу в "Семейном докторе" №2 на "Октябрьском поле"?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
maman N,я поняла что Вы хотите. Я свяжусь со своими знакомыми в детских клиниках и попрошу их посоветовать. Это займет несколько дней (завтра и послезавтра выходные) и обязательно Вам отвечу.Если нужно будет узнать что-то дополнительно, я напишу в личку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2011, 02:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Мы много лет ислледовали кровь и сдавали другие анализы в лаборатории Гемотест. Раньше они были на Китай-городе. Вот их сайт http://www.gemotest.ru, я посмотрела, но этого адреса не нашла в их контактах. Похоже , что они очень расширились.

Там делают анализы тщательно, быстро, цена умеренная, можно получить анализы по факсу или интернет. Очень много видов исследований. Я была очень довольна этой лабораторией. Нашли ее по рекомендации доктора из Поликлиники при Президенте.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
maman N,я поняла что Вы хотите. Я свяжусь со своими знакомыми в детских клиниках и попрошу их посоветовать. Это займет несколько дней (завтра и послезавтра выходные) и обязательно Вам отвечу.Если нужно будет узнать что-то дополнительно, я напишу в личку.
Спасибо.

sambronn, спасибо
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2011, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
довольна Морозовской детской больницей
А если нет российской страховки, то можно ли просто прийти и заплатить деньги?
как раз вчера были с сыном в консультационном центре при Морозовской больнице (Пожарский переулок, дом 7). Документов не спросили вообще никаких, ЭЭГ головного мозга сделали прямо там, а с МРТ, проблема, похоже, международная, нас отправили делать в Бурденко, там очередь, причем, по телефону не записывают (сегодня пыталась), нужно приезжать с 10 до 12 по рабочим дням. в итоге нашла в другом месте (прям напротив его школы), завтра идем, спрошу там на всякий случай про нероссиян.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.03.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
maman N, есть детский неврологический центр в районе Кропоткинской, Пожарский переулок, дом не помню, могу уточнить. Там очень сильные врачи, в сложных случаях туда со всей Москвы детей направляют. По полису нужно за несколько месяцев записываться, а на платной основе все очень быстро.



Natalie_Natalie, не видела, что Вы про то же написали. МРТ можно сделать на Севастопольском.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2011, 00:41     Последний раз редактировалось sambronn; 24.03.2011 в 00:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто-нибудь обращался к детскому неврологу в "Семейном докторе" №2 на "Октябрьском поле"?
Делали там однажды справку в бассейн. Быстро сделали, спасибо им. Однако. Про невролога не знаю, но впечатление от Заведения - несерьезное заведение. Занимаются предпринимательством в сфере медицины... Вот универмаг там до этого был вполне неплохой. Да и ремонт обуви на втором этаже с другого входа - рекомендую. А если хотите вылечиться, то вряд ли туда надо идти. ИМХО

Я тоже думаю, что лучше идти в проверенные клиники, длительно и постоянно практикующие, лучше с научной базой. Вот морозовскую рекомендуют, Бурденко... Есть еще НИИ Неврологии http://www.neurology.ru/ . Очереди есть..
Созванивайтесь с этими и другими серьезными клиниками , и все выясняйте, что возможно.

Относительно полиса. Было так, что полис нужен, если Вы хотите ,чтобы расходы покрывала страховка. А за 100 процентов оплаты они и без страховки делают обследования. Как сейчас - не знаю.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2011, 06:53     Последний раз редактировалось Stroka; 24.03.2011 в 07:08..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
maman N, если Вас что-то беспокоит у ребенка, а особенно если есть серьезные отклонения, то искать надо не центр для удобства "все в одном", а конкретного специалиста или конкретное исследование. Потому что в Москве они все находятся в разных местах, если Вы хотите найти лучшего. Если Вам надо понять что с ребенком не "для галочки", то недостаточно просто сделать исследование, нужно, чтобы оно было проведено правильно, с достоверными результатами и правильной расшифровкой. И учтите, что в Москве все ОЧЕНЬ дорого, придется хорошо потратиться, страховку лучше не покупать, а платить за каждый визит (только конечно если Вы не настаиваете на обследовании в одном месте). Мы перепробовали все, и мне кажется, что я уже всю Москву перерыла на эту тему.
Если Вам нужно МРТ, то лучшее в Москве - в РДКБ (рос.детская клиническая больница) у Алиханова. Туда нужно позвонить и записываться заранее, когда мы там были стоило 8тыс.руб, проводится под безопасным общим наркозом. Если ЭЭГ - то отлично делает Горбачевская в НЦПЗ (научный центр психического здоровья), она делает бесплатно, к ней тоже записываться нужно заранее. Еще лучше ЭЭГ - ночной видео-мониторинг сна (к Вам домой приходит человек с аппаратурой, подключает датчики и компы и снимает свои электро-видео-граммы с него в состоянии бодрствования,засыпания и сна). ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, 7 часов стоит 12тыс.руб, 3 часа 6 тыс. (сейчас может дороже). Такое еще делают в центре "Медицина", которую Sandy рекомендовала, у них хорошее оборудование стоит. Но важно еще, чтобы результаты правильно интерпретированы были хорошим неврологом. К неврологам многие ходят в центр "Невромед", я бы порекомендовала Зайцеву, но мы сами от неврологов отказались (лишнее пичканье таблетками, которое ничем не помогло, а в свое время ухудшило ситуацию). Если нужны генетические исследования, то надо в НИИ Детской педиатрии и хирургии на Талдомской или сюда:
http://www.med-gen.ru/
Если комплексные анализы крови, то здесь:
http://www.cmd-online.ru/
Доплерографию делают хорошо при 6-й детской психиатрической больнице специалист с кафедры эпилепсии, некого господина Мухина (местная "звезда" - эпилептолог). Если надо - могу поискать координаты.
А вообще лучше поспрашивать или поискать в архиве на тематическом форуме - www.7ya.ru , раздел "Другие дети", там море информации по Москве.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2011, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да, вспомнила! Из тысячи неврологов, которых мы перепробовали в Москве, больше всего мне понравилась Сергиенко Наталья Сергеевна из Научного Центра Здоровья Детей РАМН - очень, очень грамотный врач! И адекватный человек, а не машина по зарабатыванию денег, что тоже очень важно. В Москве сейчас здоровье сильно поставлено на поток - "бизнес на вашем несчастье". Ее смело могла бы рекомендовать для консультации. Возможно, там и комплексное обследование какое-то можно сделать для удобства, если она направит.
Не помню сохранился ли ее мобильный, но офиц.контакты можно найти здесь:
www.kdcenter.ru
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Есть еще НИИ Неврологии
я даже о таком не знала...
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
спрошу там на всякий случай про нероссиян.
cпасибо

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И учтите, что в Москве все ОЧЕНЬ дорого
Все расходы мама на себя берёт. Она говорит, что это доступно.
Конечно надо не для галочки, мы хотим знать, что с нашим ребёнком и как лечить.
Пока что за годы мытарств с очредями и походами по кучам специалистов, мы так и не занем, что с ребёнком (есть разные версии).
У нас гиперактиность, проблемы концентрации и внимания. Другие диагнозы, про которые нам фр.специалисты говорят: диспраксия, дислексия и прочие дис... Фр.фспециалисты не согласны между собой.
ЭЭГ - это для эпилептиков?
У нас в доме может бюыть повышеное содержание свинца, но тут очнеь трудно добиться направления на анализ, хотя симптомы судя по описанию возможны.
Так что хотели бы сделать исследование на свинец, а также иммунное исследование, но ис амое главное - детский невролог.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ее смело могла бы рекомендовать для консультации
Спасибо, будем узнавать.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
(к Вам домой приходит человек с аппаратурой
вот это сервис....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Все расходы мама на себя берёт. Она говорит, что это доступно.
Порядок цен я Вам написала. Консультация у невролога стоит в среднем 1,5тыс.руб. Пусть мама посмотрит насколько это ей доступно. Возможно, придется выбирать какие исследования делать, а какие нет. Я на полное исследование потратила несколько тысяч евро в эквиваленте, и делала его несколько лет.
Если ребенок гиперактивен, то можете информацию поискать у русских мам вот на этом сайте:
http://adhd-kids.narod.ru/ и форуме
http://www.sdvg-deti.com/ там консультирует некий невролог Ефимов, но ничего про него сказать не могу, он из Питера.
ЭЭГ не обязательно для ярко выраженных эпилептиков, она может показать и скрытую эпи-активность, и просто аномалии в работе мозга, а также позволяет отслеживать динамику на фоне приема препаратов.
Развернутую иммунограмму делают во многих лабораториях, хорошо делают здесь:
http://www.vera-lab.ru/analizes/analizes_by_sections/#n
они же делают анализы крови, волос, мочи на тяжелые металлы (включая свинец)
http://www.vera-lab.ru/analizes/?cc_id=92
http://www.vera-lab.ru/analizes/?cc_id=93
Возможно, Вам понадобится консультация не только невролога, но и хорошего психиатра, такие есть в консультативном центре при Морозовской больнице - на Пожарского 7 (только нейролептики по его рекомендациям давать не стоит, на мой взгляд).
А вообще, все те проблемы, что Вы описали, корректируются больше педагогикой и отслеживанием прогресса от занятий, медицинские исследования вряд ли что изменят, картина и так видна по поведению ребенка ЧТО у него не в порядке...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
вот это сервис....
да, любой каприз за ваши деньги...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2011, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
Natalie_Natalie, МРТ можно сделать на Севастопольском.
marusik, спасибо большое, сегодня уже сделали, хотя и не там.
maman N, отчитываюсь.
кабинет МРТ, Кулаков пер., 11, тел. 602-94-48. это метро Алексеевская.
запись сейчас идет на конец апреля, но система такая: за день до назначенной даты нужно позвонить и подтвердить запись до обеда. а после обеда можно звонить незаписанным и спрашивать, не появилось ли "окошек" на завтра. запись неподтвердившихся охотно отдают, мы вчера так записались, думаю, окна появляются всегда. документов не спрашивают никаких (т.е., давайте, что есть - направление, исследования, если ничего нет, ничего не давайте). стоит 3140 рублей. аппарат новый (по их словам, но мне тоже так показалось). врач понравился, вроде бы коротко и по делу.
прежде чем туда записаться вчера я обзвонила в Москве практически все - везде либо запись за месяц-два и без вариантов, либо вообще приезжать и записываться лично (опять-таки за месяц-два). в общем, если в РДКБ или Бурденко будет не получаться, для МРТ вполне вариант. удачи!
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2011, 06:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Еще можно сходить на этот ресурс, может там найдется подходящий врач - я в прошлом году так дистанционно консультировалась.
http://forums.rusmedserv.com/

В Москве лучше не ходить по рекомендациям знакомых, особенно, в госучреждения. Лучше все делать с официальными чеками и проч. Тогда у врача есть ответственность.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaida пишет:
В Москве лучше не ходить по рекомендациям знакомых, особенно, в госучреждения. Лучше все делать с официальными чеками и проч. Тогда у врача есть ответственность.
К сожалению, в России врачебная ответственность стала понятием эфемерным, хоть официально Вы к ним идете, хоть неофициально. Неврологи и психиатры и на официальной бумажке двухлетнему малышу могут прописать знаменитый нейролептик рисполепт, не рекомендованный здравоохранением для применения лицам, моложе 15 лет и фактически разлагающий клетки мозга.
Если нужны какие-то заключения по исследованиям, постановка диагноза, то естественно все должно быть оформлено официальными бумагами для дальнейшего показа в каких-либо учреждениях. А по рекомендациям знакомых в серьезных случаях вообще никогда не стоит ходить, потому что знакомые могут в проблеме не разбираться и просто рекомендовать свата-брата. Лучше собрать отзывы о враче от родителей детей с похожей проблемой, когда врач такому ребенку реально помог.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX