Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Что то я по справочнику парадонтолога не найду, или они во Франции по др называются?
Это вроде не я писАла.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.02.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Что то я по справочнику парадонтолога не найду, или они во Франции по др называются?
я тоже тщетно пыталась найти пародантолога в своем регионе, и поняла что их нет, как отдельных специалистов. в результате приходится обращаться к дантисту, который в одном лице и пародантолог и хирург и имплантолог и терапевт. ( на визитке все его места обучения по этим специальностям написаны). Так что, получается надо искать обычного дантиста, который по совместительству и пародантолог.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.02.2009, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
А между удалением зуба и установкой винта - какой период времени , или можно в тот же день ?
Всё зависет от того, какой зуб и какова была причина его удаления...Вообще есть случаи когда можно ставить имплант сразу после удаления.
Если брать классику, то после удаления лунка заполняется исскуственной костной тканью, что б не было атрофии...а потом через, ориентировочно ( но это индивидуально у каждого) 3 месяца , ставиться имплант.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.02.2009, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Anpa, спасибо . А как это на визитке написано на французком ? Я в поиск попробую ввести
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.02.2009, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
И вообще если врач нормальный, то он должен полностьи исключать все процессы , которые могут помешать имплантпции( а их не мало)....И находить он должен все эти ипроцессы путём рентгена, КТ , анализов, путём внешнего осмотра и т.д . Делать должен он-- стоматолог-хирург, а не вы!!!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.02.2009, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Скажите пожалуйста, а в России кто-нибудь делал имплантацию? Можете посоветовать хирурга?
Спасибо.

Оксаночка, уважаемая, найти хирурга-имплантолога не сложно! Опишите ваш случай!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.02.2009, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Dentorius, спасибо огромнейшее за разъяснения.

Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Всё зависет от того, какой зуб и какова была причина его удаления...
У меня шестерка нижняя, причина.....я не специалист, извините (сгнил под пломбой ?? )

Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
путём рентгена, КТ , анализов, путём внешнего осмотра
А что такое КТ и какие анализы (уж простите за занудство)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.02.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Anpa, спасибо . А как это на визитке написано на французком ? Я в поиск попробую ввести
на визитке сейчас посмотрела - там не написано что он пародонтолог, там написано какие он университеты разные закончил. по каким наукам. так вот пародонтология пишется так:parodontologie,
лечение пародонтоза - traiter le parodonte, болезни пародонта - maladie parodontale
попробуйте по этим словам поискать..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.02.2009, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Anpa,
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.02.2009, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Dentorius, спасибо огромнейшее за разъяснения.


У меня шестерка нижняя, причина.....я не специалист, извините (сгнил под пломбой ?? )


А что такое КТ и какие анализы (уж простите за занудство)
Шестёрка сгнила под пломбой....этой инфы не достаточно( нужен хотябы рентген , что б посмотрет если изменения в приапикальных участках).
Честно говоря, поверте уж моему опыту, шестёрку одномоментно не стоить имплантировать...как минимум через три месяца, после удаления(после удаления обязательно лунку надо заполнить материалом для образования кости). Зуб жевательный и нагрузки там очень большие и поэтому адекватная остеоинтграция часто не происходит на этапе прижевления.
КТ- это компьютерная томмография. Анализов много...но назначать надо их после общения с пациэнтом ( после сбора анамнеза), может в каких-то не будет необходимости.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.02.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Оксаночка, уважаемая, найти хирурга-имплантолога не сложно! Опишите ваш случай!

Да, я понимаю, но не хотелось бы найти кого-то у кого руки не с того места... Или если ну ооочень дорого. Мне нужно два зуба коренных. Их я удалила год назад. Один вверху, другой внизу. Все остальные зубы вылечены или здоровы. Никаких проблем с зубами (оставшимися) или деснами нет. Нужно поставить имплант (т.к. я не хочу мост, не хочу соседние зубы портить) и коронку (ну зуб вообщем).
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.02.2009, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Да, я понимаю, но не хотелось бы найти кого-то у кого руки не с того места... Или если ну ооочень дорого. Мне нужно два зуба коренных. Их я удалила год назад. Один вверху, другой внизу. Все остальные зубы вылечены или здоровы. Никаких проблем с зубами (оставшимися) или деснами нет. Нужно поставить имплант (т.к. я не хочу мост, не хочу соседние зубы портить) и коронку (ну зуб вообщем).
Если у Вас во рту всё впорядке-это только пол дела....Надо ещё узнать хватает ли у Вас толщины и длины кости альвеолярного гребня. Если нет , то проводиться не большая дополнительная операция по пластике альвеолярного гребня. И вот когда все параметры нормализованны, тогда и делается имплантация!
Я например устанавливаю два вида имплантов : по цене от 35 до 45 тыс. рублей за все этапы включая коронку и от 65 и до 75 тыс. рублей включая коронку.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.02.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Если у Вас во рту всё впорядке-это только пол дела....Надо ещё узнать хватает ли у Вас толщины и длины кости альвеолярного гребня. Если нет , то проводиться не большая дополнительная операция по пластике альвеолярного гребня. И вот когда все параметры нормализованны, тогда и делается имплантация!
Я например устанавливаю два вида имплантов : по цене от 35 до 45 тыс. рублей за все этапы включая коронку и от 65 и до 75 тыс. рублей включая коронку.
Понятно. Спасибо за разъяснения. А какие это импланты? И делаете ли Вы (ну если конечно все в порядке) и имплант и коронку сразу или нужно время на приживление импланта? И где Вы находитесь?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.02.2009, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
после удаления обязательно лунку надо заполнить материалом для образования кости
Это сразу-же после удаления ( не на след приеме), я правильно поняла?
И еще, про материал для заполнение - какой бы вы посоветовали (они ведь, наверное, тоже разные бывают)
Опять большое спасибо
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.02.2009, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Понятно. Спасибо за разъяснения. А какие это импланты? И делаете ли Вы (ну если конечно все в порядке) и имплант и коронку сразу или нужно время на приживление импланта? И где Вы находитесь?
Спасибо.
Я делаю полность всю хирургию: и пластику и имплантацию. Моя рекомендация...да и не только моя, а уже общепризнанная в кругу стоматологов - не стоит делать одномоментную имплантацию ( можно если это преднии резцы или если вы както очень сильно ограниченны во времени)... Лучше делать всегда классический вариант : вкручивается хирургическая часть, а через 4-6 месяцев, после того как имплант прижился в кости без всяких нагрузок, ставиться коронка.
Ставлю я израильскую систему MIS и американскую BioGarisont. Очень выносливые и удобные системы.
Работаю я в Москве....если Вас интересует, то можете оставтить свою почту и мы пообщаемся.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.02.2009, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Это сразу-же после удаления ( не на след приеме), я правильно поняла?
И еще, про материал для заполнение - какой бы вы посоветовали (они ведь, наверное, тоже разные бывают)
Опять большое спасибо
Да , уважаемая, костный материал лучше ставить сразу после удаления, при условии, что там нет серьёзных воспалительных явлений.
Материал вообще выбирается по степени деффекта....Но есть очень хороший универсальный материал на все случаи, но он и относительно дорогой...это Bio-Oss. Если стоматолог закроет им лунку, то не ошибётся!!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.02.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Я делаю полность всю хирургию: и пластику и имплантацию. Моя рекомендация...да и не только моя, а уже общепризнанная в кругу стоматологов - не стоит делать одномоментную имплантацию ( можно если это преднии резцы или если вы както очень сильно ограниченны во времени)... Лучше делать всегда классический вариант : вкручивается хирургическая часть, а через 4-6 месяцев, после того как имплант прижился в кости без всяких нагрузок, ставиться коронка.
Ставлю я израильскую систему MIS и американскую BioGarisont. Очень выносливые и удобные системы.
Работаю я в Москве....если Вас интересует, то можете оставтить свою почту и мы пообщаемся.
Спасибо большое. Я подумаю. Мне это очень интересно. Только приезжать в Москву часто нет возможности. А можно, например поставить имплант, но коронку ставить не через 4-6 месяцев, а позднее. Через 12 например? (в следующий приезд)?

И еще: MIS и американскую BioGarisont - на сколько лет гарантия?, т.к зубы жевательные.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.02.2009, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Уважаемый Dentorius,
я к Вам опять с вопросом

Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Надо ещё узнать хватает ли у Вас толщины и длины кости альвеолярного гребня.
А как эти параметры измеряются и когда (перед удалением, сразу после, позже...)
Спасибо за Ваши ответы.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.02.2009, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Спасибо большое. Я подумаю. Мне это очень интересно. Только приезжать в Москву часто нет возможности. А можно, например поставить имплант, но коронку ставить не через 4-6 месяцев, а позднее. Через 12 например? (в следующий приезд)?

И еще: MIS и американскую BioGarisont - на сколько лет гарантия?, т.к зубы жевательные.
Можно и через 12...Ну вообще прежде чем что то планировать мне надо будет посмотреть ваш панорамный снимок....Если хотите можете мне его скинуть на почту и я вам совершенно безвозмездно его расшифрую и скажу , что делать.....а после этого уже сами определитесь как и где вам стоит это планировать.
Вообще сами импланты расчитаны 15-20 лет при надлежащем уходе. Если нет каких то возрастныхизменений в костях, то могут и всю жизнь простоять....а если принебрегать элементарной гигиеной, злоупотреблять вредными привычками и т.д , то долго такая конструкция не простоит. Сравнивайте с естетвенным зубом, если за ним не ухаживать , он веть тоже долго не простоит.
Юридическая гарантия и на MIS и на BioGarizont 1 год ( потому что эти импланты простоят год при любых экстримальных явлениях) , а дальше всё зависет уже от пациэнта....контролировать пациэнтов мы не можем.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.02.2009, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Уважаемый Dentorius,
я к Вам опять с вопросом


А как эти параметры измеряются и когда (перед удалением, сразу после, позже...)
Спасибо за Ваши ответы.
Их определяют и до, и во время и после......А лучше конечно сориентироваться до!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.02.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Можно и через 12...Ну вообще прежде чем что то планировать мне надо будет посмотреть ваш панорамный снимок....Если хотите можете мне его скинуть на почту и я вам совершенно безвозмездно его расшифрую и скажу , что делать.....а после этого уже сами определитесь как и где вам стоит это планировать.
Вообще сами импланты расчитаны 15-20 лет при надлежащем уходе. Если нет каких то возрастныхизменений в костях, то могут и всю жизнь простоять....а если принебрегать элементарной гигиеной, злоупотреблять вредными привычками и т.д , то долго такая конструкция не простоит. Сравнивайте с естетвенным зубом, если за ним не ухаживать , он веть тоже долго не простоит.
Юридическая гарантия и на MIS и на BioGarizont 1 год ( потому что эти импланты простоят год при любых экстримальных явлениях) , а дальше всё зависет уже от пациэнта....контролировать пациэнтов мы не можем.

Понятно. Спасибо. Буду думать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.02.2009, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Dentorius, если не трудно, Ваше мнение о металлокерамических коронках с титановым каркасом (мне предложили поставить такую после имплантации).

И еще -по имплантации моего 36 го: врач предлагает удалить его + удалить зуб мудрости в один день, а через неделю провести имплантацию. Меня смущает, не рановато ли - неделя, да и удаление зуба мудрости не нахожу нужным, он у меня вылез ооочень давно (лет 15 точно), больше расти не будет, так ли это необходимо
Как обычно, большое спасибо
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.02.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Dentorius, если не трудно, Ваше мнение о металлокерамических коронках с титановым каркасом (мне предложили поставить такую после имплантации).

И еще -по имплантации моего 36 го: врач предлагает удалить его + удалить зуб мудрости в один день, а через неделю провести имплантацию. Меня смущает, не рановато ли - неделя, да и удаление зуба мудрости не нахожу нужным, он у меня вылез ооочень давно (лет 15 точно), больше расти не будет, так ли это необходимо
Как обычно, большое спасибо

Металлокерамических коронках с титановым каркасом на импланты это нормально! Так чаще всего делают. Имплант сам тоже веть титановый!
А почему он их хочет удалить? Не объяснил?
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.02.2009, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
А почему он их хочет удалить? Не объяснил?
Удалять 36 ой, чтобы имплант через неделю поставить. А зуб мудрости, который через один к 36, тоже категорически настаивает на удалении. Иначе, по его словам, он может сдвинуть соседний зуб и уменьшить какие то там параметры ( в промежуток времени между имплантацией и установкой коронки)
Я обратилась к другому врачу с вопросом по имплантации этого же 36го, но он не видит необходимости в удалении зуба мудости, так как, как он выразился, мне совсем не 20 , зуб уже в стабильном состоянии и двигаться не будет
Вот я и думаю, это первый врач перестраховывается и хочет денег побольше "снять" или второй просто соглашается со мной во всем, лиж бы клиента получить?
К сожалению, подобный опыт у меня во Франции уже имеется. Так не хочется опять на те же грабли
Спасибо Вам большое
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.02.2009, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Металлокерамических коронках с титановым каркасом на импланты это нормально! Так чаще всего делают. Имплант сам тоже веть титановый!
Это я в соседней теме Ваш разговор с Друппи о керамике с цирконием подслушала, вот и думаю, что же в моем случае лучше?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.02.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
pupuce, к сожалению, я тоже обнаружила коммерческий подход стоматологово фо Франции к клиенту - многих из них - заботит как заработать побольше , но не хотят они думать о наших интересах и здоровье . Один зуб доктору мешает - он предлагает его удалить, хотя Вам он мешает совершенно и показаний нет.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.02.2009, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
К сожалению, подобный опыт у меня во Франции уже имеется. Так не хочется опять на те же грабли
Спасибо Вам большое
Если зуб мудрости у вас полноценно прорезался, не кривой, без воспалительных явлений, полноценно участвует в пережовывании пищи(т.е находиться в прикусе) и вам не 20..., то необходимости его удалять в принципе не вижу....Но с другой стороны может быть так , что корни этого зуба мешают имплантации, тогда уже можно.
Я бы не стал ставить имплант через неделю после удаления-много различных рисков , если только вы не куда не спешите. Совет: после удаления закрыть костным материалом и сделать имплантацию через 3-4 месяца - это стандартная методика.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.02.2009, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Это я в соседней теме Ваш разговор с Друппи о керамике с цирконием подслушала, вот и думаю, что же в моем случае лучше?
Титановый каркакс в вашем варианте это стандарт....но если вы хотите что то другое, то мне надо знать какой зуб у вас имплант?
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2009, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Титановый каркакс в вашем варианте это стандарт....но если вы хотите что то другое, то мне надо знать какой зуб у вас имплант?
Имплант будет на месте нижней шестерки
Ну, а хочу - чтобы надежно и без вредных окислительных реакций и аллергических проблем
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
И еще -по имплантации моего 36 го: врач предлагает удалить его + удалить зуб мудрости в один день, а через неделю провести имплантацию
зуб мудрости же совсем не рядом с 36-ым..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX