Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Риталин для ребёнка

Есть ли у кого или у знакомых опыт по принятию риталина ребёнком с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)?

То есть с проблемами успеваемости и поведения в школе, вызванными СДВГ.
Риталин влияет на концентрацию внимания и усвоение прораммы в школе.
Проблема в том, что ребёнок на риталине должен быть практически постоянно.

Есть разные мнения, в том числе, что риталин (в частности в двух случаях со знакомыми) улучшает значительно успеваемость и поведение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Видела один случай с очень положительным результатом (чел-ку 18 лет) воздействия на гиперактивность.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Видела один случай с очень положительным результатом (чел-ку 18 лет) воздействия на гиперактивность.
А с какого возраста принимает?
Можно ли поподробнее о "до" и "после"?

Я тоже видела своими глазами два положительных примера: 7 и 9 лет.
Пугает только то, что принимать надо почти всю жизнь...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну, это был особый случай: исключительно гиперактивынй, агрессивный молодой человек, неспособный учиться нормально ни в одной из уже не помню скольких школ, вроде не меньше 10. Из каждой из них его выгоняли, в том числе из частных, не выдерживали. Политоксикомания, алкоголь.
Чем только его ни лечили, в результате предложили риталин: какое облегчнение. Он сам почувствовал себя гораздо лучше, сам после выписки из больницы, где риталин ввели, принимал лекарства. Что было уже большим достижением.

Про маленьких детей я не знаю. В Штатах риталин используют часто. Может, вам спросить у людей на привете, нашем форуме в Америке?

Мне кажется, все зависит от серьезности симптомов. Вот моя соседка говорит, что ее сын, которому сейчас за 30, был в детстве гиперактивным. Так она без устали моталась с ним по горам и весям. Многочасовые прогулки по горам, чуть ли на каждый день, в маленьком возрасте, и по уик-эндам в школьном, во время которых мальчик пробегал расстояние в 3 раза больше, чем проходили взрослые.

В общем, чем больше он выматывался, тем был спокойнее. Учился плохо, в лицей не пошел, однако выучился профессионально. Вполне счастлив, работает, ребенка вот завел.

Про риталин. Это, конечно, наркотическое и психотропное средство, но если оно может изменить к лучшему жизнь ребенка, то я бы попробовала. Но мне по роду работы такое решение было бы принять проще.

Я не думаю, что его надо принимать всю жизнь, напротив, надо делать перерывы периодически, чтобы понаблюдать за состоянием ребенка, и в какой-то момент, если есть улучшение, прием можно прекратить.

Я Вам дам ссылочку на информацию для профессионалов:

Le traitement par Ritaline/- SR/- LA devrait être interrompu périodiquement afin de contrôler l’état de l’enfant. L’amélioration symptomatique peut se maintenir suite à une interruption temporaire ou définitive. Le traitement médicamenteux ne doit pas être envisagé sans limite; en règle générale, il peut être arrêté pendant ou après la puberté. Des troubles hyperkinétiques peuvent toutefois subsister à l’âge adulte; un traitement avec Ritaline/- SR/- LA peut donc se prolonger au-delà de la puberté.

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас гиперактивность нашли у ребёнка, что мешает ему учиться в школе, кроме школы это почти совсем никак не мешает.
Активно двигаться не помогает всё-таки тому, чтобы он в школе учился нормально, он чувствует, что ему "что-то мешает", ему восемь лет. Психолог больницы, которая тесты делала и заключения давала, настаивает на том, что риталлин ему поможет и даже добилась РДВ с невропатологом срочного, который имеет право выписать риталлин (РДВ надо брать за полгода-год).
В четверг идём к невропатологу и там узнаем выпишет врач или нет, мы готовы попробовать.
Вот только наш лечащий врач сильно против риталлина, на котором почти вся Америка по его словам, сам он жил в Америке несколько лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
maman N, здравствуйте! Как вы в итоге поступили? Стали ли принимать? Помог ли он вам? Принимаете ли до сих пор. Мы сейчас стоим перед такой же проблемой, как вы когда-то. Слышала о риталине много и плохого и хорошего, и вот не знаю, что делать. Врач нам уже выписал. А я сама лично пока еще решение не приняла - давать или не давать это ребенку.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2009, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Здравствуйте,я бы хотела поделится своим опытом может это кому то поможет принять то или иное решение моему ребёнку назначили риталин предположительно поставив диагноз гиперактивность ,надо сказать что до этого мы заполнили вопросник на 3 листа о поведении ребёнка дома, в школе с друзьями и на компьюторе он прошёл тестирование затем ему сделали что то похожее на энцифолограмму т. е. ему подключили электроды и он на компьюторе должен был выполнять тест на внимание .Принимали мы риталин 3 месяца ,а за тем мы проделали те же самые тесты ,и в результате изменения в лучшую сторону были ,но незначительные. Профессор который нас консультировал принял решение не продолжать приём риталина. Мой сын справляется правда он более подвижный и менее концентрированный чем его сверстники ,его логопед сказал мне что если бы мы обратились к местному психо неврологу нам бы точно назначили риталин без всяких тестов и проверок.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы приеимаем до сих пор, диагностика гиперактивности основана только на вопросниках, где отвечают родители и учительница. Потом психолог смотрит и сообшает о результатах неропедиатру.
Отрицательных эффектов у нас нет и не было. Только сонливость.
В первый год очень помогло учиться в гколе, сосредоточиться.
Сейчас уже не каждый день даём.
Вспомнила, что в первые дни, когда действие закнчивалось, ребёнок был ОЧЕНЬ нервный к вечеру, но это проходит.
НАша специалист сказала, что в подростковом возрасте вряд ли будет давать риталин потому, что что много особенностей у этого возраста.
А также обычно до 7-8 лет его дают редко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Новая побочка обнаружена у риталина: проблемы с костями
https://www.santelog.com/news/medica...irelasuite.htm
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диспраксия у ребёнка maman N Здоровье, медицина и страховки 773 18.03.2020 00:54
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX