Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.02.2014, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И как обзываются правильно ткани одного цвета, но с двумя фактурами, типа полоска мат/блеск?
satin de coton



Оно?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.02.2014, 07:39
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Дамы, просветите меня, пожалуйста.
Когда я заходу в магазин и вижу / щупаю ткань, то мне все ясно: хочу - не хочу. Но то, что я хочу в магазинах дорого.
Мне бы хотелось сэкономить и прикупить белье в интернете на распродажах, но там его не пощупаешь, а я совершенно не разбираюсь в тех. характеристиках и терминах бельевых тканей.
Давно уже покупаю через интернет. В крайнем случае, если не устроит качество, всегда можно бесплатно отправить покупки назад.
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2014, 09:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Перкаль не всегда бывает 100% хлопок.Так ,к примеру " Anne de Solene" и "Descamps"выпускают часто наполовину полиэстер. Я беру только перкаль 100% хлопок и только хороших марок (на распродажах) . А перкаль из Carrefour ,например,это ерунда.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2014, 10:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
челны, какие марки постельного белья предпочитаете и где покупаете, если не секрет?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2014, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Дамы, просветите меня, пожалуйста.
Когда я заходу в магазин и вижу / щупаю ткань, то мне все ясно: хочу - не хочу. Но то, что я хочу в магазинах дорого.
Мне бы хотелось сэкономить и прикупить белье в интернете на распродажах, но там его не пощупаешь, а я совершенно не разбираюсь в тех. характеристиках и терминах бельевых тканей. А в дорогих магазинах, где есть то, что мне нравиться, я чаще всего вижу только название марки и коллекцию + размер и цену - никакой доп. инфы

Если среди вас есть специалисты/ любители постельного белья, помогите, пожалуйста, ликбезом для чайника
Например, какие виды тканей считаются благородными и на что они похожи? Про сатин я еще могу догадаться (хотя и здесь не все ясно- satin de coton - он матовый или с блеском?) . А вот слово "перкаль" вводит меня в ступор. И как обзываются правильно ткани одного цвета, но с двумя фактурами, типа полоска мат/блеск?
Или вот еще часто упоминается плотность в нитях. Какие значения для хлопка можно условно разнести по категориям "очень высокое качество" и "премиум"? К "люксу", я думаю, более применительны тех. характеристики шелка

Буду признательна всем откликнувшимся
svets, percale очень легко гладится, такой приятный тонкий хлопок. Я такой покупала у Olivier Desforges ( у них пару лет назад была серия с вышивкой, красота неописумая, любимый комплект!), сейчас на Showroom есть их распродажа, так же у них есть комплекты satin de coton (и матовый и с блеском ).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Обожаю "Delorme" и "Jardin Secret", " Carre Blanc" очень качественная марка, она подешевле. Покупаю в последние дни распродаж в Галерее Лафайет. Бывает,скидывают до 75 % . На Leboncoin бывает абсолютно новое белье по смешной цене,но это нужно проверять ежедневно,такое быстро уходит.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У Carre Blanc постельное белье линяет, нафиг-нафиг, а вот пуховое одеяло, которое у них купили - отличное, за 4 года ни одного перышка не вылезло! Подушки тоже у них хорошие.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Silky, ни разу не линяло! Продаю сейчас б.у комплекты, вот ни пятнышка линялого нет..Может ,что то другое слиняло ?

А у перкаль есть недостаток-на сгибах "трескается"
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Silky, ни разу не линяло! Продаю сейчас б.у комплекты, вот ни пятнышка линялого нет..Может ,что то другое слиняло ?

А у перкаль есть недостаток-на сгибах "трескается"
chelny, ну что Вы, у меня в машину только один комплект и влазит (пододеяльники у нас 240х260), полотенца уже отдельно стираю.
Не поняла, как это на сгибах "трескается"?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.02.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
chelny, спасибо
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.02.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
satin de coton
это не обязательно полосатенькое с разными текстурами
У меня есть пара комплектов из satin de coton с рисунком, но текcтура равномерная
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.02.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
сейчас на Showroom есть их распродажа
вот спасибо
приглядела один комплектик

Что такое "coton peigné" ?
Шероховатый хлопок?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.02.2014, 10:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Silky, на швах по контуру пододеяльника. Ткань прошита и перегнута. Так вот на этих сгибах . Правда, даже у дорогих марок . Перкаль ведь о-очень плотная,иглой ,бывает,не проткнешь (наперники из перкали делают ,перо не вылезает). Ну,может ,это только мое наблюдение. У меня и Carre Blanc не линяет
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.02.2014, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот спасибо
приглядела один комплектик

Что такое "coton peigné" ?
Шероховатый хлопок?
Oksy75, я не знаю Покупаю только percale, потому что очень приятен к телу и легко гладится.
Не за что!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.02.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Silky, на швах по контуру пододеяльника. Ткань прошита и перегнута. Так вот на этих сгибах . Правда, даже у дорогих марок . Перкаль ведь о-очень плотная,иглой ,бывает,не проткнешь (наперники из перкали делают ,перо не вылезает). Ну,может ,это только мое наблюдение. У меня и Carre Blanc не линяет
chelny, я не знаю что у Вас за percale, в моих комплектах в швах вставлен отделочный кант в тон рисунку, ткань очень тонкая и на сгибах ничего не трескается (это я об Olivier Desforges).
Наперники делают из ткани другой плотности, потому и перья не вылезают. Вы же не будете утверждать что из такой же шьют простыни и пододяльники?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.02.2014, 11:09     Последний раз редактировалось chelny; 04.02.2014 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Silky, я тоже предпочитаю только перкаль. После этой ткани обычный,даже дорогой хлопок кажется "беднее"
Нет,конечно,ничего не утверждаю .А кант далеко не во всех моделях есть,и он ни от чего не спасает. Про наперник написала только для того ,чтобы обьяснить про плотность ткани (для тех кто не знает эту ткань). Плотность у перкаля,кстати,у бельевого,тоже разная.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.02.2014, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я заглянула на несколько сайтов, получается, что сатин дороже перкали?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.02.2014, 16:18     Последний раз редактировалось alfi; 04.02.2014 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
На www.linvosges.fr как происходит возврат неподошедшего товара? Я им написала 2 дня назад с просьбой выслать по mail этикетку с штрих кодом на бесплатный возврат через почту или Relay colis. Не отвечают, а у меня сроки возврата поджимают.
отправка за свой счёт , у этого сайт без приложения бесплатной этикетки обратно и по e-mail не отправляют этикетку ,
если - дефект у артикля , то возместят вам вашу отправку ,
а если нет дефекта , не возместят ,
я так отправляла обратно скатерть , не подошла по размеру на стол
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.02.2014, 16:31     Последний раз редактировалось alfi; 04.02.2014 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я заглянула на несколько сайтов, получается, что сатин дороже перкали?
я тоже заметила , что сатин дороже перкали ,
но мне перкаль не нравится , почему ? даже не знаю , но это на мой вкус ,
сейчас на ШР идёт распродажа марки Olivier Desforges, я взла бельё линии Baptiste - Céladon , Matière : 100% coton peigné - 118 fils/cm² ,Effets satiné et nacré
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.02.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Silky, я тоже предпочитаю только перкаль. После этой ткани обычный,даже дорогой хлопок кажется "беднее"
Это да, согласна
Цитата:
Нет,конечно,ничего не утверждаю .А кант далеко не во всех моделях есть,и он ни от чего не спасает. Про наперник написала только для того ,чтобы обьяснить про плотность ткани (для тех кто не знает эту ткань). Плотность у перкаля,кстати,у бельевого,тоже разная.
Ну как и у всякой ткани, видимо. Шелк вон тоже разный по плотности бывает.
Я у Yves Delorme комплект видела, тонкий жаккард кремового цвета, умопомрачительный, но цена - 750 евро на наш размер, рука дрогнула, не купила, но все равно мечтаю о нем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.02.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Silky, 750 это не моя цена даже если со скидкой...
Была сегодня в Галери Лафайет, облизнулась ...Очень хорошие цены...
Сатин не люблю. Со временем он истончается,становится каким то пушистым,безжизненным...но это сугубо мое мнение
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.02.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
У нас как раз Delorme - чесслово - лучше раз заплатить и горя не знать. Вопрос о покупке новых комплектов отпал надооолго . Очень и очень рекомендую ! (С другой стороны, мне абсолютно не надоедает иметь одно и то же годами, нет желания сегодня в цветочки, а завтра в горошек , но не всем этот вариант подходит, конечно).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.02.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что такое "coton peigné" ?
Шероховатый хлопок?
Coton peigné : coton dont les fibres ont subi une opération mécanique supplémentaire de peignage visant à les allonger, et à rendre le tissu plus doux, plus pur, garantissant ainsi une constance de qualité. La matière obtenue est particulièrement souple et agréable à porter.
http://www.profilbroderie.fr/11.html
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.02.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что такое "coton peigné" ?
Шероховатый хлопок?
Coton peigné - Этo хлопoк гребенного прядения. По способу прядения различают хлопчатобумажную пряжу гребенного, кардного и аппаратного прядения.

Гребенная пряжа получается из длинноволокнистого хлопка. В процессе гребнечесания длинные волокна выпрямляются, укладываются параллельно и плотно одно к другому, в результате чего пряжа получается менее ворсистой и пористой, более гладкой, тонкой и прочной на разрыв.

Кардная пряжа получается из хлопковых волокон средней длины. Отличается от гребенной большей толщиной, рыхлостью, ворсистостью, меньшей прочностью.

Аппаратная пряжа получается из коротких волокон хлопка и отходов (очесов). Характеризуется сильной ворсистостью, большой рыхлостью, малой прочностью на разрыв, неоднородностью по длине.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.02.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
satin de coton - он матовый или с блеском?) . И как обзываются правильно ткани одного цвета, но с двумя фактурами, типа полоска мат/блеск?
satin de coton - он или матовый (по-русски, сатин) или с блеском (по-русски, хлопчатобумажный атлас)

как обзываются правильно ткани одного цвета, но с двумя фактурами, типа полоска мат/блеск - Satin rayé: une bande brillante, une bande mate; mousseline bande satin, etc.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.02.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
satin de coton - он или матовый (по-русски, сатин) или с блеском (по-русски, хлопчатобумажный атлас)

как обзываются правильно ткани одного цвета, но с двумя фактурами, типа полоска мат/блеск - Satin rayé: une bande brillante, une bande mate; mousseline bande satin, etc.
El'ka,
вы - профи ! скажите , пжл ,я купила бельё , мне показалось , что на ощупь оно будет мягким , так это ?
Matière : 100% coton peigné - 118 fils/cm² . Effets satiné et nacré.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.02.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Silky, 750 это не моя цена даже если со скидкой...
Была сегодня в Галери Лафайет, облизнулась ...Очень хорошие цены...
Сатин не люблю. Со временем он истончается,становится каким то пушистым,безжизненным...но это сугубо мое мнение
chelny, на него бывает всего 30% скидки, одна надежда что когда-нибудь на ВП и ШП поймаю с большей скидкой
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.03.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Если вдруг кому-то нужно и актуально, то сейчас продают постельное белье Hugo Boss и Оlivier по привлекательным ценам (на мой взгляд).
100 % хлопок, перкаль 80 fils/cm2.
Простынь 19 евро.
Наволочка 1 шт. 9 евро.
Пододеяльник 49 евро.

Адрес:
"Stock 157", 7 rue 4 Septembre - Paris.

Это не реклама, сама сегодня там комплект купила.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.06.2014, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Девушки, подскажите, пожалуйста, если кровать 120 см, то какого размера одело-пододеяльник должны быть, ну так чтобы прилично по краям свешивалось, но не до пола?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.06.2014, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 71
Silky, 200\200 будет в самый раз
shtuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постельное белье для ребенка (не младенца) RKD Цены, покупки, банки, налоги 7 03.01.2018 16:00
Продам абсолютно новое постельное белье в упаковке AlenaG Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 07.04.2013 21:33
Детские одеяла, постельное белье, коврик - отдам zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.01.2011 16:16
Продам постельное бельё ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 30.10.2009 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX