Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.05.2010, 20:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Это интересная новость. Я как раз этим оператором пользуюсь, вы не подскажите какои forfait разрешает VoIP ?
Точно не могу сказать. Поищите на сайте orange. Кажется для форфэ 50-60 евро и больше.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Точно не могу сказать. Поищите на сайте оранге. Кажется для форфэ 50-60 евро и больше.
искала, не нашла , у меня больше 60 евро forfait, не могу звонить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.05.2010, 12:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
искала, не нашла , у меня больше 60 евро forfait, не могу звонить.
Я тоже не нашел на сайте оранж. Вот тут пишут про условия использования voip:
http://www.igeneration.fr/iphone/ora...forfaits-11081
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.06.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеDoro пишет:
Драсте! После долгих поисков и нежелания заключать контракт на год,
остановились на операторе Aushan с предоплаченым интернетом на
1 Гб. Это обошлось (для нерезидента - российские права прошли) стоимость самого чипа - 29 евро и плюс сам гигабайт - 7 евро. При желании можно было взять 3 гига и больше. Цены точно не помню.
И вот работает. Сам 3G модем (непривязаный) был еще с Италии.
Ну вот и все. Все это сделали в самом супермаркете за 15 минут.

P.s. Извините, что не по текущей теме; мы стоим в Кале.
Соотечественики, кто живет в Кале, дайте в личку контактный
номер телефона - есть много вопросов.
Поднимаю информацию прошлого года. Спасибо, Doro!!

Наверное, речь идет про этот вариант:
http://www.auchantelecom.fr/web/amob...netMobile_pack

Знатоки, скажите, а usb-модем (ключ) у них с привязкой или без?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.07.2010, 19:26     Последний раз редактировалось lunia; 19.07.2010 в 19:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
я пользуюсь мобильным интернетом - интернет макс.12 евро в месяц круглосуточно, использую телефон в качестве модема для ноутбука..по скайпу званить не возможно.но вот нонох установила и пользуюсь...в Россию на стационарный тел звонки бесплатно.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.08.2010, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Подскажите есть ли хоть один оператор который действительно предлагает forfait illimité без уменьшения débit после использования определенного количества траффика ?
Насколько я понял SFR рубит скорость после 1 гига траффика, а Bouygues дает 5 гига, все верно?
Это очень мало...тем более что я хочу смотреть IPTV...
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.08.2010, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Подскажите есть ли хоть один оператор который действительно предлагает форфаит иллимитé без уменьшения дéбит после использования определенного количества траффика ?
Насколько я понял СФР рубит скорость после 1 гига траффика, а Боуыгуес дает 5 гига, все верно?
Это очень мало...тем более что я хочу смотреть ИПТВ...
Под мобильным инетернетом я подразумеваю clé internet 3g, а не возможность выходить в инет через телефон
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.08.2010, 21:07     Последний раз редактировалось aliska; 04.08.2010 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Насколько я понял СФР рубит скорость после 1 гига траффика,
У СФР есть контракт на неограниченный интернет, у Буиг я такого не нашла, они уменьшают скорость, когда вы ""перебираете, и потом вы должны будете заплатить, все, что "перебрали".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.08.2010, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Würzburg DE/ Alsace FR
Сообщения: 8
Добрый день.

У меня собственно такой вопрос - вообщето я из Германии и сейчас нахожусь длительное время во Aранции (Armee de Terre).

При просмотре всех пакетов мобильного интернета меня удивляет, что есть обязательная привязка по времени. Даже этот вариант

Цитата:
Imperia
Посмотреть сообщениеDoro пишет:
Драсте! После долгих поисков и нежелания заключать контракт на год,
остановились на операторе Aushan с предоплаченым интернетом на
1 Гб. Это обошлось (для нерезидента - российские права прошли) стоимость самого чипа - 29 евро и плюс сам гигабайт - 7 евро. При желании можно было взять 3 гига и больше. Цены точно не помню.
И вот работает. Сам 3G модем (непривязаный) был еще с Италии.
Ну вот и все. Все это сделали в самом супермаркете за 15 минут.

P.s. Извините, что не по текущей теме; мы стоим в Кале.
Соотечественики, кто живет в Кале, дайте в личку контактный
номер телефона - есть много вопросов.
Поднимаю информацию прошлого года. Спасибо, Doro!!

Наверное, речь идет про этот вариант:
http://www.auchantelecom.fr/web/amob...netMobile_pack

Знатоки, скажите, а usb-модем (ключ) у них с привязкой или без?
имеет привязку по времени и обьему.

Неужели нет оператора без ограничения по времени?

Спасибо.
steel234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.08.2010, 13:06     Последний раз редактировалось fleent; 05.08.2010 в 13:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Сообщения: 9
В прошлом году был во Франции и покупал в SFR usb модем за 69 евро по контракту, платил помню вроде как дорого (через их сайт кредиткой). В середине августа приеду опять, цены за год не изменились? Может у других дешевле стало? Захожу на сайты операторов, смотрю и чувствую себя деревянным, языков кроме рус. и англ. не знаю совсем)) Или, как вариант, за сколько и где можно купить микро-симку для iPad`а? Спасибо.
fleent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.08.2010, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеfleent пишет:
В прошлом году был во Франции и покупал в СФР усб модем за 69 евро по контракту, платил помню вроде как дорого (через их сайт кредиткой). В середине августа приеду опять, цены за год не изменились? Может у других дешевле стало? Захожу на сайты операторов, смотрю и чувствую себя деревянным, языков кроме рус. и англ. не знаю совсем)) Или, как вариант, за сколько и где можно купить микро-симку для иПад`а? Спасибо.
А у меня к Вам вопрос
Вас устраивала скорость?
Сильно ли она падала после превышения 1 гига траффика?
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.08.2010, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Сообщения: 9
Да я честно говоря никаких ограничений не почувствовал, скайп на ура работал тоже. Больше гига точно потратил за 10 дней. Если ничего дешевле не подскажут - положу денег и снова буду пользоваться.
fleent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.08.2010, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеfleent пишет:
Да я честно говоря никаких ограничений не почувствовал, скайп на ура работал тоже. Больше гига точно потратил за 10 дней. Если ничего дешевле не подскажут - положу денег и снова буду пользоваться.
о даже скайп работал?! а пишут что voip не работает..

а сколько Вы платили?
я сейчас вот думаю взять СФР за 45.90 в месяц, это конечно чуть дороже чем обычный инет, но не заоблачная цена как мне кажется.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.08.2010, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Действительно , скайп работает,правда есть зависоны аудио,да и видео не ахти работает,но хоть так.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.08.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
tout-en-un, Уточните,пожалуйста про скайп,я из разговора не поняла... У вас скайп идет с телефона или с cle usb 3g ?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.08.2010, 14:34     Последний раз редактировалось fleent; 11.08.2010 в 14:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
о даже скайп работал?! а пишут что voip не работает..

а сколько Вы платили?
я сейчас вот думаю взять СФР за 45.90 в месяц, это конечно чуть дороже чем обычный инет, но не заоблачная цена как мне кажется.
Платить там можно покупая коды в магазине, мне было удобнее банковской картой через их сайт. Сколько платил точно не помню, но нереально дорого по сравнению с Питером
И да, Скайп работал. Подключался через usb modem
fleent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.08.2010, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
chelny,
я про clé 3G )

fleent,
мне нужен постоянный доступ в инет,поэтому заряжать по необходимости этими самыми кодами мне не выгодно, я заключил контракт на illimité. )
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.08.2010, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Но вот что не понятно,на сайте СФР в разделе facturation (clé3g)
написано следующее :
Les communications interdites
- Le Peer to Peer, Newsgroup, Voix sur IP (Conformément aux Conditions Particulières d'accès au réseau
UMTS de SFR)

скайп это же и есть voix sur ip

http://assistance.sfr.fr/internet-pa.../fc-2633-62363
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.08.2010, 23:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Würzburg DE/ Alsace FR
Сообщения: 8
Дыкс, пока тут никто не отписался, поделюсь ощущенеиями от Auchan.

Bзял 2 Ga illimite- зарядка не месяц этими самыми 2 GB стоит 29,9- если берешь первый пакет, то модем и сим-карта стоят 39 €. Если 2 Go кончились, можно зарядить от 200 Mo до 1 Go, но дорого. (1 Ga 25 €).

Сам пакет без обязательного срока действия (sans engagement), можно в любой момент отмненить зарядку с карты.

Используется сеть Bouygues, качество связи в пригороде Страсбурга так себе, скачет между UMTS и HSDPA.

Скайп работает (!), хотя

Цитата:
Les usages voix sur IP, P2P, newsgroup et streaming en debit continu sont interdits
steel234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.08.2010, 02:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Вообщем сначала все ,было нормально,скорость не ахти но все же 2-3 мега были,это до того как я превысил лимит в 1 гига (который улетел за 2 дня,ничего не скачиваю,максимум что делал помимо серфа это просмотр нескольких ютюбовских роликов)
а теперь вот моя скорость
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.10.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
chelny, не сильна в тех. вопросах, может, кто-то ответит. У нас обычное устройство ADSL от Bouygues, к нему все подключено и комп и телефон и встроенное WiFi. У нас безлимитные звонки на стационарные телефоны и во многие страны, я в Россию звоню бесплатно.
может кто тоже ответит? у нас тоже ADSL Orange.К нему подключены и комп и телефон и ....привезда свой российский ноутбук Lenovo IdeaPad S10-2, и интернет ну никак подключаться не хочет в беспроводном режиме..может быть кто то подскажет в чем дело? спасибо заранее...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.10.2010, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
может кто тоже ответит? у нас тоже ADSL Orange.К нему подключены и комп и телефон и ....привезда свой российский ноутбук Lenovo IdeaPad S10-2, и интернет ну никак подключаться не хочет в беспроводном режиме..может быть кто то подскажет в чем дело? спасибо заранее...
скорее всего на Вашем роутере (коробочка с рогами которая ви-фи раздаёт) нужно нажать кнопку где-то сзади чтобы дать знать этой самой коробочке что сейчас будет попытка безпроводного соединения. Обычно в целях безопасности попытки подключения "неизвесных" устройств даже со знанием wep или wpa ключа блокируются. Почитайте внимательно инструкцию, там должно быть подробно описано.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.10.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
скорее всего на Вашем роутере (коробочка с рогами которая ви-фи раздаёт) нужно нажать кнопку где-то сзади чтобы дать знать этой самой коробочке что сейчас будет попытка безпроводного соединения. Обычно в целях безопасности попытки подключения "неизвесных" устройств даже со знанием wep или wpa ключа блокируются. Почитайте внимательно инструкцию, там должно быть подробно описано.
и кнопочку нажимала и ноу показывает, что подключение есть - дает параметры и т.д.но в состоянии пишет - получение сетевого адреса и в типе адреса пишет - недопустимый IP адрес... вот что делать дельше? и подключения к интернету нет...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.10.2010, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
и кнопочку нажимала и ноу показывает, что подключение есть - дает параметры и т.д.но в состоянии пишет - получение сетевого адреса и в типе адреса пишет - недопустимый IP адрес... вот что делать дельше? и подключения к интернету нет...
вообще-то тема не по трабелшутингу, но в последний раз позволю себе офтопик. Раз "недопустимый адрес", то парольной авторизации таки не происходит. Могу лишь посоветовать почистить список сетей на Вашем лаптопе, виноуз (и не только) имеет привычку запоминать предыдущие соединения в том числе безуспешные, что часто приводит к подобным затычкам. Это делается в каких-то там адвансных настройках беспроводных сетей где указыватся их приоритет подключения. Второе, что можно посоветовать, это поглядеть и перепроверить настройки Вашего беспроводного хаба, в него ведь можно "войти" через вэб браузер... только тут надо чтобы это был хоть трохи подкованный в этих делах человек. Скорее всего придётся искать реального, а не виртуального помошника. Поспаршивайте знакомых.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.10.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
вообще-то тема не по трабелшутингу, но в последний раз позволю себе офтопик. Раз "недопустимый адрес", то парольной авторизации таки не происходит. Могу лишь посоветовать почистить список сетей на Вашем лаптопе, виноуз (и не только) имеет привычку запоминать предыдущие соединения в том числе безуспешные, что часто приводит к подобным затычкам. Это делается в каких-то там адвансных настройках беспроводных сетей где указыватся их приоритет подключения. Второе, что можно посоветовать, это поглядеть и перепроверить настройки Вашего беспроводного хаба, в него ведь можно "войти" через вэб браузер... только тут надо чтобы это был хоть трохи подкованный в этих делах человек. Скорее всего придётся искать реального, а не виртуального помошника. Поспаршивайте знакомых.
спасибо,Вам за ответ... я понимаю, что не в этой бы теме надо спрашивать...спрашивала в другой, но...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.10.2010, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Вообщем сначала все ,было нормально,скорость не ахти но все же 2-3 мега были,это до того как я превысил лимит в 1 гига (который улетел за 2 дня,ничего не скачиваю,максимум что делал помимо серфа это просмотр нескольких ютюбовских роликов)
а теперь вот моя скорость
Скажите, пожалуйста, а как работает по Парижу сеть SFR WiFi, к ней у них вход бесплатный, если берешь пакет с ключом usb, стоит ли?
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.10.2010, 12:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Скажите, пожалуйста, а как работает по Парижу сеть SFR WiFi, к ней у них вход бесплатный, если берешь пакет с ключом usb, стоит ли?
У SFR 2 миллиона точек доступа WiFi во Франции, потому что каждый neufbox по умолчанию является хотспотом. Можете посмотреть карту здесь: http://cartewifi.sfr.fr/
Я, например, часто соединяюсь с точек доступа WiFi SFR на Gare du nord в ожиданни отправления поезда.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.10.2010, 16:45
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У SFR 2 миллиона точек доступа WiFi во Франции, потому что каждый neufbox по умолчанию является хотспотом. Можете посмотреть карту здесь: http://cartewifi.sfr.fr/
Я, например, часто соединяюсь с точек доступа WiFi SFR на Gare du nord в ожиданни отправления поезда.
Спасибо за ответ, буду подключаться.
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.10.2010, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Avatar2711
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Aubervillier (Zone 2)
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Avatar2711 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести 3g интернет на ноутбук с абонементом ... Есть ли лишения, типа "нельзя скайп и аську"? Поэтапно, что мне делать? Я узнал что без счета во франц банке этого сделать нельзя. А я хочу интернет без привязки к дом телефону, т к такового нет.
Avatar2711 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.12.2013, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Сообщения: 87
Как подключить мобильный интернет

скажите как подключит мобилный интернет,с какого оператора можно можно подключит на месяц
work вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Мобильный интернет Frantsuz2008 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.04.2010 21:04
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Интернет во Франции (Мобильный?) rubbersheet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 28.07.2008 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX