Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2012, 10:12     Последний раз редактировалось Miel; 04.11.2012 в 10:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спать невозможно от этих шарканий, спала там три ночи, в больнице, когда не находила сиделку (одна раз назвалась, а вечером не явилась и телефон отключила).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2012, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Miel, я 2 недели с мамусей жил, только ездил в Москву за лекарствами, потому что таких не было в Аптеках города- не за деньги , не за так.., собирали по флакону ночью, в дежурных аптеках, ДНЕМ проехать невозможно по Москве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2012, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Дежурили в больнице две недели? Здоровья Вашей маме.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2012, 10:38     Последний раз редактировалось Славик; 04.11.2012 в 11:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Miel, ага, да .... Слава Богу обошлось, это 6 лет назад было. Она сама врач... ...)),40 лет отработала в районе , все знакомые- начиная от главврача и кончая сестрами...И ТО мне пришлось там в больнице жить, чтоб не напортачили.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2012, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня было три недели со смертельным исходом. До этого я 9 лет не была в России, была абсолютно не готова ко всему этому "комфорту", дежурствам, поискам сиделок.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
До этого я 9 лет не была в России, была абсолютно не готова ко всему этому "комфорту", дежурствам, поискам сиделок
сожелею....
а кто к нему будет готов, хотя я в этом отделени в в Хирургии лежал сам пару раз.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2012, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Потом долгое время интересовала только одна тема: от чего умер родитель и сколько лежал? У половины знакомых и одноклассников поумерли уже к 60-65 годам.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2012, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Вот когда излечившись от рака, человек получает в течение двух лет 4000 евро больничных ежемесячно или (другой сллучай) когда в течение года секю возвращает 12000 евро, тогда человек уже точно отдает себе отчет и документам, и медицине и стране в целом. А рая нет нигде.
__________________Простите, вы где такое видели или слышали,какой-то маразум про деньги. Здесь даже диагноз часто не могут правильный поставить
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.12.2012, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Флори, я не буду писать 100 тысяч раз о том ,что уже писала.
И про подобные лица во Фр и про бесплатность мед-ны и как врачи заставляют делать операции итд.
Меня возмущает не то,что здесь нет рая,а наплевательское отношение к пациенту,когда твою болезнь затягивают до ручки ,а потом героически лечат.у...
а в России вашу болезнь затянут до ручки а потом и вовсе не лечат
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.12.2012, 01:45     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.12.2012 в 08:35.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Перенесла из другой темы.

Во Франции в некоторые госпитали за то, чтобы пройти без очереди надо заплатить 1600 евро. Законом это не запрещено. Врач имеет право 1 день в месяц практиковать в госпитале частным образом. Сделано для того, чтобы хорошие врачи, хирурги, например, оставались в госпиталях, не уходили в частный сектор.
Государство Франция не в состоянии платить врачам соответственно их квалификации. Государственные госпитали перестают быть успешными, так как из них идет большой отток врачей в частную практику
И так далее и тому подобное.
Проблема в том, что самый лучший хирург зарабатывает гораздо меньше, чем футболист или фигурист.
ну а что же ждать от Франции? Ведь не резиновая. Ведь бесплатная медицина для беженцев и даже не имеющих бумаги. У меня есть дама знакомая, много лет живущая без документов. У нее бесплатная медицина. Кто то же должен платить?
А вспоминая советскую Россию, я во Франции отдыхаю с фр медициной
А родовспоможение просто прекрасное
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.12.2012, 08:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
О,началась старая песТня о французской медецине!
Друпи,я с вами поспорить немного хочу-вы пишите,что из своего кармана платить надо,чтоб лучше приняли или в обход очереди: не вы ли в свое время писали про получение документов,например,что готовы и "подмазать" лишь бы в очередях не стоять?
Так то ж документы,а почему жалко для здоровья?
У моего сына невропатолог в частном порядке его принимает-это был мой выбор и меня не смущает ему платить под 100 за консультацию и быть не полностью возмещенной.
Зато я могу с ним связаться в любое время по телефону,сама выбрать день консультации и очень ценю его мнение.Кстати,профессор и очень умный и,что вообще клад,слушает и мое мнение и не считает себя пупом земли.Я сама его добивалась,побегав с записью и розысками нашего бесплатного невропатолога,т.к. она загружена до предела и занимается еще научной деятельностью.
Всегда в таких вот спорах говорю-во Франции есть выбор!
Дома выбора нет-мы маму похоронили после платной операции(и недешево платной),поставленной,в принципе уже на поток-деньги в карман положены,операция проведена,а вот после операции делай что хочешь-никому нет до этого дела,а нужен был простейший аспирин,чтоб кровь разогнать.Даже я это знаю,но я не медик и была далеко....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.12.2012, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
а нужен был простейший аспирин, чтоб кровь разогнать
Мне здесь после операции назначили уколы от тромбов специальные, с контролем анализа крови (несколько анализов). Я была очень удивлена, так как никогда о подобном не слышала, а операций у мамы, например, было много.
Так что да, подход тут разный.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Small_birdie, , у меня свекрови уколы тоже назначали под контролем,плюс восстанавливающие упражнения.А маме даже про аспирин не сказали-даже он мог мы поддержать.
Вообще уже сто раз сталкивались на тему здоровья на Форуме-мне кажется,сравнивается несравнимое!Это раз.А во-вторых,складывается мнение,что приезжая во Францию все ждут попадания в рай по умолчанию-забываются обычные житейские навыки:везде,в любой стране нужно культивировать хорошие связи и человеческие отношения.И что в любой стране работает человеческий фактор и живут обычные люди со своими человеческими слабостями и заморочками.
Почему желание врача заработать больше денег в России воспринимается как само собой разумеющееся,а здесь как нонсенс?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Делюсь своей историей. Дочке в Украине поставили диагноз порок сердца, отверстие в межпредсердной перегородке увеличилось с 1 до 2 сантиметров, нужна срочая операция. Врач рассказывал ужасы, что и рожать она не сможет, и калекой инвалидом всю жизнь будет. Срочно делайте операцию: 8 000 грн полостная с разрезом, если у вас денег нет на окклюдер или окклюдер за 80 000 грн, чтобы не разрезать.
Дочка приехала в Францию, сделали узи, смотрело 4 врача. В итоге, операция не нужна вообще, есть отверстие 10 мм максимум в диаметре, увеличиваться оно не может в принципе, никаких изменений в сердце нет,давление в норме.Результаты узи отличаются от результатов узи в Украине. Я не могла обьяснить французским врачам, что наши врачи готовы порезать пациента без причины, лишь бы денег заработать ((((
Я за французскую медицину.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.12.2012, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
А что тут спорить, кто где хочет там и лечится)) Есть такие люди, которые искренни верят в совковую медицину, и что если пришёл к врачу, то обязательно нужно вылечиться, пить таблетки вагонами и тому подобное. Ведь у российского терапевта все лекарства в уме, новшества? Ну в баню, будем и дальше использовать это старьё для лечения.
Мне российские врачи вообще такие диагнозы ставили, из разряда фантастики, и пугали бесконечно.. это у вас не так, то не это. Сейчас как вспомню просто успехнусь, никогда больше в России к врачу не пойду. А уж что говорить про беременных, там вообще конвейер, все таблетки пьют поголовно. Один по показаниям, вторые просто так, чтоб статистику не портить...
А уж как у меня отец умирал в городской больницы №6 г. Москвы.. врагу не пожелаешь, чтобы с ним так обращались. Не врачи, а твари.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.12.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Sasa, я уже поняла, что когда Вы (именно Вы) сами лично не столкнетесь с серьезными проблемами, серьезнее зубов, Вы будете хаять французскую медицину.
Вот когда излечившись от рака, человек получает в течение двух лет 4000 евро больничных ежемесячно или (другой сллучай) когда в течение года секю возвращает 12000 евро, тогда человек уже точно отдает себе отчет и документам, и медицине и стране в целом. А рая нет нигде.
Медея, так это понятно и очевидно, что в тяжелых случаях французская медицина на высоте (даже уже одним фактом своей условной бесплатности), с этим никто и не спорит. Но ведь есть немало людей (и их гораздо больше, чем тяжелобольных), у которых ни рака ни других жутких заболеваний нет. И они тоже не хотят иметь проблем с медициной, а только быстрый прием и хорошее лечение в своих "ординарных" заболеваниях. А не имеют. Потому и возмущение.
У меня вот сейчас тоже есть проблема достаточно серьезная, но не достаточная для urgence, тоже никак решить не получается, по крайней мере быстро. И даже "первые шаги" чисто из своего кармана не в состоянии оплатить. Ну не в Россию же ехать, право..

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но это же так естественно, что за все надо платить. Вопрос только кому сколько и за что. Я предпочитаю платить отчисления и пусть мне дополнительная страховка не все возместит, не вижу трагедии. Но зато есть гарантии.
Так это вам понятно, что за все надо платить. А на форуме есть утверждающие, что во Франции медицина ВООБЩЕ бесплатна, без уточнений об отчислениях в соцстрах, и дополнительной страховке, а народ верит..как я в свое время..И возмущается : что это мы в России так не можем - чтобы никто ни за что не платил, ни работник ни работодатель, а медицина была полностью бесплатная и в мелких случаях и по крупному..А не бывает так..

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Ну так в России не для кого не бесплатны и мало не покажется, когда сиделку ищешь, но напьются, то сбегут, взяв деньги.
Так про Россию никто не утверждает, что бесплатно тяжелые заболевания и связанный с ним уход.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Рассказываю ....
а районные больницы там нет специализации по больницам, те территория на ней корпуса...тут роддом, тут же роддом для ВИЧ ,тут же для гепатитчиков, тут же сохранение лежит; тут же на территории дурка и морг,терапия и урология....),
Славик, ну честно слово, где вы такие огромные районные больницы в России видели, чтобы и роддом, и "спид-ушник, и корпуса, и сохранения, и дурка..на одной территории?! Такое не каждая областная больница себе позволить может, а в районной вообще одно здание и минимум специалистов. Рожениц на сохранение и с осложнениями в областной роддом везут. И все перечисленные вами отделения в моем городе-милионнике находлятся на территории областной больницы, а с районов туда народ "свозят" кладут на лечение.
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.12.2012, 15:10     Последний раз редактировалось teffi; 12.12.2012 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Делюсь своей историей. Дочке в Украине поставили диагноз порок сердца, отверстие в межпредсердной перегородке увеличилось с 1 до 2 сантиметров, нужна срочая операция. Врач рассказывал ужасы, что и рожать она не сможет, и калекой инвалидом всю жизнь будет. Срочно делайте операцию: 8 000 грн полостная с разрезом, если у вас денег нет на окклюдер или окклюдер за 80 000 грн, чтобы не разрезать.
Дочка приехала в Францию, сделали узи, смотрело 4 врача. В итоге, операция не нужна вообще, есть отверстие 10 мм максимум в диаметре, увеличиваться оно не может в принципе, никаких изменений в сердце нет,давление в норме.Результаты узи отличаются от результатов узи в Украине. Я не могла обьяснить французским врачам, что наши врачи готовы порезать пациента без причины, лишь бы денег заработать ((((
Я за французскую медицину.
У меня такой диагноз в России еще 35 лет назад поставили. И некоторые врачи намекали на операцию, правда никто не настаивал, другие категорически не советовали, типа "перерастет" девочка. Но в больнице я в свое время провалялась полтора месяца, и в течение многих лет было ежегодное лечение (не в стационаре) по осени (или даже осенью и весной), для профилактики, так сказать. Уж не знаю, это ли помогало, или вообще ничего страшного в моем диагнозе не было, но я с ним до моих лет дожила и двух детей родила благополучно..

Мне кажется, что в советское время излишне перестраховывались по этому поводу (с пороком сердца.,точнее очень многое под это диагностировали). не знала, что до сих пор еще такое случается и настаивают на операции..
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.12.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
С большим интересом прочла, как обстоят дела с медициной в России и в Украине. Это очень ценные знания, особенно, когда приходишь в тему, чтобы разузнать о медицине во Франции, да

Еще раз: расскажите о СИСТЕМЕ медицины во Франции! Думаю, не мне одной интересно.

Для затравки, чтоб уж не нарушать общий хор: в Испании есть общая страховка, платим все работающие, персионеры и получающие пособие по безработице (то есть, то, на которое вы опять же делаете выплаты во время работы). Она покрывает всех граждан Испании и легальных иммигрантов. До сих пор и уже лет десять как тому она покрывала еще и нелегалов (с какого-то перепугу ), но теперь Испания не может быть такой щедрой. То есть, если вдруг у гражданина рак, его берут в больницу и лечат. Совершенно за спасибо. Сломалась шейка бедра - в больницу и протез. За гран мерси. Зубные врачи в эту общую страховку не входят. Есть, разумеется, и частные страховки, но с ними - как везде, ничего нового. Качество страховой медицины в общем и целом хорошее, а в частности оно зависит от врача. Видела я в страховой просто чудесных врачей, и видела совсем гм... неудачных в платной.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.02.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
hobbes, терапевт может выписать рецепт (я однажды просила рецепт (объяснила ситуацию) и попросила написать фамилию типа Иванов, чтобы не боялись, что могу на свою карту со скидкой купить).
только в этой ситуации надо терапевту за прием еще заплатить ... в итоге лекарство будет стоить очень дорого. Я вначале так хотела сделать. Отдавала 60 евро за прием терапевту, только за то чтобы он выписал рецепт, а мой терапевт лекарства для сердца не очень хотел выписывать... сказал что надо еще кардиолога пройти, у него то же расценка 110 евро за прием... в итоге за пачку лекарства надо было бы заплатить около 200 евро. Эту стоимость страховка моего отца не покрывает, он же с краткосрочной визой тут и тип страховки не подходит. Поэтому я пошла сразу в аптеку показала старую пачку лекарства, что вот так и сяк, закончились таблетки и не могли бы продать пачку или две. В итоге без проблем продали, только сказали что было бы лучше если бы смогли предоставить даже на русском языке рецепт от врача.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.02.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Отдавала 60 евро за прием терапевту, только за то чтобы он выписал рецепт, а мой терапевт лекарства для сердца не очень хотел выписывать... сказал что надо еще кардиолога пройти, у него то же расценка 110 евро за прием... в итоге за пачку лекарства надо было бы заплатить около 200 евро.
Ну и цена у Вас!! Мой терапевт берет 23 € за прием и выписывает по моей просьбе все ,что надо ,не посылая никуда. Все зависит от врача.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.02.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Спасибо всем за отзывчивость и советы, во 2ой же аптеке мне продали пачку таблеток, ее должно хватить - при умеренном использовании - на 2 недели.
Для инфы , если очень надо в аптеках в туристических местах довольно легко можно купить лекарства без рецепта, сказав что именно вам нужно и для каких целей, чтобы они убедились что вы не с потолка покупаете лекарства, в крайнем случае идти к врачу, я так водила знакомого.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.02.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну и цена у Вас!! Мой терапевт берет 23 € за прием и выписывает по моей просьбе все ,что надо ,не посылая никуда. Все зависит от врача.
+ 1. У меня даже гинеколог столько не берет за прием, мы живем под Парижем.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.02.2013, 23:01     Последний раз редактировалось nalana; 18.02.2013 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну и цена у Вас!! Мой терапевт берет 23 € за прием и выписывает по моей просьбе все ,что надо ,не посылая никуда. Все зависит от врача.
мой то же берет с меня 23 евро... которые возмещаются страховкой но не выписывает все что я хочу, даже долипран надо "выпрашивать" без причины не выпишет . А вот если страховки нет они почему то тариф делают другой. я не знаю почему, но с папиком я разорилась на врачах. Я так и не поняла почему тарификация другая у них. Может кто есть более опытный здесь на сайте и сможет объяснить этот парадокс.
Интересно и где вы таких добрых и щедрых врачей находите... мои ни одного лищнего рецепта не выдадут (терапевт, педиатр, гинеколог, кардиолог)
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.03.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну напишите вы если вы знаете. А если не знаете то тогда наверное и встревать не стоит.

По поводу тарифов госпитализации вот первая попавшаяся ссылка
http://www.ch-sens.fr/votre-hospitalisation/tarifs.html
Для чего Вы мне дали ссылку на тарифы госпитализации в Сансе? И что пациент сам платит? Вы не в курсе, что у малоимущих может быть mutualisation ? Так что прежде чем писать всякую чушь, нужно знать чуть побольше, чем удаётся надергать из интернета.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.03.2016, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Для чего Вы мне дали ссылку на тарифы госпитализации в Сансе? И что пациент сам платит? Вы не в курсе, что у малоимущих может быть mutualisation ? Так что прежде чем писать всякую чушь, нужно знать чуть побольше, чем удаётся надергать из интернета.
Ну если вы знаете чуть больше так напишите. Или знаний хватает только чтоб другим потыкать что они якобы чушь пишут? А Санс не во Франции находится? Там вроде ссылка с французским расширением
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.03.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну если вы знаете чуть больше так напишите. Или знаний хватает только чтоб другим потыкать что они якобы чушь пишут? А Санс не во Франции находится? Там вроде ссылка с французским расширением
Сбавьте обороты. Вы пишете, исходя из опыта маргиналов вперемежку с выдержками из интернета, без всяких знаний реальной жизни и ситуаций, тем самым фальсифицируя действительность. Есть доп мед страховка, у кого нет на неё средств, но превышен порог для начисления CMU, можно оформить mutualisation. О том, как это делается, и какие для этого основания, узнавайте сами. Я Вам ликбез проводить не собираюсь
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.03.2016, 14:11     Последний раз редактировалось maman N; 28.03.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не согласна с тем, что если врач второго сектора и надо много из своего кармана, то будет хорошо. у нас как раз опыт противоположенный со специалистом второго сектора.
Это как в России некогда после разных платных, частных, кооперативных и прочих за деньги, самыми лучшими оказывались специалисты из районной поликлиники. Кстати сына мы туда возим регулярно только к специалистам из гос сектора.
Проблемы медицины во Франции: удручающая нехватка специалистов и компетентность врачей, которая нередко очень сильно разочаровывает. Получается, что ждёшь очень долго на приём, болезнь прогрессирует и попадаешь к специалисту, компетенция которого заставляет желать лучшего независисмо от сектора, болезнь продолжает прогрессировать.
Лучше быть здоровым и богатым.
Зачем вообще отдельная тема, когда весь раздел медицинский полон конкретных примеров французской медицины, а некоторые первые посты темы отдают "скрытой рекламой".
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система автоштрафов Франции Giga Автомобилистам и автолюбителям 236 08.05.2018 14:17
Пенсионная система Франции frank Цены, покупки, банки, налоги 29 20.09.2007 23:36
Система образования во Франции Gurzuf Учеба во Франции 2 10.12.2006 22:07
Система налогообложения Франции sarl Цены, покупки, банки, налоги 0 25.05.2006 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX