Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.07.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
а мне сегодня такая душевная кассирша в Карфуре попалась, слов нет!
Вот уж, сразу подумала, надо написать в эту темку, чтобы не было все так черным-черно)

Мало того, что обслужила на "5", так еще, увидев, что я сняла за кассой уже пластиковую упаковку с моих вещей (которую на входе надевают секьюрити), говорит мне "давайте ка мне ее".
Я удивилась "да я ее выброшу пойду".
Она мне с улыбкой "да что вам напрягаться, я сама могу выбросить"...у меня челюсть отпала, дама эту пленку забрала....вот это сервис....
потом еще пару раз приятного вечера пожелала и вообще, что называется, чуть ли не облизала...

может, потому что я ей с самого начала улыбалась в 32 зуба?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.07.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
AlenaG пишет:
Вот уж, сразу подумала, надо написать в эту темку, чтобы не было все так черным-черно
А я добавлю ложку дегтя. Кто-то говорил, что за хорошим сервисом надо не в Карфур, а в дорогие магазины. Сегодня в Галери Лафайет. Закрытие. Народ пытается напоследок по пути еще какую вещицу рассмотреть На всех этажах продавцы вежливо направляет покупателей к выходу: "Приносим свои извинения, но магазин закрывается". Спустились на первый этаж: там носится какая-то фурия (другого слова не подберу) и едва ли не орет, показывая в сторону дверей: "Выход! Тааааааам!" Я потеряла дар речи. Ничего подобного наверное не видела нигде.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.07.2007, 01:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Svet, ничего себе....странная тетка....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.07.2007, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
AlenaG,
Да, причем на вид она явно работает там давно. И я бы сказала не простым продавцом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.07.2007, 02:13
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Svet, у нее явно был какой-то кризис....так некрасиво (не говоря уже о профессиональной этике.... )
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.07.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
AlenaG пишет:
какой-то кризис
Домой очень хотелось...к любимому мужу и детям!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.07.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
AlenaG пишет:
а мне сегодня такая душевная кассирша в Карфуре попалась, слов нет!
Вот уж, сразу подумала, надо написать в эту темку, чтобы не было все так черным-черно)

Мало того, что обслужила на "5", так еще, увидев, что я сняла за кассой уже пластиковую упаковку с моих вещей (которую на входе надевают секьюрити), говорит мне "давайте ка мне ее".
Я удивилась "да я ее выброшу пойду".
Она мне с улыбкой "да что вам напрягаться, я сама могу выбросить"...у меня челюсть отпала, дама эту пленку забрала....вот это сервис....
потом еще пару раз приятного вечера пожелала и вообще, что называется, чуть ли не облизала...

может, потому что я ей с самого начала улыбалась в 32 зуба?
AlenaG, а я вам по секрету скажу, что при нормальном сервисе эти пластиковые упаковки вообще не используются. Зачем же тыкать клиента носом, смотрите мол, ничего у нас украсть не удастся.
Но здесь к этому все привычные, унижением такое отношение не считается.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.07.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Monika пишет:
AlenaG, а я вам по секрету скажу, что при нормальном сервисе эти пластиковые упаковки вообще не используются. Зачем же тыкать клиента носом, смотрите мол, ничего у нас украсть не удастся.
Но здесь к этому все привычные, унижением такое отношение не считается.
Так а что делать, если воруют? это ведь не от уровня сервиса зависит, а от порядочности посетителей.
Унижения в этом лично не вижу - это просто способ защиты.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.07.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Veronique, а вы никогда не слышали о видеокамерах и хорошо работающих службах безопасности в магазинах? Неужели у французов какие-то особенные воровские наклонности? Ну а то, что вы унижения не чувствуете, прекрасно вас понимаю, вам просто другой сервис не встречался, вам сравнить не с чем (это не в обиду).
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.07.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Monika пишет:
Veronique, а вы никогда не слышали о видеокамерах и хорошо работающих службах безопасности в магазинах? Неужели у французов какие-то особенные воровские наклонности? Ну а то, что вы унижения не чувствуете, прекрасно вас понимаю, вам просто другой сервис не встречался, вам сравнить не с чем (это не в обиду).
Вы знаете, думаю, что всё-таки в обиду, потому что звучит грубо и заносчиво. И о сервисе, с котором я могла сталкиваться, у вас нет ни малейшего понятия :-)
о видеокамерах слышала, как вас это не удивит, но всё равно такие мелочи меня не унижают :-) Это наверное зависит от нашего восприятия мира - кого-то унижает одно, кого-то другое.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.07.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Veronique пишет:
Это наверное зависит от нашего восприятия мира - кого-то унижает одно, кого-то другое.
Полностью с вам согласна!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.07.2007, 22:35     Последний раз редактировалось AlenaG; 20.07.2007 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Monika, я тоже раньше считала это унижением. А потом как-то привыкла, ведь есть очень много воров, не все такие порядочные как мы.
Вот, только пару страниц назад в этой же темке писали, как из Карфура вывозят в детских коляская запас продуктов на несколько дней, на кассе оплатив 2 багета.

Кроме того, это более приятно, чем в наших супермаркетах на Родине, где куча секьюрити за тобою шныряют и на выходе обшаривают другой раз сумки - на видеонаблюдении некоторые отечественные супермаркеты экономят, видите ли, им легче поставить 20-летних лбов сумки порядочных граждан обшаривать.

У меня в прошлый визит домой чуть истерика не случилась, я им высказала, что я тут живу неподалеку и такое отношение не только меня оскорбляет, но и неприятно в силу того, что рядом могут оказаться соседи-знакомые. На что мне было сказано "ну чего вы, мы ж на вас не орали, просто сумку проверили"
У меня даже дар речи чуть не пропал - не хватало мне еще, чтобы ОРАЛИ!

Так что неизвестно, что еще более унизительно, девушки...
Речь тут не об уровне сервиса, а о секьюрити, и какую форму выбрать - каждый супермаркет сам решает. Лично мне - приятнее закатать в пластик мои вещи, а не быть обшаренной на выходе как в полиции....
а видеонаблюдение...его можно отлично "обмануть" - это любой ребенок понимает, а уж хозяева супермаркета и подавно...это скорее "пугалки" для профессиональных воров, чем реальная угроза.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.07.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
AlenaG пишет:
Лично мне - приятнее закатать в пластик мои вещи, а не быть обшаренной на выходе как в полиции....
а видеонаблюдение...его можно отлично "обмануть" - это любой ребенок понимает, а уж хозяева супермаркета и подавно...это скорее "пугалки" для профессиональных воров, чем реальная угроза.
Это точно. В Киеве тоже в некоторых супермаркетах смотрят сумки, и таким тоном просят ее открыть, как будто уверены, что перед ними вор. Или, что тоже "круто", заставляют сумки оставлять у тетки с ячейками. А там вечно такая очередь! Те, кто там работают, не успевают поставить-вернуть сумки.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.07.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
...и как это вас не унижает проходить контроль в аэропортах?: ))) там же не только сумки смотрять, да еще и вас руками трогають... Такие все утонченные дамы, шо куда прям деваться: )))) ...ухожу, ухожу...: ))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.07.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Monika пишет:
Ну а то, что вы унижения не чувствуете, прекрасно вас понимаю, вам просто другой сервис не встречался, вам сравнить не с чем (это не в обиду).
Нет слов!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.07.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kangaroo, нет, не унижает, т к там не украденные банки с тушенкой выискивают, а выполняют опрделенные правила, одинаковые для всех.

Да, для меня унизительно, когда обшаривают мою сумку, априори поставив ярлык "потенциальная воровка", хотя я таковой не являюсь, ничего общего с утонченностью это не имеет.

по-моему, не совсем уместная параллель выбрана, Kangaroo
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.07.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
АленаГ, а если думают что вы потенциальная террористка вас это не унижает? (параллель по-моему отличная).
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.07.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
на счет сервиса Карфура...конечно фигня полная, а не сервис, но во Франции сервис вообще на очень низком уровне (а жаль), так шо не будем жаловаться А за сервисом пожалуйте в Фушон: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.07.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kangaroo, нет, никто не думает АБСОЛЮТНО обо всех людях, что они потенциальные террористы, это процедура, с помощью которой успокаивают нервы пассажиров типа "все на контроле", а не ловят террористов, поверьте мне Много таким образом террористов выловили? Аж ни одного! Ха -ха.

Это жесты для успокоения публики, не более того.

Параллель, опять таки, настаиваю - не-у-дач-на-я
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.07.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
....
Kangaroo пишет:
за сервисом пожалуйте в Фушон
а в соседней теме требуют сервиса от парикмахера на кухне....непоследовательность какая-то....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.07.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
...АленаГ, сервис зависит от мастера...продукты от магазина, а не от одного конкретного человека... Продукты вы найдете и в Карфуре и в Фушоне, а сервис (вешь абсолютно ненужная в покупке масла с молоком) в Фушоне: ))) А парикмахер он или мастер или фуфло...а от салона это не зависит: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.07.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kangaroo, ок! Я тоже за качество и за хороших мастеров...только их мало очень....эх!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.07.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
АленаГ, : ))) я своего наконец-то нашла...вам тоже желаю его найти: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.07.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kangaroo, спасибо. К сожалению, это нелегко, т к волосы у меня исключительной капризности, сложно с ними....
Поэтому пока что любимый мастер очень далеко, и я всякий раз вздыхаю "хочу забрать тебя с собою".

Это мы уже оффтопим, да?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.07.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
AlenaG пишет:
Это мы уже оффтопим, да?
Автор этой темы очень не любит оффтопы.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.07.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Taksik, все, ухожу, ухожу, ухожу....а то что-то я разошлась....
это внизу соседи буянЮть, мешают работать, так я тут "зависаю" и о сервисе в Карфуре и не только рассуждать пытаюсь со своим ИМХО.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.07.2007, 15:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
avrora пишет:
Но вот такая ситуация происходит постоянно: все видели кассы "меньше 10 покупок", так вот днем к ним часто нет покупателей, а кассирша есть. И все время находятся какие-то дяденьки, которые желают воспользоваться этой кассой с набитой тележкой. Кассир отказывается, дядька орет, приходит администратор, крики учащаются...
Дабы уйти от оффтопика и восстановить заодно справедливость... В одном моём "знакомом" супермаркете спецкасса настроена на пропуск не более 8 товаров за один раз. То есть, кассирша тут ну ничем помочь не может, хушь плачь. Разве что раз 5 пропустить Вас через кассу с вашей корзинкой...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.07.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Разве что раз 5 пропустить Вас через кассу с вашей корзинкой...
Забавная картинка, если представить...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.07.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
AlenaG пишет:
Да, для меня унизительно, когда обшаривают мою сумку, априори поставив ярлык "потенциальная воровка", хотя я таковой не являюсь, ничего общего с утонченностью это не имеет.
К слову, клептоманией страдают вполне приличные люди. Так что "ярлык" здесь ни при чем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.07.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Kangaroo пишет:
А за сервисом пожалуйте в Фушон: )))
Я там выше написала по поводу сервиса в Галери Лафайет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супермаркет "Карфур" maman N Цены, покупки, банки, налоги 220 09.03.2014 19:31
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX