Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.08.2008, 19:13
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а при стопроцентной оплате возможно на месте указать другого водителя, а не плательщика? это у Вас вроде так было, или нет?
Конечно можно. Заказывая через сайт, Вы получаете стандартный пакет услуг.На месте, если хотите его расширить, нужно будет доплатить , вот и всё.
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.08.2008, 19:26
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Им не все равно - вот в чем дело... Правило всех рентакаров - водитель и владелец карты одно и то же лицо... Как можно снять штраф с карты человека, не подписывавшего никакого контракта? Платеж тут же опротестуют - при желании....
sten, не совсем так. При бронировании Вы указываете фИО владельца карты и секьюрити код на её обороте. Такой платёж опротестовать невозможно, если владелец карты не заявлял о её краже.И Вам не вышлют оплаченный ваучер, пока не сняты деньги с Вашего счёта. Следуя Вашей логике, с владельца карты тоже нельзя снять 100% предоплату при бронировании, т.к. до прибытия в точку назначения он тоже ничего не подписывал. Следовательно,все штрафные санкции за опоздание или отказ от машины тоже можно было бы оспорить
Ну и просто из опыта: у меня прокатывает карта мужа всегда при бронировании и платежах за машины, отели и т.д.
Оговорюсь сразу: рекомендованным Вами сервисом пока не пользовалась, поэтому именно о нём ничего сказать не могу
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.08.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
aquamarin, спасибо, я вообще-то исходила из вашей же логики. И поэтому мне было непонятно как можно опротестовать то, что нигде в других лучаях никто не может опротестовать. Ведь я сама по работе получаю платеж за предлагаемую моей компанией услугу - водитель с машиной. И нам, поставщику услуг, все равно - если едет не тот, кто заплатил.. вот и не возьму в толк, в чем разница..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.08.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да - при любом платеже в интернете плательщик ставит витруальную подпись обязательно - проставив галочку что согласен с условиями контракта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.08.2008, 03:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
sten, не совсем так.....
Ну и просто из опыта: у меня прокатывает карта мужа всегда при бронировании и платежах за машины, отели и т.д.
Оговорюсь сразу: рекомендованным Вами сервисом пока не пользовалась, поэтому именно о нём ничего сказать не могу
Не хочу спорить о причинах, тем более, что отели здесь не при чем... Просто процитирую правила с сайтов рентакаров.

Европкар:
"Плательщик (владелец кредитной карты) должен быть при предоплаченном бронировании внесен в договор аренды как арендатор-основной водитель и должен при получении машины предъявить кредитную карту, выписанную на то же имя."

Херц:
"При заказе требуется кредитная карта основного водителя..."
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.08.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
А я соглашусь со sten, из личного опыта, водитель и владелец карты пред'явленной при подписании контракта в агенстве , всегда, одно и тоже лицо, второго человека можно оформить как второго водителя , при желании, за дополнительную сумму. Но спрашивать при каких-то проблемах будут с первого водителя, вернее с его банковской карты. Опять же, бронь отелеи и машин, не одно и тоже, не надо это сюда мешать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.08.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
всем большущее спасибо за информацию, не будем рисковать!
у крайнем случае мы сядем за руль арендованной, а брат за руль нашей машины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.08.2008, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у крайнем случае мы сядем за руль арендованной, а брат за руль нашей машины.
Даааа))) Самый простой вариант решения проблемы, а в голову даже не пришел... Косность мышления(((
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.08.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sten, он у меня давно был, с самого начала, но не хотела мужа лишать ЕГО машины.
А вообще спасибо за подробную информацию для чайников как я.
вот еще вопрос - франшиза в 750 - 900 евро за машину эконом класса - нормально? А то я как-то не могу сориентироваться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.08.2008, 01:20
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А я соглашусь со sten,
.....
Опять же, бронь отелеи и машин, не одно и тоже, не надо это сюда мешать.
да тут в-общем никто особенно и не спорит - просто разными сервисами пользуемся, просто всегда нужно внимательно изучать условия предоставления услуг каждого

А бронирование отелей мало чем отличается от бронирования авто, и услуги по бронированию тех и других предоставляют часто одни и те же компании

sten, ещё раз большое спасибо, обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой при случае
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.08.2008, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
франшиза в 750 - 900 евро за машину эконом класса - нормально? А то я как-то не могу сориентироваться..
Год назад я бы сказал, что ненормально... А в этом году что-то случилось - куда не посмотришь - экономкласс -700, компакт - 1300... Бронируйте там, где есть опция возврата франшизы - если еще из России в процессе возврата и могут возникнуть технические сложности, то во Франции таких проблем нет - почта исправно работает.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sten, он у меня давно был
Я имел в виду мою личную косность мышления)))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.08.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sten, а Вы не могли бы растолковать про эту опцию? как это работает. предположим в стандарном пакете услуг указана франшиза 750 евро. Она оплачивается ареннующим в случае аварии полнотью или частично, в зависимости от вида аварии - правильно я понимаю?
А что надо сделать, и сколько приблизительно стоит это, чтобы франшизу не платить? Это что-то вроде дополнительной страховки по логике - но я что-то не врублюсь, что именно за опцию надо брать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.08.2008, 01:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sten, а Вы не могли бы растолковать про эту опцию? как это работает. предположим в стандарном пакете услуг указана франшиза 750 евро. Она оплачивается ареннующим в случае аварии полнотью или частично, в зависимости от вида аварии - правильно я понимаю?
А что надо сделать, и сколько приблизительно стоит это, чтобы франшизу не платить? Это что-то вроде дополнительной страховки по логике - но я что-то не врублюсь, что именно за опцию надо брать.
Франшиза - та макс сумма, которую вы заплатите. При поцарапанном при франшизе в 700 евро, к примеру, бампере, с вас снимут 1,5-2 сотни, при (ттт) разбитой машине - всю сумму - 700 евро. Езда на красный свет, в состоянии опъянения и прочие грубые нарушения - особый случай.

Чтобы не платить - два варианта.

1. Если вы будете бронировать через http://www.autoeurope.fr, то вам надо взять "Tarif incluant une franchise remboursable" - это указано в списке моделей красным жирным шрифтом, такой тариф евро на 2 в сутки дороже обычного - вот механизм действия:
"Remboursement de franchise d'Auto Europe. Si le loueur sur place vous facture la franchise sur le véhicule, vous pouvez réclamer cette somme en remplissant un rapport de police & et un formulaire d'accident avec le loueur à la restitution du véhicule. Les copies doivent être envoyées à Auto Europe.", т.е. при дтп сначала вы платите рентакару франшизу, потом ее вам возмещают по предоставлении указанных документов.

2. При бронировании в других фирмах выбираете, если есть, опцию SuperCDW - это составит навскидку доплату порядка 10 евро в сутки.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.08.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sten, больщое спасибо, теперь более менее понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.09.2008, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Собираюсь взять в аренду машину в Ницце, чтобы поездить по побережью. У меня большой стаж, но нет международных прав, только наша пластиковая карточка. Могут ли быть проблемы?
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.09.2008, 18:14
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmarsyusha пишет:
Собираюсь взять в аренду машину в Ницце, чтобы поездить по побережью. У меня большой стаж, но нет международных прав, только наша пластиковая карточка. Могут ли быть проблемы?
нет. Исходя из практики
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.09.2008, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
aquamarin,

Думаю, что лучше сказть "могут", но скорее всего не возникнут.


А вы, marsyusha, если еще не решили, будете брать или нет, то на месте без проблем найдете ту контору, которая даст вам машину без МВУ
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.09.2008, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Vicont-m, хотелось бы заказать машину заранее, из Москвы. Подумываю сделать все-таки международные права. Еще есть вопрос: все ли конторы блокируют на кредитке залог? И каков размер этого залога? Посоветуйте пож-та конторы, где залог не замораживают. Недавно подруга ездила по Майорке, ей сумму на кредитке не замораживали. Спасибо.
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.09.2008, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
marsyusha,

Спросите у подруги, брала ли она полную страховку (без франшизы)?

Я думаю, что брала. Поэтому и не блокировали.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.09.2008, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Да, она брала полную страховку. На сколько это дороже?
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.09.2008, 21:48     Последний раз редактировалось Vook; 08.09.2008 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
marsyusha,

все зависит от машины... на С-класс (Астра, Фокус, Гольф) - примерно 18-25 евро в день. При этом при аварии платите только фиксированную сумму (20-40 евро) и все.

И если хотите заказать машину заранее, сделайте это. Если будете заказывать в крупных конторах (Херц, Авис, Баджет, Аламо), то в ваучере бронирования будет написано, что страховка CDW может быть куплена на месте и будет стоить столько-то.

Например в 2007 году на Рено Клио предложение было такое (Hertz):
Optional Items (Inclusive of Tax)
PER DAY
SUPER COVER: 15.00 EUR
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.09.2008, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Vook, фокус мне бы подошел
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.09.2008, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
marsyusha,

я поправил немного цену страховки...

И учтите, вам никогда не дадут именно заказанную машину. Будет, скорее всего, что-то аналогичное. Гарантируется класс бронирования, а не конкретная модель машины.

И, мой вам совет, Фокус (и подобные) великоват для Лазурного берега. Берите что-нибудь поменьше. И на бензине сэкономите и парковаться легче будет (ну если вас, конечно, не 5 человек будет). Для 2-х - выше крыши будет. Что-то типа Опель Корса, Форд Фиеста, ФВ Поло и т.д.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.09.2008, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Vook, нас будет пятеро... Вожу только я, так что сами понимаете. Машина нужна на 2 дня, проехаться по побережью до Канн и Монако. Может, посоветуете контору и что лучше взять, условия и пр. За границей буду брать машину впервые.
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.09.2008, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Совет только один: если хотите надежно, беспроблемно, но дороговато, то обращайтесь в крупные конторы. Если хотите сэкономить - то пошастайте по местным. Принимая во внимание, что вас четверо (если вы на всех делите расходы), экономия будет копеечной.

Так что я бы рекомендовал крупные конторы. Имейте также ввиду, что по картам некоторых российских банков, у крупных прокатчиков можно получить скидки до 15%, что уже приближает цену проката к более дешевым (но менее надежным) вариантам.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.09.2008, 08:50
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmarsyusha пишет:
Vook, нас будет пятеро... Вожу только я, так что сами понимаете. Машина нужна на 2 дня, проехаться по побережью до Канн и Монако. Может, посоветуете контору и что лучше взять, условия и пр. За границей буду брать машину впервые.
marsyusha, Я Вас немного удивлю, так как в теме про аренду машин посоветую именно для Вашего вояжа на 2 дня по Лазурному берегу её не брать. Проблем и затрат с ней будет гораздо больше, чем передвигаться на электричке, так как места для парковки найти не просто и все они платные. А расстояния там небольшие и станции везде в центре или в пределах шаговой доступности - В Ницце, Каннах, Монако. В городе же машина вообще не нужна - не те расстояния, да и не увидите ничего из окна , пока будете парковки искать в пробках - на Лазурном берегу лучше ходить пешком. А если поцарапают не дай бог - а это там запросто, учитывая тесноту - так ещё и время потеряете на разборки и замену машины.
Это опять же исходя из собственного опыта. Мы ездим по этому маршруту часто - в прошлом месяце только за парковки заплатили больше 100 евро за три дня, следующий раз решили обойтись без машины.
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.09.2008, 08:54
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеVook пишет:
aquamarin,

Думаю, что лучше сказть "могут", но скорее всего не возникнут.
Да, Вы правы. Могут, но не возникнут,исходя из практики
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.09.2008, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Прочитала эту ветку, много полезной информации. Однако, пока так и не поняла, у всех ли рен-а-каров есть возможность взять полную страховку, чтобы не блокировать большой депозит на кредитке. Меня интересует аренда машины в Ницце. Например, Херц на своем сайте подробно объясняет, что такое Super CDW, однако при попывтке забронировать авто в Ницце, эта опция нигде не фигурирует.Знает ли кто-нибудь рен-а-кары в Ницце, где такая страховка точно есть? Спасибо!
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.09.2008, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
marsyusha, Я Вас немного удивлю, так как в теме про аренду машин посоветую именно для Вашего вояжа на 2 дня по Лазурному берегу её не брать. Проблем и затрат с ней будет гораздо больше, чем передвигаться на электричке, так как места для парковки найти не просто и все они платные. А расстояния там небольшие и станции везде в центре или в пределах шаговой доступности - В Ницце, Каннах, Монако. В городе же машина вообще не нужна - не те расстояния, да и не увидите ничего из окна , пока будете парковки искать в пробках - на Лазурном берегу лучше ходить пешком. А если поцарапают не дай бог - а это там запросто, учитывая тесноту - так ещё и время потеряете на разборки и замену машины.
Это опять же исходя из собственного опыта. Мы ездим по этому маршруту часто - в прошлом месяце только за парковки заплатили больше 100 евро за три дня, следующий раз решили обойтись без машины.
Едем с детьми, так что на поезде и пешком будет сложновато.
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.09.2008, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 92
marsyusha, если внимательно почитать правила Херца, то можно увидеть что SCDW, вы можете "взять" на стойке приоформлении машины...
Cosmo929 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX