Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.08.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
спасибо всем за советы! перелет Париж-Прага-Москва прошел отлично) теперь такой вопрос - я через сайт чешских авиалиний заказывала билет, туда и обратно. Туда (в Москву) я уже использовала. Обратно у меня на 1 сентября, но я хотела бы на несколько дней попозже полететь. Вопрос такой - возможно ли сейчас поменять дату? Или нет? (( Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет ответить. Merci d'avance
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.08.2009, 19:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ищу билет, скорее всего будет Париж-Прага-Киев. есть два рейса, в одном зазор м/у самолетами 55 минут , в другом 3 часа. Вот думаю который выбрать. Хватит ли этих 3 часов, что прогуляться по Праге, далеко ли от города аэропорт? или лучше такую прогулку не затевать и лететь с зазором в 55 минут? Посоветуйте.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.08.2009, 19:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ищу билет, скорее всего будет Париж-Прага-Киев. есть два рейса, в одном зазор м/у самолетами 55 минут , в другом 3 часа. Вот думаю который выбрать. Хватит ли этих 3 часов, что прогуляться по Праге, далеко ли от города аэропорт? или лучше такую прогулку не затевать и лететь с зазором в 55 минут? Посоветуйте.
я тоже через Прагу полечу, только у меня стыковка 5,5 часов, да и то я сомневаюсь, стоит ли выползать в город. Вот если прикинуть: предположим, самолет прилетит без опозданий, 15 минут Вы потратите, чтобы выйти из него, 10 минут, чтобы обменять денежку на кроны (а если они есть, то это время экономится), 10 минут найти остановку и дождаться автобус, вроде, согласно инфе не сайте аэропорта 15-20 минут едет автобус до одной из конечных станций метро. На метро минут 15 до станции Музэум - там, где Вацлавские наместни ( прошлом году облазили всю Прагу, предполагаю, туда намереваетесь поехать, если что). Больше часа, чтобы добраться до города. На такси быстрее должно быть, но кто знает, как там с пробками) Наверно, за час до вылета нужно вернуться в аэропорт. Это из центра минут 40-50 минимум при супер идеальном раскладе на общественном транспорте. Так что не стоит, наверно))) Но это мое непроверенное имхо на основе примитивных подсчетов)))
hunky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.08.2009, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
спасибо всем за советы! перелет Париж-Прага-Москва прошел отлично) теперь такой вопрос - я через сайт чешских авиалиний заказывала билет, туда и обратно. Туда (в Москву) я уже использовала. Обратно у меня на 1 сентября, но я хотела бы на несколько дней попозже полететь. Вопрос такой - возможно ли сейчас поменять дату? Или нет? (( Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет ответить. Merci d'avance
Все зависит от того, какой у Вас тариф, предполагает ли он возможность смены даты вылета. Это Вы можете узнать только у авиакомпании, либо посмотрите на сайте - где бронировали, какой тариф на этот билет. Если тариф смены даты не предусматривает - то единственный выход - этот билет сдавать, а новый покупать. Тогда смотрите - есть ли у Вас штрафы за сдачу билета и какие. Иногда штрафы могут доходить до 100% стоимости (обычно это билет по самому дешевому тарифу, без возможности возврата\обмена).
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.08.2009, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ищу билет, скорее всего будет Париж-Прага-Киев. есть два рейса, в одном зазор м/у самолетами 55 минут , в другом 3 часа. Вот думаю который выбрать. Хватит ли этих 3 часов, что прогуляться по Праге, далеко ли от города аэропорт? или лучше такую прогулку не затевать и лететь с зазором в 55 минут? Посоветуйте.
Имхо, 3 часа для прогулки в городе - Вам не хватит. Пока прилетите-выйдете (+ вдруг задержитесь в пути), пока обратно - что вы там в Праге за полчаса-час увидите?. Лучше спокойно сделаете пересадку, кофе попьете. А если выберете 55 минут пересадку - то вообще все бегом будет ))
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.08.2009, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Всем мерси.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.08.2009, 13:01
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
В вашем случае 3 часа лучше и без выхода в город, согласна с motorchikom. Такое спокойствие когда задерживается первый вылет, некоторые начинают нервничать, а ты сидишь спокойно и ждешь.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.08.2009, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
В вашем случае 3 часа лучше и без выхода в город, согласна с motorchikom. Такое спокойствие когда задерживается первый вылет, некоторые начинают нервничать, а ты сидишь спокойно и ждешь.
Что же в итоге делать то? А если ты опаздываешь на стыковочный рейс по вине опоздания рейса, самолет тебя не ждет?
А скакого терминала с ШДГ улетают самолеты на Прагу, кто-нибудь подскажет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.08.2009, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Авиакомпания предлагает следующий рейс если есть свободные места. А если нет, то по-разному, зависит от компании. Страховку брать с включением опоздания на пересадку или, если предлагается в билете доплата.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.08.2009, 13:53     Последний раз редактировалось Траута; 25.08.2009 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.420
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Что же в итоге делать то? А если ты опаздываешь на стыковочный рейс по вине опоздания рейса, самолет тебя не ждет?
А скакого терминала с ШДГ улетают самолеты на Прагу, кто-нибудь подскажет?

Я только что вернулась из подобного рейса. Делала в Праге остановку на 17 часов. Специально. Удовольствие.
Из аэропорта Шарль де Голль на Прагу рейсы со 2 терминала- 2D.
Остановка в Праге рейсового автобуса прямо рядом с выходом из аэропорта -около 30 шагов. Автобус 119. Стоимость проезда 30 крон. Не путайте с экспресс-автобусом! Стоит 240 крон, везде его реклама! Автобус 119 идет до станции метро Dejvicka. Это предпоследняя остановка автобуса. Время в пути-24 минуты. Пробок никаких нет. Станция метро находится на линии А. В метро до центра минут 10. Билет- 18 крон (максимум 5 станций, максимум-30 минут).
Обменники здесь же в аэропорту, занимает 2 минуты. В центре курс выгоднее. Разница- 23 кроны за 1 евро в аэропорту и 25 крон за 1 евро в центре.
Если самолет опоздает, нет проблем. Посадят на следующий рейс Пражских авиалиний. Если прилетит впритык, с сопровождаюшим аэропорта продется пробежаться на посадку. Лучше всего, при задержке вылета, сообщить заранее на вылете сотрудникам Пражских авиалиний.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.08.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
[QUOTE=Baltika;1610698]Авиакомпания предлагает следующий рейс если есть свободные места. А если нет, то на следующий-последующий, и так до тех пор пока места не найдутся. В Париж самолеты летают часто,т.ч. разрыв между рейсами бывает даже в несколько минут.
Давно смотрела эту тему, но не хотелось потчевать форумчан "очередной порцией" негатива. Все-таки не удержалась...
Я летала несколько раз через Прагу с перерывом между рейсами - 1час.
По каким-то непонятным причинам самолет "Москва-Прага" всегда опаздывал. Билет мне меняли без проблем, как я писала выше, если не на следующий рейс, то на последующий точно. Выдавали даже чеки "на покушать", хотя на них хватит только облизнуться.
Моя проблема была в другом - каждый раз мне теряли чемодан. Я вообще специалистом стала по розыску багажа. Нет родного чемодана на ленте, прямиком иду и оформляю бумаги.
Уточняю - летала через Прагу 3 раза.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.08.2009, 14:03
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если прилетит впритык, с сопровождаюшим аэропорта продется пробежаться на посадку. Лучше всего, при задержке вылета, сообщить заранее на вылете сотрудникам Пражских авиалиний.
Знаете, у меня тоже было в принципе впритык (около 25 минут до вылета оставалось). Стюардессам я сообщала (и не один раз во время полета), что у меня транзит. Они отвечают, ничего успеете. Конечно, я не успевала, даже если оставалось время (около 15 минут), то мое место уже отдали кому-то другому. А мне приходилось ждать следуюший самолет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.08.2009, 14:15     Последний раз редактировалось Траута; 25.08.2009 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.420
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Знаете, у меня тоже было в принципе впритык (около 25 минут до вылета оставалось). Стюардессам я сообщала (и не один раз во время полета), что у меня транзит. Они отвечают, ничего успеете. Конечно, я не успевала, даже если оставалось время (около 15 минут), то мое место уже отдали кому-то другому. А мне приходилось ждать следуюший самолет.
В моем варианте от 31 июля этого года самолет на Прагу из Парижа вылетел на 50 минут позже. Было человек 10 с пересадкой на Москву, время стыковки маленькое. Сообщили сотрудникам рейса. В самолете уже команда по радио объявила, что если не успеют на пересадку, всех отправят следующим рейсом. Назвали номер рейса на Москву и время отлета. Но прилетели впритык и приставили сотрудника аэропорта, который с ними в команде бежал.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.08.2009, 01:41
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
ой, девочки, какой кошмар!!

M I K A, Траута, что посоветуете -
я лечу через Прагу в Париж с полуторагодовалым ребенком, и у меня туда пересадка 55 минут - 3 часа болтаться с малышом в аэропорту совсем не хотелось (а когда покупала билеты, меня сотрудники московского офиса чешских авиалиний заверили, что, конечно же, все я успею за 55 минут без проблем!) - это что же, я под реальной угрозой пересаживания на более поздний рейс??
но трабл в том, что мне потом в Париже срочно надо перемещаться на поезд, на который уже тоже куплены билеты, и на него очень важно успеть вовремя..........................................
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.08.2009, 01:55
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
делаю вывод, что безболезненная пересадка зависит только от вашего везения. никаких гарантий никто дать не может. Но если вы летите с маленьким ребенком, и чтоб не нервничать, я бы посоветовала вам взять 3-часовую пересадку (если можно еще поменять билет). Я летела через Прагу в начале июля, пересадка в Праге была 55 минут, как и у вас - рейс из Москвы задержали на 40 минут и я была уверена, что не успеваю на Парижский рейс. Но, на счастье, рейс на Париж тоже задержали )) так что нам с сыном еще минут 40 пришлось по аэропорту побродить.
Назад из Парижа мы летели уже с 1.5 часовой задержкой и рейс на Москву отправили без нас. Чехи оперативно оформили нас на ближайший рейс (через 5 часов) и дали чек на питание (по 200 крон на нос).
Либо в этой теме мало пишут те, кому с пересадкой повезло. Либо у всех задержка рейса.....
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.08.2009, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Я в этом году летала через Прагу. Уже заметила, что в направлении из Парижа всё действует безотказно, если даже и задержка рейса небольшая всё успеваешь, нормально. А вот когда летишь обратно... Я тоже специально подбираю время билетов таким образом, чтобы в Париже не задерживаться, до него еще 4 часа на машине от дома, и чтобы в Москву не поздно прилететь.
Как летишь из Москвы... В аэропорту начинается беготня. Один раз летели с мужем, должны были лететь через Дюссельдорф, рейс задержали на 6 часов. Узнали мы об этом только пройдя таможню, добиться у администратора информации невозможно: "Ждите представителя вашей авиакомпании". Вся администация находится вне зоны таможни... Поесть в зоне таможни цены просто астронимические... В результате тех, кто должен был попасть в Париж, отправили раньше другим рейсом через Вену, но... Для этого нужно было получить багаж с рейса на Дюссельдорф, перерегисрировать его на Вену, опять пройти через таможню. В результате нам с мужем пришлось ночевать в Париже, т.к. на поезд в Париже мы не успели.
В этот раз на регистрацию на Прагу, девушка на регистрации ничего не объясняя развернула меня и отправила в кассу. Только там я узнала, что оказывается есть возможность улететь напрямую в Париж без доплаты, чуть позже вылета рейса на Прагу, а должны были прилететь в Париж даже раньше, что меня устраивало, т.к. муж встречал. Оказывается отменили 1 рейс на Прагу в этот день и работники аэрофлота тасовали пассажиров, любым способом освобождая места для тех, кто летит в Прагу.
Как только летишь в родные пенаты напрягаешься, как перед прыжком в холодную воду, что на этот раз?...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.08.2009, 09:04
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Shari, да Вы не переживайте сильно, выше многие писали, что долетали без проблем. Хотя, конечно, если у Вас поезд следом....
Я покупаю теперь только AIR FRANCE. Для меня это наилучший вариант,т.к. можно купить одновременно и билет на TGV, и на самолет. Причем регистрируют вас уже на вокзале. В случае, если самолет опаздывает, то билет на поезд меняют сразу же и без всяких доплат. У меня так уже было, когда в очередной раз потеряли багаж.
К тому же самолет + TGV получается немного дешевле, чем если покупать раздельно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.08.2009, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я тут темку почитала-почитала и взяла билеты на прямой рейс. Не столько съекономишь, сколько нервов. Но мне очень понравилась идея брать билет ч/з Прагу с большим разрывом, день например, чтобы город посмотреть. Супер. Я в следующий раз так хочу сделать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.08.2009, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
NataBes, нет, билеты поменять - это вряд ли, да и на TGV, который следом, уже билеты куплены необменные. Когда я покупала билеты на самолет (а делалось это сильно заранее ввиду опасений, что могут не сразу дать визу), я еще не набрела на этот дивный форум с кучей полезной информации...

И брала пересадку 55 минут, исходя из того, что у нас и так путешествие займет более 12 часов "от дверей до дверей", и мы и так поздно приедем на место, детеныша жалко. Почему-то 40-минутные задержки рейса мне даже в голову не пришли!!

Ну, остается надеяться только на подобное Вашему везение, а также на то, что при этом при всем мы еще и на вокзал ко времени отхода нашего поезда успеем ))
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.08.2009, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
В этот раз на регистрацию на Прагу, девушка на регистрации ничего не объясняя развернула меня и отправила в кассу. Только там я узнала, что оказывается есть возможность улететь напрямую в Париж без доплаты, чуть позже вылета рейса на Прагу, а должны были прилететь в Париж даже раньше, что меня устраивало
- да-да-да, мне это тоже прекрасно подойдет! )) Ляша, спасибо за то, что поведали, что и так бывает!
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.08.2009, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
M I K A, спасибо огромное за информацию, буду иметь в виду на будущее, действительно - очень удобно!
Правда, у меня билеты через чехов стоили на 10 тысяч рублей дешевле, чем через Air France, так что я подумала, что это разумная экономия, тем более такие получались пересадки маленькие... удобно... %)
Как я уже писала, задержки рейсов мне даже в голову не пришли тогда.

Впрочем, проблемы с визой мне в голову не приходили, пока я на форуме не прочитала, что они бывают, прочитала тут, напугалась, а дали за 2 дня... Надеюсь, что с рейсами нам тоже повезет! Ну а если нет - ну что ж... Опыт, однако

Спасибо огромное всем за участие!!!
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.08.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Shari, отпишитесь потом как у вас перелет прошёл. Приятного полета, как говорят на борту, и хороших впечатлений о поездке.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.09.2009, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Делюсь свежей информацией:
Только что вернулись из поездки, перелет Москва-Прага-Лион-Прага-Москва. Билеты покупали у Чешских авиалиний. На деле: перелет осуществлял Аэрофлот + ФрансЭйр, что туда, что обратно.
Регистрировались в одну сторону один раз, при регистрации сразу выдавали посадочные Москва-Прага + Прага-Лион, никакой повторной регистрации в Праге не было. Рейсы летели точно по расписанию (ну может минут 5 туда-сюда, но по мне - это не опоздание)
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.10.2009, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Exclamation рейс с пересадкой в Праге (срочно)

Вопрос такой - если брать не прямой рейс в Париж, а с пересадкой в Праге (на самом деле, главное факт пересадки), не возникнет ли проблем с получением следующей визы во Францию? Я переживаю, не поставят ли мне штамп в аэропорту в Праге, так что потом окажется, как будто я в Праге провела отпуск, а не в Париже (что уже нарушение визового режима). Звонила в визовый центр, там сказали, что если будет штамп другой страны, то проблемы будут, но якобы если аэропорт не меняется, то отметку в паспорт ставить не должны.
Я первый раз летаю с пересадкой, скажите пожалуйста как это происходит, где какой контроль?
nebo-zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.10.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
nebo-zvezda, отметку обязательно поставят и только чешскую, таковы правила. Но проблем не будет, так как так в Европу летает подавляющее большинство россиян, то есть с пересадкой в стране Шенгена, отличной от той, что выдала визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.10.2009, 11:44     Последний раз редактировалось nebo-zvezda; 23.10.2009 в 11:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
да уж.... Это точно? - просто девушка из визового центра сказала, что если поставят отметку, то со следующей визой во Францию "по усмотрению консульства".

Да, и вот еще информация из интернета -

" Существуют два правила, которые определяют, в консульство какой страны обратиться за визой:
а) виза должна запрашиваться в посольстве той страны, которая является основной страной пребывания. В рамках Шенгенской зоны проверить, где именно путешественник пробыл дольше всего, трудно. Однако, например, если вы въехали на территорию Шенгенской зоны в одной стране, а выехали из другой, то будьте готовы подтвердить, что основной страной в вашем маршруте была именно та, которая выдала визу. Для подтверждения лучше всего сгодятся выписки из отелей и транспортные билеты. Чаще всего доказывать правильность предыдущей поездки приходится в консульстве, когда вы в следующий раз подаете документы на визу. Поэтому если ваш маршрут может вызвать у консульства сомнения относительно того, действительно ли страна, выдавшая вам визу, была основной в вашем путешествии, то сохраняйте все подобные документы до получения следующей визы;
б) въезжать в Шенгенское пространство желательно через ту страну, которая выдала визу. Это необязательное правило, но сначала к туристу, который нарушит это правило, с пристрастием отнесутся пограничники, а затем и консульство, когда вы придете за визой в следующий раз (придется быть готовым доказать, что большую часть поездки вы провели в стране, выдавшей вам визу, а не в той, чьи штампы стоят у вас в паспорте).
Шенгенские правила написаны не достаточно четко, и некоторые пункты (например, об основной стране пребывания, о количестве дней в полугодии и подсчете полугодий) можно трактовать по-разному. Каждое консульство выбирает для себя ту тактику, которая им удобна. "
nebo-zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.10.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
nebo-zvezda, это точно, а девушка из ВЦ сама, видимо, не летает, и не знает, что на ВСЕХ пересадочных перелетах будет отметка в паспорте только страны транзита. А это означало бы , что перепроверять нужно почти всех вновь подающих на визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.10.2009, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Большое спасибо, буду брать билет через Прагу. Сейчас перезвонила в визовый центр, сказали, что нужно сохранять копии билетов и при следущей подаче документов на визу нужно их предъявить, чтобы не возникло сомнений....
nebo-zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.10.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
nebo-zvezda, билеты можете хранить, на всякий случай. Но на практике их спрашивают очень редко. Слишком много народу летает так же как и Вы - с пересадкой. Поэтому это консульство не удивляет, и всех подряд вряд ли они будут проверять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.02.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Добрый день. Делюсь свежей информацией. Купили билеты на 11 августа Москва-Париж-Москва. Решили взять билеты с пересадкой в 50 минут при рейсе туда и 19 часов при рейсе обратно. Получили по почте электронные билеты. Через несколько дней получили еще одни билеты электронные, в которых стояла пересадка не 50 минут, а 2,5 часа,что нас не очень устраивает, потому что прилетаем в Париж почти в 20-00. Позвонили девушкам в Московское представительство, они нас направили в службу бронирования билетов. Итог: нас пересадили на прямой рейс Аэрофлота Москва- Париж.
Были ли у кого-то еще такие случаи?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит через Киев-Борисполь upsik Транспорт и таможенные правила 26 09.02.2014 15:47
Украинская виза для россиян: транзит через Киев Olga68 Туристическая виза 2 17.05.2012 19:53
Транзит через Берлин Eka Транспорт и таможенные правила 11 10.04.2010 12:51
Транзит через Андорру? Монако? Stephane Вопросы и ответы туристов 23 05.06.2009 16:58
Транзит через Мюнхен без визы Шенген mama NOXa Туристическая виза 8 24.04.2007 20:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX