Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.05.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В Интернете полно подобных примеров. Мошенничество, конечно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.05.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Люди добрые, обращаюсь за помощью в продаже машины к вам. Посоветуйте! Вопросы мои дублируют тему "Покупка-продажа машины во Франции", но сил моих нет читать ссылки, подскажите русским языком в двух словах! Прошу помощи хотя бы потому, что мне приходится машину продавать в одиночку без мужа, будучи беременной на 9-м месяце...

Короче, во вторник позвонил мужик-француз из департамента 19 (я в 34 и где 19 не знаю). Говорит, машина еще не продана? Я ее беру, заразервируйте для меня до конца недели, пока я получу авто-кредит в банке. Я говорю, а посмотреть не хотите сначала? Он отвечает: нет. Сегодня звонит, говорит, с кредитом все окей. Не торгуется. Попросил только сейчас дополнительные фото выслать. Собрался приехать в субботу после обеда с банковским чеком забирать машину. Просит у меня прислать ему attestation для банка. Вот текст письма как есть:

"je soussigné, Mme PERRIER demeurant a ......................... , vendre une megane 2 sport dci (mettre l'année d'acquisition et caracteristique de la carte grise : numero d'immatriculation, cv...., mettre photocopie de la carte grise) a Mr LEYSSENNE Dominique résidant a ..... pour la somme de 9500 euros
Fait ce jour le ....... a ...........
SIGNATURE avec lu et approuvé

faire ce courrier en manuscrit ( a la main) et le poster des demain si possible (le plus rapidement possible)

veuillez agréer monsieur et madame mes salutations distinguées
Merci d'avance
Mr LEYSSENNE Dominque

Мы теперь ищем мошенничество везде и во всем. Муж на сайте lacentrale нарыл вот такие рекомендации к продаже:

Demandez un chèque de banque et fixer la remise du véhicule aux heures ouvrables des banques afin de vérifier l’authenticité du cheque auprès de l'organisme émetteur avant de finaliser la vente de votre véhicule : si l’acheteur refuse alors ne vendez pas le véhicule ;

А если человек на неделе работает и не может в рабочие часы банка приехать?

N’envoyez jamais la copie de votre carte d’identité, votre carte grise ou vos coordonnées bancaires à un inconnu

Он просит копию тех.паспорта.

Не странно ли, что у него имейл адрес на www.sfr.fr? И еще адрес зарегистрирован на Gerard Leyssenne, а attestation он просит написать на Доминика.

Кто машины продавал, подскажите, что делать? Сил моих уже нет, мне вообще не до этого, но машину продать надо. 10 тысяч "спят" в гараже. Глупо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.05.2010, 19:41     Последний раз редактировалось Sandy; 30.05.2010 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Демандез ун чèqуе де банqуе ет фихер ла ремисе ду вéхицуле аух хеурес оувраблес дес банqуес афин де вéрифиер л’аутхентицитé ду чеqуе аупрèс де льорганисме éметтеур авант де финалисер ла венте де вотре вéхицуле : си л’ачетеур рефусе алорс не вендез пас ле вéхицуле ;

А если человек на неделе работает и не может в рабочие часы банка приехать?
Этот совет их дебильный, не работает это. Я начиталась, покупательница приехала в рабочее время, звоню в банк, а банк отказался мнe отвечать на мои вопросы. Сказали, не имеют права давать никакую информацию неизвестно кому по телефону, и что если чек выписан, то пробелм нет. Ну их и не оказалось.
Вооще, когда выписывается банковский чек, то деньги со счета уходят сразу, к тому же он выписявется на определенное лицо с адресом, то есть на вас. То есть, ваш адрес ему надо дать в любом случае.

19 департамент - это <Corrèze>, не так уж далеко от вас. Но я понимаю, что люди не хотят ездить дважды.

То, что он хочет <carte grise> - не знаю, зачем. Он говорит зачем? Если требуют в банке, возьмите у него телефон банка с названием и адресом, сверьте, действительно ли это банк и правильный номер телефона, позвоните туда и спросите, действительно ли такой-то у них берет кредит. В общем, копию <carte grise> я бы слать не стала. Он ее все равно получит в субботу, в виде оригинала.
Вы себе все бумажки отпечатали: <certificat de cession>, <certificat de non-gage>, техосмотр, себе все копии заготовить?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.05.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А если человек на неделе работает и не может в рабочие часы банка приехать?
уж извините, машину не каждый день покупаешь, можно и отгул взять ради такого дела.
Я тоже на неделе работаю, но когда покупала машину, брала отгул, ничего экстраординарного.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.05.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
уж извините, машину не каждый день покупаешь, можно и отгул взять ради такого дела.
Я тоже на неделе работаю, но когда покупала машину, брала отгул, ничего экстраординарного.
Все равно звонок в банк ничего не дает (ну, в моем случае не дал), так какая разница, когда приезжать?
Тем более, что ехать надо вдвоем, то есть двоим тогда нужен отгул: ведь на двух машинах назад один не уедешь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2010, 20:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.05.2010 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Koгда ,я покупала свою личную машину, у знакомых , и брала для этого кредит на авто , то у меня требовали в банке -как раз копию тех/паспорта на машину + данные владельца и письмо ("la promesse de vente") , правда я и банковский чек попоросила их сразу выписать (когда они дали зеленый свет на кредит ) на фамилию и имя продавца !
так же ездила на выходной , на поезде за 150 км , но уже за своей машиной в воскресенье !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.05.2010, 20:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы себе все бумажки отпечатали: <certificat de cession>, <certificat de non-gage>, техосмотр, себе все копии заготовить?
Тех.осмотр пройду завтра, проблем быть не должно, надеюсь (есть свои люди, да и диски и тормоза я меняла недавно и шины в порядке). Certificat de cession еще успею до субботы распечатать. А зачем certificat de non-gage? мужик у меня его не просит. быстро ли это делается? мы продавали две машины в последние годы, но друзьям и никто не спрашивал.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.05.2010, 20:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Koгда ,я покупала свою личную машину, у знакомых , и брала для этого кредит на авто , то у меня требовали в банке -как раз копию тех/паспорта на машину + данные владельца и письмо ("la promesse de vente") , правда я и банковский чек попоросила их сразу выписать (когда они дали зеленый свет на кредит ) на фамилию и имя продавца !
так же ездила на выходной , на поезде за 150 км , но уже за своей машиной в воскресенье !
Спасибо, ваш ответ меня немного успокаивает...

Скажите, а как проверить банковский чек на подлинность? Конечно, я завтра своему банкиру позвоню, но все же...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.05.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А зачем цертифицат де нон-гаге? мужик у меня его не просит. быстро ли это делается?
А это обязательная бумажка в списке документов при продаже/покупке машины. Там следующие надо дать покупателю бумажки:

1. Carte grise (Barrer, mettre "Vendu le... à telle heure; écrire sur le coupon détachable coordonnées de l'acheteur et signature vendeur. NE PAS détacher)
2. 1 exemplaire de la déclaration de cession
3. 1 certificat de situation administrative (ancien "non-gage")
4. Preuve de contrôle technique

Dans les 15 jours après la vente, envoyer 1 exemplaire de la déclaration de cession à la Préfecture.


Делается ровно столько, сколько займет времени зайти на сайт министерства внутренних дел и распечатать справку:
http://www.interieur.gouv.fr/section...vices-vehicule
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.05.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Скажите, а как проверить банковский чек на подлинность? Конечно, я завтра своему банкиру позвоню, но все же...
Как я написала выше, у меня не вышло. правда, я на него, на чек этот, очень внимательно смотрела. Ничего особенного не высмотрела.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.05.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Спасибо, ваш ответ меня немного успокаивает...

Скажите, а как проверить банковский чек на подлинность? Конечно, я завтра своему банкиру позвоню, но все же...
Не знаю ,не специалист , я бы как и вы - в банк звонила .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.05.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Этот совет их дебильный, не работает это. Я начиталась, покупательница приехала в рабочее время, звоню в банк, а банк отказался мнe отвечать на мои вопросы. Сказали, не имеют права давать никакую информацию неизвестно кому по телефону, и что если чек выписан, то пробелм нет. Ну их и не оказалось.
Вооще, когда выписывается банковский чек, то деньги со счета уходят сразу, к тому же он выписявется на определенное лицо с адресом, то есть на вас. То есть, ваш адрес ему надо дать в любом случае.
Я тут смысл вижу только в одном случае: если мужик приезжает с чеком, мы вместе едем в мой банк, идем к моему банкиру, отдаем ему этот чек и он его сразу кладет на счет при нас. И потом я передаю мужику машину, если банкир не сигнализирует мне о каких-либо проблемах с чеком. Вопрос только в том, сможет ли банкир сразу обнаружить проблему? Согласится ли мужик на такой сценарий?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.05.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Проконсультировалась с мужем .
1. Установить существует ли эта личность на самом деле. То есть спросить данные - Имя, телефон, адресс. Найти по интернету или в желтых страницах. Поговорить хотя бы 1 раз по телефону.
2 . Просить оформить "cheque certifier bancaire" и прислать его фотокопию и номер телефона банка.
3, позвонить в банк и узнать выписывал ли банк данный чек (по номеру чека).
4. После можно отослать фотокопию тех. контроля НО замазав номер серии машины.
5. Мой муж говорит что НИКОГДА не давать тем более по интернету не отсылать фотокопии своих паспорты и "карт гриз".

Сейчас ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много мошенничества ОСТОРОЖНО!!!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.05.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А это обязательная бумажка в списке документов при продаже/покупке машины
А как мы смогли продать одну машину в 2004 году, а вторую в 2007 году без этого документа??? Точно не оформляли, тк я машины новым владельцам передавала. Более того, я им просто передавала машину, ключи и перечеркнутую карту grise. И ВСЕ!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.05.2010, 20:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.05.2010 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А зачем certificat de non-gage?
Эта бумажка обязательна , когда новый покупатель будет оформлятъ машину /тех. паспорт на свое имя - в префектуре

Но можно и самому покупателю эту бумажку оформить, у нас в провинции в префектуре, такой спец, апарат стоит - забиваешь данные машины и он тебе и ответ выдает и все и этому aпaрaту "до фени " ,кто данные забивает ,он всем ответы на листочках выдает, я помню для соседки брала этот сертификат, ей было некогда в город ехать , вот и меня попросила , мне не трудно, все равно в город ехала , да и в префектуре у нас " Лафа"- народу никого, скучают часто работники : кофе пьют, ногти красят... а в отделе для иностранцев - вообще звонок стоит , им звонить надо , тогда приходят в окошко !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.05.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
1. Установить существует ли эта личность на самом деле. То есть спросить данные - Имя, телефон, адресс. Найти по интернету или в желтых страницах. Поговорить хотя бы 1 раз по телефону.
2 . Просить оформить "cheque certifier bancaire" и прислать его фотокопию и номер телефона банка.
3, позвонить в банк и узнать выписывал ли банк данный чек (по номеру чека).
4. После можно отослать фотокопию тех. контроля НО замазав номер серии машины.
5. Мой муж говорит что НИКОГДА не давать тем более по интернету не отсылать фотокопии своих паспорты и "карт гриз".
Спасибо, что стараетесь помочь, даже мужа спросили!
По первому пунтку. Белые страницы находят такого человека в департаменте 19, но не по тому адресу, куда он просит отправить ему письмо. Но приводится его номер мобильного, с которого он мне звонил. Домашнего номера нет. Мы разговаривали лично 2 раза.

По второму пункту. Он будет платить банковским чеком, но он точно не успеет оформить его, откопировать и переслать мне назад копию, поскольку для оформления этого чека ему надо от меня расписку, а я ему ее вышлю только завтра. Пока туда-сюда почта будет идти, до субботы не закончить.

По третьему пункту. Если мужик просто даст мне номер чека и номер телефона своего банка, точно ли банк ответит на вопрос "выписывался ли ими чек номер..."? Или это конфиденциальная инфа?

По четвертому пункту. Мужику carte grise нужна именно для оформления банковского чека, а не потом! Какой риск, если он узнает номер серии?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.05.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
marykar, chèque de banque сам по себе гарантия, так как платит Вам не Мсье Дюпон , а конкретный банк. То есть там никаких проблем уже бытьне может, если только чек не подделан. В таком случае риск лежит не на покупателе, а на банке. Это первый вопрос.

Второе, в качестве гарантии, Вы можете запросить у этого товарища подтверждение того, что он получил кредит . Пусть пришлет подтверждение от банка и ту Вы можете спросить у Вашего банка с ними связаться.

Никакой банк по телефону Вам ничего не скажет о поводу своего клиента. Это запрешено и никто этим заниматься не будет.

МОй бывший начальник, сам директор банка, когда продает машины по интернету, всегда требует чек предоплаты в размере 2-3 тысяч. Причем их сразу кладет себе на счет.

На Вашем месте, я бы не стала отправлять никакие документы. Просите подтверждение от его банка и в крайнем случае пусть Ваш банкир отправляет его банкиру.

Ну это если Вы опасаетесь развода.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.05.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Мужику carte grise нужна именно для оформления банковского чека, а не
бред! зачем? на чеке указываются Ваши Ф.И.О., а не данные машины.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.05.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Согластна с vrubelru. Никаких документов ДО подтверждения от банка. Если банк не отвечает Вам по телефону, то идите в свой банк и просите проверить информацию по чеку их.
Для оформления банковского чека ему не нужно от Вас никаких документов. Что он Вас просит прислать непонятно.

Позже напишу какой развод может быть с Вашими документами и карт гриз.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.05.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
marykar, Вы можете поти на небольшую хитрость: попросите у покупателя электронный адрес его банкира. МОл, не можете пойти на почту или вообще не объясняйте почему, но пообещайте отправить по мейлу.

Далее пишите мейл с просьбой подтвердить, что такому-то выдается кредит на покупку Вашей машины и пересылаете письмо. И только после подтвреждения того, что там есть такой клиент и что он берет кредит, можете отправить напрямую банку по мейлу нужные документы.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.05.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну и еще раз chèque de banque проверять не надо, тк это обязательство банка, а не покупателя, оплатить. То есть неоплата возможна лишь при банкротстве банка.

Ну и завтра большинство банков не работают, учтите это.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.05.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
бред! зачем? на чеке указываются Ваши Ф.И.О., а не данные машины.
Не бред !
взгляд с другой стороны : когда человек запрашивает кредит в банке/ страховке - на покупку "авто" под определенные проценты ! то банк требует докaзательства -гарантии , что кредит имменно на авто при покупке новой машины -легко через гараж это сделать , а вот при покупке подержанной машины , как раз нужна письменная гарантия от владельца и копия тех/паспорта для досье -на получениe кредита "авто" Y меня было так, и я узнавала в нескольких банках и страховках- правила везде были одинаковые !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.05.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ну и завтра большинство банков не работают, учтите это.
Это еще почему???

Как тут сказали выше, взгляд с другой стороны. Мужик ищет машину по интернету, именно такую как я продаю. Находит. Звонит. Отвечает девица с непонятным акцентом, мало ли, может, машина ворованая и вообще это разводка? Кстати, мы цену назначили чуть ниже средне-рыночной на данную модель, так что у него тоде могут закрасться сомнения, а почему в всех дороже? Ему тоже какие-то гарантии могут быть нужны. Что думаете?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.05.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не бред !
взгляд с другой стороны : когда человек запрашивает кредит в банке/ страховке - на покупку "авто" под определенные проценты ! то банк требует докaзательства -гарантии , что кредит имменно на авто при покупке новой машины -легко через гараж это сделать , а вот при покупке подержанной машины , как раз нужна письменная гарантия от владельца и копия тех/паспорта для досье -на получениe кредита "авто" Y меня было так, и я узнавала в нескольких банках и страховках- правила везде были одинаковые !
Все относитьельно машины покупатель приносит в банк после покупки, как доказательство того что куплено то на что просился кредит. Банку все равно что вы покупаете, машину, шубу, мебель, ему интересно сможете ли вы потом этот кредит выплачивать...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.05.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это еще почему???

Как тут сказали выше, взгляд с другой стороны. Мужик ищет машину по интернету, именно такую как я продаю. Находит. Звонит. Отвечает девица с непонятным акцентом, мало ли, может, машина ворованая и вообще это разводка? Кстати, мы цену назначили чуть ниже средне-рыночной на данную модель, так что у него тоде могут закрасться сомнения, а почему в всех дороже? Ему тоже какие-то гарантии могут быть нужны. Что думаете?
Да, только покупатель приедет и увидит своими глазами машину, документы на нее, а Вам отдаст чек непонятно настоящий или нет... Он уедет с машиной а Вы с чем останетесь? И потом, его же никто не принуждает покупать сразу, не понравится уедет, с его стороны только потраченное время.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.05.2010, 21:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.05.2010 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дорогие дамы , вот почитав Вас , я понимаю что мошеничество существует, но тогда как же люди продают и покупают машины по объявлениям....????
Ведь не все могут купить новую машину или через гараж , я искала.... дорого было для меням почти все наши знакомые, друзья ,родные искали/ покупали машины по объявлениям - газета, инет итд ....
В прошлом месяце я соседа в Блуа возила , нашел свою "Клио" через газету!


Если бы мне попался продавец (а меня сначала его машина заинтересовала ) который не хочет "пойти на встечу"- сделать нужные мне копии для банка итд ... "мудрит" "время тянет..." я долго думатъ не буду , буду искатъ другую машину ! благо рынок и выбор большой продавец- пусть его машина стоит без дела или через гараж ее продает за копейки - зато без риска !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.05.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если бы мне попался продавец (а меня сначала его машина заинтересовала ) который не хочет "пойти на встечу"- сделать нужные мне копии для банка итд ... "мудрит" "время тянет..." я долго думатъ не буду , буду искатъ другую машину ! благо рынок и выбор большой продавец- пусть его машина стоит без дела или через гараж ее продает за копейки - зато без риска !
Еще раз - для банка никакие документы по поводу машины не нужны (уж точно не карт гриз).
И то что покупатель выманивает карт гриз заставляет очень сильно задумываться.

Мы продаем больше 10 машин в месяц, больше половины на кредите и НИ РАЗУ не отправляли ни тех. паспорт ни карт гриз для кредита в банке.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.05.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
И то что покупатель выманивает карт гриз заставляет очень сильно задумываться.
А меня заставляет задуматься тот факт, что человек, живя не рядом, но все же не так уж и далеко, покупает машину не посмотрев.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.05.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Все относитьельно машины покупатель приносит в банк после покупки, как доказательство того что куплено то на что просился кредит. Банку все равно что вы покупаете, машину, шубу, мебель, ему интересно сможете ли вы потом этот кредит выплачивать...
Катерина вы лично сами запрашивали кредит в банках на покупку авто ...? дома ? земли? строительные работы? Я имею в виду нормальные кредиты - то есть с разумными процентами = от 2 - 5 % , а не те "псевдо"кредиты , которые дают всем - под бешенные - 20%
так вот обычно банки выполняют свою работу на отлично , все досконально проверяют и требуют гарантии , перед тем , как выдают деньги , не верите мне , зайдите спросите -,( например сейчас идет рекламная компания, видела вчера в городе , в страховой компании -groupama "credit auto " ) - список нужных документов для подачи досье - удивитесь ,уверяю
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.05.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А меня заставляет задуматься тот факт, что человек, живя не рядом, но все же не так уж и далеко, покупает машину не посмотрев.
С другой стороны, приедет с чеком, посмотрит. Не понравится, не купит... уедет с чеком назад... Вполне возможно, что просто так кататься времени нет. У нас вот, например, нет. Поэтому легко могу поверить, что не может человек собраться и прокатиться машину посмотреть...


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если бы мне попался продавец (а меня сначала его машина заинтересовала ) который не хочет "пойти на встечу"- сделать нужные мне копии для банка итд ... "мудрит" "время тянет..." я долго думатъ не буду , буду искатъ другую машину ! благо рынок и выбор большой продавец- пусть его машина стоит без дела или через гараж ее продает за копейки - зато без риска !
Дело именно в том, что сейчас рынок б.у. машин в полном упадке. У народа денег нет, а у кого есть, все хотят новую машину. У меня все подруги месяцами свои старые авто продавали. Я свою уже второй месяц продаю и очередь не выстраивается. Звонят очень вяло. Так что за потенциального покупателя хватаешься, а вот покупатель как раз может сейчас диктовать условия...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16
SMS мошенничество rose Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 23.06.2010 23:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX