Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.05.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
марыкар, попробуйте, потом расскажите.
А, может, вы сначала, а я уж по вашим стопам?

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вы даете им RIB, они подделывают вашу подпись и отправляют в Ваш банк поддельное платежное поручение (якобы от Вашего имени). И денежки с вашего счета утекают к ним.
Что, думаете, банкиру стоит уши намылить за такие легкомысленные советы?

Кстати, я сколько живу, даже еще ни разу не слышала, что можно делать письменные платежные поручения. Мы обычно такие вещи вообще по телефону делаем напрямую через нашего банкира, без всяких подписей
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.05.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А попробуйте по- другому. Скажите, например, что Ваш брат- сват (кто угодно) как раз едет в те края и деньги он может на месте забрать. И посмотрите реакцию.
У нас как раз у тех краях кузен мужа - врач Французского Легиона. Во мужик обрадуется перспективе встречи
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.05.2010, 00:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Цитата:
Les propositions en provenance de l'étranger : même si les offres d'achat émanant de l'étranger ne sont pas toutes suspectes, nous vous recommandons d'être particulièrement vigilant si vous recevez des propositions d'achat en provenance de pays tels que la Côte d'Ivoire
Цитата:
Les faux virements bancaires : certaines personnes vous proposeront d'effectuer un virement bancaire sur votre compte, en utilisant pour cela des chèques volés déposés sur le compte à partir duquel est effectué le virement. En raison des délais bancaires habituels, votre banque ne sera informée du fait que le virement ne sera pas honoré qu'une dizaine de jours environ après que celui-ci aura été effectué. Si votre compte a déjà été crédité, votre banque le débitera immédiatement. Et si vous vous êtes séparé du véhicule, vous n'aurez alors plus aucun recours. En raison de la recrudescence des ces fraudes, nous vous recommandons donc de ne pas accepter les règlements par virement bancaire ou mandat postal. De façon plus générale, ne vous séparez pas de votre véhicule avant de vous être assuré de la réalité du paiement.
А вот еще история продажи. Может и так случиться:

Цитата:
j'ai mis une annonce pour vendre une 607 sur internet, voici la réponse de martinez77@live.fr qui réside en côte d'ivoire

"bonjour, je suis interessé par votre vehicule et je voudrais l'acheter merci de me faire parvenir des phots du moteur, du coffre et plus amples renseignements car je veux réellement l'acheter merci en plus votre mode de paiement. merci"

je lui ai envoyé les photos et voici la réponse "bonjour
pas de soucis la voiture est tres impeccable ma femme est tomber sous le charme de votre vehicule et nous allons l'acheter oui vous avez raison nous somme prensetement a l'etrangher a cause de nos boulot car je suis pediatre et mon femme travaille avec l'onu et nous somme en cote d'ivoire depuis le debut de la crise pour le paiement de la voiture sa nous convient et nous allons la prendre je vous demanderais de bien vouloir me joindre au telephone afin que nous parlions directement car de notre poste a la maison nous avons pas l'international je compte sur vous pour le bon derolement de notre transaction sincerement je suis tres content pour notre nouvelles voiture je vous jont
la copie de mon passport afin que vous sachiez a qui vous vendez votre vehicule
Mr Martinez Rodriguez David 00 22 502 414 863"

Ensuite je me suis connectée sur msn et nous avons parlé longuement, je lui ai envoyé copie carte identité copie carte grise, RIB, il a ensuite téléphoné à son banquier. Il m'a parlé d'une taxe que l'on doit s'acquitter lui et moi à l'office de la régulation (moi 467.00 EUROS et lui 697.00 EUROS). Son banquier s'appelle KOUAME ANDRE de la banque.atlantique.ci téléphone 00 225 47 42 26 94, il m'a appelé ce matin m'expliquant que Mr MARTINEZ allait procéder à un virement du montant de la voiture plus de la taxe mais qu'il fallait que je paye moi même la taxe à l'office de la régulation à ABIDJAN, donc j'ai fait un virement de 467.00 à Mr LATTA JACQUES 00 225 47 41 98 73. Je l'ai appelé ça avait l'air vrai il m'a confirmé qu'il fallait m'acquitter de cette taxe il m'a bien donné le bon montant et il m'a expliqué la nouvelle loi vu que le pays était en guerre. Mr MARTINEZ m'a recontacté en me disant que son banquier l'avait appelé et qu'il y avait une autre taxe à régler de 650.00 EUROS.

Là j'ai compris que je m'étais fait arnaquer, il m'a régulièrement réclamé cette seconde taxe de 650.00 EUROS et comme il voyait que je ne marchais plus dans sa combine il m'a avoué qu'en fait les 467 EUROS que j'avais envoyé lui avait servi à se payer un autre taxi et que si je voulais qu'il me rembourse il fallait que je lui reverse 97.00

je n'a pas cédé et là il m' a dévoilé son vrai nom (attention à prendre avec précaution) Mr KAKOU KODJO SAMUEL et qu'il habitait 01 BP 1477 ABIDJAN 01 ATTENTION AUSSI A L'ADRESSE MSN massou57@live.fr c'est les mêmes personnes
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.05.2010, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
Ну вооот... Вам тут уже посоветовали (правильно, по-моему мнению) отсеять этого клиента. Но если у Вас появится спортивный интерес- попробуйте его вывести на чистую воду( не забудьте поделиться результатом)
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.05.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Не знаю я, чего делать, короче. Муж, как обычно, дал задание и занялся своим делом, а мне вот машину продавай... на 8-м месяце беременности, понимаешь. Так неохота показами этими заниматься... но это офф-топ.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.05.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
будьте осторожны с предложениями из Африки-почти все они мошенничеством занимаются во Франции (имею в виду предложения в интернете). Это не раз уже писалось на форумах французских, и мы тоже пару раз нарвались (правда хотели купить один раз, а в другой продать камьон). Всегда все очень заманчиво выглядит...что и подозрительно. Набейте arnaque voiture.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.05.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Les faux virements bancaires : certaines personnes vous proposeront d'effectuer un virement bancaire sur votre compte, en utilisant pour cela des chèques volés déposés sur le compte à partir duquel est effectué le virement. En raison des délais bancaires habituels, votre banque ne sera informée du fait que le virement ne sera pas honoré qu'une dizaine de jours environ après que celui-ci aura été effectué. Si votre compte a déjà été crédité, votre banque le débitera immédiatement. Et si vous vous êtes séparé du véhicule, vous n'aurez alors plus aucun recours.
Так вот этот момент меня и смущает. Почему банкир мне говорит, что если деньги от перевода на счет легли, то все, назад их нельзя со счета списать. Поэтому мне еще очень хотелось бы и банкира на проф. пригодность проверить в данном случае. Узнать, чего стоят его советы. Он еще специально взял время на то, чтоб инфу эту уточнить у компетентных источников, потом перезвонил и сказал, что все обстоит именно так.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.05.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не забывайте, открыть новый счет это тоже не за день делается, да и стоит это хоть и не больших денег, но все же. У меня последний счет открылся только после того, когда 150 евро предоставила и сразу 15 евро списали за обслуживание
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.05.2010, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Почему банкир мне говорит, что если деньги от перевода на счет легли, то все, назад их нельзя со счета списать.
Правильно он говорит, только не договаривает, что покупатели могут вернуть себе эти деньги, да и другии захватить, если такие имеются на счету, схема очень доступно расписана на предыдущей странице
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.05.2010, 00:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А я то думаю - как так получается у этих мошенников (не только из Африки) облапошивать граждан!? Вроде все слышали про такой вид обмана, так нет же. Все надеемся на честность мифического абиджанца...

Так вешают лапшу на уши людям, которые может и не часто слышат про такие схемы. А мы тут автору уже две страницы исписали, что это верный обман, примеры конкретные привели, ссылок на официальные сайты дали, а она все равно продолжает верить в людскую честность!!!

marykar, это пока Вам предлагает сделать перевод. А почитайте историю парня, которую я привел. Потом может дело пойти по разным направлениям - и деньги придется немножко ВАМ заплатить, или просто от Вашего имени могут потом совершаться сделки, да мало ли фантазия у ребят работает!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.05.2010, 00:58     Последний раз редактировалось Вовочка; 09.05.2010 в 01:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
если деньги от перевода на счет легли, то все, назад их нельзя со счета списать
а кто Вам дает гарантию, что они туда ЛЯГУТ? И, как правильно было замечено, в скором времени, мошенническим путем, могут оттуда, вместе с другими, уйти.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
банкира на проф. пригодность проверить в данном случае.
как банкир он все правильно сказал. Если деньги на счету и это на самом деле был перевод (а не просто кто-то зашел в Ваш банк и положил на счет ворованный чек), то все нормально. Но, гарантирую, НИКАКИХ денег на счет не упадет.

А вот как человек, который должен Вас предостеречь - грош ему цена.

КОРОЧЕ, ВОТ РЕЗЮМЕ:

1. Забыть про Африку.
2. Если все же хочется проверить наши слова:
- открыть счет без возможности декуверта где нить на почте
- как только придет именно ПЕРЕВОД, забрать наличность.
- счет закрыть
- отправить машину.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.05.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
а она все равно продолжает верить в людскую честность!!!
Хто? Хто тут верит в людскую честность? Я??? Это вы меня плохо знаете
Мне просто интересно побольше узнать теперь на эту тему и, как я уже написала, особо меня интересует, чего мой банкир стоит. Это как раз важно выяснить, тк в будущем может пригодиться.

Ну усе, убедили В понедельник пойду платные объявления о продаже давать
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.05.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А вот как человек, который должен Вас предостеречь - грош ему цена.
Спаведливости ради скажу, что он все-таки отметил, что Cote d'Ivoire в черном списке в плане различных видов мошенничества и посоветовал держать ухо востро
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.05.2010, 01:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Спаведливости ради скажу, что он все-таки отметил, что Cote d'Ivoire в черном списке в плане различных видов мошенничества и посоветовал держать ухо востро
А я тут даже писал, что не только в черном списке, а в черном списке под номером 1. И вовсе не по алфавиту.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.05.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А попробуйте по- другому. Скажите, например, что Ваш брат- сват (кто угодно) как раз едет в те края и деньги он может на месте забрать. И посмотрите реакцию.
Ну, это все-таки несерьезно. Вы бы при покупке машины отдали деньги какому-то брату или свату? Я бы не отдала, так что ничего это не доказывает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.05.2010, 01:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ну, это все-таки несерьезно. Вы бы при покупке машины отдали деньги какому-то брату или свату? Я бы не отдала, так что ничего это не доказывает.
А, что, virement надежнее??? Без договора купли-продажи?! Поди потом докажи, что ты машину покупал, а не просто подарок кому-то отправил.

Фигня это все. Никто никому и не собирался ничего переводить. такие если и покупают что, так можете себе представить ЧТО для них сумма в 10 000 евро? Да они облазят ее всю, и даже на зуб попробуют!

Думаю, тема себя исчерпала. Слишком все стало очевидным. Достаточно только заглянуть в интернет и прочитать другие истории - все они, как под копирку.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.05.2010, 01:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Еше раз, не советую связываться... не теряите время.

Отозвать перевод нельзя во Франции , но есть страны где это можно. И если у вас на счету 0, то это не означает, что вы не можете получить море проблем.

Открытие текушего счета во Франции бесплатное.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.05.2010, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
sonnisse, Ну это , так сказать, грубо сметано было. Всегда можно сказать, что будет , например, нотариально оформлено и т.д. Просто мошенник, мне кажется, отвалит сразу, а честный человек, которому действительно хочется эту машину, попытается- таки ее приобрести, будет искать компромисс.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.05.2010, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ЕХОТ, да, открытие счета бесплатно, только за его существование регулярно списуваются деньги. Почта списывает второй проводкой, первая это бyдет поступления гарантийной сумму, 15 евро (обыкновенный счет)
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.05.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Открытие текушего счета во Франции бесплатное.
Вот я и подумала. Обычно дают бланк на подпись и счет сразу же открывают, при этом класть на него для открытия ничего не просят и денег за открытие не взымают. Много раз счета открывала самые разные...

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не забывайте, открыть новый счет это тоже не за день делается, да и стоит это хоть и не больших денег, но все же. У меня последний счет открылся только после того, когда 150 евро предоставила и сразу 15 евро списали за обслуживание
Странно.

Что касается комисси банка за обслуживание счета, то зависит от типа счета. Сберегательные, например, у нас комиссией не облагаются. Так же как и текущий compte joint. А вот за обслуживание профессионального счета, да, плачу.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.05.2010, 01:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
только за его существование регулярно списуваются деньги.
и сушествование счета бесплатно. Деньги берут за что-то еше (карту, страховку,...), а не за сам счет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.05.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Думаю, тема себя исчерпала. Слишком все стало очевидным. Достаточно только заглянуть в интернет и прочитать другие истории - все они, как под копирку.
А, скажите, ведь интересная и полезная тема получилась! Ее бы теперь еще переименовать как-то вроде "предложения о покупке авто из Cote d'Ivoire" или что-то в этом роде, чтоб ищущие информацию сразу на тему натыкались по звголовку. Я очень благодарна поучаствовавшим в обсуждении, завтру мужу все расскажу
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.05.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А, что, виремент надежнее??? Без договора купли-продажи?! Поди потом докажи, что ты машину покупал, а не просто подарок кому-то отправил.
Надежнее, однозначно, так как все доказательства покупки есть, а при покупке наличными через свата-- это несерьзено.


Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Всегда можно сказать, что будет , например, нотариально оформлено и т.д. Просто мошенник, мне кажется, отвалит сразу, а честный человек, которому действительно хочется эту машину, попытается- таки ее приобрести, будет искать компромисс.
Понимаете, если бы я решила купить машину и продавец мне предложил оплатить наличными, я бы тут же отказалась от такой покупки, каких бы нотариусов мне не обещали. Не доказывает это ничего.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.05.2010, 01:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А, скажите, ведь интересная и полезная тема получилась! Ее бы теперь еще переименовать как-то вроде "предложения о покупке авто из Cote d'Ivoire" или что-то в этом роде, чтоб ищущие информацию сразу на тему натыкались по звголовку. Я очень благодарна поучаствовавшим в обсуждении, завтру мужу все расскажу
Согласен. Только если что, дайте мужу почитать инфу на французском. А то он объявит, что и Вы, и Ваши русские друзья страдают паранойей

(странно, что он сам об этом не слышал!)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.05.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
марыкар, я открывала счета на почте. Оба раза требовалась гарантийная сумма, и списывалась сумма за обслужвание. Я не писала, что открытие счета платное, не приписывайте мне такое, девушки. Возможно есть банки, которые не требуют внесение денег перед открытием счета и обслуживание абсолютно бесплатное, РИБы и карты выдаются прямо "не отходя от кассы", тогда простите за дезинформацию
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.05.2010, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и сушествование счета бесплатно. Деньги берут за что-то еше (карту, страховку,...), а не за сам счет.
Не придерайтась к словам
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.05.2010, 01:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
я открывала счета на почте. Оба раза требовалась гарантийная сумма,
согласна,так как открывала счёт маме,это было обязательным и муж вносил гарантийную сумму в размере 150 евро
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.05.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Согласен. Только если что, дайте мужу почитать инфу на французском. А то он объявит, что и Вы, и Ваши русские друзья страдают паранойей
(странно, что он сам об этом не слышал!)
Эх, знали бы вы... моему мужу не до этого, он постоянно в своей работе. Сегодня с утра сказала ему, что мужику больше не пишем и не звоним, что это мошенничество, муж сказал: "Окей. Мошенничество - значит, мошенничество. Значит, не звоним и не пишем. Ищи других покупателей" Русских друзей и их советы он сомнению не подвергает
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.05.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не придерайтась к словам
Я не придираюсь к вашим словам. Во Франции можно иметь счет и ничего не платить за него (платными являются карты, всевозможные страховки и так далее). У меня такои счет с чековои книжкои в ЛСЛ - я за него ничего плачу. Так как речь у нас тут шла об открытии счета под одну операцию, то предполагаю, что брать карту и страховку на него не к чему. Никаких гарантииных сумм для текушего счета не требуют. Есть накопительные счета, на которых нельзя иметь меньше определеннои суммы (обычно 15 евро) - речь о них тут тоже не идет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.05.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вроде все слышали про такой вид обмана, так нет же!
Мне кажется в том то и дело что не все слышали, просто мой муж тоже например собирался вдруг купить машину за грошовую цену, мне это показалось подозрительным (слишком хорошая машина) и я пролопатила всю инфо в интернете по этому поводу...тут и оказалось что не мы одни такие наивные (многие французы до сих пор ждут денег, а полиция закрывает дела за неимением данных-Африка далеко, да и куда там обращаться...).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16
SMS мошенничество rose Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 23.06.2010 23:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX