Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.07.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
M-arge, так об этом и речь. Не все верят, что можно просто потом выслать счетец, который просто никто может не оплатить. Я вполне понимаю швейцарцев, они просто не хотят иметь проблемы с платежами. Поэтому и нужна карта ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.07.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Ptu, а вы думаете в Швейцарии примут эту карту???? Я очень сомневаюсь. Италия, Германия - скорее всего да, если в госпитале... (да и то не уверена, кстати, хотя, мне кажется, на Малте у нас что-то спрашивали про карту....)
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.07.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Кстати, про реальные истории, знаю точно, что если близлежащий госпиталь во Франции отправляет кого-то в Швейцарию на операцию, потому что сами не могут, то точно платит Франция.... А вот если самим, да еще где-нибудь в центре, у меня реальных историй нет, только предположения
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.08.2015, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Кстати, про реальные истории, знаю точно, что если близлежащий госпиталь во Франции отправляет кого-то в Швейцарию на операцию, потому что сами не могут, то точно платит Франция.... А вот если самим, да еще где-нибудь в центре, у меня реальных историй нет, только предположения
Ваши трактовки абсолютно противоречат инфо с офиц сайта.. Это так странно... Судя по тексту: никаких плановых операций, а вот неотложные случаи всегда. Нет? Я неправильно перевожу?

Droits ouverts par la carte
La carte permet la prise en charge de ses dépenses de santé (prestations en nature) lors d'un séjour temporaire dans un autre pays de l'Espace économique européen (EEE) ou en Suisse, comme par exemple :

un week-end ou des vacances,

ou un séjour culturel ou linguistique,

ou des études, un stage, une recherche d'emploi ou un déplacement professionnel.

Seuls les soins imprévus et médicalement nécessaires sont couverts (par exemple consultation d'un médecin ou hospitalisation en urgence suite à un accident...). Il s'agit des traitements qui évitent à l'assuré de rentrer en France pour se faire soigner et lui permettent de terminer son séjour dans des conditions médicales sûres.

http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N10129
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.12.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вот как у меня было с возвратом:
1 консультация 36,20 евро - tarif de convention 23.00, SECU мне выплатила 19 (в Эльзасе покрытие 90%) и дополнительная 15,5. Из моего кармана 1,7
2 консультация 52,46 евро - 23.00, SECU - 19 и дополнительная 20,7. Мне - 12,76
Дополню. Точно также покрываются лекарства. Этим летом пришлось купить один препарат в Германии, хорошо что был у меня был на руках рецепт. После 2х месяцев ожидания, мне возместили 100% по франц. тарифу, а надо сказать, что в Германии это лекарство стоит в 1,5 раза дороже. Сейчас по второму кругу собираю бумаги для дополнительной страховки.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.12.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Хорошие новости! Дополнительная страховка возместила причитающуюся ей часть! В итоге покрытие составило 95%.
Конечно длилось все почти 2,5 месяца, но деньги вернулись. На всякий случай в путешествии не забывайте брать чек из аптеки и квитанцию (чтобы было видно, что брали именно тот препарат). И можно просто записать контакты аптеки и если что, они пришлют нужную бумагу.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.09.2021, 11:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Кто-нибудь получал возмещение за платный тест ПЦР в странах ЕС и Швейцарии?
В апреле сделал дорогущий тест в Швейцарии . Затем запросил возмещение у Assurance Maladie.
https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15017

До сих пор никаких денег от них не получил.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.09.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто-нибудь получал возмещение за платный тест ПЦР в странах ЕС и Швейцарии?
В апреле сделал дорогущий тест в Швейцарии . Затем запросил возмещение у Assurance Maladie.
https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15017

До сих пор никаких денег от них не получил.
Если вы сделали все правильно, но возмещение не получили, наверное нужно им позвонить и спросить в чем проблема.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.09.2021, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
В личном кабинете им не писали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.09.2021, 10:58     Последний раз редактировалось Irbis; 04.09.2021 в 11:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если вы сделали все правильно, но возмещение не получили, наверное нужно им позвонить и спросить в чем проблема.
Я им написал сообщение через личный кабинет.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В личном кабинете им не писали?
Да, написал. Вчера ответили, что они получили мой запрос и только в июне отправили в центр CPAM в Vannes (service décentralisé à Vannes). Срок рассмотрения возмещения мед.услуг за границей 6 месяцев. Наверное к Новому году получу от них "подарок"

Кстати , добавлю, что когда делал тест, carte européenne d'assurance maladie не была востребована.
Интересно а в каких случаях она нужна?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.09.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто-нибудь получал возмещение за платный тест ПЦР в странах ЕС и Швейцарии?
Я делала тест ПЦР в Германии, кажется, в феврале. Заплатила 39 евро.
Отправила счет где-то в марте в Assurance Maladie
До сих пор ничего не получила от них.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.09.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто-нибудь получал возмещение за платный тест ПЦР в странах ЕС и Швейцарии?
В апреле сделал дорогущий тест в Швейцарии . Затем запросил возмещение у Assurance Maladie.
https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15017

До сих пор никаких денег от них не получил.
на их сайте написанно, что возмещение производится только, если этот тест вам выписал врач и если у вас были симптомы и нужно копию направления приложить.Мы тоже делали в Испании дочери при возврате с каникул, и никакого возмещения нам не положено, ну да ладно, всего 18 евро.
Seuls les tests effectués pour raisons médicales (présence de symptômes), sur prescription médicale, dans un état membre de l'Union européenne, de l'Espace économique européen ou en Suisse sont pris en charge par l'Assurance Maladie lorsque l'examen est immédiatement nécessaire.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.09.2021, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я делала тест ПЦР в Германии, кажется, в феврале. Заплатила 39 евро.
Отправила счет где-то в марте в Assurance Maladie
До сих пор ничего не получила от них.
Может вам эта инфа поможет
https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15017
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.09.2021, 22:43     Последний раз редактировалось Irbis; 07.09.2021 в 07:39..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
на их сайте написанно, что возмещение производится только, если этот тест вам выписал врач и если у вас были симптомы и нужно копию направления приложить.Мы тоже делали в Испании дочери при возврате с каникул, и никакого возмещения нам не положено, ну да ладно, всего 18 евро.
Seuls les tests effectués pour raisons médicales (présence de symptômes), sur prescription médicale, dans un état membre de l'Union européenne, de l'Espace économique européen ou en Suisse sont pris en charge par l'Assurance Maladie lorsque l'examen est immédiatement nécessaire.
До 7 июня 2021 тесты в ЕС возмещали даже , если они были сделаны по административным причинам.
Сейчас закон изменился.
Цитата:
Les tests virologiques (RT-PCR ou par détection antigénique) réalisés par des assurés lors d'un séjour dans un pays de l'Union européenne (UE), de l'espace économique européen (EEE) ou en Suisse étaient pris en charge par l'Assurance Maladie avant le 07.07.2021, qu'il s'agissait de tests à caractère administratif ou médical.
https://forum-assures.ameli.fr/quest...3-07-2021#none
Я делас тест в апреле 2021, когда ещё в силе был старый закон.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.09.2021, 12:21     Последний раз редактировалось liina; 12.09.2021 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ошибка
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.02.2022, 13:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто-нибудь получал возмещение за платный тест ПЦР в странах ЕС и Швейцарии?
В апреле сделал дорогущий тест в Швейцарии . Затем запросил возмещение у Assurance Maladie.
https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15017
До сих пор никаких денег от них не получил.
Наконец закончилась моя эпопея с Assurance Maladie. В итоге после 10 месяцев ожидания они мне возместили 50 евро за тест ПЦР в Швейцарии

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если вы сделали все правильно, но возмещение не получили, наверное нужно им позвонить и спросить в чем проблема.
lento4ka, Спасибо за совет им написать через личный кабинет.

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я делала тест ПЦР в Германии, кажется, в феврале. Заплатила 39 евро.Отправила счет где-то в марте в Assurance Maladie. До сих пор ничего не получила от них.
abris , вы в итоге получили компенсацию ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Carte Vitale Ленточка Здоровье, медицина и страховки 1318 21.07.2023 23:40
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37
Карточка "Vitale" для студента perla Здоровье, медицина и страховки 16 07.09.2006 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX