Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.05.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Короче, дела вот как обстоят: тех.осмотр прошла, сертификат получила, формулярами для продажи запаслась. Друга мужа, который придет ассистировать при продаже и поедет с покупателем тестировать машину, нашла. Мужик дал мне координаты своего банка и имя выдавшего кредит. Завтра будем терроризировать своего банкира, чтоб помогал нам в этой истории. Пусть звонит и проверяет. Одной у меня уже сил нет. Крыша уже едет: скорее бы продать любимицу...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.05.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ксати, еще допишу про carte grise. Мой банкир сказал, что они НЕ просят копию тех.паспорта для оформления банковского чека или авто-кредита. Он сказал, что они уже потом просят копию перечеркнутой карты, когда сделка состоялась. А заранее - не просят. Так что вот тут заминочка небольшая выходит...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.06.2010, 08:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ну да, это так. Этот чек имеет размеры обычного, но вырезается потом из листа формата А4.
это зависит от банка : у одних бланки А4 в сейфе, а вдругих прямо книжечка, как у физлиц. Сам чек такого же размера, как и обычный.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.06.2010, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Продалась машинка?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.06.2010, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
marykar, что у Вас слышно,какие новости?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.06.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Помогите разобраться!
Вчера мы нашли подходящую машину по заниженной цене на ebay. Судя по объявлению машина продается в Тулузе. Позвонив несколько раз по оставленному в объявлении телефону, мы услышили позывные факса. Вчера же написали мини-сообщение на эл. адрес, что нас заинтересовала их машина. На что сегодня вечером получили вот такой мэйл-

Bonjour,

la voiture est réellement en etat irreprochable, aucuns défauts cachés.
Vous ne serez pas déçu, il n'y a aucune bosse, ni aucune rayure. Elle a toujours été au garage.
Le kilométrage est bien sur exact et garanti avec le suivi du carnet d'entretien.
L'intérieur du véhicule est comme neuf. Je ne fume pas.
Je suis une femme de 37 ans actuellement dans un processus de divorce et j'ai une fille de 17 ans ( nous avons une webcam donc vous pouvez nous voir sur MSN quand nous sommes à la maison) . J'ai travaillé en France dernierement , et maintenat je suis revenu a Belfast, Irlande du Nord ou j'ai ma famille.
J'ai la voiture avec moi, et j'essaie de la vendre en France parce qu'elle est immatriculée en France. Mon mari et moi avons décidé de vendre la voiture pour envoyer notre fille a l'universite.
La voiture est la propriété de ma famille et n'est pas gage .
J'apprécie si l'acheteur peut faire un voyage pour me visiter et voir la voiture, mais je peux aussi l'envoyer avec une compagnie de transport.
Le prix que j'espere obtenir est 7000 euro y compris l'expédition a votre pays ( vous recevez la voiture a 3-4 jours a votre maison ) .
La compagnie s'occupera du paiement , de transport et des documents pour la carte grise et fera aussi un contrôle technique qui est valide en France .
Je ne parle pas bien français, mais vous pouvez appeler ma fille a 0044 ********* elle parle le français couremment . Si elle ne répond pas laissez un message ou donnez moi votre numéro de téléphone et elle vous rappellera aussitôt que possible.
Si nous ne pouvons pas nous rencontrer face a face j'insiste de voir les personnes qui acheteront notre voiture au moins sur un webcam dans une video conferece sur MSN . Donc ajoutez s'il vous plaît l'adresse de Messenger *********@hotmail.com pour un dialogue .

Je suis a votre disposition pour tout renseignement complémentaire.
Merci d'avance ,
Cordialement .

Как вы думаете, дорогие фрумчане, что это может значить? Если есть подоюная тема на сайте-дайте ссылку плиз.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.06.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Как вы думаете, дорогие фрумчане, что это может значить? Если есть подоюная тема на сайте-дайте ссылку плиз.
Да не задумывайтесь даже, мошенничество это.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.06.2010, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Yulinka(Prague), уже давно
Люди, ну вы что! Не ловитесь на удочку.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.06.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Sandy, Flowerbomb, спасибо за ответ и ссылку. Надо же..Почти один и тот же текст...Мы поняли, что что то тут не чисто. Просто, интересно в чем обман.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.06.2010, 14:18     Последний раз редактировалось marykar; 14.06.2010 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Извиняюсь, что в тему не заходила давно. Машина продалась, тому самому мужчине, но только в воскресенье, тк он ждал, когда кредитные деньги ему упадут. Мне по его просьбе позвонила его банкирша и ответила на все вопросы. Конечно, это кто угодно мог быть, но звучало очень похоже на банкиршу. Он мне дал адрес своего банка, имя банкирши, номер банковского чека... все совпало. Вроде, все ок. Деньги на счет легли, но для полной уверенности еще надо ждать и ждать... в банке сказали, что даже деньги по реальным банковским чекам в ряде случаев могут быть затребованы назад даже по прошествии двух месяцев.

Как выяснилось, копию carte grise он у меня просил не для кредита, а для страхования машины. Он ее застраховал в страховой компании Пассифика, это филиал Креди Агриколь. То есть банкирша одновременно и кредитом и страховкой занималась, и для страховки она попросила копию тех.паспорта. Я отправила им эту копию, замазав номер серии машины. Их это вполне устроило. В общем, надеюсь, что все ок с продажей. Немного неудобно перед мужиком было за такие подстраховки...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.06.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Немного неудобно перед мужиком было за такие подстраховки...
ничего ничего, в таких делах лучше перестраховаться
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.06.2011, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Пробежал быстро..
С Африкой вообще никогда дело иметь не надо.. никогда.
[Faux ordres de virement] - никто не будет етим заниматся для мелких сумм, типа до 700 -800 евро, слишком муторно и затратно. Есть еще [cheque de banque] для покупок типа "машина", "дом", "яхта".
Не нужно теорий заговора строить из нескольких маргинальных фактов. Просто нужно голову иметь на плечах.
Ваши банковские координаты (без подписи, естественно ) можно давать . Мой банк например обязательно позвонит мне и спросит "что, кто и зачем", если поступит какой-то странный ["ordre de virement"].
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.06.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Пробежал быстро..
С Африкой вообще никогда дело иметь не надо.. никогда.
+1
осенью с мужем тоже продавали машину, разместили объявления на многих сайтах, пришел посмотреть машину только 1 человек, а все остальные (не помню точно сколько) общались только по имэйлу и всё были из Cote d'Ivoire... мы поискали в интернете и нашли кучу отзывов и призывов быть бдительными к таким покупателям, в результате машину отдали в гараж, где купили новую... жаль я эту тему раньше не видела.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.06.2011, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
сейчас в мае мой свекр покупал машину,искали по сайтам долго, и ему нужна была большая машина. Нашли мшину. и все там нас устроило (и пробег и цена и год выпуска). И цена немного меньше была чем надо. Был дан только эмйл (через какой сат нашли не могу точно сказать, забыла). Написали писмо, что здрасте вот нашли ваши объ\вление, можно ли посомтреть и когда и как с вами связаться. Нам пришло очень тоже большое письмо. Типа хозяин машины сейчас в отъезде, но он продает ее и все обязательства с бумагами оформление переложил на своего поверенного человека. И что он столько и стоит, что свяжитесь с поверенным и он привезет сам вам машину с документами. Мы отправили им ответ что да вот такого пожалуйста можете приезжать. И потом только как пришло в ответ что его поверенный приедит с документами и там стоят все подписи и хозяина тоже и что сразу можно все оформить. Тут как-то свекр попросил у нас советеа, мы сразу с мужем сказали. что как-то все странно и какое-то мошейничество. Проконсультировались. И поняли что тут чистое надувательство, так как не известно кто за человек и какая у него подпись на самом деле.. не поверили ни во что. И свекр написал что простите, но моя жена не одобрила мой выбор, типа не тот цвет машины. И все молчание, через два дня пришло от этого хозяина письмо, что типа мы его обманули и он на нас напустит полицию, что так не договариваются.. не знаю. что там ответил ему свекр, но тот замолчал. А потом все таки на этот же сайте нашли опять такую же машину, съездили посомтрели и купили, только цвет на самом деле другого кпуили и намного красивее))))) вот такая и у нас история произошла.! со всякими бывает)
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.07.2011, 15:32
Дебютант
 
Аватара для slavkafr
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Откуда: Roanne
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ситуация возникла вот какая.
Продаю свою подержанную машину. Продаю пока неактивно: всего лишь разместила ее на двух сайтах бесплатных объявлений. Пришли письма от людей с дополнительными вопросами. В том числе от некого француза живущего и работающего в Cote d'Ivoire. Мужчина просит выслать ему детальные фото всех царапин и спрашивает насчет шин, тормозов и пр. Я шлю ему фото, отвечаю на вопросы. На следующий день мужчина пишет мне, что его все устраивает и он готов купить машину. Я прошу 9 500 евро за нее. Он предлагает 9 000 евро, поскольку ему нужно еще оплатить транспорт. Вот его письмо:

Bonjour
j'ai consulte les photos pas de questions supplémentaires. Je confirme l'achat . Concernant le mode de règlement, mon gestionnaire m'a fait savoir que les chèques de banque ne sont pas garantis, étant présentement à l'étranger. Je suis en effet Français, je travaille sur un projet en côte d'ivoire et au Ghana Afrique de l'ouest). Je souhaiterai donc vous régler par virement bancaire, c'est garantie pour nous deux. Dans cette optique j'aurai
besoin de vos coordonnées bancaires (RIB) afin d'effectuer la transaction, dès que vous recevrez l'argent sur votre compte tenez moi informé. J'enverrais la société de transport MAERSK LINE chercher le véhicule a votre adresse. Vous pouvez me joindre à ce numéro: ***************.
Cordialemen

Муж позвонил дядьке на мобильный. Тот ответил. Поговорили. Вроде, француз, говорит по-французски. Позвонили банкиру, спросили его мнение. Банкир говорит, что если денежный перевод пришел и упал на счет, то отозвать его уже нельзя. То есть если деньги получить и потом отправить машину, то, вроде, все нормально... Но нам все это странным кажется.

Хочется услышать мнения...
стопяцот РАЗВОД))))
сам попал в такую ситуацию, благо вовремя друг француз (юрист) подсказал и остановил меня.

но только там еще говорили мне, мол сейчас приедут заберут машину, а деньги я вам отправил переводом)))
slavkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.12.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Чего-то не совсем догоняю Даже с пустым новым счетом не советуете рисковать?

А чего у меня банкир совсем тупоумный что ли раз говорит, что, вроде, все чисто?



Банкир сказал, что даже если банковский чек кладется на счет, то все равно надо 15 дней, чтоб деньги стали вашими. А вот, мол, с переводом риска нет такого.
Спасибо, я бы не догадалась..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.12.2011, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2011
Сообщения: 8
Вас ещё не развели как лоха, мошенники из Бенина? Тогда будте осторожны.

Вам когда нибудь приходилось покупать автомобиль или еше что то в этом роде у частников на сайтах leboncoin, ebay etc.
Если еше нет, тогда обращаюсь к людям с маленьким бюджетом, будьте осторожны, мошенники из Бенина целятся именно в вас!

Однажды, получив свои долгожданные права, я решила купить себе не дорогой, но не новый автомобиль.
Учитывая, что для новеньких водителей, женского пола, цена на страховку безумно высокая и зависит от различных критерий автомобиля, я решила приобрести как можно маленький и практичный авто, на котором легко будет делать парковки. Первое что пришло мне, это искать у частников на знаменитых сайтах где частник может соединится с другим частником для того, что бы реализовать сделку. Тут то я нашла подходящую и не одну а около 20 отличных машин, по цене в пределе 2 000 евро. Клюнув на такие подозрительные предложения, я разослала e-mail авторам этих предложений. Оказывается, все они оказались мошенниками, причем разными, и причем все из Бенина. Гениально!
Так вот именно эти мошенники, разводят каждого 3 жителя Франции на 500, 1 000, 2 000, 4 000 евро каждый день. В результате чего, не товара нет, ни денег нет.
Меня чудь было не развели на 1 500 евро. Просто каким то чудом, меня остановили.
Если кому интересно, могу рассказать как действуют эти профессионалы.
__________________
Miss Lumière du jour!
Lumieredujour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.12.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеLumieredujour пишет:
Вам когда нибудь приходилось покупать автомобиль или еше что то в этом роде у частников на сайтах leboncoin, ebay etc.
....Если кому интересно, могу рассказать как действуют эти профессионалы.
Ну конечно интересно, не в плане любопытства, а предосторожности ради!
Все мы когда-то выступаем в роли покупателя АВТО и не только в элитных гаражах!

Поэтому чужой опыт всегда может быть полезен!

Заранее признательны! Думаю и другие участники темы будут Вам благодарны за информацию.

P.S. Одна из моих знакомых по переписке купила сыну, только что получившему права, недорогую машину на leboncoin, смогли доехать только до дома, руль отвалился и что-то еще вывалилось.
Претензии предъявлять было некому, продавец отбыл в неизвестном направлении, родственники развели руками....
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.12.2011, 17:08     Последний раз редактировалось Gretchen_; 26.12.2011 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Yulinka(Prague), 100% arnaques. Наберите в гугле arnaque voiture и почитайте на французских форумах кучу информации на эту тему.
Следует смотреть машины только своего региона и при первом же контакте требовать телефон продавца и сразу же его контактировать, чтобы удостовериться что это реальная персона.
Несколько indices что это arnaque :
- продавец предпочитает писать мейлы и не даёт телефон или даёт такой, на который невозможно дозвониться : всё время попадаете на répondeur (или продавец придумывает отговорки почему он не может с вами поговорить: не говорит по-французски, оперирован на горле, не мог вам дозвониться и тд)
- продавец работал во Франции, а потом переехал заграницу (особенно Бенин и др. африканские страны - но я лично столкнулась с arnaque где ip-адрес был из Ирландии)
- письма написаны на корявом французском с кучей ошибок, присутствует повторении одних и тех же фраз (как будто у них список готовых фраз, которых они комбинируют)
- просят заплатить par western union ou par mandat cash - вообще забудьте, что такой способ оплаты существует и никогда в жизни его не используйте для оплаты чего либо, тк aucune traçabilité.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.12.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Sandy, Flowerbomb, спасибо за ответ и ссылку. Надо же..Почти один и тот же текст...Мы поняли, что что то тут не чисто. Просто, интересно в чем обман.
Вам интересно? В процессе переписки по мейлам она скажет вам, что доставит вам машину и что для sécurité de tous надо сделать mandat cash urgent. Скажет вам, что когда она привезёт вам машину и вы её посмотрите, то если согласитесь купить, то отдадите ей bordereau с секретным номером, с помощью которого можно взять этот мандат. Но на практике mandat cash можно забрать и без этого bordereau, и никто к вам не приедет.
Я это читала на многих французских форумах и сама тогда наткнулась на дамочку из ирландии (по adresse ip, а по её словам из деревни в моём департаменте), которая хотела mandat cash urgent. Я просто перестала ей писать.
Вот, например :
Bonjour,
Cette arnaque est très connue.
Ce type te parle aussi sur MSN, pour te mettre en confiance.
Tu n'iras pas à Glasgow, car le but de cet escroc est de te "faire livrer" la voiture.
Il va te demander d'envoyer l'argent à l'avance, par Western Union probablement, en te disant de ne pas lui communiquer "le code" que tu donneras au livreur.
Bien entendu, quand tu auras envoyer les 6000 euros, il pourra facilement les récupérer, sans le code (et ce malgré que l'agent de la Poste te dise le contraire).

Donc, tu perds 6000 euros, et bien sur, pas de voiture.

Tiens nous au courant si tu veux poursuivre, mais EN AUCUN CAS n'envoie pas la copie de ta carte d'identité ni aucune info perso. Car les escrocs s'en servent pour arnaquer d'autres victimes, et se les revendent entre eux.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.12.2011, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Если "Все мы когда-то выступаем в роли покупателя АВТО...", то, рано или поздно, будем выступать и в роле продавцов на тех-же сайтах. Покупал и продавал через Иннет свои авто и весьма доволен. Часто получал подобные сладкие предложения в стиле О.Бендера :" утром стулья - вечером деньги".
И чтобы не "попасть на удочку" к арнакам, надо хоть немного думать серым вещ-вом в голове.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.12.2011, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2011
Сообщения: 8
marykar,
Sandy,
SvetaLes 36,
Катерина,
salamandre_10,
Люди я хочу вам сказать, что это все афера... запомните правило номер один: сделка может состоятся при встрече, и только при встрече двух лиц: покупателя, и продавца, а так же тут же должен присуствовать обьект продажи... А еше хочу насчет мошенников, если вы видете номер 00 22 *********** " который именно так начинается, знайте, что это Бенинские придурки, которые меня чуть не развели.... Один африканец, предложил мне отправить деньги за покупку машины по western union, а если машина меня мол не устроит то пароль я ему не дам, а оказывается, что в Бенине, не нужен пароль что бы получить деньги, т.е с момента как деньги будут отправленны, они могут их получить без вашего пароля...И еше никогда не отправляйте ваши данные банковские человеку по емаилу если вы никогда не встречались с ним с глазу на глаз.. если вам пишут про какие то не отложные дела, значит есть повод засмолится, это 100% мошенники. Сушествую навалом фр форумов где люди в подробностях описывают как их развели вот вам один из них, почитайте на досуге : http://www.commentcamarche.net/forum...enin-marche-fr
__________________
Miss Lumière du jour!
Lumieredujour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.12.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Gretchen_, спасибо за разъяснения и за советы. Мы как раз таки решили по весне прикупить машину. Будем придельно аккуратны!!



Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
предложения в стиле О.Бендера :" утром стулья - вечером деньги"
наоборот там было. Утром деньги, а вечером стулья. Но это сути не меняет.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Если "Все мы когда-то выступаем в роли покупателя АВТО...", то, рано или поздно, будем выступать и в роле продавцов на тех-же сайтах. Покупал и продавал через Иннет свои авто и весьма доволен. Часто получал подобные сладкие предложения в стиле О.Бендера :" утром стулья - вечером деньги".
И чтобы не "попасть на удочку" к арнакам, надо хоть немного думать серым вещ-вом в голове.
вы прямо Captain Obvious
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.12.2011, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
.....чтобы не "попасть на удочку" к арнакам, надо хоть немного думать серым вещ-вом в голове.
..полностью согласна, думать надо серым вешеством, а не розовым))))
__________________
Miss Lumière du jour!
Lumieredujour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.12.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
мы тоже тут машину искали и в ответ на свои письма получали однотипные ответы, где после подробной информации про авто, большого количества фотографий с комментариями прямо на самих фото, если навести мышку, был вот такой текст -

"A cet effet je vous demande à ce que vous m'envoyez votre adresse pour que je puisse vous l'amener à votre domicile car je me déplacerai avec mon mécanicien pour la vérification étant donnée que la vente ne pourra ce fait a mon domicile pour de simple raison de déménagement donc étant nouvelle dans la maison je n'aimerai pas commencer a envoyez du monde donc c'est pour cela que la vente se fera hors de mon domicile a un lieu de votre convenance si non a votre domicile sans souci . Si vous êtes vraiment intéressé alors faites moi parvenir vos coordonnées de la manière suivante:

Nom & Prénom ..................
Rue ou adresse..................
Code postal ....................
Numéro GSM et FIXE ...........

Ou si vous ne souhaitez pas que la transaction se passe chez vous alors dans ce cas vous pouvez me laissez l'adresse d'une place public ou nous pouvons nous rencontrer et ensemble vous allez vérifié et essayer la voiture et si elle vous conviens vous allez passer au paiement.

PS : Pour des raison de santé je ne pourrai pas vous recevoir par téléphone mais ne vous en faite pas nous allons communiquer par mail et par SMS et aussi en ce qui concerne les papiers elles seront remises en main propre pour cause de sécurité ce qui est bien normale.

En attente d'une réponse rapide de votre part si réellement intéressé.

Cordialement. "

Так что - развод чистой воды.
В итоге мы нашли машину в ближайшем гараже. Я теперь думаю, что это самое оптимальное - найти недалеко от себя гараж и искать там подходящую машинку, если нужна не новая.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.12.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Так что - развод чистой воды.
В итоге мы нашли машину в ближайшем гараже. Я теперь думаю, что это самое оптимальное - найти недалеко от себя гараж и искать там подходящую машинку, если нужна не новая.
+100%, я тоже пришла к такому выводу
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.05.2012, 20:48     Последний раз редактировалось journaux; 25.05.2012 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLumieredujour пишет:
А еше хочу насчет мошенников, если вы видете номер 00 22 *********** " который именно так начинается, знайте, что это Бенинские придурки
У меня вопрос к знатокам,тк всё наоборот :я продаю машину (живу около Парижа),а люди ,имеющие номер 00225......... хотят её купить не глядя,что меня смущает.Дама желает купить машину в подарок сыночку,готова выслать "мандат" заранее,тк сами приедут из-за границы(R.C.I.)через месяц.Просит только имя и фамилию,точный адрес и последнюю цену.Письмо написано грамотно,даже сказала бы ,красиво,но дама говорит с акцентом(сейчас поговорили).Да,моя машина имеет возраст 30 лет и относится к категории коллекционных машин(правда её надо красить ,поэтому продаю не очень дорого).Что вы скажете,возможно ,что бы люди платили за что-то,не глядя?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.05.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
journaux, на каком-то франц. форуме (здесь была ссылка в теме, либо в другом разделе Авто) уже обсуждали похожу историю, оказалось arnaque. Сомневаетесь- не совершайте сделку.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.05.2012, 21:11     Последний раз редактировалось dada; 25.05.2012 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLumieredujour пишет:
если вы видете номер 00 22
Получила несколько следующих писем по поводу продажи недвижимости. Все начинаются с вопроса, актуально ли еще предложение и во всех радостно покупают не глядя и все заканчиваются просьбой выслать координаты. Тел. номер - 0022...

По ключевым фрагментам текста гугль выдал десятки аналогичных примеров развода.

"bonsoir
votre annonces est t'il
disponible merci a vous
...
Bonjour
J'accuse bonne réception de votre réponse et je suis d'accord pour
l'achat mais avant je tiens vous dire que je suis actuellement hors
du pays pour des raisons professionnelles. .

Je suis prêt à vous faire parvenir l'argent afin de me réserver le
bien car je rentre dans 3 semaines. .
Concernant la récupération ,dès mon arrivé je passerais à votre
adresse d'habitation .

Donc si vous êtes en commun accord avec moi faite moi le savoir car
pour le paiement
je vous ferrais un mandat cash instantané dès que je le fais et que
je vous transmet les références vous pourrez l'encaisser à votre
bureau de poste la plus proche de chez vous en liquide .

Pour qu'il me soit réserver j'ai besoin :

-votre adresse complète
-nom complet.
-numéro fixe et portable.
-dernier prix afin de ne pas me tromper au niveau de la poste
Mais je compte sur votre bonne foi vu que vous aurez l'argent bien
avant la récupération.

Cordialement

Mr BAVARD
0022560801746"
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16
SMS мошенничество rose Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 23.06.2010 23:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX